Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

АХ,ХОРОШИ!!!!!!и ты и Клен:)
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

Какой Кленок молодец! Умненький, послушненький. :)
Но в итоге подпруги были нетуго пристёгнуты, стремена отпущены
А я отцепляла стремена на первые разы, чтобы лошадку не пугать, а лошадки оказывается и так не боятся. :) Только подпругу стараюсь покрепче затянуть, чтобы случайно седло не съехало, вдруг коник прыгнет, а седло ему под брюхо? Опасно, ведь напугается. :eek:
Нюр, кого себе оставишь, Метлу или Клена, или у тебя теперь будет две лошади? :)
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

Я бы сказала, что не Клен, а неутомимая Нюрище молодец!!! Потрясающе, что на всех рук у нее хватает! Да еще и злодеев ловит!
Нюр, после Улана, которого чуть кондратий не хватил, когда за ним сани поехали, у меня запряг в сани - это фобия! Потому, наверное, и тяну. Как вот Витек не испугался так сразу запрячь БЛ даже не зная, будет ли у нее шок и паника или нет? И, главное, не только запряг, но и сам же сел и поехал и голос то, голос его вообще не дрожал и было слышно, что сам то он вообще спокоен, как танк! Эх, мне бы твоего Витька сюда... Ты когда его в запланированную командировку то отпустишь?
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

Елен@ написал(а):
АХ,ХОРОШИ!!!!!!и ты и Клен:)
Мерси =)
Клён старался :mrgreen:

D. написал(а):
Какой Кленок молодец! Умненький, послушненький.
Сплюнь :lol:

D. написал(а):
Только подпругу стараюсь покрепче затянуть, чтобы случайно седло не съехало, вдруг коник прыгнет, а седло ему под брюхо?
Тоже вариант.
Но и перетягивать подпругу нельзя. Не нужно вызывать у лошади отрицательные эмоции насчет подпруг, иначе это потом бедой станет.
Букет вон до чёртиков ненавидит седлаться. Старается испугать, крысу кажет. И если я это игнорирую, то кто-то боится =)


D. написал(а):
Нюр, кого себе оставишь, Метлу или Клена, или у тебя теперь будет две лошади?
А что, двух оставить нельзя? :wink:
Клёну еще расти. То, что я сейчас начала его обучать, еще не значит, что летом я буду на нем верхом рассекать.
Так что, Метла еще вахту не сдала.
Кроме того, если все получится, к весне у Оттавы будет шикарный жених.
И если уже у них все получится, то я буду сидеть и думать, кого больше хочу, мальчика или девочку :lol:


Ибо Клёнка меня устраивает. Даже очень.
Гарный хлопчик растет.
А вдруг родится еще гарнее? :roll:
Вот и думаю я...

Ибо...
Ну хороший же парниша?
0_6ea97_558bdeab_L


0_6ea9b_37dda53b_L


0_6eaa5_f617bb6_L


0_6eaa7_340d8008_L


0_6eaa8_aa8def15_L


0_6eaa9_aea377e4_L


0_6eaab_e18f3b9b_L


Сирень :mrgreen:
0_6eaac_db49cf02_L


0_6eaad_556ef294_L


А дома в огороде его дедушка примерно то же самое творит :lol:
0_6eac0_33c79afa_L


0_6ea94_dce527f5_L


mmm написал(а):
Я бы сказала, что не Клен, а неутомимая Нюрище молодец!!!
Оппачки... 0_0
Хвалят! =)

mmm написал(а):
Нюр, после Улана, которого чуть кондратий не хватил, когда за ним сани поехали, у меня запряг в сани - это фобия!
Перебороть себя!
Доказать лошади, что сани - это нормально.
И совершить одну маленькую хитрость: запрячь Барона, впристяжку привязать Улана, Марсю и так далее по списку.
Когда лошадь, пробежавшись рядом с санями поймет, что они её не съедят, страха не будет.
А когда запряжешь его самого, пустить вперед того же Барона.
И всё! Дело сделано!
Действуй, Маша!

