Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Ой там на горі... Поехали? ;)

Scoundrel написал(а):
Нютик... ты как там?
Пока никак :mrgreen:
Дома сидю, коников кормлю 8)

Чукчина дочка написал(а):
Дык она только на телефоне
Угу, щас на телефоне. Ибо эти **** так и не включили инет.

Чукчина дочка написал(а):
Нет там интернета...дикие места все больше
Вот завтра и проверим. :wink:

mmm написал(а):
Мерси, Машунь :D
 
Re: Ой там на горі... Пришел, увидел, офигел =)

Ну вот, девоньки, приехала я в моё новое место дислокации.
Что я вам скажу...
Поскольку начальным пунктом нашего путешествия был Челябинск, то есть город, который я не перевариваю в принципе, то настроение было соответствующим. Но это было только начало.
Потом мы пересели в другой автобус и...
автобус повез нас в то место, про которое говорят "К чёрту на рога".
Или если по русски, в еб*ня. :eek:
А мы всё ехали и смотрели в окно, надеясь увидеть там хоть какую-нибудь речушку, в которой можно будет намочить хотя бы пятки. Речек не было...
И вот, через 60 километров пути, мы наконец увидели... город :mrgreen: Типа город.
Вьехали, доехали до автовокзала, спросили, где милиция, дошли до отдела, нашли следствие, поговорили с новым начальством, потом нас увезли в гостиницу. Гостиница находится в 10 километрах от города. Других нет.
Гостиница, однако, вполне приличная. Даже очень приличная.
Устроились. Сходили в кафешку неподалеку, сточили шашлыку. Жизнь стала казаться немного краше :roll:
Съездили в город. Поискали квартиру. Квартиры не нашли. Совершили шоппинг, насколько этого позволяла обстановка и вернулись в гостиницу.
А, да... Теперь интернет у меня будет постоянно :wink:
Такшта, с меня новости о моей новой службе и те фотографии, что я не успела вывесить дома. :D

С чего и начну :wink:
cd9817306b04.jpg


0d4c757cbeab.jpg


9e8868eb8acb.jpg
 
Re: Ой там на горі... Пришел, увидел, офигел =)

аааа! купаться!

как девульки поживают? все хорошо?
 
Re: Ой там на горі... Пришел, увидел, офигел =)

Девульки поживают просто отменно. Погода дома хорошая, слепней почти нет. Жрут вволю, по вечерам все дружно точуть овес, отруби, гранулы и какую-то подкормку, которую Витек купил, когда за гранулами ездил.
В общем, дома все окей.

А я вот первый день на новом рабочем месте...
Осматриваюсь :)
 
Re: Ой там у горі... Командировка в командировке =Р

Сегодня утром начался второй день нашей командировки. Мы с Иришкой проснулись гораздо позже чем вчера, однако успели на автобус и в нужное время зашли в кабинет начальства. Начальница сходу выпалила: Нюрка, поедешь в Челябу? Еду только я, мне в ГСУ... То есть, все время, а именно часа четыре, мне предоставлялась машинка, водитель и полная свобода своих действий 8)
Уже через 15 минут я сидела на переднем сидении служебной машины и смотрела красивые пейзажи равнин...
Мы завезли начальницу, а после поехали по моим новым делам.
Дела сделались быстро. Образовалось свободное время.
А поскольку и деньги в кошельке пока еще были, и бензина было дофига, и водила был дюже сговорчивый, то...
Здравствуй, родной мой Челябинск... :D Здравствуйте дорогие мои парфюмерные Л'Этуаль, Иль де Боте! Здравствуйте гипермаркеты с харчами! Здравствуйте умопомрачительные скидки и мизерные цены! :D Я снова с вами! 8)
В итоге я нашла новые духи, купила два освежителя в машину, салатик и кока-колу =)
Ну это ж я... :roll:
А потом, после обеда, мы вновь вернулись к рабочим делам, отлично поработали, выполнили программу "Максимум". Когда мы вернули на место нашего осведомителя, нам позвонила начальница и сказала, что собрание в управе закончено. Поскольку собирались все начальники области, то есть был и мой непосредственный начальник, а также наш, Ашинский водитель, я позвонила последнему и узнала, что они пока еще там. Мы порулили в управу.
Поскольку Челябинск все-таки Челябинск, приехали мы немного поздно. Наши уже укатили. Я позвонила нашему водителю, тот сказал, что они уже выезжают из города. Серега спросил еще, не дать ли трубку начальнику, на что я ответила отрицательно....
Видимо зря.
Минуты через две мне кто-то позвонил на мобильный. Номер был неизвестный. Я взяла трубку. Как говорится, приятный мужской голос. Я уж думала звонит один из моих воздыхателей. Да и разговор был весьма странным: привет - привет. Узнала - нет. тары-бары, все дела, опять спрашивают: узнала? Я уже недовольно отвечаю: НЕТ, ЧЁ ХОТЕЛ ТО? :twisted:
И уже с более знакомой интонацией мне отвечают: афигеть! Два дня в Еманжелинске пробыла, а уже забыла!
И далее уже с каждым словом я понимала. Со мной разговаривает мой самый настоящий начальник.... :mrgreen:
Ититьтвоюж! =) А ведь я могла по душевной простоте и послать куда подальше...
И таки видимо что-то положительно повлияло на начальника в ходе этого разговора =) Начальник спрашивал, как мы устроились, как работа, что и как. Я рассказала все, что пока довольна, интересно и все такое, но... Рассказала и про то, что живем в гостинице, что дорого. И нам пообещали денег дать 0_0
О как...
Поговорили с начальником, в этот момент вернулась нынешняя начальница. Рассказала, что наш начальник спрашивал про нас, волнуется мол =)))
О как....
Короче, вернулись мы в Еманжелинск. Вернулись в гостиницу. Завтра еще в Челябу поеду =)
И дай боже, чтобы у меня хватило силы воли не купить билет до Сима :roll: .....

