Конный спорт

Сабина

Новичок
Я в школе делаю работу на языках про конный спорт в Англии и Франциии, чтобы не сдавать устные темы. Так вот, есть ли у кого информация по этой теме, если да, то можно поделиться ей? (отчёты о соревнованиях не подхлдят). Спасибо
 
А ты про дамскую езду в Англии не хочешь рассказать? Было бы увлекательно, я думаю. ;) Материала много, можно в yahoo поискать, можно и на русском языке найти частично (чтобы проще было с английским текстом потом работать).
А про Францию - можно рассказать про Cadre Noir, знаменитую школу в Сомюре. Можно вообще "растечься мыслью по древу" и начать втирать преподавателям о традициях французской выездки. Я французского языка не знаю, к сожалению, но если нужно, могу тоже поискать что-нибудь про французов на английском.
 
Julide написал(а):
А ты про дамскую езду в Англии не хочешь рассказать? Было бы увлекательно, я думаю. ;) Материала много, можно в yahoo поискать, можно и на русском языке найти частично (чтобы проще было с английским текстом потом работать).
А про Францию - можно рассказать про Cadre Noir, знаменитую школу в Сомюре. Можно вообще "растечься мыслью по древу" и начать втирать преподавателям о традициях французской выездки. Я французского языка не знаю, к сожалению, но если нужно, могу тоже поискать что-нибудь про французов на английском.


да, было бы интересно про дамскую езду рассказать. я даже как о и не сообразила. Спасибо за хорошую мысль! А что эта за школа Сомюре, я даже сама не знаю. Нет, об одном и том же лучше не рассказыать, т.к. будет присутствовать директиса, а она все понимает. Мне не обязательно информацию на языке, можно и по русски, я там уже переведу. Спасибо за быстрый ответ=)
 
Я, помню, в старших классах сдавала работу про ковбоев на английском. Если хочешь, могу поискать в закромах родины (у меня привычка хранить собственное творчество, начиная со школы).
Напиши e-mail в личку. Не обещаю, но поищу.
 
Сверху