mmm написал(а):
Как вот Витек не испугался так сразу запрячь БЛ даже не зная, будет ли у нее шок и паника или нет?
Маш, ну а что плохого сделает лошадь в санях?
Не разберет же она их на запчасти, а?
Нет, если неправильно запрячь в плохую упряж, да через пень колоду, то бишь не так, как я тебе показала, то можно и разобрать.
Но в нормальном запряге лошадь никуда не денется. Путь один - вперед.
И еще...
Не надо бояться утомить лошадь. Пусть вспотеет, пусть задышится. Это не страшно, в первый раз бывает.
Зато с каждым последующим разом будет спокойнее и проще.
Надо только заниматься.

mmm написал(а):
Витька сюда... Ты когда его в запланированную командировку то отпустишь?
Забирай, мне не жалко! =)
С Юлькой только договорись, а то у неё каждый вечер - кто корову кормить будет и жеребят поить :lol:
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

Ой, а можно поподробнее про первый раз в хомут, если дело до этого дойдет, меня так этот вопрос волнует, я тоже из клуба мечтающих заездить коня в санки :mrgreen:
И еще про то как первый раз хомут снять, чтоб лошадь себе башку не оторвала. Мне кажется - начнет скакать с хомутом на ушах и биться. Боюсь. Он слегка психический :evil:
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

kagorets написал(а):
Ой, а можно поподробнее про первый раз в хомут, если дело до этого дойдет, меня так этот вопрос волнует, я тоже из клуба мечтающих заездить коня в санки :mrgreen:
И еще про то как первый раз хомут снять, чтоб лошадь себе башку не оторвала. Мне кажется - начнет скакать с хомутом на ушах и биться. Боюсь. Он слегка психический :evil:
Самое главное, если лошадь из пугливых, правильно познакомить лошадь с упряжью.
Хомут лучше отцепить от шлеи и дать лошади его понюхать, попробовать на зуб.
Когда увидит, что это не страшная вещица, можно аккуратно поднести его к лошади, просунуть в хомут повод\чомбур, после чего, потягивая лошадь вперед, плавно одеть хомут на лошадь.
При этом лучше отвлечь лошадь вкусняшкой.
Вообще, все "страшные" действия лучше сопровождать чем-то положителным для лошади.
Например овсом. Некоторые готовы за него душу отдать... :roll:
Когда лошадь привыкнет к хомуту, таким же образом приподнести ей шлею. Потом "нежно" одеть её, не пристегивая к хомуту, посмотреть за реакцией лошади, если молчит, терпит, то пристегиваем шлею.
Дать лошади так постоять. Можно провести немного, пусть почувствует что на ней одето.
После этого все аккуратно снять и дать лошади поесть.
Положительное подкрепление, так сказать. :D
Кстати, снимать хомут с лошади - легче, чем одевать. Любая лошадь дает снимать с себя упряжь охотнее, чем одевать.
Поэтому, думаю врядли он у вас будет дурить при этом.
Если все-таки психанет и будет вырываться - хомут одёрнуть назад, пусть поскачет с ним.
Вообще, конечно, лучше утомить лошадь с хомутом и шлеей на корде.
Пусть хорошенько устанет.
Тогда сам предложит снять хомут :lol:
У нас так кто-то из лошадей делает - как только снимаешь шлею, сам голову склоняет, хомут скатывается вниз по шее :mrgreen:

В общем, все на самом деле реально.
Главное - пробовать.
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

Спасибо большое!
Просто я сейчас его к седелке приучаю, так одеваем ее уже спокойно, а вот снимать - он танцы устраивает, крысу ей показывает, зубами щелкает. Он, по-моему, не связывает ее со мной :lol:

А в хомут он сейчас ест :shock: Я его над кормушкой повесила, так что кашу достать можно только просунув башку по уши в хомут. Просовывает... :mrgreen:

