Конные истории.( Сезон второй!)

Вот последнее мне понравилось.

Но замечания по первой части.

Во-первых, словоупотребление:
"братьями" - как можно быть "братьями" с девушкой? Можно быть, как брат и сестра, но братьями не получится.

Во-вторых, по фактам.
Она прибежала растрепанная и исцарапанная.
Обычно, когда девушку пытаются изнасиловать, она не изцарапанная, а с синяками. Бьют по лицу, губы разбить могут, или по телу. Одежду могут порвать.

Далее. "Схватив падчерицу за волосы, потащил в спальню"... Прямо так без разговоров? Ежели уж так не в терпеж - то зачем тащить в спальню? Если не втерпеж, то можно прямо в корридоре. Логичнее будет, если он ночью к спящей попытается пристать. Или вечером попытается "уговорить". Предложит "поиграть".

В общем, мне вобще первая часть повествования не понравилась. Видно, что автор не имеет представления о том, как насилуют.
Может, ты как-нибудь более вскользь упомянешь?
 
S_Hara Ну не буду же я проводить на практике как насилуют девушек, тогда произведение закончу лет через четыре...после выхода из тюрьмы :lol: Сейчас подумаю, как можно обойти.
Кстати, решил сделать так: все произведения которые у меня не получились - я их переделаю. Вот так. :wink:
 
Не проводи, не проводи на практике! :p

И еще. Когда переписываешь, иногда наступает такой момент, что не можешь остановится. Все улучшаешь, улучшаешь текст с помощью кнопки Delete, и, в конце концов, получаешь чистый лист.

Не злоупотребляй.

Мне, кстати, понравилось, что ты убил девушку случайно. Что она не была спортсмекой-комсомолкой, а просто "так, погулять вышла".
 
Свет и тьма

Этот рассказ я буду выкладывать по частям, так как сам делаю его на ходу.

Свет и тьма.

Земля встретила его холодным дуновением ветра.
Алекс вздохнул воздух в ноздри и ощутил запах.
Бензин. Так пахнет бензин.
Но его беспокоило сейчас не это. Ему вообще было безразлично, чем пахнет воздух.
Демоны тьмы могут жить и без земного воздуха.
Алекс вышел из подвала и попал на небольшой дворик.
Нужно было найти ее. Причем немедленно.
Одна проблема, где ее искать? Ищут все. Белые, Темные, даже нейтральные существа – приняли участие в поиске. Еще бы, речь идет о продолжение своего существования.
Найденная девушка этот тотем защиты.
Найденная голова это усиление мощи и захват мира. Всего. Теперь понятно, почему все так взбаламутились.
Пока она не применит свою силу, даже чуть-чуть подсмотрит мысли – она будет обнаружена. И повезет тому, кто окажется ближе всех.
А пока это не случилось, найти ее будет сложно. Нужно тщательно всматриваться в людей и тогда может повезет…Если он не натолкнется на белых или серых
Алекс прошелся по двору и вынырнул на оживленную часть. По дороге муравьями ходили люди, толкаясь и ворча друг на друга. Не обращая на них внимания, Алекс проталкивался через толпу.
Первое дело надо осмотреть станции метро и центр города. Оказавшись около эскалатора, демон прислонился к стене и стал внимательно смотреть на людей, ища её.

