Конные истории.( Сезон второй!)

Boglik

Новичок
Решил открыть тему со своими рассказами, ибо со стихами выходит хрень, то буду писать рассказы, они и легче, и простор фантазии у меня более развит от этого.
Выкладываю первое сочинение, сделанное на скорую руку за полчаса. Не судите строго, я уже тут чуть не сплю, дописываю конец,если что не понравится, исправлю. Итак, читайте!


Помню этот день. Помню те ужасные мнговения когда в мою память врезались эти события. Господи, за что?
Стою перед могилой, на памятники свежие цветы. Рядом была фотография Лены.
Надо жить, жить во имя ее памяти. Из глаза потекла слеза.
Помню последнии дни, последнии часы, и как перед выступлением я желал ей удачи.
Все началось год назад, тогда я впервые обратил на нее внимания, тогда она для меня была обыкновенной девчонкой. Ничем не выделяющая перед другими. Только тем что у нее был дар. Дар управлять лошадьми. Самые свирепые жеребцы и кони вмиг остановились, когда она садилась на них, или когда внимательно заглядывала им в глаза. За что некоторые прозвали ее амазонкой.
Познакомились мы совсем недавно, и уже через пару минут нам стало казаться, что мы знаем друг друга с детства
Наше знакомство произошло когда она вылетела из седла и больно ударилась, а Фокус, обезумев, понесся по леваде. Я как раз проходил мимо когда Лена потирая локоть, пыталась поймать его. Но бесполезно.
Вздохнув, решил помочь девушке, вряд ли сама она справилась.
Помочь? - спросил я, перелезая через забор левады.
Ага, а так я его вообще не поймаю - Сказала Лена, пытаясь безуспешно поймать Фокуса. Ну так и начали загонять. Примерно через минут десять, нам это удалось, и Лена вскором времени вкарабкалась на коня.
Я заметил, что ее пушистые волосы, как будто вели свою отдельную жизнь. Сами по себе то вздымались и опадали вниз.
Красивая подумал я, разглядывая ее. Потом опомнившись, спросил.
Как рука, не болит?
Не, совсем немножко,
Хорошо... а ты у кого занимаешся?
У Максима Петровича - сказала она подбирая повод.
Да? а я у Марины Леонидовны....как тебя зовут?
Меня? Леной, а тебя?
Игорем....

Ну так и познакомились. Вычислив когда она пиходит на ипподром, я даже сбегал с уроков, чтобы идти вместе с ней. Иногда это удавалось, и мы не смущаясь разговаривали о обо всем. Начиная от того, что надо менять беговую дорожку на ипподроме, и заканчивая "20% Конников берут себе пару из ипподрома"
Я строил разные планы, думал как улучшить отношения, надеялся даже на любовь, на симпатию. Можно сказать, это удавалось. Подседлав коней, мы, выезжали вместе на круг и галопировали на пару, обгоняя друг друга, то расходясь на большое расстояние...
Прошло полгода. За это время, прошла осень и началась зима. Перебрались в манеж.
Но продолжали заниматься так же, если конечно тренера не хотели делать индивидуальные занятия, и нам разрешалось просто отрабатывать коней, свои же!
Мой Пегас, был несмотря на имя черного цвета, лишь грива была светлая, да и животик. Все остальное было темным.
Фокус же, был наоборот светлый, словно единорог спустившийся с девственного неба.
Приближался декабрь. Вместе с этим наступали соревнования Кубка Калашникова.
По случаю, мы с Леной выступали на пару, в одной группе юниоров.
Перед нами было человека два, потом я, и Лена. Тренеровались мы чуть не каждый день. У Лены чего-то не получалось с корабликом, Фокус все время заходи на закидки. У меня же было все в порядке. промучавшись дня два, Лена и Фокус наконец-то, хоть и с трудом, прыгнули.
Наступил день соревновании. Настроение было хорошее, хотя в груди чего-то сжалось. Что-то было не так. Да и Лена зачем-то она позвала в раздевалку, хотя мы были уже давн одетые.
Что случилось - спросил я входя в раздевалку.
Лена стояла смутившись, в глазах читалась неуверенность. Я подошел поближе.
Ну чего случилось?
Она не ответила лишь подошла поближе. В глаза читалось неуверенность и....еещ что-то . Не говоря не слова, я подошел приблизился поближе. Сердце колотилось.
За победу и за жизнь - сказала она мутно глядя прямо мне в глаза, чистым взором. Взяв за руки она потянула к себе....
Дверь октрылась, и оттуда высунулась рыжая голова Кати.
Игорь....давай быстрее, на выход.
Вздохнув, я повернулся. Чувствовал за спиной ее взгляд...взгляд любви.
Эта мысль придавала мне силы. Сев на коня, я понял. Я должен выиграть, чтобы она поняла, чтобы она знала. Я такой же как она. Я это она. Мы вместе и я должен выйграть кубок.
Всадник номер пять. Карамзин Игорь на Пегасе. - прозвучал бесстрастный голос тренера. Для него я был лишь участник, не более. На трибуне сидела Марина Леонидовна, и махнула рукой. Приветствовав жюри, я начал маршрут. На удивление всем я прошел без штрафных, будто дар Лизы передался мне через глаза. Если бы я знал, что она ничего не оставила себе...
"В итоге я выиграл соревнования, а Лена... для нее итогом стало падение, страшное падение спиной на чухонец, удар головой о калабашку... И я никогда не забуду охвативший меня ужас, когда слетевшая с ее головы каска упала почти к моим ногам..."
Скорая доехать неуспела, а доехав, грусно константировала смерть в результате травмы не соместимой с жизнью.
Знай, Лена: пусть тебя и нет на свете, я всегда буду хранить тебя в сердце, поклялся я в тот день, когда ты умирала у меня на руках. До самой смерти я не забуду капли крови на своих ладонях. Я надеюсь, ты теперь на облаках.
 