А вообще, ваш дневник - лучший мотиватор запряжки :D
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

Судя по комментариям(ни фото, а уж тем более видео я не ВИЖУ! :evil: ) - вы молодцы! А можно мне такого вот Витька?Шоп на моих поездил и позапрягал! :roll: :mrgreen:
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

kagorets написал(а):
я тоже из клуба мечтающих заездить коня в санки :mrgreen:

Ура! У нас еще один член!!! :mrgreen:

kagorets написал(а):
И еще про то как первый раз хомут снять, чтоб лошадь себе башку не оторвала. Мне кажется - начнет скакать с хомутом на ушах и биться. Боюсь.

Вооот! Какие правильные слова! Принимаем в КЛУБ! :mrgreen:
(У нас, как в ЗФ у Невзорова: кто правильные слова скажет - к нам попадет!). :mrgreen:
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

Клуб пуганых хомутом коневладельцев :mrgreen:
Нее, так хочется в саночках по лесу, особенно когда здесь такую красоту показывают.
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

kagorets написал(а):
Просто я сейчас его к седелке приучаю, так одеваем ее уже спокойно, а вот снимать - он танцы устраивает, крысу ей показывает, зубами щелкает. Он, по-моему, не связывает ее со мной
А с седлом как?

kagorets написал(а):
А в хомут он сейчас ест Я его над кормушкой повесила, так что кашу достать можно только просунув башку по уши в хомут. Просовывает...
Хорошая идея =)
А что если он застрянет в нем и тогда реально напугается?
Или это все под присмотром?

kagorets написал(а):
А вообще, ваш дневник - лучший мотиватор запряжки
Спасибо, очень приятно. :D

Люсёк написал(а):
(ни фото, а уж тем более видео я не ВИЖУ!
Люськ, да как жеж так?
Я уже и так стараюсь все фотки в маленьком размере показывать, а тебе не видно... =(
А фотки то говорят хорошие...

Люсёк написал(а):
А можно мне такого вот Витька?Шоп на моих поездил и позапрягал!
не вопрос! Витек сказал, если командировку проплатят, то он только за! :mrgreen:

mmm написал(а):
Ура! У нас еще один член!!!
Любы на тебя нету! :lol:

mmm написал(а):
(У нас, как в ЗФ у Невзорова: кто правильные слова скажет - к нам попадет!).
Кстати да =)))

.........................

Вчера мы в парке по спецзаказу катали детей.
Жаль фотик замерз.
Получилось всего две фотки: :(
Вексель
4cdbcae493a7.jpg


И Буня.
f4d60cc3e595.jpg


От Метлы видна только кошёвка =)

Дети были рады. Еще более рады были их родители.
Сначала мне не хотелось ехать в парк. Витек буквально заставил...
Но уже по ходу дела, наблюдая за реакцией людей на вещи, казавшиеся мне обыденными и очевидными, настроение у меня улучшилось.
Все-таки, девушки, учите своих лошадят ходить в санях. Радости будет не только вам, но и тех, кого вы однажды сможете прокатить.
100% гарантии.
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

An-ksu-nammun написал(а):
Любы на тебя нету!
:oops:

An-ksu-nammun написал(а):
девушки, учите своих лошадят ходить в санях.

Нюрок, мне уже сани сварили!!! Осталось еще чуть-чуть...
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

mmm написал(а):
Нюрок, мне уже сани сварили!!! Осталось еще чуть-чуть...
Сварили, это я так полагаю не тем способом, что раньше на Руси, да? :wink:
Железные чтоль заказала?
Тяжелые ж будут?
По глубокому снегу тоже наверное фигово будет, нет?
Тебе б простые, старинного образца, деревянные саночки... :roll:
Мож где пошукаешь?
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

Я бы тоже записалась к вам в любители санного спорта, но нет ни саней, ни упряжи, ни времени, ни духу :oops: Только конь есть :mrgreen:
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

Аривидерчи написал(а):
Я бы тоже записалась к вам в любители санного спорта, но нет ни саней, ни упряжи, ни времени, ни духу :oops:

Добро пожаловать!!! (Сказала Маша, радостно обнимая новичка). Нюрок, не возражаешь? У меня, правда, уже сани есть и седелка (в СПб), но скоро привезу. Еще есть 5 лошадей. Один старый хомут. Самодельная шлея. Старая. Короче, я уже почти ас! :mrgreen:

An-ksu-nammun написал(а):
Сварили, это я так полагаю не тем способом, что раньше на Руси, да?