Через полчаса к нему подошли двое охранников.
Беспокойная, шестидесятилетняя Марья Ивановна, вызвала доблестную милицию
- здесь ходит какой-то подозрительный тип, он, наверное бомбу прячет – сообщила она шепотом дежурному.
- Разберемся – лениво сказал он и отключился.
- Эй, парень, кого ждешь? - спросил его, высокий страж порядка, одетый в бронежилет, на поясе у него в готовом положении находились наручники и дубинка.
«Парень» лишь посмотрел на них внимательно, и тут же потеряв интерес, стал следить дальше.
- Ты чего, глухой, или дебил?… - один из охранников схватил его за плечо. И зря. В следующую секунду, зашипев, демон схватил милиционера-охранника за шею, и, оттолкнувшись от стены громадным прыжком нырнул в подземный переход.
Свидетели о деле нападения на человека, исполняющего служебный долг дружно клялись, что над их головой пролетел…подросток, державший в руках вырывающего стража порядка. Тоже самое клятвенно утверждал и напарник погибшего. Сам же милиционер был найден мертвым на рельсах по которым проезжают электрички. К счастью, машинист вовремя заметил, что там что-то лежит и затормозил. Далее он утверждал, что ему в стекло, врезался человек, который пополз вверх по крыше, и, судя по звукам, отправился вглубь тоннеля. Вообщем, дело было такое странное и запутанное, что дальше развивать его было просто невозможно. Не положишь же данный доклад на стол Генпрокурора? Дело было списано на неизвестное, и благополучно закрыли.
Сам же Алекс после этого шел по рельсам. В голове крутился план следующих действии. То что люди могут что-то заподозрить это нестрашно. Для них всегда есть объяснение, а вот если на убийство начнут браться Белые, - это уже проблема. Главное вести себя как все люди. Это самый верный способ быть незамеченным. И он ему следовал.
Демон зло посмотрел на лампу. От взгляда она ярко сверкнула и перестала светить. Лампочка перегорела.
Наконец, он дошел до конца станции. Лишь несколько раз прилипая к пололку, чтобы его не отнесло обратно, откуда он начал свой путь.
Никто же из людей, стоящих на станции, не заметили, что из туннеля незаметно вынырнул парень одетый в абсолютно черные одежды.
К этому времени, план был подготовлен, и осталось только привести его в действие.
Внезапно, взгляд цапнуло что-то яркое и золотое, которое сейчас же исчезло, скрывшись в комнате.
Цель.
Алекс торопливо начал пробиваться через людей, переключившись на взгляд истинности. Темных, Белых, Серых а так же людей, которые обладают какой либо магической способностью – он видел лучше чем самих людей. Они выделялись цветом. То есть темные виднелись темным. Белые - белым. Серые серым – а избранная и человек который не развил в себе силы света или тьмы – золотистым.
Конечно, это мог быть просто человек, но проверять надо всегда. И всех.
Люди казались размытыми контурами, Алекс даже не обратил внимание, на то, что входит в женский туалет. Да его это и не волновало. Он просто один раз сверкнул – и для простых людей стал невидимым. Дверь открылась и в туже секунду гулко хлопнула. Никто ничего не заметил.
Алекс медленно прошелся по туалетной комнате, определяя в какой кабинке, находится цель.
Она была третья справа. Демон остановился и повернул голову.
Девушка была там. Он прищурился. Сквозь золотистое сияние просвечивало еще что-то…
 
Mrs. John написал(а):
"У того же Бербаума много лошадей, но кто-нибудь хоть раз видел, чтобы он выступал на 3-4 сразу? ".
Я видела. Только так, и никак иначе. Разумеется, не в одном зачете - на серьезных соревнованиях это и не принято и часто запрещено уставом. Но вот представьте себе, едет он в другой город на четырехдневку, неужели Вы думаете что он повезет с собой одну единственную лошадь? Как мнинмум 3-4, а то и 5. Одна для командных соревнований, одна для ГранПри, одна "быстрая" для невысоких маршрутов на время, пара молодых или для ввода в форму.. и еще скажите спасибо, что он на мошность не прыгает :wink:. И каждая будет выступать ежедневно (возможно с перерывом в один день), часто не по одному маршруту.
 
"Зачем, скажите мне, одному спортсмену в одном конкуру выступать на 4-5 лошадях? У того же Бербаума много лошадей, но кто-нибудь хоть раз видел, чтобы он выступал на 3-4 сразу? нет, он выступает на той лошади, которую подвел к этому старту, а остальные в это время отдыхают или готовятся к следующим соревнованиям".
Права Lisa. Почти на всех гран при находятся 5-6 человек из 25-30, которые выступают на 2 или трех лошадях. В одном барышня в перепрыжку попала на обеих лошадях, и заняла первое и второе место.
 