А пока - фоточки с нового места:
a033b04218ff.jpg


2c71cf2f628e.jpg


c6f0d1bf15e3.jpg


И фоточки моих девочек =)
e4857d71df17.jpg


ddad06575e11.jpg


cf1541d1be65.jpg


Так хочется вновь взять Метлу и поплавать с ней в речке...
А здесь речки нет. Впрочем, расстраиваться не приходится, ибо и погоды такой жаркой тоже нет.
А вообще, деревенька, в которой мы живем, очень даже ничего. На вид (об оперативной обстановке умолчу) тихая, красивая. Поспели вишни. Домики симпатичные, газ проведен. В общем, типа как на юге =)
Но домой все-равно хочется.
=)
 
Re: Ой там у горі... Командировка в командировке =Р

Какие хорошие фото и тебя и лошариков в воде.
Нюрок, судя по твоему описанию там даже очень ничего. Отдыхай давай! :)
 
Re: Ой там у горі... Командировка в командировке =Р

Анка-хулиганка:)
А говорила-то, говорила...ой мать:))))
Красавишна на диване:)) тебя там местные эти... уральские самцы не украли еще?:)))
 
Re: Ой там у горі... Командировка в командировке =Р

Тьфу на мелких:))
Очень хорошо их мамаша кормит..И сама хорошо выглядит..Главное чтоб в твое отсутствие - тоже их кормили хорошо..чтоб не перепали..ты ЦУ дала?Под роспись или как?:))
 
Re: Ой там у горі... Командировка в командировке =Р

An-ksu-nammun написал(а):
Здравствуй, родной мой Челябинск..

Да... недолго тебе без него пришлось! Кстати, Нюрок, ты ведь грустила расставаясь! Так что радуйся: нет худа без добра! :wink:

An-ksu-nammun написал(а):
А пока - фоточки с нового места:

Эх, первая фотография - просто супер!!!!
 
Re: Ой там у горі... Дом, милый дом... =/

Люсёк написал(а):
Нюрок, судя по твоему описанию там даже очень ничего.
Ну пока вроде так и есть.
Поглядим, что будет дальше. :wink: У ментов же не может быть все хорошо, когда все кругом хорошо, это подозрительно. :mrgreen:

Shaol написал(а):
А говорила-то, говорила...ой мать:))))
Солнц, так на самом деле то поначалу все было ужасно.
Когда мы только ехали сюда, мы с Иришкой уже имели мысли типа "еду в магадан...".
Увидели отдел и фронт работы. Опять же, не возрадовались.
Но уже первый рабочий день расставил все по своим местам. А второй - вообще.
Такшта, привыкаю. :D

Shaol написал(а):
тебя там местные эти... уральские самцы не украли еще?:)))
Не, не украли. Примеряются 8)

