Kot, Homak и все, все, все... Джигиты наступают стр 199

А можно вопрос? :)
Вы выездкой все таки заниматся решили как выездкой или
не терять навыков езды и соревновательного настроя.
:?:

Просто если второе не совсем понимаю зачем вам тогда выездковые седла?
По седлам: седла выездковые у Данилова самый деешвый вариант, но не забывайте про сбор. Мне седло с сбором у Данилова обошлось ровно в 500 у.е. За такую же сумму можно заказать седло у Ковтуна, Пфиф у него выездковый очень неплох. Второе седло брала в КМ, но там цены соответственно выше (правда, классом они тоже повыше) :wink:
 
Homak написал(а):
кстати, а колени итак не прижаты, а болтаются по всему седлу вместе в верхней частью шенкеля и всей остальной частью меня :lol: :lol:

Ну вы герои :wink: В конкурках ездить на длинных стременах - ИМХО героический поступок. В конкуром седле совершенно по другому идет посадка, подушки смещены и более короткие, крылья короткие, сами седла зачастую более плоские, чем выездковые.... я бы не стала ездить в выездковой посадке в конкурке 8)
 
зорро написал(а):
Наталка,а если смысл давать лошади галлопировать,если есть проблемы.Не лучше ли сначала отработать на рыси весь базиз без проблем,а потом переходить к галопу.А так ситуация не улучшится,а только ухудшится,потому что придется все время лошадь поводом останавливать,а это приведет к затупливанию рта.
Словом галлопировать - это не назовешь. Только подьемы и остановки. да и потом, что тренер говорит, то и делаю. На ней будет Марина ехать. Поэтому тут без самодеятельности. На второй кобыле я даже подъемы не делаю. Только рысь, шаг, остановки и то только в конце работы. Но ей я сама занимаюсь. Наслушаюсь, что Марине рассказывают, а потом воплощаю в жизнь с большим или меньшим успехом.
 
Zein написал(а):
А можно вопрос? :)
Вы выездкой все таки заниматся решили как выездкой или
не терять навыков езды и соревновательного настроя.
:?:

Просто если второе не совсем понимаю зачем вам тогда выездковые седла?
У меня ребенок подрастает. Пусть занимается, пока есть интерес. А Марину Сергей серьезно решил готовить. Она у него три года выступала, у них удачный тандем. Вот и решили: "Раз запрещают прыгать - будем ехать выездку." :D . Тренер себя плохо чувствует :cry: :cry: , когда Марина на бортике сидит, а не выступает. Нина Громова в свое время ехала стипль-чезы, а после травмы своей любимой Диды занялась выездкой и выступала на союзный стартах. У нас сложилась похожая ситуация. А тренер выездковый у нас на базе имеется, у соседей.
 
Марин! А ты возьми у Ленки свое старое седло. Сергей на нем ездит, говорит, что оно самое удобное. Вчера на Грабике пытались выездку изобразить. Грабика хватило минут на 5. Потом помчались прыгать. Сергей уже задумывается о "Серебрянной лиге".
Грибик помчался? ДАЙТЕ шото прыгнуть! :lol: :lol: вообще я када на нем не прыгала, а просто ездили, он вел себя гипер спокойно..
а тот Винтек Сереге самый удобный 8) не, он классный, очень.. но немного маловат. Подушки в ушах жмут :lol: :lol: хотяя... боюсь шо оно мало Хвыле будет.. оно как раз на Граба.

Ну вы герои Wink В конкурках ездить на длинных стременах - ИМХО героический поступок. В конкуром седле совершенно по другому идет посадка, подушки смещены и более короткие, крылья короткие, сами седла зачастую более плоские, чем выездковые.... я бы не стала ездить в выездковой посадке в конкурке
да, да. мы герои. я в частности.. я так поняла мне самый неудачный вариант с седлом для выездки попался :lol: Разницу знаю уже не только теоретически, но и практически :lol: :lol: прям не знаю.. сбор мне не нужен - только подпруга.. и то, на старом Винтеке выездковая.. и в ларе еще одна выездковая ржавеет :roll: Зачем выездка? :roll: ну все ж прыгать я вряд ли буду...
а серебряная лига рулит!! там 7 человек даже во втором туре ехало. и чисто не проехал никто!
 