Меч материализовавшись в руке разнес дверь в щепки. Девушка испуганно смотрела на него.
Не каждый день к тебе являются демоны с мечом в руке…Из кабинок удивленно выглянули остальные девушки.
А в следующую секунду отвлекшийся демон врезался прямо в стену. Меч выпал. Перед ним стояла Белая. Вернее Ангел. Крылья сложены за спиной. В руке короткий меч. Другая рука вытянута и чуть дрожит. С пальцев то и дело срывается искра.
Он нарвался на ангела. Еще секунда и его не будет.
Нет, он будет.
Демон заскользил спиной по стене и достигнув потолка выпустил темный шар.
Люди завизжав начали выбегать из туалета. Это и спасло ангела, так как шар отвлекся на них и ударил в человека. Удар был очень сильный, такой, что пожилую женщину подбросило вверх, и она опустилась вниз на голову. Неприятно хрустнули кости.
С одной стороны это спасло Ангела, но с другой, если при них происходило убийство человека – это подписывало смертный приговор всем демонам находившейся поблизости.
Хотя, с той поры как Ангел заманил демона в ловушку это и был смертный приговор посланнику тьмы. Вот только ангел не учел того, что могут пострадать люди, и демон может оказаться, гораздо сильнее его, слуги света. Это понял и сам Алекс.
Зловеще улыбнувшись, он спрыгнул вниз и одним ударом атаковал ангела мечом. Тот, наверное даже не понял что произошло, так как его белые зрачки потемнели и в следующую секунду тело превратилось в пыль.
Демон остался один. В пару метрах от него лежала женщина. Мертвая.
Хорошо начался день: две смерти людей и одна ангела за день.
Если он даже вернется без добычи, его работа не останется незамеченной. Крещением Ада и есть крещение ада – чего Вы еще хотите?
 
Мне больше нравятся твои произведения на околоконные темы.

А здесь слишком много вопросов возникает у читателя. Надо думать, что читатель - дурак и разжевывать больше.

К стиллистике - слишком много деепричастий и деепричастных оборотов.
Они текст перегружают, текст становится трудно читать и понимать. Лучше их избегать.

Например, вместо "Меч материализовавшись в руке разнес..." можно: Меч материализовался в руке, и дверь разлетелась в щепки
 
проще- не значит лучше! нужно не спускаться до уровня читателя, а поднимать читателя до своего. так держать!
 
S_Hara, а Вы знаете, чтобы начать..я это пытался сделать два года.
Если Вам нравитьс околоконная тематика. Пожалуйста. :wink: Прицеплю в "свет и тьму" лошадей и конный спорт. Это не проблема. :p
 
Тобик, простота языка - это в первую очередь простота изложения мыслей.
Когда же мысли скомканы, и язык используется "скомканный", излишне перегруженный.

А потом, никто не говорит, что Боглик пишет плохо.
Я говорю только, что он может лучше!
 
Почему? я и так сейчас вроде бы хорошо пишу :wink: Продолжаю рассказ:


