Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Loshadnica написал(а):
http://i76.photobucket.com/albums/j16/Niacris_Druid/Inino/DSC_8677.jpg, божественные цвета и свет! 8) А каким объективом снимаете, если не секрет? :roll:

Спасибо! И спасибо, что заглядываете :)
Не секрет, конечно: Nikkor AF-S 80-200/2.8
PS. Лучше на ты :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

На кошаре нас ждали домашний хлеб и масло. Ждало молоко. И ждала отара, которую надо было собрать. Вторым номером это оказалось очень просто - овцы уже сами бегут и тебе остаётся лишь кучковать их. С коровами было интереснее - надо было отделить телят от стада и загнать их под крышу. Признаться, за стадом я не рискнула поехать - галопом, в сумерках, по краю обрыва. Балда, наверное, но мне показалось это излишним риском. А вот у коша не упустила тёлку, пытающуюся улизнуть, к удивлению Исхака. Пустячок, а приятно. А жизнь одной барашки закончилась. Хороший из неё был шашлык.

DSC_6714.jpg


DSC_6698.jpg


IMG_1857.jpg


IMG_1881.jpg


IMG_1890.jpg


IMG_1933.jpg


Молодую кобылку же приучали к недоуздку. Сначала в руках, а потом привязали к хвосту другого коня. Два часа - и дикая кобылка из табуна прекрасно реагирует на давление.

DSC_6761.jpg


IMG_1948.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Горы спят, вдыхая облака,
Выдыхая снежные лавины.

В. Высоцкий

IMG_2001.jpg


Всё заканчивается. Пришло время прощаться с седовласым Эльбрусом. Он подарил мне меня. И необычайный закат на память, который я не могла снять, потому что собирала овец. Спасибо Маше, что она восполнила этот пробел. Впрочем, я бережно храню тот вид в памяти. Я вернусь.

DSC_6683.jpg


DSC_6795.jpg


DSC_6753.jpg


IMG_1862.jpg


IMG_1981.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Мы вернулись в реальность. Муса нам разрешил разместить палатку на территории базы "Медовые водопады", что позволило нам не с головой окунуться в туристический мир, а - так, немного. Зато мы с головой окунулись под водопады, чем изрядно шокировали мирных отдыхающих. Это если не вспоминать о нашем весьма негламурном виде, которое вызывал сильное расширение глаз различных девиц.
На Медовых мы смогли выдохнуть, перевести дух и вспомнить о реальном мире. Он нас ждал. Но сказка никогда не кончится, пока есть память.

IMG_2043.jpg


DSC_6832.jpg


DSC_6840.jpg


DSC_6845.jpg


DSC_6858.jpg


DSC_6867.jpg


DSC_6874.jpg


DSC_6875.jpg


IMG_2034.jpg


IMG_2035.jpg


IMG_2059.jpg


IMG_2060.jpg


IMG_2067.jpg


IMG_2074.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

И мне.
Спасибо.
Зрелище - да. Фантастическое.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Это так красиво, Полина.
До слез трогает!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Mielga написал(а):
Loshadnica написал(а):
http://i76.photobucket.com/albums/j16/Niacris_Druid/Inino/DSC_8677.jpg, божественные цвета и свет! 8) А каким объективом снимаете, если не секрет? :roll:

Спасибо! И спасибо, что заглядываете :)
Не секрет, конечно: Nikkor AF-S 80-200/2.8
PS. Лучше на ты :)

Тебе спасибо за краивые фотки! :D Буду заглядывать еще. А объектив догадывалась, что хороший, о таком мечтаю)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Wisher написал(а):
Это так красиво, Полина.
До слез трогает!

Да.. Сама заново пережила отъезд..

Loshadnica написал(а):
Тебе спасибо за краивые фотки! :D Буду заглядывать еще. А объектив догадывалась, что хороший, о таком мечтаю)

Всегда пожалуйста :) Буду рада видеть у себя на страницах) В горах, кстати, всё снято на 18-200.
Объектив, зараза, с производства снят, я на него долго охотилась.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Mielga написал(а):
Мы вернулись в реальность. Муса нам разрешил разместить палатку на территории базы "Медовые водопады", что позволило нам не с головой окунуться в туристический мир, а - так, немного....
шокировали мирных отдыхающих. Это если не вспоминать о нашем весьма негламурном
виде, которое вызывал сильное расширение глаз различных девиц.

