Конюшня ниже среднего!

Во многих клубах,почти во всех лошадь не дают седлать,это нормально,вы же прокат,вы пришли-покатались и ушли,мало где лошадь прокатчик сам седлает!
 
Гелька написал(а):
Мне вот лично не понравилось в Горки-10!
Конюшня сама по себе очень хорошая, лошади хорошие, но мне не давали седлать лошадь!(
Мне давали сразу готовую, не объясняли ничего....
Мне так не нравится, я считаю, что всетаки должны были объяснить как и чего.... :?

Никто ничего никому не должен.
Седловка лошади малознакомым прокатчиком - это в 90% потраченная куча времени и необходимость переседловки. В 10% - просто потраченное время и необходимость контроля.
А без контроля - мало ли, как поседлают? Люди о спинах своих коней пекутся и правильно делают.
А у ж насчет "объяснить" - в смысле, имеется в виду, объяснить, как седлать? Думаю, никто не будет против, если время, потраченное на обучение, будет оплачено.
Другое дело, если клиент постоянный и уже доказавший свою, если можно так вырзаиться, лояльность. Пр этом раскладе, думаю, вопрос легко решится.
 
Bravada написал(а):
Ой! Точно! И я как минимум одну такую знаю)))))))))))))))))))
Именно - именно... лошади частников под прокат + вообще ночью конюха катаются))))))))))))

Но все равно - по Москве я боьше "грешных" конюшен знаю.
Может быть просто про Питерские не всё знаешь? Я ведь тоже очень немного знаю, но и того хватает :shock: :evil:
 
Nastia написал(а):
Ничего с прокатом не будет - не развалится...
У нас как-то это в порядке вещей было. А что, если конюхов, к примеру, не хватает - пусть лошади в говне стоят?

Насть, дело-то не в этом :wink: Безусловно не развалится.....
Но вот как-то некрасиво это.....Если предоставляется опередённая услуга и услуга эта оплачивается, то ИМХО этим всё и ограничивается.....
Да, может возникнуть ситуация, когда придётся попросить прокат помочь с уборкой, но это не значит, что это должно происходить постоянно и быть обязаловкой :roll:
А найти конюхов - это личные трудности хозяев. Не могут найти - пусть сами гребут.
 
Ничего там не заставляют.Максимум что лошадок попасти летом немного.Зато седлают занимающиеся сами.Я лично считаю что любой мало-мальски грамотный всадник должен уметь нормально седлать коника,конечно если для него лошадь-не тренажер. :not:
 
Элизабет,ну,тогда безусловно Бица (так интересно пишется :?: ) -это идеал... Когда мне было 13 лет я пришла туда посмотреть, что там и как.Сказала,что ездить умею, но училась сама,в деревне. Мне дали седло с уздечкой и назвали кличку лошади. Всё! Ну,что такое седло,я,положим,знала. Но,вот,куда и как кладутся все эти тряпочки,я поняти не имела. А конь,которого мне дали, встретил меня своей чудесной попой, и я не могла его элементарно развернуть. Получилось по принципу: хочешь ездить - учись седлать:lol:
 
Элизабет написал(а):
Ничего там не заставляют.Максимум что лошадок попасти летом немного.Зато седлают занимающиеся сами.Я лично считаю что любой мало-мальски грамотный всадник должен уметь нормально седлать коника,конечно если для него лошадь-не тренажер. :not:

Приезжала туда с подругой прошлым летом. Просто покататься. Поставили перед фактом, что лошадь надо почистить и поседлать. Предупредили, что конь щекотливый и может отбить. Ну, у меня опыт некоторый есть, и поэтому с крысами, щелканьем пастью и подпрыгиванием я быстро разобралась...Хотя, оно мне надо? Пыльная лошадь и в руках у меня одна щетка, ни скребницы, ни тряпки...Я заплатила деньги за прогулку на лошади, а не за возню с ней..
 
Элизабет написал(а):
Ничего там не заставляют.Максимум что лошадок попасти летом немного.Зато седлают занимающиеся сами.Я лично считаю что любой мало-мальски грамотный всадник должен уметь нормально седлать коника,конечно если для него лошадь-не тренажер. :not:
Да? Зато человек, некоторое время назад бывавший там регулярно, утверждает, что уборка денников полностью повешена на прокат.....
 
"Ничего с прокатом не будет - не развалится...
У нас как-то это в порядке вещей было. А что, если конюхов, к примеру, не хватает - пусть лошади в говне стоят?"

Отличное отношение к людям, которые платят Вам деньги.))) Как Вы сказали, назвается эта конюшня? Чтобы никогда туда не ездить.)))
 
На счет Битцы-в Манеже слегка не так.Меня учили седлать чуть ли не месяц и естесственно меня не заставляли седлать самой очччень долго.А на счет почистить коника мне это иногда не в лом.Что касается Спартака ,ссылочка на сайт которого у вас висит,то и там лошадок чистить и седлать надо менжду прочим самим(знаю т.к. сама занималась).Учитывая ,что цены там выросли чуть ли ни в 2 раза,я за 200 могу потратить 10 минут на чистку лошади.Я на конюшню прихожу Учиться,общаться с лошадью.А если вы видели в Манеже людей,которые выгребают денники,то это были скорее всего ветеренары которые проходили стажировку на конюшне.
 
Хорошая у ветеринаров стажировка. :roll:
Хотя, конечно же опыт отбивки пригодится при лечении животных.
 
ф/х Тигода в Санкт-Петербурге. Раньше были хоть какие то инструктора, которые как то понимали в ВЕ что то. Сейчас учат ВЕ совершенно ничего в этом не соображающие люди, которые само в седле не держаться.
Понравился мне "Аргамак" но там коники красивые, с тренером особо не занималась.
Насчет попу покатать не дадут - это Спартак, я после занятий у Дергачевой еле ноги волокла, несмотря на то, что на тот момент работала инструктором проката и проводила в седле достаточно времени. Не халява - точно)))
 
Сверху