Послышались голоса.
Пора уходить.
Алекс вытянул руку и прошептал.
-«Sata ara» - Раздался взрыв. Из неоткуда появился дым. Разогнавшись, Алекс нырнул к выходу…
А в следующую секунду он вылетел на вороном коне. Плащ зловеще развевался позади. Люди шарахались в сторону. Конь хрипя взлетел на эскалатор и увеличил скорость. Те кому повезло успели перепрыгнуть через барьер на другой эскалатор…а кому не повезло были задавлены.
Через пару секунд они достигли верха. У консьержки, сидящей на углу в стеклянной будке чуть не приключился инфаркт, когда увидела коня, который как птицы вынырнул из нутра метро.
Перекрестившись, она проследила его взглядом и с сегодняшнего дня решила больше не принимать на грудь перед работой.
Тем временем Алекс несся по туннелю к выходу. Надо было срочно убираться с этого места. Он наследил столько, что любой ангел, нет даже начинающий маг сможет его опознать без проблем. А он убил Ангела. Белые этого не прощают. Никому и никогда.
Он вынырнул и понесся по осенней улице, лишь изредка встречая прохожих.
И это было очень подозрительно…
Алекс стал сворачивать во дворы, пересекать улицы, да и всяческий пытаясь уйти от возможной погоне.
Но не ушел.
Свернув в Парк, Алекс понял, что попал в ловушку. Около колеса обозрения ходили они
Развернув коня, демон убедился, что его начинают окружать светлые.
Людей поблизости не было.
А ангелы были, штуки семь – точно. Все с большим опытом. Не тот самоучка, которого он пришлепнул без проблем, а настоящую, боевую пехоту света.
Алекс материализовал меч. Живым ему не выбраться…а с собой взять как можно больше светлых - это предсмертный долг.
Вперед!
Конь встав на дыбы, рванул на ангелов. Те, словно ждали, когда он приблизится к ним…и исчезли.
Не останавливайся! Беги дальше! – Алекс глянув назад, увидел, что они стоят позади него и не двигаются. Ничего не понимая, Алекс продолжал убегать вперед.
Пока мощнейший удар не спустился сверху и выбил его из седла.
Конь исчез…падение…
Медленно к нему подошли они. Алекс не мог двигаться, этот удар лишил его возможности даже шевельнуть пальцем.
- Ангел Смерти – начал один из них, когда все ангелы окружили его плотным кольцом. – Ты повержен. По закону, за уничтожение слуги света: Мы, альянс света – приговариваем тебя к уничтожению сущности и личности тьмы. – Закончил он, безразличным голосом – не ты первый, не ты последний! – читалось в его глазах.
У каждого в руке материлизовался меч - длинный, изящный, с вытянутой белой рукояткой осыпанной драгоценными камнями. Они равномерно поднялись вверх над телом демона, и так же равномерно опустились.
Стоял такой предсмертный крик, что с деревьев осыпалась листва. Разбились стекла, всколыхнулась вода.
А потом все закончилось...
Ангелы света даже отошли подальше, чтобы их не задело. Когда тело полностью поглотил огонь – они равнодушно развернулись и исчезли. Их цель была выполнена.
Они так думали, что выполнена.
Через несколько часов, на том же самом месте - земля замерцала зеленым цветом…очертились контуры, завыл ветер…
На земле лежал Алекс.
- Я жив…. – была первая его мысль. Он помнил все. И боль, и смерть, и взгляды тех, кто его убил…
Но был он жив.
 
ускорил скорость

Скорость увеличивают, а не ускоряют.

У всех семерых ангелов в руке возник меч.

Одна рука на семерых? Бедные инвалиды %)

всколыхнулась вода.
А потом все закончилось…. Тело демона всколыхнулось

Очень много всего сразу всколыхнулось.

Как он сумел выжить – вам будет известно чуть попозже.

Это рассказ или аналитический обзор с выводами? Имхо, эта фраза здесь лишняя.
 
И в последнем предложении лучше:
Но он был жив - а то получается несогласовано по времени.
 