Хоооо, вот и до Медовых дело дошло.... Реальный мир вокруг нас - это люди. Жаль, что вы были на базе так мало и ничего не видели. Туристический мир - это, наверное, ты имеешь ввиду всех тех, кто приезжает на базу на экскурсии, или в качестве вик-энда, пожрать шашлык. Местные, слово "туристы" произносят кривя губы.... И я их прекрасно понимаю. Для нас суббота и воскресенье на базе - день турья - был кошмарным. То ли дело - будни в несезон. А походы в горы, с неизменным возвращением на базу, где тебя ждут как ребенка....ммм.. Спасибо, что напомнила эти ощущения. Даже запах тамошний почудился.... :cry:

на счет негламурного вида забыла.... Все это приезжее турье пялилось на нас, как на маджахедов, когда мы вернувшись из похода, спрыгнув с седла, шли прямиком в ресторан (для нас кухня) кормиться.... Они такие гламурные, шашлычок едят и тут мы... в крагах и прочей атребутике, взлохмаченные, обгоревшие, с запыленными лицами, недвусмысленно воняющие лошадьми с глазами голодных зверей и требуем борща :mrgreen:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Ирэн написал(а):
Хоооо, вот и до Медовых дело дошло.... Реальный мир вокруг нас - это люди.

Не только :)

Ирэн написал(а):
Жаль, что вы были на базе так мало и ничего не видели.

А что там надо было видеть? Окрестности? Так по ущелью мы побегали в первые дни. Водопады? Водопады прошли дважды :)
После гор уже не воспринималось :)

Ирэн написал(а):
Туристический мир - это, наверное, ты имеешь ввиду всех тех, кто приезжает на базу на экскурсии, или в качестве вик-энда, пожрать шашлык.

Да-да, именно их)

Ирэн написал(а):
Местные, слово "туристы" произносят кривя губы.... И я их прекрасно понимаю. Для нас суббота и воскресенье на базе - день турья - был кошмарным. То ли дело - будни в несезон.

Я тоже понимаю :)

Ирэн написал(а):
То ли дело - будни в несезон. А походы в горы, с неизменным возвращением на базу, где тебя ждут как ребенка....ммм.. Спасибо, что напомнила эти ощущения. Даже запах тамошний почудился.... :cry:

Да, гостепреимство там, как и в целом на Кавказе, на невероятном уровне. Казалось бы, впускать парочку одичавших девиц, предоставлять им бильярдную для вещей явно не на пользу бизнесу, но это явно было не важно. Мы были друзьями их друзей и этого было достаточно. А туристы фотографировали нашу палатку :lol:
Рада, если удалось навеять ощущения. База действтиельно уютная и хороша. И тебя там действительно окружают заботой. Особенно если сказать волшебное: "не отдыхающие - гости" :).
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Mielga написал(а):
А что там надо было видеть? Окрестности? Так по ущелью мы побегали в первые дни. Водопады? Водопады прошли дважды :)
После гор уже не воспринималось :)

Да, я как всегда, криво выразилась :oops: Ключевое слово было "мало".... Т.е. на самой базе, конечно, смотреть особо нечего. Водопады оббежать - это как поздороваться с местным духом - просто дань :wink: "Кухня" начинается с походов и выездов верхом, поездок в Архыз, Домбай, Бермамыт и т.д. и т.п. Поэтому ваша остановка в окрестностях базы - это очень мало :wink:

Мы едем на базу в гости к людям - их в первую очередь я хочу видеть, они "делают место". И с ними я хочу ходить в походы и смотреть окружающую реальность, ибо без них она будет неполной, или даже неполноценной что ли.... Я, кстати, такое только в горах встречала: там люди и природа находятся в гармонии, которая нам, городским и равнинным жителям зачастую и не снилась :roll:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Ир, а "Кухня" у нас была своя. С Людьми. Со сложным переходом. С Эльбрусом и Малкой. С маршрутом, а не радиальными выездами. С ночлегом на кошарах. С посиделками за столом и у костра. С Людьми. Мы становились не частью выездов, а частью обычной повседневной жизни, когда надо приготовить хлеб, забраться на гору - позвонить, собрать овец, переставить и накормить собак. Стать частью той гармонии.