Месть.
Юля дернула за ручку, дверь открылась, открывая в тамбур.
Издали можно было не обратить на нее внимание, а подойдя поближе, залюбоваться ее красотой.
Эта девушка была с черными волосами до плеч, развевавшиеся по вет. Курносый нос, ярко-зеленые глаза, и улыбка от которой можно было сойти с ума. Проходя по улице, Юля, успевала познакомиться как минимум с восьмерыми парнями, которые придумывали самые хитроумные уловки для знакомства. Но, познакомившись поближе, парни бежали как от огня. Характер у нее был прескверный, если ей что-то ненравилось, она начинала кричать и бить посуду. Единственные друзья у нее были на Госконюшне, ничем не отличающиеся от нее самой, с таким же характером и амбициями.
Работала она берейтором, у одного тренера. Та часто просила ее заменить или поработать с новенькими. Платили ей хорошо. около двадцати баксов за одно занятие, что для берейтора было очень много.
Переодевшись, и выйдя из раздевалки, она направилась в конюшню. Там уже была вся аммуниция, оставалось лишь вывести коня, расчистить и подседлать.
Худой конь, с жутким названием Ускус, стоял и ел зерно.
Не дождавшись когда он доест, Юля дернула его за хвост.
Оторвись, дурак, на работу. - Сказла она надевая недоуздок на морду и выводя. Конь послушно плелся за ней.
Бегло оглядев коня, Юя взяла щетку и быстро смела опилки с худого живота и побитого позвоночника. Гриву и хвост она просто проигнорировала.
Закинув седло, без меховушки. Юля остановилась перекурить. Конь кашлянул, и тут же получил рукой по морде.
Покашляй еще, хлыстом по морде получишь - сказала она злобно. Конь затих. Перекурив, она выбросила окурок в стог сена, и взялась за уздечку. Уздечка была старая, годов семидесятых, без нормального трензеля и резиновым нащечным ремнем. Седло же было наверное с девятостых, потрепанное и в некоторых местах залатонное.
Странное дело. Если берейторы получали около двадцати баксов за занятие, а тренер в три раза больше, то сам ипподром должен быть из чистого золота. А лошади вообще все чистокровные и хорошенькие. Но, не было не этого не другого.
Прицепив корду и взяв бич, Юля вышла в леваду. Там уже были новички. Четыре человека, побитая каска, залатанные и пропахшие краги, на некоторых не было даже этого. Юля обращалась с ними с пренебрежением. Если конечно рядом нет тренера.
Так, олени кто первый? - крикнула она. Тренирующие за левадой зашушукались, но так никто и не выступил.
Козлы! вы чё? глухие? а ну быстро, кто первый? щас хлыст возьму и сама выберу.
Так не дождавшись ответа, Юля решила действовать сама.
Так, ты очкарик, быстро топай сюда щас прогоним галопом быстро, а то он два дня стоял. - сказала она взмахивая бичом в сторону худого подростка.
Меня Витя зовут...- тихо произнес он.
Тут уже Юля сорвалась и подошла поближе.
Да мне по...й как тебя зовут! ты понимаешь? главное, тебя придурка откатать, сто раз объясняю одно и то же, нихера не понимаете...А ну быстро на коня! - взмахнула она бичом.
Паренек взлетел быстро. Даже не проверив как подтянуты подпруги и нормальные ли ему стремена, юля взмахнула бичом.
Галоп!
Конь сорвался с места и понесся в галоп.
- Держись ногами крепче, если не хочешь улететь под копыта...- начала говорить она.
Юлек!! - раздался дальний голос из трибун. Повернувшись, она увидела что к ней нессутся ее лучшие подруги. Катя и Вика. натуральные стервы, как она. Наверное именно из-за этого они и дружат с ними.
Шагом - коротко бросила Юля.
Юль, пойдешь на площадь обкатывать? - спросила одна из них подойдя поближе.
Да без базара, только их откатаю.
Ну лады, мы сейчас пойдем запрягать, а ты давай быстрее.
Так, тренировки сегодня отменяются, всем пока. Очкарик слезай, тебе сегодня повезло, ты не упал. - сказала она. Витя не слово не промолвив, прошелся рядом неестесвенно наклонив голову.
Вскоре выехали Кати и Вика. Присоедившись, Юля поехала с ними на площадь. Катали они около часа. Не смотря на то что был лето. Они успели замерзнуть и было принято единогласное решение купить пиво. Юля же, чтобы никто ничего не заметил была оставленна на месте, работать. Девчонки, вместе с конями угнали на пивом и сигаретами.
Чего-то они долго - дрожа сказала Юля. Конь стоял смирно, лишь иногда покусывая удила.
Вдруг он внезапно вытянул шею и повернул голову. И зря. Юля сильно дернула за повод.
Ты что делаешь? - раздался голос сзади. Повернувшись, Юля увидела что это женщина лет этак сорока. Но это ее нисколько не взволновало.
Пошла жопу, иди на... - договорить она не успела. Как эта женщина врезала ей по щеке. Голова дернулась.
Тварь да я тебя - злобно прошипела она.
Чтоб тебе лошади отомстили, покатушка - гневно произнесла женщина разворачиваясь и..исчезая.
Юля ошарашенно смотрела на то место где была только что женщина.
Офигеть - произнесла она.
Юляяяя!!! пиво купили. - раздался крик. Забыв про то что произошло, Юля вскочила на коня.
Агась Уксус! - крикнула она пуская галопом по асфальту, и через несколько секунд тормозя около подруг. Те передали ей пиво, не долго думая, она открыла крышку и начала пить...
Много они что делали, сначала пили пиво, шагая на лошадях, по улицам Питера. Потом встретили каких-то неизвестных парней, и завалились к ним. Коней поставили в грязный, темный гараж. Сначало они пили, потом предложили "травку" закончилось естественно все групповухой, которая затем перешла в буйною ссору, перейдя опять в перепитие и секс. Вообщем, наши девки вышли оттуда часов в восемь, довольные и хмельные.
Кони стояли там где их оставили. Выведя их, пошли в конюшню.
Айда галопом до конюшни предложила Катя.
Ага, у меня вся задница болит. - пожаловалась Юля
Ну давай, че как ошпаренная, - настаивала она.
Ладно, поехали - вздохнула она, и хрякнула хлыстом по ушам - Галоп урод!
Конь поехал, только немного хромал. Но это нисколько не волновало всадницу, она продолжала лупить по ушам.
Ну, сука, давай быстрее! - кричала она ударяя по ушам, по глазу, по шее.
Вдруг, она почуствовала что вылетает из седла, падает на спину, и видит что на нее, продолжает нестись конь, и его копыта совсем рядом с головой.
Девчонки недоуменно остановились. Конь в ярости топтал тело, прыгая по Юле.
Они переглянулись, пожали плечами и продолжали смотреть, как конь скачет по тратуару, растаптывая тело. Наконец он перестал, и обнюхал бесдыханное тело.
Только сейчас, до пьяного мозга дошло то что произошло.
Она...что....умерла? - недоуменно -спросила Катя.
Наверное, да пофиг, поехали домой - сказала Вика разворачиваясь. Ее нисколько не волновало дальнейшая судьба коня, и Юли. Ведь в пяти метров от них, в переулке, есть пивной ларек, где наверняка продают пиво, сдачу Юле она не отдала....а пиво все достанеться ей и Кате...
 
Ну, блин, ты гений...
Честно говоря, я еле сдерживаюсь, чтобы не наговорить гадостей.
Бред всё это. Чушь.
Я не мастер критиковать, здесь это сделают (возможно, если возникнет вообще желание дочитать до конца) люди умнее меня. И что тут вообще скажешь?
Если уж так, у тебя хрень и со стихами и с рассказами.
Фантазия?Где она?
Если уж хочешь писать, почитай тему о литературных клише.. и другие.
Штампы на штампах... Задумки стары как мир.. На эту тему здесь ведутся динные такие беседы. Мой тебе совет: почитай их повнимательнее!
Хотел вызвать жалость? Шок?
А получилось вызвать только омерзение.
Думаешь, мы тут все плачем над девочкой, растоптанной конём? :lol:
Блин, смешно.
Я больше не могу :twisted:

Ну вот, наговорила гадостей...
 
БЕРЕСТА написал(а):
Ну, блин, ты гений...
Честно говоря, я еле сдерживаюсь, чтобы не наговорить гадостей.
Бред всё это. Чушь.
Я не мастер критиковать, здесь это сделают (возможно, если возникнет вообще желание дочитать до конца) люди умнее меня. И что тут вообще скажешь?
Если уж так, у тебя хрень и со стихами и с рассказами.
Фантазия?Где она?
Если уж хочешь писать, почитай тему о литературных клише.. и другие.
Штампы на штампах... Задумки стары как мир.. На эту тему здесь ведутся динные такие беседы. Мой тебе совет: почитай их повнимательнее!
Хотел вызвать жалость? Шок?
А получилось вызвать только омерзение.
Думаешь, мы тут все плачем над девочкой, растоптанной конём? :lol:
Блин, смешно.
Я больше не могу :twisted:

Ну вот, наговорила гадостей...



Риторический вопрос. Если же, вам так не нравиться то что я пишу, зачем вы вообще сюда заходите? Если видите что тема создана boglikom. То даже и не думайте тогда заходить, игнорируйте и даже не вспоминайте. :twisted:
Ну а на вопрос что я хотел? ДА! Я и хотел это вызвать! :twisted: Меня бесит простые истории шел мальчик по шоссе и нашел двадцать рублей.
Мне нужен другой разворот.
Пока идет по дороге, пускай почуствует боль, ненависть, любовь и силу предательства друзей которые отобрали деньги и заюили до смерти.
Говорю всем.
Если же вам что-то не нравиться но такой степени что клавиатура чешетсья как кулаки. СТУЧИТЕ В ЛИЧКУ! Не надо засорять эфир сообщением "все говно, и отсой" Или говорите просто. Поменяй вот это предложение, оно не соответсвует логике. мистр джонс так и делает. :)
 
И пусть после этого кто нибудь попробует сказать что у меня нет фантазии, и пишу я отстойно. :axe:


Всадник который смог оседлать коня.