Homak написал(а):
а серебряная лига рулит!! там 7 человек даже во втором туре ехало. и чисто не проехал никто!

Ну вообще там 27 человек ехало, если быть объективным... это аматоров всего 7 было... у вас же тренер в национальной категории выступает? или Игорь по серебрянной ехать будет?
 
Homak написал(а):
да, да. мы герои. я в частности.. я так поняла мне самый неудачный вариант с седлом для выездки попался :lol: Разницу знаю уже не только теоретически, но и практически :lol: :lol: прям не знаю.. сбор мне не нужен - только подпруга.. и то, на старом Винтеке выездковая.. и в ларе еще одна выездковая ржавеет :roll: Зачем выездка? :roll: ну все ж прыгать я вряд ли буду...

Марин, а у тебя выездковый Винтек что ли? Видела я эти седла - на выездковые похожи только длинными крыльями :wink:
Если будешь смотреть седла у Данилова - обязательно надо мерять... Их там три разновидности, мы их два дня перемеряли, на двух разных лошадях, пока выбрали один вариант который нам подходил. В принципе по соотношению цена/качество у них оптимальный вариант ИМХО.
 
спасибо. но пока чесно сказать морально (материально) не готова покупать :)
пока будем искать б/у.. мало ли..
а Винтек наш допотопный.. он конкурный, скорей универсальный, пластик. Был бы он выездковым, никто б не парился.. Кстати, подпруги в нем цепляются как у выездкового - длинные приструги, короткая подпруга - сейчас см 80 и крылья вместе. т.е. нет верхнего и нижнего по отдельности, они сшиты.
мерять будем по любому.. я конкурку выбирала печально.... у Ковтуна взяли.. т.е. он практически впарил ;) но я не жалуюсь. тож Пфиф.
Бронзовый тур.... еси сильно чесна... курам на смех.. меня поражает количество там спортсменов...

ну да, про серебряный - я про аматоров.. на профи еще не заглядывала :roll: а кто будет ехать - посмотрим ближе к 3 этапу ;)
 
Грибик помчался? ДАЙТЕ шото прыгнуть! :lol: :lol: вообще я када на нем не прыгала, а просто ездили, он вел себя гипер спокойно.."

Ну за неделю отдыха можно и поносится. А как он потом требовал морковку :!: :eek: . Сергей даже подумал, что ему плохо. Весь такой нещасный, сено не ест. :cry: . Только насыпали - сразу такая перемена :!: Вот уже балованный.
А мне вчера Амебына малая попала по ноге. Отбила по кобыле и меня зацепила. :cry: Носилась как дурная. Потом хотела проскочить под бревном, чтобы убежать в конюшню, и бухнулась головой, промазала малость. :shock: :shock: После этого такая тихая и стала. По прежнему нагло объедает кобылу. Уже и моркoвку у нее забирает, и кашу, и сено, и даже воду из ведра пьет.
 
Zein написал(а):
Ну вы герои :wink: В конкурках ездить на длинных стременах - ИМХО героический поступок. В конкуром седле совершенно по другому идет посадка, подушки смещены и более короткие, крылья короткие, сами седла зачастую более плоские, чем выездковые.... я бы не стала ездить в выездковой посадке в конкурке 8)
Ну, чисто конкурное только у Марины. Я перепробывала все, что есть в наличии и взяла у девочки универсальное. Тоже не выход :? , но лучше чем конкурное. Я на Маринкином могу только строевой рысью ездить и полевым галопом. :(
 
Наталка написал(а):
Ну за неделю отдыха можно и поносится. А как он потом требовал морковку :!: :eek: . Сергей даже подумал, что ему плохо. Весь такой нещасный, сено не ест. :cry: . Только насыпали - сразу такая перемена :!: Вот уже балованный.
А мне вчера Амебына малая попала по ноге. Отбила по кобыле и меня зацепила. :cry: Носилась как дурная. Потом хотела проскочить под бревном, чтобы убежать в конюшню, и бухнулась головой, промазала малость. :shock: :shock: После этого такая тихая и стала. По прежнему нагло объедает кобылу. Уже и моркувку у нее забирает, и кашу, и сено, и даже воду из ведра пьет.
ааааааа :lol: :lol: :lol: пацталом
*ну и дети*
"мне плохо, дайте денег" :lol: :lol: :lol:
 
