Козьи морды. Широка страна моя родная!

А мне кажется, что с красной и жопой ко всем. Вроде и мелкий, и уХи серебристые просматриваются, и пятно на голове. Но именно пятно, а не маска.
 
Не, у краснолетночного чулочков нету. И беленького пятнышка на кончике хвоста.
 
Так народятся от Нельсона дочки (очень надеюсь), их кем крыть? Хочется заниматься разведением в условиях генетического разнообразия. :rolleyes:
 
Ну вот народились бы - тогда бы и купила. А теперь полтора года дармоеда кормить. Вонючего :D
 
Не, не полтора, поменьше. Мы всё равно бы купили козлика (вспомни Шахора). А тут уже готовый, с хорошими кровями.
Мать приносит тройни-четверни, молочная. Кстати, привезена из МО.

Нэс освоился, осмелел. Сегодня на выгуле начали с Нельсоном отношения выяснять. В результате, лобешник у Нельсона покорябался. Пришлось рассадить. А то нечестный бой. Зато на прогулке Нельсон ни в какую не хотел тропинку уступать, впереди бежал.
 
Ну как поменьше... Родятся весной - не этой же осенью их крыть? У меня козы весной и летом в охоту почти не приходят. Так что до 1,5 лет и откладывается.
 
Так дочки растут, а их матери уже будут готовы к случке осенью - Вега и Вэнди. Других старших белых крыть Нельсоном.
Получится приплод двух сортов - более кровные и менее кровные. На разный вкус и кошелёк.
 
Вчера была весенняя погода, всё таяло и текло. ДР мужа отметили на помойке - вывозили снег из ограды и левады. Ветер был жуткий - пока кидала снег из кузова, меня чуть не сдуло, лопата увеличила мою парусность.
lMM-8vAS69o.jpg
А потом ездили за сеном (было на весну на огороде два рулона, решили их раскатать и перенести на сеноскладик, там уже место свободное появилось. Так один рулон хороший, а другой совершенно плесневелый. :() Купили 5 рулонов, вес около 200 кг (легко толкать нам двоим). Хранилось это сено на улице, поэтому наружный слой негодный. Раскрутили два рулона до сумерек. Совсем страшные куски пошли на выброс, а потемневшее отложили на подстилку. Это сено складировали в леваде в свинской загородке.

А сегодня опять пришла зима! Снегу с утра было сантиметров 10 - 15. :eek: К обеду показалось солнце, снег перестал валить, но ветер всё дул. Поэтому в первую очередь я взяла на прогулку козлов, чтобы ими проторить тропинку.

Нэс флемует.
I7h8fSjfELM.jpg


Нельсон обновляет свои метки.
0ZbtBIQGx9U.jpg


Здесь была дорога. :confused:
ymjeYbjWKdo.jpg


2uMl8FGl2R4.jpg


:eek:
Ly49PllCAQg.jpg


TBEzWUk4toI.jpg


Нэс отстал, плачет. Бархат оглядывается. (Стой! (показывая на ворота) Встань. (бьёт по мячу, забивает) С-слабак! (Маэстро)
cZ40zjylpac.jpg


Когда-то эта ямочка была тропинкой...
Wu5Xy0XJ0N4.jpg


Снежный Нельсон.
v-1bfw7vRzc.jpg


Бороздят просторы Большого театра Вселенной.
3-AZIAYsqF0.jpg


:eek:
vPf4ZFIFif0.jpg


Минут через 30 пошли уже с козами. Половины нашей тропы уже не было, всё перемело! :eek: Я шла медленно, прям протаптывала, не поднимая ног. Очень хорошо помогает при ходьбе посошок, тот, сосновый.

Сено добили. Один рулон поставили на попа, в виде ограничителя. Два рулона раскатали. Чтобы сложить подстилочное сено, пришлось руками перетрясти всё сено, заваленное снегом в свинской загородке. Уложили, утоптали, укрыли. Ура! Козы теперь будут его дёргать из щелей. Гигантская медленная кормушка получилась.

По поводу фотки, где кучка козлят. В центре с голубой ленточкой не Нэс, а его брат-однопомётник. Я тут провела "расследование" - этот козлик и другой брат (полностью чёрный) живут в Челябинской области. Ростом тоже небольшие. От чёрного козлика уже получен приплод, которым владелица довольна.
 
Да. И подозреваю, что завтра нас ждёт такая же девственная целина. :confused:

Благодаря прогулкам я прям как Сара Коннор из Т2.
lMM-8vAS69o.jpg

sarah_connor_b_0.jpg
 
Вчера тропинка была переметена лишь частично. Но с козами я всё-таки сходила погулять по садоводству, к Утяку не пошли.
А сегодня по нашей тропинке уже проехал снегоход. Судя по собачьим следам, тот самый. Хорошо, что мы шли в другое время.