Солнце жарко грело, ветер свистел в волосах, задевая уши.
Я сидел на скамейке наслаждаясь весенней погодой. Облаков не было, небо было чисто синем.
Справа от меня подъехала коневозка. Я лениво посмотрел на нее без какого либо возникающего желания подойти. Такие коневозки подъезжали каждый день, то привозя то увозя лошадей. Куда, особенно не волновало.
Около нее как навозные мушки возились тренера, слоном топтался около входа в конюшню начкон, выкрикивая что-то. И размахивая кордой.
Двери кузова открылись. Раздался лошадиный крик. Тут же заорали тренера. Я присмотрелся, Черный конь, смертью рванул из кузова, сбив троих человек. Начкон повис на шее, застегивая на недоуздке корду. Конь отбивал и вставал на свечки. Вместе с начконом.
Было видно что людям которые будут работать с лошадью, очень невесело станет. Особенно тем, кто будет в седле.
Лови его!.
В сторону! он сейчас лягнет.
Виктор! съ..ь, он сейчас понесет! Раздавались крики. Люди, как пауки, бегали возле коня, опутывая ноги. Наконец, им это удалось. Конь упал на землю, и перестал ржать, лишь просто часто и глубоко дышав.
Я с интересом смотрел на все это. Когда они закончили "пеленать коня" я подошел.
Ничего себе лошадка...откуда вы его взяли? - с интересом спросил я у начкона.
Из мясокомбината Москвы, его вообще не могут подседлать, все время сбрасывает.
Характер у него, дай бог. - перекрестился он.
А как зовут?
Ударником, его вообще хотели зарезать, да мы выкупили за бесценнок. Пускай на прокате работает.
Он то???
Ну да, знаешь ведь какие у нас тренера, какие ученики, какой ты...в конце концов. На второй год заполучить первый разряд это не каждый может.
Так что неволнуйся, переучим...жалко конечно что Лиза уехала, ну ладно.
Есть другие...я например.
ТЫ? - начкон дико захохотал. Ну знаешь, тебе до нее очень и очень долго. Если хочешь сказать что ты сможешь так же укрощать лошадей, как она - ты сильно ошибаешся.
А может нет? можно я попробую приручить?
приручить - ухмыльнулся Начкон. Ну попробуй, главное чтобы нам не пришлось покупать для тебя гроб.
Не купите - пообещал я.


На следующий день, я пришел на конюшню, с пакетом морковок. Мне расказали что его пытались вывести но он не дался. Пытались покормить, та же ситуация. Ржание, громкий мат конюхов, и разбитое ведерко с овсом. Был лишь спокоен когда у нему не подходили.
На, дорогой, ешь морковку - поговаривал я давая ему еду. Конь, подозрительно нюхал, и осторожно брал угощение. Так я и приходил. Начкон лишь ухмылялся, когда я кормил его.
После этого делали самую настоящую осаду. Человек пять брало бичи и корды. Затем неспешал подходили к деннику, и дальше действовали по ситуации. Если сразу не психовал, прицепляли корду и выводили. Если же начал волноваться...то думаете сами знаете. Так прошло полгода. Весна сменилась на осень.
Продолжалась то же самое . Его выпускали лишь в леваду, побесится и все. Никто сесть больше не мог. Пора было уходить в школу. И я реши попробовать оседлать. На страх себе, под страхом ухода из спорта.
Я неторопливо подошел к Деннику и позвал голосом.
Ударник...повернись, солнышко передом. Конь заслышав меня быстро повернулся, фыркая. Дав сахарок, я осторожно открыл дверь. Конь навострил уши и посмотрел на меня.
Душа трепетала - неверное движение, и будет трепать мое тело, взбесившейся конь.
Осторожно приблизившись, я надел недоуздок на морду. Конь стерпел. Вывел на развязку. Конь вытерпел и это.
Взяв мягкую щетку, я принялся расчищать гриву, скребницей чистить мягкое брюшко. Затем почистить хвост, и осторожно смел опилки с черной мордочки. Конь-то был чистокровный, Английской породы.
Затем, вздохнув, положил вальтрап и меховушку. Ударник фыркнул, словно говоря.
Ну, все, ты сам напросился. Да. Напросился я сам. Подседлав, я хотел было выйти как понял одну вещь. В конюшне было тихо. Обернувшись, я увидел, что на меня огромными глазами глядят конюхи.
ты что псих? - тихо спросила Настя.
Нет, я просто всадник, который смог приручить коня. - сказал я выходя на улицу. Ударник фыркнул.
Вздохнув, я вставил ногу в стремя и залез в седло. Ударник даже не пошевелился. Народ смотрел на это как явление Христа народу.
Будь что будет - вздохнул я, легонько посылая шенкелем.
Ударник послушно зарысил.
Получилось! - пролетело у меня в мозгу. Я смог оседлать его! -крикнул я остальным! смотрите, даже галопом идет! - шенкель сильнее, и конь пошел в галоп.
Вдруг с черной земли взлетела ворона, громкой каркая. Испугавшись, Ударник понес в сторону, и сильно отбил. Не удержавшись, я рухнул на землю. Ударник понесся в сторону, испуганно ржа.
Конюхи подлетели ко мне.
Ты в порядке? все цело? - взволнованно спрашивали они меня.
Но я не слышал их, я сидел на земле, и смеялся.
Получилось! получилось! я оседлал его!
:axe:
 
Стреляйте меня на этом месте, но лично у меня рассказ про погибшую всадницу не вызвал омерзения.
Даже наоборот: стало как-то на душе... не скажу что светло, но по-своему приятно. Можете считать меня садо-мазохистом.
У вас действительно проза получается на порядок лучше, чем стихи.

boglik написал(а):
Помню те ужасные мнговения когда все в мою память врезались эти события.

Слово "все" лишнее.

boglik написал(а):
Рядом стояла фотография Лены.

"Стояла" лишнее, т.к. получается, будто фотография стоит рядом с героем, а не на могиле.

boglik написал(а):
Надо жить, надо жить и ради нее.

Логика! "Жить ради кого-то" говорят о живых. Я бы написала: "жить во имя ее памяти".

boglik написал(а):
Самые свирепые жеребцы и кони становились когда она садилась на них...

"Становились" имеет значение "стали такими-то". Но вы, кажется, имели в виду не это.
Надо: "кони вмиг останавливались, когда..."

boglik написал(а):
Познакомились же мы совсем недавно, а через пару минут, казалось что мы знали друг друга с детства.

Грамматика и логика!
Надо: "познакомились мы совсем недавно, и уже через пару минут нам стало казаться, что мы знаем друг друга с детства".

boglik написал(а):
Тогда она вылетела из седла

"Это случилось, когда она вылетела из седла..."

boglik написал(а):
...полез на помощь.

Лезть на помощь не говорят. Надо: я решил помочь.

boglik написал(а):
...перелезая через леваду.

Левада - пространство, чтобы перелезть через нее, надо иметь семимильные сапоги. Мне кажется, вы хотели сказать, что герой через забор лезет.
Тогда "перелезая через забор левады".

boglik написал(а):
...пытаясь безуспешно поймать Фокус.

Поймать Фокуса. Личные имена иногда склоняются по-другому, чем слова, от которых они образованы.

boglik написал(а):
Начиная про то что надо менять беговую дорожку...

Грамматика! "Начиная от того, что надо менять..."

boglik написал(а):
...галопили на пару, то обгоняя друг друга, то расходились на длинные дистанции.

"Галопили" - разговорное. Надо: галопировали.
"Расходились на длинные дистанции" - грамматика. Надо: то обгоняя друг друга, то расходясь на большое расстояние.

boglik написал(а):
Мой Пегас, был несмотря на имя черного цвета, лишь грива была светлая, да и животик.

Не в критику: вы описываете конкретную лошадь? Что это за масть? Просто я интересуюсь мастями, а особенно их генетикой.

boglik написал(а):
...с девственного неба.