Ирэн написал(а):
Я, кстати, такое только в горах встречала: там люди и природа находятся в гармонии, которая нам, городским и равнинным жителям зачастую и не снилась :roll:

А я встречала и на равнинах, и на болотах.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Mielga написал(а):
Ир, а "Кухня" у нас была своя.

Дык я вроде про это ничего и не писала - просто имела ввиду, что Медовые - это не только пробежаться по водопадам. Водопады и база (с бильярдной и прочими условиями) - это для "туристов" :wink:


Радиальные выезды - это часть туристической путевки и идеальный вариант для чайников. Я писала про походы.... со всеми вытекающими и вроде бы не сравнивала ни в коем разе "кухни". В горах экстрима хватит на всех на много лет вперед, для этого совершенно не обязательно специально выбирать сложные маршруты.... Достаточно поехать туда хоть раз "не по путевке"....
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Ирэн написал(а):
Дык я вроде про это ничего и не писала - просто имела ввиду, что Медовые - это не только пробежаться по водопадам. Водопады и база (с бильярдной и прочими условиями) - это для "туристов" :wink:

Да я в курсе :) Ровен же там всё и всех знает :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Mielga написал(а):
Wisher написал(а):
Это так красиво, Полина.
До слез трогает!

Да.. Сама заново пережила отъезд..

Loshadnica написал(а):
Тебе спасибо за краивые фотки! :D Буду заглядывать еще. А объектив догадывалась, что хороший, о таком мечтаю)

Всегда пожалуйста :) Буду рада видеть у себя на страницах) В горах, кстати, всё снято на 18-200.
Объектив, зараза, с производства снят, я на него долго охотилась.

Я заметила, что в Москве объективы заканчиваются в первую очередь)) Я все свои линзы покупала с рук..

В горах красивые снимки! Там конечно нужен широкий угол..
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Loshadnica написал(а):
Я заметила, что в Москве объективы заканчиваются в первую очередь)) Я все свои линзы покупала с рук..

В горах красивые снимки! Там конечно нужен широкий угол..

Так они и появляются в первую очередь :) У меня пока только кит и 80-200, так что бу я покупала только один)

Спасибо ещё раз) Да, с телевиком там мало, что сделаешь.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

80-200, это, конечно, вещь!.. светосильный, да еще телевик.. :roll: Коплю на него однозначно.

У меня всего три объектива - кит, темный телевик (4.5-5.6 70-300мм VR (хотя, от этого ВР толку мало) и фикс (моя любовь навеки).). Фикс тоже вещь что надо, но там ножной зум :lol:, и расстояния маловато.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Ага, я поэтому не стала копить на светлый с VR)
Фикс - дааа. Рисунок.. Хотя 80-200 тоже достойно рисует.
Я и с телевиком набегиваюсь - он у меня штатником стоит, пока отбежииииишь :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Вот мне и нравится очень этот телевик по рисунку). Мне кажется, светосила только может дать такой рисунок). А ты на какой дырке снимаешь в основном? В частности, где девушка в солнечных очках с конем. Мне кажется, это универсальный объектив. Им и портреты отличные, как на светосильный фикс, и берет далеко.

А то, я когда хожу с портретником, думаю: "млин, вот щас так бы телевик понадобился, и начинаю менять его на телевик". только лошадка убегает в тень, или затененное место, тут же другие мысли: "А-а, такой кадр, на темный телевик не снять")) Так и бегаю с двумя объективами :lol: :lol: А высокая чувствиетльность, значит - потеря в свете и цвете, да еще и шумы..
 
Сверху