Красная лошадь... заканчиваем эту сказочку

Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. Переезд?

Вчера сделав над собой волевое усилие поехала на конюшню после работы (заканчивая в 20-00 требуется просто неимоверное волевое усилие:)).
Думала, щас приеду, а там тишина, нет никого.. ан нет, на плацу еще колбасится прокат и подтягиваются на конюшню мои девченки.
Пока они подтягивались я накинула куртку и поползла за кобылой. Смотрю, в леваде кто-то гуляет. В столь поздний час? Ух ты, Рыжий гуляет. И ведь гуляет и не выбрался еще. Что-то здесь не чисто.. Из любопытства подошла к леваде поближе. Ага! Кто-то где-то спёр секции от забора с сеткой и поставил их на ограждение левады :mrgreen: Ведь благодаря нашим коням в срочном порядке думали, из чего сделать забор, т.к. Рыжий "вытекает" между любыми перекладинами, а моя просто их сносит, не зависимо от толщины..
Кобыль меня встреила несколько удивленно: "Э, мать, ты что тут делаешь?! Не видишь - отдыхаю я! И отстань вообще - может мне нравится попона висящая на боку.."
Пока поправляла попону, эта коза решила, что она сегодня не нагулялась и решила потихому свалить в открытую дверь. Пришлось кидаться ей на перерез и страшно кричать. На что она задрала голову, скосила левый глаз и левое ухо на меня, с видом "ой, хто это тут?" Ладно, поймались, поправились, пошли в конюшню приводиться в божеский вид.
Подтянувшиеся девченки решили, что они со своими двумя жеребцами пойдут на плац, поэтому мы пошли в леваду, благо левада по размеру с плац:)

Пока собирались-выводились-гонялись пришла к выводам:
1) кобыль обнаглела, обнаглела сильно;
2) бегать на корде не хочет - изображает из себя умирающего лебедя, на галоп разогналась с большими усилиями..(может конечно всю энергию выпускает во время гуляния, кто ее знает)
3) перестала пухнуть правая задняя, впервые за 3 месяца я увидела нормальной ширины кобылью ногу, не верю глазам:)

В леваде погонялись-позанимались - всякие уступки, осаживания. Изобразили что-то типа сайд-паса в руках:) Направо - с первого раза, а налево так и не получилось, кобыль изобразила "мая твая не понимает" и решила смыться, пришлось повторить то, что получилось и оставить то, что не получилось до лучших времен..
Потом потусовались на развязках, оделись в попонку, были отведены в свой денник. А я с девченками пошла домой. Всё таки это так странно, что с конюшни до дома можно дойти, а не подгадывать, когда последний автобус.. Уходили, кстати, часов в 11..
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

Весело :) А мы на вашу работу из-за забора наблюдали. Я там то назад, то вперед ездила.
сайд-паса в руках:)
Это как??? :shock:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

M&M'c написал(а):
Весело :) А мы на вашу работу из-за забора наблюдали. Я там то назад, то вперед ездила.
сайд-паса в руках:)
Это как??? :shock:
Да, мне понравилось - Марина, прыгающая вдоль забора :lol: По крайней мере это так выглядело)
А про это: наверное это что-то типа уступки вбок. Но так как, когда кобылу просишь отойти вбок она начинает уходить вперед, мне пришлось стоять перед ней и просить бичиком сдвинуться вбок, перекрестив ноги. Вправо у нее это получается, а вот влево..
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

Ага, сама никак не могу добиться. Не ну шажок и то по чистой случайности сделает, но он даже не допетривает что это было! :? Надо его "лицом" в забор упереть и толкать :lol:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

M&M'c написал(а):
Ага, сама никак не могу добиться. Не ну шажок и то по чистой случайности сделает, но он даже не допетривает что это было! :? Надо его "лицом" в забор упереть и толкать :lol:
Я и так пробовала, тогда она начинает крутиться, только чтобы не идти вбок..