Скажу честно: я сомневаюсь, что можно так сказать. Но у меня нет и уверенности, что так сказать нельзя. Девственным принято называть, скажем, лес или снег, когда он только что выпал, и никто на нем не успел наследить.
Небо можно было бы назвать чистым. Если вы, конечно, хотите сказать, что оно безоблачное.

boglik написал(а):
У Лены чего-то не получалось с корабликом, Фокус все время заходи на закидки.

Не в критику: что такое кораблик?

boglik написал(а):
У меня же было все в порядке. Промучавшись дня два, наконец-то перепрыгнули, хоть и с трудом.

Логика! Создается впечатление, что это Игорь мучался и наконец перепрыгнул. Но вы только что сказали, что у героя все было в порядке. Значит, проблемы были у Лены. Надо написать: промучавшись дня два, Лена и Фокус наконец-то, хоть и с трудом, прыгнули.

boglik написал(а):
...хотя в груди чего-то жалось.

Грамматика! Жаться можно к чему-либо.
Надо: в груди что-то сжималось.

boglik написал(а):
Заглушила это чувство Лена.

Заглушить чувство может только другое чувство, а не человек. Надо: Лена отвлекла меня от этого.

boglik написал(а):
Лена стояла смутившись, в глазах стояла неуверенность.

Тавтология. "Стояла" употреблено дважды.

boglik написал(а):
Она не ответила лишь подошла поближе. В глаза читалось неуверенность и....еще что-то . Не говоря не слова, я подошел поближе.

Опять тавтология. Исправить можно так: не говоря ни слова, я придвинулся к ней.

boglik написал(а):
...сказала она, мутно глядя прямо мне в глаза, чистым взором.

Использовано сочетание несовместимых характеристик: мутный и чистый (синоним незамутненного).

boglik написал(а):
Поздоровавшись с жюри...

Поздороваться означает сказать "здравствуйте", но на соревнованиях, насколько мне известно, всадник прикладывает руку к голове. Это означает не поздороваться, а поприветствовать.

boglik написал(а):
...я начал заезд.

Пусть меня поправят, если я неправа: заезды на скачках и бегах, в конкуре говорят "я начал маршрут".

boglik написал(а):
На удивление всем я прошел без штрафных, будто дар Лизы передался мне через глаза. Если бы я знал, что она взяла взамен.....

Логика! Во-первых, вы оговорились: героиню в рассказе зовут Лена, но я знаю, что ее прообраз в реальной жизни носит имя Лиза.
Во-вторых: она ничего не взяла взамен. Она передала герою свой дар управлять лошадьми, ничего себе не оставив.
Надо: если бы я знал, что она ничего не оставила себе...

boglik написал(а):
Итог стало падение, спиной на чухонец, слетевшая каска упавшая мне к ногам, и разбитая голова, об железячку, с помощью которой крепились чухонцы....

Предложение не согласовано ни внутри себя, ни с предыдущим предложением. Поначалу кажется, будто Игорь упал.
Переделываю:
"В итоге я выиграл соревнования, а Лена... для нее итогом стало падение, страшное падение спиной на чухонец, удар головой о калабашку... И я никогда не забуду охвативший меня ужас, когда слетевшая с ее головы каска упала почти к моим ногам..."

boglik написал(а):
Знай, Лена. Пусть тебя и не будет на этом свете. Я всегда буду хранить тебя в сердце. - поклялся я в тот день когда ты умирала у меня на руках. Пускай тому будет потвержденные капли крови на руках. Я надеюсь, ты теперь на облаках.

Знай, Лена: пусть тебя и нет на свете, я всегда буду хранить тебя в сердце, поклялся я в тот день, когда ты умирала у меня на руках. До самой смерти я не забуду капли крови на своих ладонях. Я надеюсь, ты теперь на облаках.
 
К рассказу "Месть".

Жуткая история. Обязательно покажу ее своему другу, есть там пара моментов...
Серьезный упрек: сюжет. Не бывает так, чтобы берейтор занималась еще и покатушками, да еще при вполне приличной зарплате. Катать в городе тоже требует сил. И на чьих лошадях они поехали в город? На лошадях госконюшни? И кто им разрешил? В общем, полно логических нестыковок.
И еще: слово "баксы" - грубое разговорное. Лучше говорить доллары, если это не в реплике персонажей.

boglik написал(а):
...дверь открылась, давая проход в тамбур.

Граматика! "Открывая проход".

boglik написал(а):
Вдалеке можно было не обратить на нее внимание, а подойдя поближе, залюбоваться ее красотой.

Речевая ошибка. "Издали".

boglik написал(а):
...с черными пепельными волосами, развевающие на ветру, и спускавшая до плеч.

Во-первых, пепельные - сероватые. Не могут волосы быть одновременно и пепельными, и черными!
Во-вторых, предложение не согласовано.
Надо: "У нее были пепельные (или черные) волосы до плеч, развевавшиеся по ветру."

boglik написал(а):
...с восьми парнями

Грамматика! С восьмерыми.

boglik написал(а):
Характер у нее был прескверный, если ей что-то ненравилось, она начинала кричать и бить посуду. Единственные друзья у нее были на Госконюшне, ничем не отличающиеся от нее самой, с таким же характером и амбициями.

Действительно, характер скверный не то слово. Но амбиции - стремление что-либо сделать или показать себя в наивыгоднейшем свете, а об этом еще не говорилось, так что читателю сложно судить об амбициях героини и уж тем более сравнивать их с амбициями ее друзей.

boglik написал(а):
Не дождавшись когда он доест, Юля дернула его за хвост. ... Конь послушно плелся за ней.

Как в фильме "Покровские ворота": "Высокие отношения!"

boglik написал(а):
...прицепляя недоуздок на морду

Логика и грамматика! Прицепляют к чему-либо, но надевают на морду. недоуздок надевают.

boglik написал(а):
...побитого позвоночника.

Побитый позвоночник - это как? Лошадь с побитым позвоночником, по-моему, вообще ноги переставлять не может.

boglik написал(а):
Перекурив, она выбросила окурок в стог сена...

И что стало с окурком? Неужели сено не загорелось? Я понимаю, вы хотели показать натуру Юли во всей, как говорится, красе. Но логика!Вообще берейтор, вот так разбрасывающий окурки, уже сто раз спалил бы конюшню.

boglik написал(а):
...надщечным ремнем.

Кажется, нащечный ремень.

boglik написал(а):
...выхорошенные.

Такого слова нет. Ухоженные, вычищенные.

boglik написал(а):
...потрепанная каска

Мне кажется, "потрепанная" говорят про что-то мягкое, что действительно можно потрепать. А про каску лучше сказать "побитая, помятая".

boglik написал(а):
...полные стервы

Речевая ошибка. Эти слова не сочетаются. "Полные дуры" либо "сущие/настоящие стервы".

boglik написал(а):
Они успели замерзнуть и было принято единное решение купить пиво.

Логика! Пиво не согревает, поверьте.
Грамматика! "Было принято единогласное решение".

boglik написал(а):
Потом встретили каких-то неизвестных парней, и завалились к ним. Коней поставили в грязный, темный гараж. Сначало они пили, потом предложили "травку" закончилось естественно все групповухой, которая затем перешла в буйною ссору, перейдя опять в перепитие и секс. Вообщем, наши девки вышли оттуда часов в восемь, довольные и хмельные.

Так не бывает. Буйная ссора в пьяной компании переходит в мордобой и, как правило, в убийство.

boglik написал(а):
...бья по ушам...

Нет такого слова. Ударяя.

boglik написал(а):
...прыгая копытами по Юле.

"Копытами" - лишнее. Конечно, копытами, не ушами же, все и так очевидно.

boglik написал(а):
Они переглянулись, пожали плечами и продолжали смотреть, как конь скачет по тратуару, растаптывая тело.

