Kot, Homak и все, все, все... Джигиты наступают стр 199

О как интересно!
Даже поразительно, что пр этом раскладе Афоня - чуть ли не самая ласковая и контактная из наших лошадей. У него убираешь - чуть зазеваешься, уже на плечо ложится тяжелая голова и лезет в лицо.
Не доминантен он и сейчас, явная омега. У него главный защитник - Икар, за которым он ходит хвостиком. И живут они в одном большом деннике, Маринка с Игорем видели.
А рано кастрировали - это во сколько? И он после этого еще так вымахал?
 
copper написал(а):
о! одновременно три ответа :lol:

Ну таким не грех похвастаться :lol:

Только он линии Пильгера-Остряка. Внук Блеска, интеркласс по конкуру. Правнук Эола. Пра-правнук Остряка, интеркласс по конкуру.
Оссиан, отец Остряка - тоже самое.

А фотографии Боприта случайно нету?
 
Yennefer написал(а):
О как интересно!
Даже поразительно, что пр этом раскладе Афоня - чуть ли не самая ласковая и контактная из наших лошадей. У него убираешь - чуть зазеваешься, уже на плечо ложится тяжелая голова и лезет в лицо.
Не доминантен он и сейчас, явная омега. У него главный защитник - Икар, за которым он ходит хвостиком. И живут они в одном большом деннике, Маринка с Игорем видели.
Афелий - мой конь. Я его делала как для себя: добрым, ласковым и послушным :? :p . А потом моего лапушку, как только начало что-то получаться, забрали и поменяли на двух буйных кобыл. :twisted: Дакота хоть мамка классная, все для жеребенка. А Драма своих малых лупит, за жратву убить готова :twisted: . Мы у нее жеребят отнимаем четко в 6 месяцев, чтоб хоть есть начали нормально.
Yennefer написал(а):
А рано кастрировали - это во сколько? И он после этого еще так вымахал?
В 3 года. А кастрация жеребцам на пользу. Одни плюсы: вози с кем хочешь, работай на площадке спокойно, не кусаються. Афоня в 2,5 года начал покусывать, хоть и не злобно, но чувствительно.
 
Zein написал(а):
Ну таким не грех похвастаться :lol:

Только он линии Пильгера-Остряка. Внук Блеска, интеркласс по конкуру. Правнук Эола. Пра-правнук Остряка, интеркласс по конкуру.
Оссиан, отец Остряка - тоже самое.

А фотографии Боприта случайно нету?
Спасибо за подробную информацию. В тракенах я не очень сильна. А фотку Боприта вряд ли можно найти. Он крыл в конеферме в Суммской области и то недолго. Скорее всего его перепродали. Фотку Блеска видела в старом московском журнале: вороной красавец, просто идеален. У Борика очень симпатичная мордашка :roll: ближе к тракененской, чем к украинской. И детям своим такую же передает. И ресницы у всех длинные, прям завидно!
 
Та не за что :wink: Если интересно - заходите на наш сайт по тракенам, посмотрите..

Вот фото Блеска
blesklarge.jpg


Хозяева, сорри за флуд :oops:
 
Да :!: Шейка у нашего Борика явно мамина. А мордашки похожи :D . А сбросьте ссылку на Ваш сайт
 
А Федя не тракен случайно? Или полу-тракен? Уж больно хорош и экстерьерно типичный тракен :wink:
 
да не, Федя вообще чистый украинец, 10-бальный. да?
у нас даже грамота висит - за второе место на выводке украинцев.. не помню какого года...
 
В каждом украинце можно найти тракена. В любом :lol:
А вообще - красавец мужчина :wink:
 
Zein написал(а):
В каждом украинце можно найти тракена. В любом :lol:
А вообще - красавец мужчина :wink:
Естественно, ведь в формирование УВП входили тракены :wink:
 
Конечно, у Федика тракенов намешано и у папы, и у мамы, :p присутствуют чистые тракены Хобот, Великий Визирь. Но у него с друх сторон русские верховые: Букет и Глобус. Вообще Федик больше похож на своего деда по материнской линии - Аршина.
Так что тракененского в нем столько же сколько и ч/к, русской верховой и венгерской.

А Борины и Федины дети сейчас где-нибудь выступают?
Хвыльку ты видела. Из молодняка самой старшей Фединой доце 4 года. Она поздняя как и Федя, еще не сформированная. Показывать нечего. Но прыгает хорошо. :lol: Пока готовимся. Может на какой-нибудь старт и вывезем.
Есть две двухлетки и трехлетка. Все в папу.Остальных продали.
 
Наталка написал(а):
А стремена Игоря мне были коротки. Или он к скачкам готовится :wink: , или у меня ноги такие длинные :D .
Стремена у меня "прыгательные"... разминаюсь я перед стартом в коротки, т.к. времени нет перестегивать, да и по маршруту я еду в "прыгательных" стременах, хочу чувствовать себя комфортно и так хватает о чем думать на старте :?
 
Kot написал(а):
стремена у меня "прыгательные"... разминаюсь я перед стартом в коротки, т.к. времени нет перестегивать, да и по маршруту я еду в "прыгательных" стременах, хочу чувствовать себя комфортно и так хватает о чем думать на старте

Но ты же выше меня :?: :eek: А стремена по длине как у Сереги, я же после него часто сажусь шагать, поэтому и знаю. Или мне себе польстить - какие у меня длинные ноги :lol: Но если тебе комфортно, то вопрос снимается.
 
Это мы тебе польстим ;) :lol: :lol:

блин. хотела купить детское масло по народному рецепту мешать 1к5 с водой, пшикать на шерсть, сильно облегчает чистку, говорят.
12 грв. у меня громко квакнули все мои жабы :lol: :lol:
 
Да! Детские товары нынче дорого :roll: . Будем чистить на проходе и натирать суконочкой. Потом Хвылька умница и не качается в грязюке как некоторые :lol: А там и лето скоро - будем купать.
 
Ой, лето-лето!!! Смотрю каждый раз на свою пыльную кобылюку(может пропылесосить :wink: вот смеха бы было :lol: ) и мечтаю, когда, наконец, можно будет её искупать...
А второе чмо - серое. И, как подобает всем серым лошадям, дикий любитель вываляться в какашках, уж извините.... Эх.....
 
Сверху