Исправил. :lol:

Демон встал но тут же уселся на землю. Что бы это не было. Существо, которое его оживило пусть и обладает невероятной силой – но обладает ею очень коряво. Болело тело, на нем виднелись раны. И очень сильно болела голова, что для демонов не свойственно.
Пошатываясь, Алекс направился к выходу из парка.
-нет…я не…я должен не вернусь…найти ее…смерть…убить – мысли путались как в водовороте. Что прежде не было. Хотя, его и не убивали раньше – что тут говорить о последствиях?
Он смутно помнил куда идет. Какие-то дома…дворы с бомжами и панующими алкоголиками, которые спрашивали про деньги.
В чувство привела его мысль - что он сидит на земле, а над ним возникли три или четыре фигуры. Алекс с трудом прислушался к ихнему разговору.
-ну, цаца ты откуда? Деньги есть примерно *невнятно*?
Алекс попытался встать, и уперся руками в ноги этому же подростку. А вернее лбом в живот.
Тот засмеялся, некрасиво и пошло.
Чё, ты чё? Сосать хочешь?...ладно, - парни…берите его, понесем в подвал! Да, поц, мы тебя по кругу пустим, не беспокойся – он похлопал его по щеке, когда они оказались около подъезда.
А в следующую секунду рука оказалась в зубах. Острые клыки впились в кожу и жадно всасывали кровь.
Нет, он не был вампиром, но при необходимости, силы можно взять из крови человека. Что он и делал.
Парень, громко закричав, выдернул руку.
Бей эту суку вампирскую! – закричал он, в неистовстве повалив демона и начиная запинывать. К нему присоединись остальные.
- Макс! Ты что делаешь! – раздался женский голос – совсем охренел! У моего же дома!
Избиение прекратилось. Почему-то, эти подростки прислушались к ней.
- Я бью его за дело! – сплюнул Макс, - эта сука меня за руку цапнула! А я еще хотел, чтобы он у меня отсосал!
Девушка несильно ударила его в грудь.
-Ты…совсем придурком стал…кидаешься на всех, драки устраиваешь…ладно, мне по барабану что ты с ним хотел сделать. Но сейчас проваливай. Мне трупы не нужны! – сказала она на полном серьезе.
Тот послушался.
- хорошо, а с этим вампиром что делать? В овраг кинуть или в подвал затащить…
Девушка обняла Макса. Алекс продолжал лежать на земле, по одной простой причине. Он увидел в центре ее тела неровное сияние. И это его заинтересовало.
Делать резню при людях он не может, так как нет сил…ну и то, что светиться перед светлыми его тоже не прельщало. Вряд ли, его будут оживлять второй раз. В этом он уверен на сто процентов, успокаивало одно. Наступал его день- то есть ночь. А в это время начинают царствовать силы тьмы.
- А ничего не делай, - сказала она после того, как закончили целоваться. Пускай лежит. К утру сам уберется…до квартиры проводишь?
- Без проблем - ответил он. Перешагнув через него, девушка и трое парней – вошли в подъезд.
Выжав немного, Алекс поднялся, и, приблизившись к двери – медленно прошел через нее…и сразу же свернул налево в темень. С лестницы спускались его старые знакомые.
- О, как я ему вдарил, как он загнулся – хвастался один
Че, да пошел ты…я это я ему по голове ногой зарядил…
- Не пи**!
- Не пиз**, иди умойся, крендель…
 