Вообще-то в такой ситуации пьяные из-за выброса адреналина в кровь резко трезвеют.

boglik написал(а):
Ведь в пяти метров от них, в переулке, есть пивной ларек, где наверняка продают пиво, сдачу Юле она не отдала....а пиво все достанеться ей и Кате...

Сказано достаточно эффектно. Если бы приложить вот этот абзац к несколько более реалистичному сюжету, вышло бы очень даже неплохо.
 
Александр, третий рассказ лучше предыдущих, но разберу его я завтра, с вашего позволения.
 
boglik написал(а):
И пусть после этого кто нибудь попробует сказать что у меня нет фантазии, и пишу я отстойно. :axe:

Попробую,ещё как попробую! :lol:
А я что, не просто разве сказала :) ?
Эфир засорять..Раз кинул сюда свои произведения - нечего отмазки дурацкие выдумывать.Хочу читаю, хочу - не читаю. Может, я тоже садо-мазохистка, нравится мне над своим сознинием издеваться? :)
А перед миссис Джон я вообще преклоняюсь, и спасибо ей за её кропотливую работу.
Сказать тут нечего. Пиши, если уж тебе некуда выплеснуть эмоции.
Только больно уж неправдоподобные твои истории.
Третий лучше-то, лучше, но банально....ой как. Как же! Непокорный конь всё-таки покорился одному избранному!..
Я тебе повторяю: почитай другие темы. Много интересного найдёшь, наверное.
И, кстати, можешь называть меня на ты :wink: .
:)
 
К рассказу о непокорном коне.

Автор использует сюжетное клише, но с одной оговоркой, обнаружить которую мне было приятно: да, злой конь покорился единственному всаднику, но не до конца. В итоге всадник упал, но это была случайность, конечно. В общем, с конем еще работать и работать, и не все будет в их отношениях так просто, как кажется на первый взгляд.

boglik написал(а):
...ветер оглушительно проносился по волосам, задевая уши.

Грамматика! "Ветер свистел в волосах".
А вот с задеванием ушей неплохо, ветер в воображении читателя становится осязаемым.

boglik написал(а):
Справа от меня, подъехала коневозка.

Синтаксис! Запятая не нужна.
Русский язык! Справа проезжает, а не подъезжает. Тогда уж "подъехала и встала справа от меня".

boglik написал(а):
Я лениво посмотрел на нее, без какого либо возникающего желания подойти.

Синтаксис! Долой запятую.
Русский язык! Слово "возникающий" здесь пришей собаке пятую лапу. Извините за резкость.
Надо: я лениво посмотрел на нее без всякого желания подходить.

boglik написал(а):
...как мухи на какашке...

Грубое разговорное уничижительное выражение. Если сказать "как навозные мухи", выйдет вполне литературно.

boglik написал(а):
...слоном носился около входа в конюшню начкон

Меня смущает сравнение. Как носится слон? Вроде не быстро, он же грузный, так что "носился" не подходит. Тогда уж топтался.

boglik написал(а):
Черный конь, смертью рванул из кузова

Интересная метафора. Нетривиальная.

boglik написал(а):
...сбив с ног три человека.

Грамматика! "Сбив трех человека".

boglik написал(а):
Начкон повис на шее

У кого? Нет, я понимаю, вы имели в виду коня, но предложение так построено, что мог и у ближестоящего конюха. Со страху.

boglik написал(а):
Конь отлягивался

Нет такого слова. Отбивал.

boglik написал(а):
Люди как пауки обегали возле коня, опутывая ноги.

Метафора интересная. Но грамматика!
"Люди, как пауки, бегали вокруг коня, спутывая ноги".

boglik написал(а):
..."пеленать коня"

Говорите что хотите, но фантазия у автора действительно есть.

boglik написал(а):
...главное чтобы нам не пришлось покупать для тебя гроб.

Не в критику: какой ужас!

boglik написал(а):

Грубое разговорное. Ржание.

boglik написал(а):
...и разбитое ведерко с овсом.

Оригинально! Вот хорошая деталь, хорошая!

boglik написал(а):
...брал угощаемое.

Грамматика! Угощение.

boglik написал(а):
Сменилась весна, на осень.

Так говорят про вещи, про места (сменил конюшню на гараж... а что, бывает!). Сезоны СМЕНЯЮТСЯ.
Весна сменилась осенью.

boglik написал(а):
Вся та же ситуация продолжалась.

Язык!
Продолжалось то же самое.

boglik написал(а):
И я реши попробовать запрячь.

А разве не оседлать?

boglik написал(а):
...на страх ухода из спорта.

Грамматика! "Под страхом ухода".

boglik написал(а):
Дав сахарок. Я осторожно открыл дверь.

Объединить в одно предложение.

boglik написал(а):
Душа трепеталась

Такого слова нет. Трепетала.

boglik написал(а):
я прицепил недоуздок на морду.

См. мой комментарий к предыдущим рассказам.

boglik написал(а):
мягкое брюшко, через которое просвечивались ребра.

Логика! На брюхе нет ребер, они просвечивать могут только через бока.

boglik написал(а):
Ударник фыркнул, словно говоря.

Слово "говоря" используется только с указанием реплики или "говоря со мной".

boglik написал(а):
Вздохнув, я вставил ногу в стремя и залез в седло.

Замечание: что-то часто герой вздыхает. Это однообразно и заостряет внимание читателя, но не нужно.

boglik написал(а):
...сильно отлягнул.

См. выше. Отбил.
 
БЕРЕСТА написал(а):
boglik написал(а):
И пусть после этого кто нибудь попробует сказать что у меня нет фантазии, и пишу я отстойно. :axe:

Попробую,ещё как попробую! :lol:
А я что, не просто разве сказала :) ?
Эфир засорять..Раз кинул сюда свои произведения - нечего отмазки дурацкие выдумывать.Хочу читаю, хочу - не читаю. Может, я тоже садо-мазохистка, нравится мне над своим сознинием издеваться? :)
А перед миссис Джон я вообще преклоняюсь, и спасибо ей за её кропотливую работу.
Сказать тут нечего. Пиши, если уж тебе некуда выплеснуть эмоции.
Только больно уж неправдоподобные твои истории.
Третий лучше-то, лучше, но банально....ой как. Как же! Непокорный конь всё-таки покорился одному избранному!..
Я тебе повторяю: почитай другие темы. Много интересного найдёшь, наверное.
И, кстати, можешь называть меня на ты :wink: .
:)


Все исправил, некоторые детали оставил.
Береста. У меня складывается впечатление что вы меня просто напросто дискриминтируете. Я повторяю. Если не нравиться. Не читайте!
БЕРЕСТА написал(а):
Попробую,ещё как попробую! :lol:

Я так же буду издеваться над вами, закончится виртуальнйо дракой, флудом и удалением из форума. :wink:
БЕРЕСТА написал(а):
А я что, не просто разве сказала :) ?

еще как!!! :twisted:
БЕРЕСТА написал(а):
Эфир засорять..Раз кинул сюда свои произведения - нечего отмазки дурацкие выдумывать.Хочу читаю, хочу - не читаю. Может, я тоже садо-мазохистка, нравится мне над своим сознинием издеваться? :)

Издевайтесь как хотите. Кидаю я для критики и чтобы люди почитали, а не наспех материли произведения говоря что это такая х..я что читать не хочеться! :evil:

БЕРЕСТА написал(а):
А перед миссис Джон я вообще преклоняюсь, и спасибо ей за её кропотливую работу.

Ей тоже от меня большое спасибо, такую работу делать, и главное для кого? бескорыстно! Вот где истинный труд.
БЕРЕСТА написал(а):
И, кстати, можешь называть меня на ты

Щас! :twisted:, я буду на вы Так хоть этикет будет соблюдаться, хотя с вами, он нифига не соблюдается.
 