Чукчина дочка написал(а):
http://s16.radikal.ru/i191/1107/e4/2c71cf2f628e.jpg Хорошая фотка. Канны такого необычного цвета.
Да вроде стандартные =)

k@sta написал(а):
Очень хорошо их мамаша кормит..И сама хорошо выглядит..Главное чтоб в твое отсутствие - тоже их кормили хорошо..чтоб не перепали..ты ЦУ дала?Под роспись или как?:))
Ага, кормит хорошо.
И сама хорошо кормится. Ибо я ей тазиками овес с гранулами давала, плюс подкормка. Плюс глистогонила. Плюс катозал ставила. Угу, сама. В первый раз кого-то уколола. =)
ЦУ давала. Будут ли соблюдать - не знаю, да и как проверишь!
Вот приеду как-нибудь на выходные и... :twisted:

mmm написал(а):
Да... недолго тебе без него пришлось!
что правда, то правда... =)

mmm написал(а):
Кстати, Нюрок, ты ведь грустила расставаясь!
А знаешь, Маш... :roll: :)
Грусть так и не прошла.
Что-то изменилось. Во мне...

Сегодня ездили в Челябинск.
Странные ощущения. Новые. Если раньше поездка в Челябинск у меня всегда получалась из дома и занимала часов 5, то сегодня мы вышли из гостиницы, сели в автобус и через час... Вот вам Челяба.
А дальше по накатанной.
Ощущения, будто после трех дней разлуки приехала домой. Вот родное Синегорье, вот трамвай, на котором вечно ездила куда-нить, вот любимая пиццерия и пицца, вкус которой лишь снился... Ледяная кока-кола, пряный соус, горячая пицца, шум посетителей, грохот трамваев, проезжающих мимо. Моск вырубаааааетсяяяя..... Доооомааааа =) Ни о чем думать не надо, не надо спрашивать у кого-либо как пройти туда-то. Идешь на автопилоте. И пофиг, что забыла половину, что надо приобрести. Все заботы и проблемы сразу отошли на другой план, вернее попросту забылись. В голове только одно - это всё моё, родное. =) Дура, да?
И все бы ничего, но потом я поехала в ту квартиру, где провела два года, когда еще училась в колледже, а потом много раз когда жила на сессии, а потом 4 месяца учебки....
Родная улица моя. Доватора стрит. Дыханье сперло. Увидела родной дом, глаза застлали предательские соленые слезы... Ноги сами несли меня во двор, а руки тянулись к кнопочкам домофона.
На лавочке во дворе хорошо. Светит солнышко, дует прохладный ветерок. Иришке не понять, она в Уфе училась. А для меня эти районы-кварталы стали родными. Сколько здесь прохожено, сколько перехожено. Каждый магазин - знаешь ассортимент и цены. Каждый переулок - какие собаки и бабушки.
И уже тяжело покидать эти места. Нет, пробежаться по магазинам - за милую душу. Но нести покупки мне хотелось не куда-либо, а туда, в мою квартирку, где бабуська и котэ....
Но... Судьба великая шутница. Да, лишь в сравнении я поняла, что Челябинск, с его неудобствами и шумом - для меня дом родной.
А автобус тем временем вез меня в Еманжелинку. А за окном мелькали Челябинские пейзажи. Вот мы проехали Ленинский район, вот озеро Смолино... Такие хорошие, такие милые. С их наркоманами и лягушками...
А мы, с полными пакетами, протрясшись час в автобусе, снова шагали к гостинице. Челябинск остался за 55 километров, как Аша от Сима....
В субботу, а быть может и раньше, я вновь буду там... Обязательно буду! ;)
 
Re: Ой там у горі... Дом, милый дом... =/

Анька, ты из меня скоро ясновидищую сделаешь:))

Гм. А мне из Че больше всего вспоминается "арбат". И почему-то самый первый приезд и все с ним связанные пьянки :mrgreen: почему у меня всегда первый приезд куда-то равен самым запоминающимся пьянкам? :mrgreen: Мрак:)
 
Re: Ой там у горі... Дом, милый дом... =/

Shaol написал(а):
Анька, ты из меня скоро ясновидищую сделаешь:))
Тю, пардон, но тогда и я буду экстрасенсом (буквы не перепутала, не думай! :wink: ).
Я знала, что поеду в командировку еще тогда, когда нам об этом говорили еще в том году.
А в этом году, как только заикнулись о командировке, а я типа должна была ехать на повышение квалификации, я уже знала, что все переиграется и я поеду куда-нить =))))
Такшта :roll:
Ну а что будет дальше - одному Богу известно.
Хотя прогноз можешь дать :wink:

Shaol написал(а):
Гм. А мне из Че больше всего вспоминается "арбат".
Ну, мне он навевает воспоминания о ночных прогулках осенью, когда такие запахи кругом, на моей куртке аромат Luxe Live от JLo, маршрутки не ходят, и мы с бывшей одноклассницей пешим драпом почти от самой речки топали до дома =))))
 
Re: Ой там пiд горі... И вновь продолжается бой =)

Народ читает, но не пишет. :roll:
Напишите письмецо,
Нет его дороже для бойцов...
(с) :wink:

А пока напишу я сама.