Хотела написать что-нибудь о прошедших днях, но даже писать не о чем - находимся все в умиротворенном состоянии, т.к. наши животинки накормлены, выгуляны и спать уложены и даже беспокоиться пока не о чем.
Поэтому просто несколько фоток из "будней":
a6ac1d5e6de4.jpg

Это Юля постаралась :)
4011a8f6abe8.jpg

8d82aa30160e.jpg

d2ad8f8fcc68.jpg
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

Вчера пофоткала твою красавицу. Надеюсь, ты не против?) Вот фото:

Золушка и дети
f_12368431.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/foto ... 368545.jpg

Золушка
f_12368436.jpg


Нос)))
f_12368437.jpg


Крыса =)) Мой, говорит, фотограф! И моя фотосессия :lol:
f_12368435.jpg


Портреты
f_12368432.jpg

f_12368433.jpg

f_12368434.jpg

f_12368440.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/foto ... 368439.jpg

Дремлет на солнышке..
f_12368441.jpg


Страшный и опасный зверь)
f_12368438.jpg
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

Настя (Pony) написал(а):
Вчера пофоткала твою красавицу. Надеюсь, ты не против?)
Я не против, я всеми руками "за"! :D
У меня ее солнечных фоток совсем нету, спасибо большое))
Последняя забавная)
А можешь полноразмерные на почту кинуть?
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

Прикольные фотки!:)
Надь!!! Я не могу тебя достать! Ты на проконях есть - в сети, а в аське нет! И тел не отвечает! то с тобой?!
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

M&M'c написал(а):
Прикольные фотки!:)
Надь!!! Я не могу тебя достать! Ты на проконях есть - в сети, а в аське нет! И тел не отвечает! то с тобой?!
Да я тут просто на работе в "горячей точке", от аськи комп виснет, а телефон на зарядке. Вот щас зарядится и с него в аську выйду :)
И готовься, с тебя будут бабки :wink:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

:shock: УПС! Попала я...на бабки!!! :go-go:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

Ну Лунька - КРАСАВА :sun: Надюх , когда в гости пригласиш ??? :lala:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

Фотографии просто ВАХ!!! Впрочем как и всегда у тебя Насть :wink:

Что за фотик, если не секрет? -)
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

Классные фотомордочки вышли :D

Хотела спросить, на фото на прошлой странице Зола в бинтах, но странно они так находятся. :? Вообще -то бинты должны закрывать путовый сустав, в общем -то для этого они и предназначены. А так, как они намотаны это в общем -то просто для красоты получаются.
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

На самом деле вопрос о бинтовании ног для меня лично всегда был под большим знаком вопроса! Я за почти за 10 лет работы с лошадьми, так и не выяснила как правильно бинтовать! Сколоко людей - столько мнений. Это вечный спор и вопрос.... :? Лично я заматываю на половину путового сустава и это я вывила для себя опросив кучу людей, просмотрев массу примеров и т.д. А вот заматывать весь сустав считаю не правильным! Бинты не для путового сустава одеваются... :roll:
Простите, давно хотела чказать....ну как крик души...
Хотя у Золы действительно высоковато, но думаю это для фото :wink:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

M&M'c написал(а):
На самом деле вопрос о бинтовании ног для меня лично всегда был под большим знаком вопроса! Я за почти за 10 лет работы с лошадьми, так и не выяснила как правильно бинтовать! Сколоко людей - столько мнений. Это вечный спор и вопрос.... :? Лично я заматываю на половину путового сустава и это я вывила для себя опросив кучу людей, просмотрев массу примеров и т.д. А вот заматывать весь сустав считаю не правильным! Бинты не для путового сустава одеваются... :roll:
Простите, давно хотела чказать....ну как крик души...
Хотя у Золы действительно высоковато, но думаю это для фото :wink:
Лия написал(а):
Классные фотомордочки вышли :D

Хотела спросить, на фото на прошлой странице Зола в бинтах, но странно они так находятся. :? Вообще -то бинты должны закрывать путовый сустав, в общем -то для этого они и предназначены. А так, как они намотаны это в общем -то просто для красоты получаются.

Ну вообще бинтовались "для комплекта" :)
А так, в принципе, есть 2 способа бинтования - "манежный" и "полевой". Отличаются как раз тем спорным моментом - захватывать сустав или нет. И считается, что первый чисто для поддержания связок, а второй еще и для механической защиты.
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

Во-во! Именно так. Манежный и полевой :wink:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

Юлёк написал(а):
Ну Лунька - КРАСАВА :sun: Надюх , когда в гости пригласиш ??? :lala:
Юльк, как только окончательно разберемся-обживемся окончательно, так сразу :)
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. На новом месте с. 23

Ну ладненько , будем с нетерпением ждать приглашения :roll: Лушке привет от нас всех передай :flag:
 
Сверху