Не знаю, Нюрище. Просто взяли и приварили оторванные части. По моей просьбе! Они у нас уже бегали, эти сани. Пусть уж тяжелые будут - медленнее поедут! :mrgreen: И не очень высокие - падать не страшно! :mrgreen:

An-ksu-nammun написал(а):
Тебе б простые, старинного образца, деревянные саночки... :roll:
Мож где пошукаешь?


Нюрок, когда хоть одна лошадь у меня в санях пойдет - тут же буду шукать! На примете даже есть уже ... 8) Но вдруг это будет ... не так скоро? :oops:
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

Нюр, что это у вас за сани, интересные такие?
А я хочу сани с сиденьем, можно еще и крышу к ним, чтобы снег не задувало. :)
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

Аривидерчи написал(а):
Я бы тоже записалась к вам в любители санного спорта, но нет ни саней, ни упряжи, ни времени, ни духу :oops: Только конь есть :mrgreen:
Тин, а тут все такие.
Кто-то тупо боится запрячь уже имеющееся добро, кто-то из-за веселой работы не успевает к своим, кто-то просто пытается и один фиг никак =)))
Такшта, айда к нам в клуб :lol:

mmm написал(а):
Нюрок, не возражаешь?
Нет конечно, Маш! =) Набирай народ!

mmm написал(а):
Короче, я уже почти ас!
И правда! :mrgreen:

mmm написал(а):
И не очень высокие - падать не страшно!
А думаешь с высоких падать страшно? :wink:

mmm написал(а):
Нюрок, когда хоть одна лошадь у меня в санях пойдет - тут же буду шукать!
Во во, давай, мать! =)

D. написал(а):
Нюр, что это у вас за сани, интересные такие?
Это простые сани, Даш, но на них стоит самодельный короб :wink:

D. написал(а):
А я хочу сани с сиденьем, можно еще и крышу к ним, чтобы снег не задувало.
Карету что-ли? :lol:
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

An-ksu-nammun написал(а):
А с седлом как?
А что если он застрянет в нем и тогда реально напугается?
Или это все под присмотром?
Он пока что только недоуздок знает, мы с седелки начали знакомство с аммуницией. По плану - первыми будут санки. Если снег таки выпадет) И я справлюсь. Хомут первый раз в жизни в руки взяла)

А есть через него - только под присмотром, я хомут придерживаю и серенады распеваю про смелого и умного коня)))

Спасибо, еще раз, очень вдохновляете :D Я уже верю, что все получится!
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

А моя мечта идиота - тройку собрать. Вы там никто такими весчами не занимаетесь? Вот во сколько может троечная сбруя обойтись?
Мы раньше собирали, помнится. Амуниция была, хоть и старенькая. Главное, для левой и правой пристежки все целое. Куда теперь все это ушло - бог знает(((
 
Re: Ой там, на горi ... Клёнка. Гордый маленький Конь =)

D. написал(а):
А я хочу сани с сиденьем, можно еще и крышу к ним, чтобы снег не задувало
А кондиционер не хош? :mrgreen:
An-ksu-nammun написал(а):
Люськ, да как жеж так?
Я уже и так стараюсь все фотки в маленьком размере показывать, а тебе не видно... =(
Ты лучше старайся их выкладывать не кучей, а по штук так пять..хотя бы :roll: Мой тырнет количество не осиливает!
 
Сверху