Конюшни в Латвии

_Чика_

Активист
Скажите пожалуйста, какие есть конюшни в Латвии, в Риге? Летом возможно поеду в Латвию, в Юрмалу, есть ли рядом какие-то конюшни, где можно поездить?И как добираться.

Заранее спасибо!
 
В Ваивари есть конюшня около санатория. В юрмале это вроде всё.


В Вецаках по-моему 2 конюшни...
Потом есть ещё в сторону Сауреш Armanda Jatnieku Klubs
Ещё по Таллинскому шоссе... За Царникавой есть клубю "Вентас"...
В самой Риге в Межапарке ест ьконюшня, но не сказала бы что очень хорошая.
Потом ещё за Юглой в Риге, в этнографическом музее конюшня.
И конечно Конно-спортивная школа Клеисты.

Это вся инфа которой располазагю.
Если надо то могу летом и помочь с нахождением и т.п.))
 
Угу...Ясн, хотя этих всех названий я совершенно не знаю :) Нашла кое-как по карте Ваивари. Я-то буду на Йомас жить(ну, в этом районе), поэтому интересно, как оттуда куда добираться.
И что там, в Ваивари?
 
Там довольно не плохая конюшня.
По-моему 5 или 6 лошадей и 2 пони (но есть ли щас - не знаю).

От Йомас если по пляжу идти примерно час... Поэтому проще на электричке..
Если на электричке то там нужно немного пройти через часный сектор...
А на крайний случай всегда легко спрсоить как к санаторию(некоторые знают под реалибитационный центр) пройти. Конюшня, если стоять к нему лицом будет справа у дороги.
 
:) Спасибо огромное!Да, скорее всего на электричке быстрее...А не знаете, сколько там стоит занятие?
 
До Вайвари от Дзинтаре - Майори (Йомас) проще доехать на маршрутке, чем на электричке. Направление на Каугури (не путать со Слокой).
Занятие стоит 5 лат (около 250 р.) Записываться надо заранее. Телефон не помню, но его легко узнать связавшись с реабилитационным центром в Вайвари и спросив телефон Рейтерапии (иппотеррапии).
 
А почему на маршрутке проще?И где она там ходит?И какой у нее номер? :) Телефон я уже кажется нашла! - Адрес: проспект Асару 61, Ваивари
Тел.: +371 29415916
Это?
 
Удобнее, потому что чаще ходят и не останавливаются на всех остановках. Адрес, похоже, правильный. На месте посмотрите. Номер маршрутки - не помню, спросите у пассажиров. Направление, как указано выше - на Каугури.
 
Вот фото санатория

1e4e3e6e3660.jpg


Конюшня будет справа, если встать так, чтобы санаторий был слева (надеюсь, что понятно).
 
2 Roger
а я забыла про маршрутки напрочь )
привыкла в Юрмалу катать на электричке
 
Hudorozhkina
я ещё в поисках..
просто мы как то сидели с народом в дюнах и к нам всадница подъехала..
а мы как раз с компанией минут 20 обратно видели красивого вороного жеребца..
мы у неё спрсоила с их ли это конюшни. она сказала нет. что тип тут ещё одна есть..
 
Вот очень мне интересно! Я там летом живу уже сколько лет, а конюшню знаю только одну :)
 
над будет справки понаводить..

но теперь уже появилась мысль о частниках.
 
Я знаю конюшню в Прежциемсе - как раз по Юрмальскому шоссе
 
Light Shadow написал(а):
http://www.netinfo.ee/smi/show/?rid=49952&dd=2007-02-17&query=

А это что за конюшня?Вроде написано что тоже в Юрмале..

Написано "в 12 км от Таллина...". Таллин - это Эстония. Юрмала, для непосвященных, - Латвия :lol: !
 
Сверху