Такой рассказ грусный, когда писал, хотелось взять и поставить точку. Чтобы все было хорошо, чтобы Оля всегда ходила заниматься спортом, чтобы это никогда не случилось. Но я понимаю,если так напишу, тогда все рухнет в одночасье, вся логика будет потеряна и смысл поменяется. Я не собирался писать про счастливый конец, про то как она стала первоклассным всадником. если так сделаю то все просто будет не то что я хотел передать. Все же переосилю, и напишу что хотел изначально. Простите уж меня за ужасное творение, за те ужасы что выливаю сюда, но это то о чем я могу писать. О любви и о том что ее теряют, про мечту которую достигают, и которая в самый последний момент уходит из под носа, про предательство, про дружбу и помощь, про взаимонимание, про горе, про счастье, алчность, ненависть, жестокость и бескорыстность. Это все будет здесь. Не ждите простых истории, про девочку Машу которая два года походила в КСК и обзавелась разрядом. Такого не будет! даже не надейтесь. Я ставлю акценты на человеческие качества, на эмоции. Сюжет местами может будет прогибаться, но он не будет "холодным" и бесстрастным. Это я вам гарантирую.

Пожар.


Вика с интересом прошлась по конюшне. Заглянула в денники, где крупные холеные лошадки ели овес, и задумчиво фыркали, пережевывая еду.
Такие красивые...- зачарованно говорила она, глядя за процессом. - И сколько стоит обучаться здесь?
Рядом с ней стояла Екатерина Игоревна, полненькая тетенька. несмотря на полноту, от нее за версту разило благополучием. Одета она была как все остальные конюхи, не смотря на то что была директором. Открыв конюшню месяц назад, Екатерина Игоревна испытала всю тяжесть директора. Дело в том что пару дней назад ей звонил директор с соседней конюшни. Они делили парк на две половине. До создания "Скакуна", Рысак обладал всеми правами над парком. Сейчас же парк поделили наполовину. Одну часть отдали Скакуну, а другую Рысаку. Директор Рысака требовал чтобы она свернула лавочку, и умотала куда подальше, а то будет хуже. Екатерина Игоревна просто бросила трубку. Директор больше не звонил.
Потом начались проблемы с регистрации, но они благополучно разрешились.
- Пятьдесят рублей за одно занятие - сказала она, улыбаясь двенадцатилетней девчушке. На самом деле, она могла бы повысить а\п. до трестах. Но зачем? Если у тебя в наследстве миллион, то это как-то не обязательно, иметь хороший доход. Лучше пускай будет ходить больше людей за маленькую плату, чем платить огромные деньги и чтобы ходили два-три человека.
Девчонка заулыбалась еще сильнее, и поглядела на свою красивую маму, которая кормила лошадку морковкой.
Оля подбежала к ней, и пересказала разговор. Мама улыбнулась и погладила ее по голове.
Затем вытащила из кошелька двести рублей, и подошла к Екатерине Игоревне, вручая деньги.
- Можно вопрос, почему так дешево? Если посмотреть, не грех потребовать и пятьсот рублей за занятие, а вы просите пятьдесят...почему?
Да, она была права. Конюшня была очень хорошей.
Не единой трещины, не на потолке, не на полу и не на стенах.
Дверцы денников были окрашены в мягкий желтый цвет. Свет же...он был везде.
На некоторых конюшнях на пять квадратных метров была лампочка в двадцать ватт.
Здесь же было наоборот. Не больше пятьдесяти на "три квадрата" Имелись автоматические кормилки. Конюх нажимал желтую кнопочку - и через кормилку выходили зерна. Нажимал голубую кнопочку - и появлялась вода. В другом резервуаре естественно. Пахло же не навозом и едкой мочей, а сеном и свежими опилками. Вообщем была такая нирвана и идиллия что от спокойствия можно было сойти с ума. Тем более что из раздевалки раздавались мелодичные мелодии Моцарта с его "фантазии К 397"
Екатерина Игоревна улыбнулась.
Главное не доход, а благополучие и идиллия, на деньги же мне плевать, главное чтобы нравилось детям. Я рада что вы выбрали эту конюшню, а теперь пойдемте, нужно заполнить некоторые документы....
Мама, мама! - Оля метнулась к ним, в глазах мелькало возбуждение - Там такая лошадка! такая хорошенькая!
Правда? - улыбнулась Екатерина Игоревна - хочешь покататься?
Да!
Люба! приготовь Ветерок, и покатай Олю.
Из раздевалки выглянула девушка лет восемьнадцати, в косичках у нее были наколки сделанные в форме коняшек. Одета была в легкую футболку, на ногах были белые бриджи.
Сейчас Екатерина Игоревна, только за аммуницией пойду. - Крикнула она, заглушая Моцарта, и исчезая в раздевалке.

Когда мама Оли, и Екатерина Игоревна вышли на улицу. Они увидели что Оля самостаятельно катаеться на красивом белом пони. Пони действительно выглядел как-то по иному, не так как остальные лошади. Он был полный, и в глазах играла жизнь. Нет, не жизнь отлягивании и свечек. Жизнь с человеком, осознанием поступков и действия, взаимного понимания человека и лошади. У девушки не было хлыста или бича. На лошади было лишь легкое седло да уздечка. Люба говорила что-то, и казалось, что Ветерок понимает ее так же как понимает и Оля.
Так и стали они ходить, заниматься конным спортом. Оля ходила два раза в неделю, часто оставалась на конюшне, чтобы помочь конюхам вылить воду после замыва трензеля, или почистить Ветерок.
Как-то однажды она увидела, что Екатерина Игоревна пришла на конюшню с хмурой улыбкой. Но увидав Олю, ее лицо мнговенно разгладилось.
Привет, Олечка, как твои дела?
хорошо...
Как мама?
Мама хорошо себя чувствует, у нее все хорошо...а у вас? - задала она вопрос, нутром чувствуя что что-то не то. Но что, понять не могла.
Да, все в порядке - сказала она с грустью, и Оля поняла. Нет. Не все в порядке.
Олечка, тебе уже пора домой, тебя мама ждет - начала она выпроважить девушку
Оля слабо сопротивлялась, но ничего сделать не могла. И через пару минут оказалась на улице. Потоптавшись, она пошла домой, через парк. Мимо нее промчалась черная волга с залепленными номерами и тонированными стеклами. Посмотрев ей вслед, Оля пошла дальше. Добравшись до калитки парка, она уже хотела было выйти как внезапно услышала мат-перемат старого сторожа дяди Федора.
Да вы че *** в натуре, какой *** пожар? ух.....елки иголки, геморрой на старость лет, ну тогда звоните в милицию а я в пожарную часть.
Дядя Федор, что случилось? - подошла к нему Оля и посмотрела на него чистым взглядом.
Уууу, олька не до тебя сейчас, какие-то ублюдки подожгли Скакуна. Я в пожарку зво....
Не дослушав, Оля побежала в сторону парка. В ее голове возникли две мысли. Екатерина Игоревна знала что это произойдет, и ждала черную волгу, которая как раз проехала мимо нее.
Еще издалека она увидела горящее здание конюшни, оно полыхало как дерево облитое бензином, наверное так оно и было. Оля попробовала прибавить бег, но слишком устала.
Нет....нет....я не должна.....не должна сдаваться.... я должна спасти всех, должна спасти Ветерок, Книжку, Сонника, Беглую, Амадель, Имку....всех, без исключения. Наконец, она добежала до конюшни, но зря. Ничем помочь она не могла против четверых бритых парней с мускулистыми плечами, за которыми был не один год бандитской жизни.
они стояли полукругом, и щелкая семечками смотрели как горит здание, с наслаждением слушали испуганные крики животных и людей.
Красиво горит - сказал один.
Ага, особено те дуры вместе с конями - поддакнул другой. Заржали все. Их смех был адский, не на что не похожий. У Оли потемнело в глазах. Если бы у нее был хоть бы нож. Хоть что нибудь острое.... Но этого не было, и у нее хватало ума не высовываться и показывать себя. Иначе бы она тоже присоединилась к остальным.
- Ну че, мусора-то едут?
Щас, в натуре, Гора-то их отвел - пояснил парень в черной кожанной куртке. - Не паникуй, о...слушай, огонек до них добрался.
Оля прислушалась.
Взаместно испуганныйх криков, сменились крики смерти. Ржание лошадей стала болевое, страшное и не на что не похожее. Был слышен крик и Екатерины Игоревны и Любы. О том что они умоляли спасти их, освободить. Они лишь ухмылялись, слушая и наслаждались. Вскоре мольба перешла на страшный крик и через три минуты все смолкло. Постояв минуты три они засобирались.
Стоп....а поссать по пионерский? почтить память сожженым?
Они развернулись и неторопливо начали. Еле дождавшись когда они уедут. Оля вскочила и побежала к развалам, где еще полыхал огонь. В глазах были слезы.