Вторая рабочая неделя началась. Началась весьма неладно. Мы едва проснулись, ибо уснули поздно. И кое как. Ибо чуть ли не до зари моя товарищ по несчастью Иринка ругалась по телефону с мужем. Ругательства доходили до истерики, соответственно спать было как-то не с руки.
В общем, проснулись мы плохо. Одна с глазами, как у китайца, другая голодная, невыспавшаяся и злая. Ну вы поняли, что это про меня, ага?

Сидеть на работе скучно. Под предлогом унесения запроса в ФМС, ушмыгнула на рынок, купила харчей. Закинула харчи в топку. Стало поначе. Жду вечера =)

Ну и пока в городе инет летал на супер скоростях, закинула фотки ... 8)

10 июля был ДР моей племяшки Дашки. Дашка, как истинная дочь лошадника, собрала подруг и стребовав с меня в качестве подарка путевку в Луга, потащила нас всех туда...
Как обязательная часть турне - поход в табун.


Галкин, привет тебе от персиковой лошади :wink:
0_62379_1ad44dfd_L


Фордик меня съел =)
0_6237d_d3dae690_L


Приобщенная племяшка Дашка и Фордень
0_6237e_c0cb6c87_L


БЛ покушалась на Дашкину двоюродную сестру Женьку =)
0_62381_ab6c8335_L


Женька все облагораживала свою подругу Шляпку
0_62387_dc27cf83_L


БЛ кусала Машку, великую наездницу...
0_6234d_1c725131_L


Задорка в Машке почуял потенциального заездчика :mrgreen:
0_62354_19016740_L


А потом Машка полезла на Булавку, которую отчего-то кусали слепешки...
0_623a2_d1ece6ab_L


А потом великий наездник Димка решил показать всем мастер класс и сам запрыгнул на Булавку. И даже поехал. И даже галопом. Но отчего-то кобыла не вняла увещеваниям очередного великого наездника и увезла Димку в кусты... Где он благополучно с неё и сполз.
0_623ad_d79e6382_L


0_62347_d956f0ec_L


и это они еще не пили :mrgreen:
0_623b3_8e83d41_L


Продолжение следует :wink:
 
Re: Ой там пiд горі... И вновь продолжается бой =)

а ему тоже приветы, лошади персиковой:))))))
 
Re: Ой там пiд горі... И вновь продолжается бой =)

Нюр, ну вот, все не так плохо оказалось! А где, вот скажи мне, ты не приспособишься? :wink:
 
Re: Ой там пiд горі... И вновь продолжается бой =)

Нюрк..а Нюрк:) хорошие фотки!кони, люди! душееевные:) Ты неотразима!особенно у окна-начальник вылитый:)!!!
An-ksu-nammun написал(а):
Народ читает, но не пишет.
а ты мне снова приснилась:) как раз я тебе письмо писала и в гости собиралась...вот же сны, а! :mrgreen:
Не спроста видимо сны-то были... сеня методом дедукции догадалась я о том, что родители мне рассказывать не хотели. Ограбили квартиру их оказывается... с пятницы на субботу с 8 на 9. И ВСЕ! молчали, зная мою тонкую душевную конструкцию. Вот...наверное потому и снилась :roll:
 
Re: Ой там пiд горі... И вновь продолжается бой =)

Shaol написал(а):
а ему тоже приветы, лошади персиковой:))))))
Буду дома - передам :wink:

Энни написал(а):
Нюр, ну вот, все не так плохо оказалось! А где, вот скажи мне, ты не приспособишься? :wink:
Да кто ж знает, может и не плохо.
Поглядим. =)
Когда неплохо, обычно не хочется уезжать.
А мне пока что очень хочется домой... :roll:

Елен@ написал(а):
особенно у окна-начальник вылитый:)!!!
ВАХ! :shock:
:mrgreen:

Елен@ написал(а):
как раз я тебе письмо писала и в гости собиралась..
Лучше б ты наяву в гости собиралась :lol:

Елен@ написал(а):
Вот...наверное потому и снилась
О!
Новая запись в сонник - если снится мент - к краже :mrgreen:
 
Сверху