Конюшня в пансионате Липки (под Звенигородом)

_Чика_

Активист
Кто-нибудь что-то знает? Как там лошади? И может в окрестностях Звенигорода какие-то конюшни? (Мы едем в пансионат этот, хотелось бы все узнать заранее)
 
Почему же "ничего"? Могу сказать пару слов. Были там в мае прошлого года, мои предки были осенью. Пара молодых людей неславянского вида в поводу водили пару лошадей и за энное количество денег (не помню, сколько) давали полчаса-час покататься по территории пансионата вокруг корпусов (то есть мы сидим - они ведут лошадь). Вот так. Конюшня сама за оградой пансионата, там что-то вроде кпп и выйти уже не получится. Коней выводят, уводят, потом опять приводят, смотря по записи. Кстати, у девушки на ресепшн нужно записываться на езду, у них там журнал, там и цену скажут. Лошади очень и очень симпатичные на вид, вроде не самые заморенные и довольно спокойные (других и не дадут). :) Такая информация подойдет?
 
Была там 15-17 марта этого года. Конюшня находится на территории самого пансионата, за футбольным полем в здании толи бывшей котельной, толи чего-то в этом роде. Из тех лошадей, кого я видела, это 3 убитых жизнью жеребца, ездить верхом там негде совершенно, только прокат вокруг этого же самого футбольного поля, 15 минут 100р! Уздечки одеты поверх недоуздков, мотивация- так привязывать удобней! Копыта не расчищены, лошади худые, мотивация- они были такие толстые, что жирели не хотели бегать, а сейчас все отлично.
Когда мы подбирали пансионат, лошади-это было одно из первых условий, в итоге из всех желающих это условие, покаталась девочка, которая лошадей видела только на картинке и не понимала, почему мы все так расстроены и не садимся верхом, а только кормим яблоками лошадок.
Подтверждения словам(фото), могу выслать на почту.
 
КатюнЯ если есть фотки лошадей с Липок плизз пришлите мне в личку. Я там работала одно время и мне интересно кто из лошадей там остался и в каком они там сейчас виде.
 
Unchen написал(а):
КатюнЯ если есть фотки лошадей с Липок плизз пришлите мне в личку. Я там работала одно время и мне интересно кто из лошадей там остался и в каком они там сейчас виде.
Сейчас вышлю, но я так поняла, что тех кто там был год назад уже нету и сейчас там уже другие, но это если я верно поняла.
 
Я работала там гараздо больше чем год назад, но все же вдруг кто-то остался....
 
Конюшня то там ничего. Переделанная из гаража с капитальными денниками теплая просторная, и вода горячая/холодная и туалет и 2комнаты амуничник/каптерка. Но левад нет и в помине и работать лошадей там правда негде, кроме как вокруг стадиона и зимой вокруг корпусов. Но тогда с кормами было не очень. Директор жидился на корма и приходилось буквально выбивать деньги. Как сейчас увы не знаю, но очень хочется надеяться, что хоть что-нибудь изменилось к лучшему.
 
В пансионате Дружба (под Звенигородом) есть конюшня с выездами в лес
 
Light Shadow написал(а):
Ужас какой... :cry: Я-то думала, там ничего конюшня.

КатюнЯ, можно фотки? Вот мыло [email protected]
Вам фотки отправила, смотрите почту.
Unchen, к сожалению пока не получается отправить в личку, а вот на мыло смогу без вопросов.
 
Фотки получила, Спасибо, но к сожалению ни одной знакомой морды я там не увидела :( ...... А может и к счастью, что не увидела....
 
Бывала в Липках периодически с 99ого года.
Моя любовь к лошадям началась с этого пансионата. Именно так - увидела, как девушка вокруг футбольного поля ехала галопом, и поняла, что хочу также.
Люди, работающие там с людьми, постоянно менялись. Помню дедушку и внучку, потом была девушка, которая, как мне кажется, действительно знала в них толк и была лошадницей, потом был какой-то Данила... Потом вот эти люди, которые, наверное, сейчас (не совсем русские :)
Что могу сказать, как человек, занимающийся КС да еще и с собственной лошадью, на лошадей в Липках я вряд ли когда-нибудь сяду. Хотя раньше и в лес на них ездила. :( Там чистые покатушки, лошадок жалко. Кстати, Бурун у них сбегал (его угнали), а потом вернулся с кобылой - забавная была история, и грустная в том числе.
Можно мне, пожалуйста, тоже фотографии! [email protected]
Спасибо!!
 
А сколько писем пришло? А то мне одно все время возвращалось :(((( должно было быть 2 письма с фотками разными. Я так поняла, что сейчас там 3 лошади и думаю, что действительно к счастью, сама видела, как там дела обстоят :((
 
NasteNka написал(а):
Именно так - увидела, как девушка вокруг футбольного поля ехала галопом, и поняла, что хочу также.
Люди, работающие там с людьми, постоянно менялись. Помню дедушку и внучку, потом была девушка, которая, как мне кажется, действительно знала в них толк и была лошадницей.
Кстати, Бурун у них сбегал (его угнали), а потом вернулся с кобылой - забавная была история, и грустная в том числе.

Возможно, что та девушка - это была я. Т.к я как раз работала там в 99году около года,и дедушка у нас там с внучкой тоже был. Правда его потом уволили. Когда я оттуда ушла, оставила там свою знакомую, потому как было жаль лошадей с которыми я работала. Но она там тоже долго не продержалась. Знаю только, что Арафист(Форд или Федя как его теперь зовут) пристроился через ЭХ. А про Проказника и Буруна ничего так и не знаю:( . А очень хотелось бы хоть что-то узнать.

Кать писем пришло 3, 1-2раза
 
Не знаю как и что там раньше было, но сейчас там вполне приличная конюшня! Лошадей сейчас 7 штук, и катают не только по стадиону, но и выезды в лес, поле, небольшие (2 часа) походы к Москве-реке. Я лично очень довольна, что съездила туда. Нерусских конюхов больше нету, загон для лошадей есть, а так они почти все время пасутся на траве.
 
Сверху