Конюшня ниже среднего!

Вот в городе есть конюшни, в которых работают достойные тренера, в них хорошо ухоженные лошади,
а есть другие....
ну так вот, давайте составим список тех, куда идти учиться не следовало бы...особенно новичкам, желающим НАУЧИТЬСЯ хорошо ездить верхом.
 
Я бы лично в фирсановку начинать не пошла.Вообще на самом деле не от конюшни все зависит,а от тренера.
 
А мне в СОКОРОСЕ не понравилось! Там тренеры только о деньгах думали,да и объясняли не очень хорошо...Да и вообще,если час с нашей группой(а тогда занятия были бесплатно) совподал с частными занятиями(за деньги),то у нас отменялось занятие,было обидно.
Хотя это было давно.
 
Туда не надо ийти,где девочки-малолетки,на явно замучаных лошадях с плохой аммуницией матюгальниками всех гоняют.К Гиржову в"Орлята учаться летать",например (Ново-Переделкино) :unitaz: Вот где отстой!!!
 
Надо бы это как то упорядочить... Есть плохие конюшни сами по себе.
И тренеры там плохие.
Есть конюшни и тренеры и так и сяк. Есть конюшни (кск) вроде нормальные, но есть в них отдельные личности - тренеры, к которым лучше не ходить.
Вот.
 
Тогда давайте я начну:
1.конюшня в подмосковной Валентиновке:тренера так себе,лошади не плохие,конюшня мне не понравилась...Это не конюшня,а хороший сарай!А цены там огромные...500руб.за 40 мин.
 
фирсановка????Я о ней много слышала!!Но ни разу не была...мнения разные:от очень хороших,до очень плохих....так что надо ехать и смотреть...По последним данным там стало намного лучше чем раньше..
 
Дак я вроде подумала...
У нас либо покатушечные, либо сносно вроде все.
 
Bravada написал(а):
Дак я вроде подумала...
У нас либо покатушечные, либо сносно вроде все.
Ой, не скажи :roll:

Я вот не готова считать "сносной" конюшню (кстати, довольно крупную и с ОЧЕНЬ немаленькими ценами что на постой, что на прокат :roll: ), где минимум два тренера дают в прокат частных лошадей тайком от хозяев и где лошадь продаётся из проката с формулировкой: "Не хочет, гад, прокат возить: на восьмой час из денника выходить отказывается" (с)

Но :wink: Я не готова назвать имена :wink:
 
Tina написал(а):
Bravada написал(а):
Дак я вроде подумала...
У нас либо покатушечные, либо сносно вроде все.
Ой, не скажи :roll:

Я вот не готова считать "сносной" конюшню (кстати, довольно крупную и с ОЧЕНЬ немаленькими ценами что на постой, что на прокат :roll: ), где минимум два тренера дают в прокат частных лошадей тайком от хозяев и где лошадь продаётся из проката с формулировкой: "Не хочет, гад, прокат возить: на восьмой час из денника выходить отказывается" (с)

Но :wink: Я не готова назвать имена :wink:

Ой! Точно! И я как минимум одну такую знаю)))))))))))))))))))
Именно - именно... лошади частников под прокат + вообще ночью конюха катаются))))))))))))

Но все равно - по Москве я боьше "грешных" конюшен знаю.
 
хорошо, давайте сформулируем тему по другому. Вернее вернемся к историческому, так сказать ее смыслу.

Меня лично не интересует именно обращение с лошадьми на конюшне (ой, щасм чем-нибудь забросают :) ) в данном случае. Меня интересует то, насколько "для мебели" на манеже находится тренер. То есть именно те конюшни, куда НЕ стоит идти УЧИТЬСЯ ездить!
 
Настоятельно рекомендую начать заниматься в кск Манеж в СПБ Лахта.Близко от метро 15 мин на автобусе ,отличные тренра ,лошади очень приличные и чтобы там не писали в той старой теме если вы неЧВ то у вас никогда не будет разногласий с хозяйкой.P.S. я там занимаюсь и не могу ничего плохого сказать про ЛН.А тренера -супер,особенно Наталья Владимировна.Попу катать не дадут.
 
Элизабет, а как насчёт того, что прокат, который ПЛАТИТ деньги за занятия, заставляют убирать денники :wink: ? Или прекратили эту "милую" практику :roll: ?
 
Ничего с прокатом не будет - не развалится...
У нас как-то это в порядке вещей было. А что, если конюхов, к примеру, не хватает - пусть лошади в говне стоят?
 
Ну так вам же люди деньги платят, правда не знаю какие, вот и наймите на эти деньги конюхов :)
 
Мне вот лично не понравилось в Горки-10!
Конюшня сама по себе очень хорошая, лошади хорошие, но мне не давали седлать лошадь!(
Мне давали сразу готовую, не объясняли ничего....
Мне так не нравится, я считаю, что всетаки должны были объяснить как и чего.... :?
 
Сверху