Девушка несильно ударила его в грудь.
-Ты…совсем придурком стал…кидаешься на всех, драки устраиваешь…ладно, мне по барабану что ты с ним хотел сделать. Но сейчас проваливай. Мне трупы не нужны! – сказала она на полном серьезе.
Тот послушался.
- хорошо, а с этим вампиром что делать? В овраг кинуть или в подвал затащить…
Девушка обняла Макса. Алекс продолжал лежать на земле, по одной простой причине. Он увидел в центре ее тела неровное сияние. И это его заинтересовало.
Делать резню при людях он не может, так как нет сил…ну и то, что светиться перед светлыми его тоже не прельщало. Вряд ли, его будут оживлять второй раз. В этом он уверен на сто процентов, успокаивало одно. Наступал его день- то есть ночь. А в это время начинают царствовать силы тьмы.
- А ничего не делай, - сказала она после того, как закончили целоваться. Пускай лежит. К утру сам уберется…до квартиры проводишь?
- Без проблем - ответил он. Перешагнув через него, девушка и трое парней – вошли в подъезд.
Выжав немного, Алекс поднялся, и, приблизившись к двери – медленно прошел через нее…и сразу же свернул налево в темень. С лестницы спускались его старые знакомые.
- О, как я ему вдарил, как он загнулся – хвастался один
Че, да пошел ты…я это я ему по голове ногой зарядил…
- Не пи**!
- Не пиз**, иди умойся, крендель…
Подождав, когда они выйдут из подъезда, Алекс поднялся по лестнице, и остановился в нерешительности.
Где она живет? Он не знает ни адреса квартиры, ни этажа. А дом десятиэтажный. Где искать?
Внезапно лифт находящийся справа заскрежетал и через пару мгновении открыл двери. Алекс напрягся, готовый в любую секунду атаковать.
Но это была она. Та самая девушка…
- ты уже здесь - удивленно начала она
- Да – прошептал он – пожалуйста, помоги.
Та, согласно закивала и, взяв за руку, повела в лифт.
Алекс мог бы напасть и когда они поднимались на седьмой этаж. Но ради безопасности, он решил сделать это в квартире.
Там будет больше шансов скрыться.
- Родители у меня в гостях так что ты не волнуйся, никого не будут и ментам не сообщат, что тебе побили – сказала она, открывая железную дверь – заходи.
Усадив его в кресло, девушка ( а он еще не знал ее имени) отправилась за аптечкой.
- Пора – решил Алекс, и, встав с дивана, направился в ванную.
- Ты у меня не первый, и не последний – бывали люди и похуже, так только моим стараниями он выживали…не бойся, все будет хорошо! – говорила она громко, перебирая лекарства на полке. Стекло спокойно отражала свет…но не тьму.
Алекс стоял рядом, готовый в любую минуту наброситься… Меч после нескольких попыток матерелизовался.
- Ну все я нашл… - обернувшись, девушка от ужаса выронила спирт и бинты.
Перед ней, стоял самый настоящий демон. В руке он держал длинный извилистый меч. Волосы черные растрепанные, а глаза…таких глаз она никогда не видела. Добавлял пейзаж развевавшийся плащ за спиной, и кровь на груди..
Казалось, что она разглядывала его минутами. А прошло всего лишь пару секунд. Схватив ее за блузку, Алекс вытащил из ванны и приставил к стене. Меч легко притронулся к шее.
Девушка от страха дрожала. В глазах был ужас…и страх смерти.
Заколка держащая светлые волосы – спала, и волосы разметались по плечам.
Алекс внимательно взглянул в ее светло-зеленые глаза…мысли…эмоции…желание…Очень глубого была зарыта ее сила…сила избранной.
ЭТО ТОТЕМ!!!!!!
От неожиданности, демон не сразу сообразил, что делать.
Если он приведет ее ко злу. Будет тотем. А если убьет и заберет силы – он будет всемогущим…
Но было еще что-то…
Это что-то мешало ему закончить начатое…
Ты ДЕМОН! Ты должен убить ее!! Меч еще ближе приблизился к шее, надавив на нее.
Должен…должен…должен…должен…
Нет. Не должен.
 
Начальник.
Солнце поднималось из-за горизонта.
Красное, огненное...и мощное.
Лучи постепенно охватывали землю, изгоняли тьму и приносили свет.
Иван Петрович, начальник ГЗК собирался на работу, и никак не мог найти свой галстук разбросанный по всей комнате.
Сейчас он разведен.
Жена стерва, сбежала от него! От кого? От начальника крупной Государственной Конюшни! И к кому?
К конюху!! А потом они вместе сбежали в Египет! На пальмы, блин, в отпуск!
Этот факт особенно раздражал гордолюбивого Ивана Петровича, и пытаясь возместить нанесеный моральный ущерб, он ночами просиживал в стрип-барах и приезжал оттуда не один, а с двумя или тремя красотками...
Сейчас же ему оперативно нужно было найти галстук, носки, и собственный портфель с важными документами.
Ох, только бы он не оставил его в клубе "Ласточка"! Страшно подумать, какой разразится скандал, если в прессу просочится информация, что начальник конюшни, развлекаясь, оставил важные бумаги в стриптиз-баре!
Конечно, цены они особой не имеют, но все же неприятности будут.
К счастью, портфель он нашел, под унитазом правда, но это не смутило директора.
Носки он вытащил наугад из шкафа, и забыв про галстук понесся на работу на ходу надевая пиджак....

