Косилка конная,кто пользуется?

крюг У меня точно такая же косилка один в один . Пользовалась ее с момента покупки 5-6 лет точно уже не скажу . В работе есть маленькие нюансы которые меня не устраивали так как я сама починкой ее не занималась и названия некоторых запчастей не знаю . Но меня вполне устраивала ее производительность на кашивала на 2 головы лошади 4 козы точно не скажу на сколько кроликов ну голов так 40 шт. точно , за все время сломала один палец ( ну не вижу я камней в траве ) и пору раз зажало режущие полотно Обломила отвальник сама уж больно у нас травостой большой и это была причина зажатия полотна большая масса . Сейчас уже 3 года не использую так как транспорт который запрягала кормящая мамаша . Если есть у вас желание могу продать .
 
Н969РВ написал(а):
У тебя же лошади весь сезон на траве круглосуточно! Но если мне косить будешь - то я не против))
Кстати - прекрасное место, летняя конюшня. Крюг ждет постояльцев - круглосуточный выгул-выпас.

сушить я ее буду,сушить!))сено заготавливать,в перспективе))
в косилку вовсе не обязательно запрягать лошадь,мой уазик лучшая лошадь и трактор на :D :D свете!
GU9mcDalFPY.jpg

NcFeXIvSG_k.jpg

cXUpsfeCH-M.jpg

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



Эпилона, напишите пожалуйста где находится ваш агрегат,в каком он состоянии и сколько вы за него хотите, в ЛС плиз)
 
Что уж тогда говорить про мой прицеп! :evil:
Сено заготовить и сохранить очень сложно даже в малом количестве россыпью. Я бы не заморачивалась. Прошлым летом пытались, но увы..
Самый оптимальный способ заготовки сена в наших условия - это твой уазик и мой прицеп :lol:
 
крюг написал(а):
нашел косилку http://kazenkin.ru/konnaa_kosilka.htm думаю заказать,может кто пользовался ? какие отзывы?стоит ли брать?
Может ошибаюсь, но есть ощущение, что г-н Казенкин торгует гомельскими косилками, которые на месте стоят 27000 руб.
http://www.zlin.gomel.by/ru/Kosilka-kon ... 300000kt-1
 
А доставку от туда вы как то не учитываете я тоже например гомельскую брала доставка вышла больше чем половина стоимости косилки :cry: а что делать захотела а наши перестали производить :(
 
Косили все лето такой косилкой на 15 голов. Даже не знаю теперь как раньше без нее управлялись! Очень удобно и быстро. Теперь нужно приобрести конные грабли и совсем хорошо будет!!! Спасибо Казенкиным!
 
Поиск дала через интернет а вот заказ пришлось делать уже по телефону скучней предысторией и проблем доставку сделали вначале до Москвы а далее уже по другим источникам доставляла с попутным грузом и вышло это больше чем половина стоимости самой косилки так что 32 т уже в России это нормально . Хорошая техника и к машине пробовали цеплять нормально косит . Ее еще лет сто не изгрысть если только покрышки на колесах полетят :lol:
 
Косили все лето такой косилкой на 15 голов. Даже не знаю теперь как раньше без нее управлялись! Очень удобно и быстро. Теперь нужно приобрести конные грабли и совсем хорошо будет!!! Спасибо Казенкиным!
Здравствуйте. Сосед в прошлом году распродал косилку, трактор, и мы решили попробовать сами скосить. Либо лошадьми, либо нанять трактор. Не пойму одного. Вот скосили поле по жаре в обед в июле. Трава лежит сохнет. Надо ли что то ещё с ней делать или просто вечером или на след день граблями собрать и вывозить в сенник? Конные грабли имеются, косилка не дисковая. Да и какое количество гектаров надо чтоб на три лошади хватило? Понимаю что зависит от травостоя, но возьмём в расчёт среднее значение.
 
нашел косилку http://kazenkin.ru/konnaa_kosilka.htm думаю заказать,может кто пользовался ? какие отзывы?стоит ли брать?
Косилка в хозяйстве дело не плохое, сам пользовался ею более 10 лет... Однако в весь вопрос в том кто её тянуть будет... ведь есть лошадки крупные, а есть и маленькие... если у вас тяжеловоз то он в лёгкую и 1 утянет косилку и будет тягать её не 1 день ... но если же коньки монголы то эти лошадки и в троем косилку не долго потягают, поскольку для них она тяжеловата... Что же относительно самой косилки то её тоже надо уметь настраивать и её режущий аппарат мало чем отличается от тракторной косилки а поэтому её сможет настроить вам любой мало мальски нормальный тракторист что бы косилка косила в росу утром, иначе если она не настроена правильно, то будет косить только сухую траву и то мелкую, не густую, но в жару лошадок будут съедать оводы... Сама же косилка долговечна и ломается она очень редко...
 
нашел косилку http://kazenkin.ru/konnaa_kosilka.htm думаю заказать,может кто пользовался ? какие отзывы?стоит ли брать?
А еще дам хороший совет как пользоваться конной косилкой, а это подцепить её к мотоблоку, немного мудрований при переделке крепления и вы постоянно косите сено без всяких проблем... я сам так косил...
 
Ну не знаю как там монгольские лошадки а у нас ее теперь вятка таскает не целый день конечно ( меня на столько не хватит ) так что рекомендую . Правда у меня одно плохо сама не могу ее чинить мозги не на то заточены так что поднимаем полотно и чешим домой муж ругается что мол тут стукнуть нужно было камень мол поймала и зажала полотно между зубьев а я то как то не очень ((( не косит чапоем домой хорошо что редко так случается раз или 2 за лето .
 
Сверху