Примерно через пару шагов, она остановилась, и поняла. Все. Все кончилось. Не будет больше не конюшни, не Екатерины Игоревны, не Любы, не Ветерка. Больше кроме этих развалов, и трупов лежащих под ними, здесь больше ничего не будет.
Но она будет! Она вырастет, получит звание мастера спорта, построит конюшню, как Екатерина Игоревна, и будет продолжать ее дело. Помня о самом главном:
Чтобы не случилось, она всегда будет помнить Скакуна. Конюшню которая дала ей новую жизнь, отдав за этот бесцельный дар свою.
 
Прочитала рассказы, некоторые даже по два раза.
Не понравились все. Полностью согласна с БЕРЕСТОЙ.
Орфография, пунктуация и стиль, особенно стиль, хромают на обе ноги. Но разбираться в этом Вам помогает Mrs. John, так что я не буду особо в это вникать. И все же, если Вы решили заняться написанием рассказов, надо было для начала поучится этому, хотя бы учебники по стилистике почитать.
Не вижу смысла в этих рассказах. Что они дают читателю? Лично мне один негатив. Все это: серьезные травмы, грубые «конюшенные» девочки, грязные конюшни, старая амуниция, угробленные лошади, пожары из-за конкуренции…все это, описанное в Ваших рассказах, есть и в реальной жизни. Достаточно часто мы сталкиваемся с этим в жизни…Да, даже тут, на сайте, полно таких тем, Вы просто взяли суть, добавили более конкретных персонажей, немного «приукрасили»…и вуаля…
Я считаю, что читателю не нужна реальная жизнь, её можно и в замочную скважину подсмотреть. Зачем сидеть на форуме и обсуждать Ваши рассказы (неужели Вы думаете, что это интересней?), когда в соседней теме, все то же самое только в реале. Зачем еще столько негатива?Писать рассказы – это искусство, искусство от слова «искусственный». Фантазируйте.
Попробуйте написать рассказ не о лошадях, а чем-то другом.

Отдельно скажу о последнем рассказе: очень не понравился вот этот момент:
Ничем помочь она не могла против четверых бритых парней с мускулистыми плечами, за которыми был не один год бандитской жизни.
они стояли полукругом, и щелкая семечками смотрели как горит здание, с наслаждением слушали испуганные крики животных и людей.
Красиво горит - сказал один.
Ага, особено те дуры вместе с конями - поддакнул другой. Заржали все. Их смех был адский, не на что не похожий. У Оли потемнело в глазах. Если бы у нее был хоть бы нож. Хоть что нибудь острое.... Но этого не было, и у нее хватало ума не высовываться и показывать себя. Иначе бы она тоже присоединилась к остальным.
- Ну че, мусора-то едут?
Щас, в натуре, Гора-то их отвел - пояснил парень в черной кожанной куртке. - Не паникуй, о...слушай, огонек до них добрался.
Оля прислушалась.
Взаместно испуганныйх криков, сменились крики смерти. Ржание лошадей стала болевое, страшное и не на что не похожее. Был слышен крик и Екатерины Игоревны и Любы. О том что они умоляли спасти их, освободить. Они лишь ухмылялись, слушая и наслаждались. Вскоре мольба перешла на страшный крик и через три минуты все смолкло. Постояв минуты три они засобирались.
Стоп....а поссать по пионерский? почтить память сожженым?
Они развернулись и неторопливо начали.
Ну, во-первых – это действительно вымысел, но какая-то извращенная фантазия, конюшни поджигают не так. Никаких бритых парней, которые бы стояли и не выпускали никого из конюшни, не было бы и в помине. Даже, если б и были, то это какие надо иметь нервы, чтобы стоять и слушать крики заживо горящих людей, а потом и поссать еще после этого. Сейчас люди стараются решать проблемы более мирно, на поджог идут в крайнем случае. А Елена Игоревна представилась мне доброй – да, но еще к тому ж полной дурой.

И еще я не понимаю из-за чего у Вас трения с БЕРЕСТОЙ, человек высказал свое мнение, не нагрубил, не оскорбил? А вы в контратаку. Вы ведь свои рассказы повесили, чтобы их обсуждали, вот мы и обсуждаем.

Издевайтесь как хотите. Кидаю я для критики и чтобы люди почитали, а не наспех материли произведения говоря что это такая х..я что читать не хочеться!
Прочитала все посты про три раза, нигде не нашла сообщения о том, что Ваши рассказы наспех материли и называли х...., нашла только совершенно справедливую критику в Ваш адрес. Учитесь воспринимать критику: и положительную, и отрицательную.
 
Lainara написал(а):
И еще я не понимаю из-за чего у Вас трения с БЕРЕСТОЙ, человек высказал свое мнение, не нагрубил, не оскорбил? А вы в контратаку. Вы ведь свои рассказы повесили, чтобы их обсуждали, вот мы и обсуждаем.

Ну она как-то странно высказала критику -

Бред всё это. Чушь.

Если уж так, у тебя хрень и со стихами и с рассказами.
Фантазия?Где она?

Сдается что она просто принижает а не критикует. Критика она другая.

Да, повесил я чтобы обсуждали.
Тут ведь главное не извращения, не боль не кровь. Тут главное эмоции. Ну а если писать что-то другое, то это уже, извиняюсь, флуд.
 
Почему странно.
Бред всё это. Чушь.
Перевожу - рассказы бессмысленные и несвязные, нелепые и ерундовые. Ну и где-то принижение, вполне объективная критика. А главное коротко и ясно.
Если уж так, у тебя хрень и со стихами и с рассказами.
Фантазия?Где она?
Вы сами писали
ибо со стихами выходит хрень, то буду писать рассказы, они и легче, и простор фантазии у меня более развит от этого
.
БЕРЕСТА просто подытожила, что и с рассказами у Вас тоже самое. И вопрос в тему: где они Ваши просторы фантазии, в упор их не вижу?

По поводу писать что-то другое, ну повесьте отдельно тему с рассказами в разделе "Флейм" или пишите про лошадей, но что-нибудь менее повседневное и насущное.

И еще раз повторюсь писать надо уметь, а у Вас ошибка на ошибке, да еще Вы не очень хорошо разбираетесь в том, о чем пишите. Написали рассказ, сели с учебниками русского языка и каждое слово, каждое предложение проверяйте. Или своей учительнице по русскому языку носите, пусть ищет ошибки и объясняет.
Честно говоря, Ваше рвение писать рассказы похвально, и если сами по себе рассказы не очень, то польза несомненно будет (особенно с таким помощником, как Mrs. John): русский язык лучше знать будете.
 
К рассказу "Пожар"
К сожалению, сюжет изобилует логическими нестыковками.
1. Откуда деньги у директора конюшни на роскошое обустройство?

boglik написал(а):
- Пятьдесят рублей за одно занятие - сказала она, улыбаясь двенадцатилетней девчушке. На самом деле, она могла бы повысить а\п. до трестах. Но зачем? Если у тебя в наследстве миллион, то это как-то не обязательно, иметь хороший доход.

По законам логики из этого следует, что директор получила в наследство миллион. Так ли это? Если так, то, может быть, ей было бы проще откупиться от бандитов?

boglik написал(а):
Лучше пускай будет ходить больше людей за маленькую плату, чем платить огромные деньги и чтобы ходили два-три человека.