Конюх.
- Пошел на **й, твоя очередь кормить - проборматала Олеся, и попыталась перевернулся с бока на живот...но не получилось.
Сундук, на котором она лежала, не был приспособлен для спокойного сна, и не обладал достаточной шириной, чтобы раскинуться морской звездой.
Через секунду Олеся оказалась на полу, и отчаянно материлась. На создателей сундука, на пьяную ночь, и на конюха Гришу, разбудивший ее.
- Че те **я надо? - хмуро спросила она, потирая руку и бок, плсю болела голова...из-за похмелья, вызванным дикой пойкой ночью, и бесшабашным сексом.
- Лошадей корми, дура! 9 утра **я! **ли ты спишь! Поднимай зад и иди! - Гриша протянул ей ведро.
Олеся неохотно взяла его, и бормоча под нос, пошла "накрывать стол".



Частник.
К часам двум, к конюшне подкатил белый мерседес с тонированными стеклами.
Из машины вышла неторопливо и величественно девушка.
Издалека, да и вблизи, ее можно принять за светскую львицу.
Впринципе, так оно и было.
Безумно дорогая, черная норковая шуба.
Черные длинные лаковые сапоги, привезенные специальным рейсом из Германии.
Французкие духи, не китайского производства, а сделанные на заказ в стране Парфюмерии.
Вытянутое овальное лицо, похожее на лисье.
Заостренный нос, пронзительные серые глаза, пухлые губы, и светлые длинные волосы завязанные в косу.
Девушка неторопливо подошла к дверям конюшни, достала сигару и зажгла ее.
Затем потянулась к дверям....
Но не успела...
Дверь открыл Иван Петрович, на его лице сияла невинная улыбка, излучавшая радость и почтение к данному человеку.
Позади ее, как на хлеб в 91 году выстроилась очередь из конюхов: Олеси и Грише.
-Здравстуйте, выдохнули они хором вместе с Начальником конюшни одновременно кланяясь.
Девуша прошла медленно, даже не удосуживаясь посмотреть на них, или поздороваться.
Пройдя пару шагов, она остановилась около Вороного жеребца Ганноверской породы.
-Здраствуй, Флакон - Конь поприветствовал хозяйку ржанием и подался вперед, когда девушка прикоснулась к его шее.




Случайный человек.
Можно навозу, немножко? - Робко спросила бабушка, подойдя к конюху, который выгребал опикли из склада стоящий в отдельности от конюшни.
- Да запросто, ты только в туалет пойди, и будут навоз..ты же сама навоз ходячий - Заржал парень, оценив оригинальность собственной шутки.
- Сынок, мне бы лошади...
-Ты че старая, охренела? Я сейчас тебе лопатой всеку! Какой сынок? - Для обедительности, парень крутанул лопатой так, что опилки, оставшиеся на ней, разлетелись во все стороны. Видя, как переменилось лицо у бабуси, парень захохотал еще раз.
- Не парься, дам я тебе навоз, бесплатно, и донести помогу - пошли, только к машине не прикасайся!, вон стоит видишь? Он указал на машину и бодрым шагом зашагал в конюшню, понимая, что ему влетит за "чужака"
Бабушка, посомневавшись, все же решила пойти с ним, хотя на душе чувствовалось предопасения другого характера...


