Kot, Homak и все, все, все... Джигиты наступают стр 199

не могу пройти мимо:

На бульваре из-под лавок дворник мусор выгребает.
Между мусором и небом очень гордо реет Карлсон, вентилятору подобен.
То винтом земли касаясь, то стрелой взмывая к крышам, он кричит, и люди слышат,
что кричит он обалденно! Только гордый мистер Карлсон наслаждается иначе.
Он высматривает зорко малолетних идиотов,
что свое окно открыли так наивно и беспечно. Он потребует посадки (тоже мне, ИЛ-18!) и начнет лапшу им вешать на неопытные уши.
А потом сожрет варенье, натворит бардак в квартире, развратит домохозяйку и,
пообещав вернуться, улетит назад в окошко, прихватив с собой на память ваши вещи и продукты, что годами вы копили из своей, пардон, зарплаты.
Так что, люди, берегитесь - Карлсон нагл, хитер и жаден и воздействовать умеет на неопытные души и развешанные уши, махинатор винтокрылый.
Не страшны ему ни рэкет, ни сердитый участковый. У него такая крыша!
Новым русским и не снилось.
Выше ходят только тучи над седой равниной моря,
под которыми летает лох пернатый Буревестник.

:lol: :lol: :lol:
 
К счастью, на соревнованиях по выездке барьеры убирают:):):) Так что прыгать Хвыльке будет нечего:)
 
как это нечего?
а боооортик?? :lol: :lol:
вчера прикалывались, представляли, как Грабика затаскивать на выездковую площадку. типа свечи там, прочие выкрутасы 8)
о, Ась, а в твоем модном месте выездковое седло можна купить?
бо я уже заманалась :hrenovo: :hrenovo:
 
Ась, я тут твой подвиг совершил в воскресенье, шлепнулся с Феди :oops: Самое поганое, что "выключился" в момент падения, а раньше время растягивалось, успевал подумать. Повод бросил, ударился спиной и затылком. Хорошо каска была. Сегодня болит только шея(мышцы) и то впереди :shock:
 
Ого, Игорь! Ты чего это? А что случилось? Смотри, осторожно....
Да,что можно прыгнуть бортик манежа я не учла :roll:
 
Ничего себе - спиной и затылком, стрем какой...
А выключился-то почему?
 
А шея спереди может болеть,т.к. дёрнулась бошка назад. И мышцы типа потянулись...
 
Asja написал(а):
Ого, Игорь! Ты чего это? А что случилось? Смотри, осторожно....
Да чет прыгали все время на левый край, хотел завести ровно, а попали очень плохо, выдрал повод вместе со мной и таки прыгнул на левый крый с четырех ног. В воздухе изобразил щучку, чуть сам не навернулся...
Ничего себе - спиной и затылком, стрем какой...
А выключился-то почему?
А я откуда знаю :oops: Понял, что мне лучше падать на левый бок, как-то лучше получается, а тут помню только как взлетал вверх, а потом только удар, а упал за два темпа от препятствия.
 
Игорь,я в ужасе!Ты,поосторожней там ,пожалуйста! :wink:
Сейчас чувствуешь себя уже лучше?
 
зорро написал(а):
Игорь,я в ужасе!Ты,поосторожней там ,пожалуйста! :wink:
Сейчас чувствуешь себя уже лучше?
На удивление чувствую себя совершенно нормально :roll: Мы всегда осторожно, но периодически случается...
 
Вы там поаккуратнее, ребята... А то так загубят звезду конкура :wink:

Я так поняла, что на следующий этап Федя с Грабом отдыхают? какие у вас изменения в командном составе планируются? кто на ком ехать будет?
 