Классики экономической теории... в детстве я тоже так думала. Но дело в том, что на практике так не получается: да, вы можете брать мало за занятия с целью привлекать клиентов, но есть еще стоимость кормов, оплата услуг обслуживающего персонала, амортизация основных средств и т.д.

2. Бандиты не стали бы стоять и смотреть на пожар по многим причинам. В том числе и потому, что вскоре приехали бы пожарные, а за ними милиция...

boglik написал(а):
Екатерина Игоревна знала что это произойдет, и ждала черную волгу, которая как раз проехала мимо нее.

И ничего не пыталась сделать? Ничегошеньки?

boglik написал(а):
Был слышен крик и Екатерины Игоревны и Любы. О том что они умоляли спасти их, освободить.

Так, значит, Екатерина Игоревна все знала, поэтому и выпровадила главную героиню... а почему осталась Люба? Разве директор не стала бы пытаться спасти и ее?
 
Согласен, со стихами плохо. НО НЕ С РАССКАЗАМИ!
И вопрос в тему: где они Ваши просторы фантазии, в упор их не вижу?

не видите? щас объясню, начиная с первого перескажу.
Человек теряет друга, котороого очень дорожит. Вывод? Бросаем спорт, уходим в запой, наркотики, потом менты и тюрьма. Здесь другое. Теряя ее он не падает духом, не говорит: Все. Я бросаю спорт. Он наоборот во имя ее продвигается вперед, зная что она будет всегда в его сердце.
Второе: рассказ я взял про плохих людей, которым нет места вообще в спорте. Издевателькое отношение к лошадям и людям до добра не доведет. Это я показал в рассказе.
Третье: пожар. Тут мысль пересекаеться с первым сюжетом. Не бросает спорт, а наоборото хочет заниматься во имя этой цели, и во имя тех людей которые погибли.
Скрытый смысл. Вот еще одна фишка. Я не собираюсь писать простые истории, пришел. Сел, поездил, отвел в гараж и все. Смысл. Он будет во всех рассказах, главное найти.
Писать другое? да, будет флейм. Но заголовок гласит :"конные истории"
Все. будут истории связанные с лошадьми. А нравиться вам, или нет. Решайте сами....

Скоро будет новый рассказ. Готовьтесь. :wink:
 
-

А мне понравились рассказы :wink: Ошибки, конечно, есть и не все логично, но тем не менее, мне кажется, что автору стоит продолжать писать. И мое преклонение перед Mrs. John, разбирающей эти рассказы :wink:
 
boglik написал(а):
Согласен, со стихами плохо. НО НЕ С РАССКАЗАМИ!
И вопрос в тему: где они Ваши просторы фантазии, в упор их не вижу?

не видите? щас объясню, начиная с первого перескажу.
Человек теряет друга, котороого очень дорожит. Вывод? Бросаем спорт, уходим в запой, наркотики, потом менты и тюрьма. Здесь другое.
Так это вот как Вы видите реальный мир? Т.е. в жизни только так бывает - наркотики,..., тюрьма. То что Вы написали, часто встречается в реальной жизни, когда один человек старается стать лучше ради другого.
Второе: рассказ я взял про плохих людей, которым нет места вообще в спорте. Издевателькое отношение к лошадям и людям до добра не доведет. Это я показал в рассказе.
Это в жизни бывает и, к сожалению, часто.
Третье: пожар. Тут мысль пересекаеться с первым сюжетом. Не бросает спорт, а наоборото хочет заниматься во имя этой цели, и во имя тех людей которые погибли.
Идея хороша, но слишком много негатива, а хозяйка конюшни, лично для меня представляется просто дурой, которая ничего не сделала, чтобы спасти своих людей и лошадей. Этот рассказ может служить пособием "Как не надо вести бизнес"
Я же писала, что все что в них описано встречается и в реальной жизни.
Скрытый смысл. Вот еще одна фишка. Я не собираюсь писать простые истории, пришел. Сел, поездил, отвел в гараж и все. Смысл. Он будет во всех рассказах, главное найти.
Писать другое? да, будет флейм. Но заголовок гласит :"конные истории"
Все. будут истории связанные с лошадьми. А нравиться вам, или нет. Решайте сами...
Нет, тут никакой фишки, все содрано с реальной жизни. Я не говорю, что Ваши рассказы совсем уж плохи. Просто, я считаю, что Вам нужно учится писать, а для этого надо писать много и на разные темы.
Вот прочитаете рассказ Толстого, этот рассказ тоже учит людей, быть добрыми и внимательными к своим близким. Но в нем нет, той ненависти, злобы и остального негатива, который присутсвует почти в каждом Вашем рассказе. После этого рассказа на душе становится легко и хочется сделать что-нибудь хорошее (в этом оношении мне больше всего нравится Ваш первый рассказ):
Как дядя рассказывал про то, как он ездил верхом

У нас был старый старик, Пимен Тимофеич. Ему было девяносто лет. Он жил у своего внука без дела. Спина у него была согнутая, он ходил с палкой и тихо передвигал ногами. Зубов у него совсем не было, лицо было сморщенное. Нижняя губа его тряслась; когда он ходил и когда говорил, он шлёпал губами, и нельзя было понять, что он говорит.
Нас было четыре брата, и все мы любили ездить верхом. Но смирных лошадей у нас не было. Только на одной старой лошади нам позволяли ездить; эту лошадь звали Воронок. Один раз матушка позволила нам ездить верхом, и мы все пошли в конюшню с дядькой. Кучер оседлал нам Воронка, и первый поехал старший брат. Он долго ездил: ездил на гумно и кругом села, и, когда он подъезжал назад, мы закричали:
- Ну, теперь проскочи!
Старший брат стал бить Воронка ногами и хлыстом, и Воронок проскакал мимо нас. После старшего сел другой. И он ездил долго и тоже хлыстом разогнал Воронка и проскакал из-под горы. Он ещё хотел ездить, но третий брат просил, чтобы он поскорее пустил его. Третий брат проехал и на гумно, и вокруг сада, да ещё и по деревне, и шибко проскакал из-под горы к конюшне. Когда он подъехал к нам, Воронок сопел, а шея и лопатки потемнели у него от пота. Когда пришел мой черёд, я хотел удивить братьев и показать им, как я хорошо езжу, - стал погонять Воронка изо всех сил, но Воронок не хотел идти от конюшни. И сколько я не колотил его, он не хотел сказать, а шел шагом и то всё заворачивал назад. Я злился на лошадь и изо всех сил бил ее хлыстом и ногами.
Я старался бить ее в те места, где ей больнее, сломал хлыст и остатком хлыста стал бить по голове. Но Воронок все не хотел скакать. Тогда я поворотил назад, подъехал к дядьке и попросил хлыстика покрепче. Но дядька сказал мне:
- Будет вам ездить, сударь, слезайте. Что лошадь мучить?
Я обиделся и сказал:
- Как же, я совсем не ездил? Посмотри, как я сейчас проскачу! Дай, пожалуйста, мне хлыст покрепче. Я его разожгу.
Тогда дядька покачал головой и сказал:
- Ах, сударь, жалости в вас нет. Что его разжигать? Ведь ему двадцать лет. Лошадь измучена, насилу дышит, да и стара. Ведь она такая старая! Все равно как Пимен Тимофеич.
Вы бы сели на Тимофеича, да как-то через силу погоняли бы его хлыстом. Что же, вам не жалко бы было? Я вспомнил про Пимена и послушал дядьку. Я слез с лошади, и, когда я посмотрел, как она носила потными боками, тяжело дышала ноздрями, помахивала облезшим хвостиком, я понял, что лошади трудно было. А то я думал, что ей было так же весело как мне. Мне так жалко стало Воронка, что стал целовать его в потную шею и просить у него прощенья за то, что я его бил.
С тех пор я вырос большой и всегда жалею лошадей и всегда вспоминаю Воронка и Пимена Тимофеича, когда вижу, что мучают лошадей.
 
Сверху