Вот у Бори детки получаются. Девки все наглые :lol: :wink: , что Азбука :wink: , что Храбрость ( 10 минут гуляет по конюшне - не знает куда деваться, кому отдаться) :roll: , Алиби ( мамку уже построила) :twisted: . А сынуля весь такой застенчевый :roll: . Уже спокойно ходит за мной на корде и почти нормально бегает по кругу и налево, и направо. Правда, если подходит еще кто-то, сразу замыкается.
А у Федика наоборот. Все девки классные. А мужики наглые, хоть и красивые. Я с Таней Дельфина гоняла в леваде, так это Федя в миниатюре, только более элегантный. Что-то и Ленка остыла, и Лизка, никто коня не приучает к корде. И Сергей своих девок пока только по головке гладит. А Хрюшка, я вчера посмотрела, уже мамку догнала :!:
 
Наталка написал(а):
А у Федика наоборот. Все девки классные. А мужики наглые, хоть и красивые.

Значит, наш Афонечка (Афелий) - исключение. Красивый - да! А вот в наглости в нем ни на йоту нет. Такая тюха, такая мася...
 
Yennefer написал(а):
Значит, наш Афонечка (Афелий) - исключение. Красивый - да! А вот в наглости в нем ни на йоту нет. Такая тюха, такая мася...
А у Афонечки было тяжелое детство. :cry: Родился он мелким и наглым. А потом ушла бабушка-зоотехник и главным стал старший конюх, который больше всего любил водку и выпить ее мог в неограниченных количествах. :!: Естественно, корма уходили на самогон, а на работу времени не хватало, потому что самогон нужно было выпить. Когда эту "теплую компанию" разогнали, я Афоню две недели отчищала от налипшего навоза. И это ему было всего годик. И воспитывали его конюха исключительно лопатой. :cry: Он еще молодец, что не замкнулся. Я кобылу после такой работы полгода в чувство приводила. Потом до 2-х лет он гулял в одной леваде с Акбаром :twisted: и тот его строил как хотел.
Да и кастрировали его рано. А у нас-то жеребцы. Федя, когда крыть выходит, таким пассажем идет, такой грозный весь, прям не подходи :twisted: :twisted: . У нас тут один мужик специально приезжал смотреть как Федя кроет.
 
Zein написал(а):
Федя - Феб, эт понятно. :lol: А ху из Боря?
Боинг :)

Наталка написал(а):
У нас тут один мужик специально приезжал смотреть как Федя кроет.
ну меня в этом смысле постигло жестокое разочарование. :cry:
выходить то он грозный не подходи.. а Сергей так рассказывал, как Федя за кобылой ухаживает, шепчет шото, уговаривает :lol: :lol: В общем.. ниче подобного :lol: :lol:
 
Zein написал(а):
Федя - Феб, эт понятно. :lol: А ху из Боря?
Боря - Боинг от тракененского Бопритя, линия Эола и украинской Грани - милашка :D :roll: , душка, :wink: дамский угодник 8) 8) . Хорошо выезжен, порядок и длительность тренировки знает досконально, неплохо прыгает. Дети - просто милашки, удачное сочетание. Один минус, очень большой - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТ ЕЗДИТЬ В БАТМАНЕ :twisted: . Последний раз при попытке загрузить подлез под перегородку, оборвав лейцу и убежал на второй этаж конюшни (дело было в Магнате), куда его накануне еле запихали. В батман заходит нормально, а потом падает, бьется в истерике :x :evil: :twisted: и выползает из него всеми мыслимыми и не мыслимыми способами и сразу успокаивается :roll:
 
Zein написал(а):
Федя - Феб, эт понятно. :lol: А ху из Боря?
Боря - Боинг. Второй производитель :wink:
f_1646842.jpg
 
Сверху