хочу ездить в нормальной посадке, болтать носками и локтями в разные стороны, разводить руки и пр.
:cry:
 
Kot! Вчера села на Федика и брала твое седло. Как ты ездишь на таких коротких стременах :shock: ? Побегали так классно рысью, шагом :D :D . А галоп - это кошмар :shock: Какие то принимания, боковые движения и т.д и т.п. Еле его убедила, что надо проехать галопом.
Я так поняла, что на следующий этап Федя с Грабом отдыхают? какие у вас изменения в командном составе планируются? кто на ком ехать будет?
Изменений в команде пока нет. Пока никто не перетрудился. Могут прыгать. А запасной вариант всегда должен быть
 
Марин! Вчера "брала уроки" у Татьяны Константиновны по поводу посадки. :) Она мне еще на дырочку опустила стремя, сказала, что колени могут не быть плотно прижаты, а управление верхней частью шенкеля. Сидеть стало удобней. :lol: Правда, Хвыля от этого лучше бегать не стала. Руки болят. Остановки более-менее на шагу и через раз на рыси. :) А галоп по прежнему мрачно. :cry: :cry: Сергей сказал тормозить у бортика. Наверно буду торомозить об дубочки.
:shock:
Выездковые седла белорусские у Данилова 400$. Татьяна Константиновна обещала поспрашивать б/у седла
 
ех. Дозвонилась с трудом к Петру Иванычу.. Выездковых ща нет.. и вообще делать их "сложно". Позвоню после праздников, но надежда тает.. по 400 эт еще "нормально".. в Конном мире (на сайте) по 700
а кстати, я на Хвыле последний раз взяла гораздо длинее повод, чтоб она балду расположила, как ей удобно, так она пару подъемов сделала суперских - и подъем плавный и остановка неожиданно быстро - чуть на уши не полетела :lol: а потом чуть подзавелась. и балбешка была даже не сильно низко.. и сам галоп тоже.. ну не супер.. но без дыбков и нервов зато.
неееееее ЕЩЕ НА ДЫРОЧКУ? :evil: :? :(
руки болят.. мягкое место, пардон, в вавках уже... шо за жисть...
кстати, а колени итак не прижаты, а болтаются по всему седлу вместе в верхней частью шенкеля и всей остальной частью меня :lol: :lol:
я уже Игорю 150 раз говорила про стремена....
 
На Наташкином седле очень удобно с длинными стременами. А на Феде сидеть было на седле Игоря неудобно. Оно какое-то плоское. Болтаешься на галопе. :( Хорошо, что травки рядом не было, а то бы улетела с Федика. А стремена Игоря мне были коротки. Или он к скачкам готовится :wink: , или у меня ноги такие длинные :D .
Марин! А ты возьми у Ленки свое старое седло. Сергей на нем ездит, говорит, что оно самое удобное. Вчера на Грабике пытались выездку изобразить. Грабика хватило минут на 5. Потом помчались прыгать. Сергей уже задумывается о "Серебрянной лиге".
 
Homak написал(а):
одну уже загубили...
Ну это ты зря. Надо относится к своей травме как к явлению временному, а не постоянному. :!: :!: :!: Обычный посттравматический синдром. Пройдет время и будешь прыгать. А выездкой надо заняться, чтобы не терять навыков езды и соревновательного настроя.
Ведь врачам не хочется терять такого перспективного больного :wink:
Таблетки пей, но следуй девизу: "Хочешь быть здоровым - будь им :!: :D !
Кстати, после кесарево, мне врачи сказали:"Больше 5 кг не поднимать :x , верхом не ездить :x и беречься, беречься, беречься :x :x :x . Я три года соблюдала все предписанияи постоянно болела чем-то :cry: . А потом Сергей устроил меня конюхом со всеми вытекающими последствиями :eek: . На врачей не осталось времени :lol: УРА! :lol:
 
Марин,выездка это тоже очень неплохо.
Постарайся при длинных стременах никуда не упиратся,а больше баллансируй в седле.
И постарайся максимально прямо сидеть,в центре лошади.
Наталка,а если смысл давать лошади галлопировать,если есть проблемы.Не лучше ли сначала отработать на рыси весь базиз без проблем,а потом переходить к галопу.А так ситуация не улучшится,а только ухудшится,потому что придется все время лошадь поводом останавливать,а это приведет к затупливанию рта.
 
Сверху