Конец.
И все же они попались.
Начальник, красный как рак орал на подростка и стоящую рядом с ним бабушку. Исключая мат, можно было преположить, что посторонних нельзя водить в конюшню, если, конечно это не президент или высокое должностное лицо.
Парень нервно курил, выслушивая визг начальника. И даже не обратил внимания, что Гришы и Девушки-владельца нет поблизости, они даже не высунулись на крик.
Ему было не до них.
Наконец, Иван Петрович закончил.
-Бери совок, лопату и и отдай ей го***.
Парень кивнул, продолжая курить, -иди за мной - бросил он старушке, идя в кладовку. Она посеменила за ним, держа в руке пакет.
Свет странным образом не зажегся, пожав плечами, конюх стал шарить наугад, ищя лопату.
Она отыскалась быстро. А вот совок найти труднее.
Она где-то там, в углу... - пробормотал он, вспоминая...
Выдохнув дым сигареты, он полез в угол.
Было темно, и действовать мог лишь наугад.
Оп-с! Что-то есть, рука нашарила что-то,предположительно совок, сволочь Гриша, нафиг так далеко зашвыривать совки, сам же потом не найдет...
Но на свет, с тихим, непонятно откуда свистом, Кеша вытащил совсем иную вещь...
Ручку от газовой болонки - болонка была спрятанна, за ненадобность, когда Начальник наконец-то подвел нормальную газовую трубу..к себе в комнату, а на запас газовая болонка была далеко спрятана неизвестно куда...
Тут же почувствовался запах газа.
Кеша вдохнул последнии сигаретный дым в себя, соображая, откуда тут пахнет газом....
Но, к сожалению, не додумал.
Взрыв, страшной силой взрыв...
Огонь обхватил его тело, сжирая кожу,волосы, кровь, тело...
Бабушку, стоящую за дверью, этой самой дверью впечатало в стену.
Конюх, ударной волной налетел на крючья, торчавшие из-за стен, для развязок...
Олеся, которая разгребала сено на чердаке, огненной катапультой вынесло под потолок..
Ее изуродованое огнем и ударом тело, нашли в десяти метрах от конюшни.
Начальника нашли у себя в кабинете. Взрыв застал его за рабочим столок, когда тот "принимал на грудь"
Девушку, и Конюха нашли в каптерке весьма недвухсмысленной позе.
У каждого своя жизнь, разная жизнь.
Но заканчивается она у всех одинакова.
 
Существо, которое его оживило пусть и обладает невероятной силой – но обладает ею очень коряво.
Ну что это такое?В худ.произведениях так не пишут!
можно что-то вроде "не умеет управлять в полной мере".Или как говорится?
ихнему разговору.
Ну это вообще..."к ихнему"! Саш, ты чего? Говорят только "ИХ".

Может, лучше будет "устроить резню"?Или вообще заменить.

Добавлял пейзаж развевавшийся плащ за спиной, и кровь на груди..
Пейзаж - это где природа :lol: .
Уж лучше "образ завершал".

что она разглядывала его минутами
Разглядывала несколько минут.

и приставил к стене
Может, прижал?

А что это тебя на фантастику потянуло?
 
S_Hara написал(а):
А здесь слишком много вопросов возникает у читателя. Надо думать, что читатель - дурак и разжевывать больше.
Хм... Не согласна.
Т.е. не то что бы совсем не согласна, но в некоторой степени...
** "У меня правописание хромает. Не то что бы оно плохое, но оно хромает... =))" (Пух) **

Здесь важно не переборщить. Лучше работать с намеками. Догадываться о чем-то гораздо интереснее, чем просто следовать событиям.
Хотя, это, конечно, не касается "проглоченых" действий. Например, персонаж только что сидел в комнате, а в следующем предложении оказывается, что он уже гуляет в парке. Ну, это я, конечно, утрирую...

Информацию лучше всего выдавать маленькими порциями. Чуть-чуть сейчас, еще чуток через два абзаца.

Итак. Действия описываем подробно. Факты выдаем постепенно.

И да. Обилие причастных и деепричастных оборотов сильно запутывает дело.
 
Сверху