Конюшня в парке Останкино.Пожалуйста,поделитесь информацией.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lesusha

Новичок
Здравствуйте дорогие форумчане. Расскажите пожалуйста что-нибудь об этой конюшне. Стоит туда ехать или нет. Буду рада любой информации :lol:
 
Lesusha, а Вы там заниматься хотите или лошадь ставить?
Конюшню отстроили года полтора назад. Несколько лошадей нашего клуба стояли там одно время.
Задумано было неплохо, место хорошее, обещаний от хозяев было много. В итоге - заниматься негде. Плаца нормального нет. Есть засыпанная неровно песком площадка. Маленькая грязная (без грунта) бочка. В дождь так называемый плац становится лужей, зимой грунт схватывается намертво. В парке очень много людей и машин, особенно в хорошую погоду, работать негде. Администрация практически ничем не обеспечивала, все доставали сами. Амуничников - нет, туалета нормального - тоже, хотя проектом все предусмотрено. Год назад помимо наших лошадей там стояла Света Аллилуева и пара странноватых чайников. Свете наплевать на плац - она покатушками занимается. Может взгромоздить коневоз посередине площадки - работай, как хочешь. К зиме нас всех согнали в одну половину конюшни, а в другую сдали под обувной склад. :roll: Это было последней каплей, съехали мы.
Вообще, частники серьезные появлялись иногда на конюшне, присматривались - все-таки место хорошее, почти центр Москвы. Но как видели условия - разворачивались и уходили.
Допускаю, что с января что-то изменилось. Но учитывая, что цена постоя упала до 200 баксов (с 450 в прошлом году) - вряд ли. Там вообщем-то, и бесплатно нечего делать.
А задумано было неплохо...
:(
 
Ну сама по себе конюшня не плохая.Автопоилки,широкий проход,большие денники.Но заниматься с вами там никто не будет,это точно :?
 
Будут с вами теперь заниматься и всему там научат,и туалет там есть и душ...Манежа правда обещенного нет,но в остальном..Конюх замечатльный,последнее отдаст,но лошадь накормит и уберет...Мест сейчас нет практически сводных...Лошади всегда сытые,вычешенные,ухоженные...никто их не бьет,руку не поднимет!!Так что многое изменилось...покатушек в городе НЕТ!!!Иногда катают в парке,но это крайне редко...И очень аккуратно...Так что вам решать...www.pravdin-horses.ru
 
Я там полгода.....При мне не было...А вы там давно были?В городе вообще не катают,только на заказах!
 
А Вы расскажите как там было раньше..Мне очень интересно...Я там не так давно,у меня там коня стоит...Мне нравится,но прошлое было бы узнать интересно...как раз хотела тему создавать..
 
светлое чудо, странно очень... ладно, правдинские на заказы ездят, у ворот ВВЦ катают... но в августе, вернее, в конце августа я лично общалась с двумя девочками, стоящими у Правдина и катающими на ВВЦ. один конь светло-серый орловец под универсалкой, второй - рыжий высокий поседланный на выездковое седло. кони в отличном состоянии, кованы на круг, с хорошей амуницией, но все-таки катают. девочки сказали, что они и в город ходят.
дело в том, что Правдин всегда катал и будет продолжать катать, имхо. я на хорсях в свое время писала о его отношении к своим лошадям, зарабатывающим деньги.
вообще лучше напишите мне в личку - на новой конюшне я была во время строительства и потом пару раз заходила туда к знакомым. я лучше знаю старую его конюшню, которая была до этого.
 
А можно узнать поподробнее на счет постоя?или есть тут кто то из девочек кто там стоит или занимаеца?просто у меня подруг а там рядышком..хотела вот узнать)
 
В парке очень много людей и машин, особенно в хорошую погоду, работать негде.
Фрэнки, я с Вами согласен, действительно, мамки эти с детьми, проходу не дают. Ишь чего удумали - в парке гулять. Некоторые ещё и с собаками заходят, рисковые люди.

Катают, обычно в выходные, но не на ВВЦ, а у Останкинского (в парке) пруда. На ВВЦ свои покатушники.

Лошадям там, однозначно хорошо.
Плац, какой уж есть, плац - не крытый манеж, целиком и полностью зависит от погоды. В Фестивальном плац не лучше, сама конюшня, имхо, хуже. Цены примерно те же.
Вот раздевалки нормальной нет, и это большой минус.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху