Конюшни в Латвии

Ну, я в принципе знаю это! :) Просто смутило то, что в самой 1 строчке написано!(Общение с лошадью - хороший способ снятия стресса. Конюшня в Юрмале. Фото Николая ШАРУБИНА ) :?
 
Текс. Ребята. В Вецаках только одна конюшня все время была :) И жеребцов вороных, как и вообще жеребцов, там нет. Другое дело, что ребята- частники заезжают с Калнгале на пляж в Вецаки.
Приезжайте в гости :wink:
И еще по конюшням:
На реке Гауе (клуб Вентас) - можно по устью доехать верхом до моря.
Саулкрасты. Тоже прокат по берегу моря.
Это все железнодорожная ветка в противоположную сторону от Юрмалы.
Так же в Юрмале есть еще кроме Вайвари конюшня. Тоже прогулки по берегу моря. "Antila", SIA, Jaunķemeru ceļš 1, Jūrmala, Rīgas rajons, LV-2012 (вроде это, но слышала разное). А вот еще - Санаторий Яункемери. Latvija LV – 2012, Jūrmala, Kolkas iela 20. Тут с морем незнаю как, но лес сосновый + сервис :)

Рига и округа: Клейсты, Тирайне, Буртниеки (ну эт подальше :lol: ), Бишумуйжа (Фауна), конюшня за Юглой, Межапарк (Лемар), Элит (элитный прокат, вообще не данный момент незнаю, есть ли он там), Этнографический музей. Район Балдоне - несколько конюшен в одном месте. Сигулда, Лигатне.

Это так, в общем. Если интересно, можно достать номера телефончиков :wink:
 
Случайно набрела на эту темку. И решила не создавать новую тему, а спросить здесь, если автор темы против, то могу удалить свое сообщение.
Вопрос такой: где можно поехать на прогулку в поля, желательно в Риге или не далеко от нее, со спокойными лошадьми и не очень высокой ценой. Тут перечисленны названия конюшен, но хочется узнать ваше личное мнение куда стоит поехать.
 
Izvinite 4to translitom - russkij perestal rabotatj :(

Poprobujte v Vecaki sjezditj - na samom dele u raznih ljudej ooo4enj raznie mnenija. Dlja na4inajushih eto ne sovsem to, 4to nuzhno (hotja sovsem na4inajushih mozhno v povodu po voditj), a vot te, kto krepko sidjat v sedle mogut polu4itj ogromnoe udovoljstvie :) Mnogoe ot provodnika/instruktora zavisit. Mogu paru 4elovek posovetovatj - kotorie ne toljko interesnij marshrut pokazhut no i mnogo interesnogo rasskazhut ;)
Ceni kak vezde- 6-7 ls v 4as.
Mne samoj v Baldone oo4enj ponravilosj u Aigi Ozolini - tam mesta o4enj krasivie i loshadki klassnie. No s nej nado specialjno sozvanivatsja, tak kakspecialjnogo profilja na prokat tam net. (t.e. estj trenerovki, i inogda viezzhajut v polja).


Iskrenne ne sovetuju Valdlauchi - bardak.

Esli 4to-nibudj zainteresovalo- pishite! Ostavlju telefon4iki :) i voobshe, o4enj trudno tak sovetovatj- nado samomu poprobovatj, potomu 4to raznie vkusi u vseh:)
 
Спасибо большое за информацию. Съезжу, наверное, на каникулах в Вецаки.
 
можете плз рассказать как найти
конюшни в Межапарке и Вецаках?И если кто знает сколько стоит там покататься на лошадках и нужно ли как то зарание договариваться(записываться) помогите плз очень нужно!
 
Насколько я знаю, в Межапарке договариваться не обязательно. Час езды стоил год назад 6 лат (300 руб), может сейчас цена изменилась. Конюшня находиться не далеко от зоопарка, как точно доехать не скажу, была на той конюшне пару раз и то проездом.
 
Bast написал(а):
можете плз рассказать как найти
конюшни в Межапарке и Вецаках?И если кто знает сколько стоит там покататься на лошадках и нужно ли как то зарание договариваться(записываться) помогите плз очень нужно!

В Вецаках я лично каталась сегодня - просто супер! Нам очень повезло с погодой, лошадки спокойные и ничего не боятся, на море красота, в лесу птички поют - кайф!

Договариваться лучше заранее, по телефонам:
29513967
7345045
Стоимость - 7 латов в час. Адрес - Zvejas iela 52. Если надо, объясню, как доехать :)
 
Hudorozhkina написал(а):
Bast написал(а):
можете плз рассказать как найти
конюшни в Межапарке и Вецаках?И если кто знает сколько стоит там покататься на лошадках и нужно ли как то зарание договариваться(записываться) помогите плз очень нужно!

В Вецаках я лично каталась сегодня - просто супер! Нам очень повезло с погодой, лошадки спокойные и ничего не боятся, на море красота, в лесу птички поют - кайф!

Договариваться лучше заранее, по телефонам:
29513967
7345045
Стоимость - 7 латов в час. Адрес - Zvejas iela 52. Если надо, объясню, как доехать :)
Если не сложно,то объясни.Я в Латвии живу так что надеюсь пойму.
 
транспортом вроде туда маршрутка от ОРИГО идет...
 
Bast написал(а):
транспортом вроде туда маршрутка от ОРИГО идет...

Автобус ходит 24, 24е, а вот 24а проходит рядом, от него 5 мин пешком, но надо знать куда :)

Маршрутка 224, еще есть 200, но от нее уже дольше пешком, минут 15.
 
Hudorozhkina написал(а):
Bast написал(а):
транспортом вроде туда маршрутка от ОРИГО идет...

Автобус ходит 24, 24е, а вот 24а проходит рядом, от него 5 мин пешком, но надо знать куда :)

а куда?Ну если на 24 или на 24е ехать?Кстати на каком из них лучше?
 
Bast написал(а):
а куда?Ну если на 24 или на 24е ехать?Кстати на каком из них лучше?

Кароче, вот карта:

mapsmallim8.jpg


Путь 1 (самый удобный):
На автобусе 24 ехать до остановки №1 (кажется, она так и называется "Mangalsala"), 2 минуты до конюшни.

Путь 2:
На автобусе 24а выйти на остановке №2, не знаю как называется. Дальше автобус идет к центру Вецаков, к выходу к морю с электрички. 7 минут до конюшни.

Путь 3:
На 200 маршрутке до кольца (его нет на карте, оно находится ниже по Vecaku prospekts), затем по фиолетовым стрелочкам до конюшни. Ну... минут 20, наверное. Лично я хожу медленно, так что не могу точно сказать :)

На машине по маршруту 24, логично, правда? :)

На всякий случай вот ссылка на карту побольше:
http://pribalt.info/riga/karta_rigi.php?id=12

И на карту Риги целиком:
http://pribalt.info/riga.php
 
Сверху