1tLRD81TT7M.jpg


wzW-P26y-ec.jpg


3hM2fXJXZq4.jpg


qJusxVSLO7M.jpg


ntsiCFccyWU.jpg

От лохматой матери (предположительно, помеси альпийской породы и породы голландский ландрас) Веге достались лишь штанишки.
whHG1GyaLn0.jpg


idHfSDATLsE.jpg


AE9lRYIAz2k.jpg


ivzO2yxuKio.jpg


Тут хорошо видно, что козы разного белого цвета.
JBIM40I20cU.jpg


Потом пошли с козлами. Слышу - голос дятла (пик! пик!), и вот он красавчик, на кузне. Мы подошли поближе и он улетел.
aoOzjlHcjEU.jpg


BkqnDArX5xc.jpg


hsyANWYLbfg.jpg


Нэсик маленький, да удаленький. Я вас всех победю!!!
L8q9v5cAWX0.jpg


Mgjxahz7twc.jpg


WbIsf6v6HEc.jpg


Нравится мне профиль Нельсона. :rolleyes:
Drgf4FBtezM.jpg


Пока фотографировались, вернулся дятел.
yITQkcBA1l8.jpg


cQN2S3HHrnQ.jpg


hrdtrviFrkc.jpg
 
Вчерашняя прогулка. Бела колобок.
kuy6992nzLM.jpg


Ляля получила затрещину.
eKApmukkypM.jpg


lgE1NHxMTtk.jpg


О, ёлка!
RXcqUnAxgn8.jpg


Бела всех прогнала из ресторана.
dt8cleHpnY8.jpg


Гложут облезлые нижние веточки.
f8bfWm_-c0s.jpg


LYf09vvmYco.jpg


Увидели человека.
wJ0BjUlAhWo.jpg


Дома свинок выпустили на огород, там рулон сена.
gS5OsonUEiE.jpg


Пэппа ест осот.
dx2DHPxSja8.jpg


Идут обратно.
YHfaVv74RcE.jpg
 
Сегодняшняя прогулка.

vTBi21vO2lk.jpg


Подошли к чесательному дереву. Весной точно скажу, что за такое. Наверное, вяз.
E2i-b10gW3s.jpg


Усердно работают.
C2tQzRCru-g.jpg


be7edx38bx4.jpg


qO53DjHgQ34.jpg


След зайца.
jUkTpD0mJLY.jpg


a0gh8bQqh1o.jpg


E979eIr8TSc.jpg


IRs86F-V3Vw.jpg


TCBCBXl4V-I.jpg


Рыбак на Утяке.
Zj13giZYYrY.jpg


Собака, зову её "корги-переросток".
SbPHaxf_sC0.jpg


Снова зайкин след.
vtpPe5qbtO4.jpg


След белки.
lL4nkwFJA5A.jpg


Спускаемся в лог, где бежит Крутиха.
DG2rbpwQuuI.jpg


Три реки впадали в океан. (с) ВИА Гра
lMM-8vAS69o.jpg

GjhzDImMRFs.jpg


 
Так, больше 20 фоток не помещается в один пост. Козы тогда отдельно.

riPbWbORdCI.jpg


-eAS00gMQis.jpg


K1M92Zjzl0E.jpg


pZXltTdmqOQ.jpg


Только сегодня обратила внимание (хотя ходим по этому маршруту уже дня три) - игрушки.
8B1MQSfmFhI.jpg


Бела предводитель. Сегодня, 3 марта, у неё ПДР. Так я вчера с вечера ей хвост постригла. Ждём-с. Вот сейчас сходила - лежит уютным клубочком...
m6Xgl50krVg.jpg
 
Команда конноспортивной секции Курганской ГСХА победила в конкурсе на лучшую общественную активность, который проводила Ассоциация коневодов Курганской области.
Приз:
10-ти дневный витаминно-минерально-аминокислотно-энергетический курс на 10 лошадей, в который входит:
1) Витаминно-аминокислотный комплекс Ветвитал В (1 литр);
2) Кальциево-фосфорная добавка Монокальцийфосфат - 4 кг;
3) Моносахарид Глюкоза - 4 кг;
4) 10 минерально-солевых лизунцов "Фелуцен" для лошадей.

rrUCmTixj7s.jpg

https://vk.com/associaciya45?w=wall-136252517_15

Участвовала и моя дочь. Наградной диплом принесла.
Ура!
d8cdcd372ffc.gif
 
Сверху