Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

ДиЭкшн знаю, я его даже трогала. Неплохой. Кобыле нервной зашел прям, хозяйка сказала, стала намного лучше "проводимость" какая то там ее.
Я вот смотрела на него, но что-то так и не решилась, Акавалло привычнее, и я уже знаю, что качество топ. Правда, я взяла менее удачный вариант, где гель "голый" и липкий, а не одет в ткань :(

Чтобы проводимость резко улучшилась от меховухи, это же как лошади должно быть неудобно в седле.

* * *
Я сегодня идиот.

Приехала домой на 15 минут раньше навигатора, спасибо моей динамичной машине. Вылезла вся довольная собой в мечтах о холодном пиве или сидре вечером в пятницу. Припарковалась, сую руку в рюкзак за картой, чтобы не копошиться в магазине, а КАРТЫ НЕТ. Яночка молодец 😬

Начинаю вспоминать, где доставала, вспомнила, что мы ходили в обед в столовку, значит, могла оставить потом на работе на столе, т. к. день быть супер запарный. Оооок, звоню на работу, прошу девочек чекнуть карту в кабинете. Карта, благо, нашлась, но ехать на работу обратно по пробкам как-то не очень. С другой стороны, без карты я тоже люблю ходить не так чтобы сильно 🤦🏼‍♀️

В итоге решила, что возьму с собой собаку, мы заедем на работу, а дальше на Пулковские высоты - гулять, иначе придётся мотаться по пробкам, а потом ещё идти с Марсеттером. Есть нюанс 😅 Я не знаю, остаётся ли собака в машине, если не видит, куда я ушла, т. к. парковка у меня от входа на работу далековато + нужно пройти 33 кордона, сомневалась, но решила рискнуть.

В итоге, я мчала до работы просто пулей, девочки мне любезно вынесли карту так, чтобы мне хотя бы не раздеваться и не сдавать вещи 🤦🏼‍♀️ Бегу обратно, представляю, что собака выпала в окно (я оставила приоткрытым, чтобы ей было не жарко и не тревожно), или воет на всю парковку и вокруг собрались люди, или она жрёт мой бесценный кожаный салон 🤣🤣🤣 Крч, когда я таки прибежала обратно, собака сидела так, как была оставлена, при виде меня она встала в гамаке и вежливо завиляла хвостом.

Народ, который курил неподалёку, начал бурно умиляться, что собака таки дождалась и радуется 🤣

Так круто, когда твоё животное молодец и вообще тебя радует)))

2u9xy9PxkYw.jpg


IAKDccZtF3g.jpg


mLIomkv_7t8.jpg


1-J6LSynrz0.jpg


vVqWP68LkRY.jpg


4HjaDRvLYvk.jpg


eKo4UhSvRBI.jpg
 
Последнее редактирование:
Чтоб не мотаться на другой конец города или на дачу у меня есть 4 карты и наличка всегда. Даже если я где то что то забываю это никогда не является проблемой)
Соьа молодец. Но она вообще производит впечатление крайне адекватного представителя собачьего племени.
 
Чтоб не мотаться на другой конец города или на дачу у меня есть 4 карты и наличка всегда. Даже если я где то что то забываю это никогда не является проблемой)
Соьа молодец. Но она вообще производит впечатление крайне адекватного представителя собачьего племени.
У меня работа в 7 минутах от дома, просто пробки превращают 7 минут в 40 🤦🏼‍♀️ Сейчас и с мобильника можно платить (но я до сих пор не освоила), я просто тревожная, и не люблю, когда моё имущество не со мной 🤣🤣🤣

Лошадь Вурдалаки на 12м году жизни научилась нюхаться с другой лошадью и не орать, но это не точно.
j2jrqROb95c.jpg

В копыте в рамках очередной расчистки найден тоннель 🤦🏼‍♀️ Вроде, лошади не мешает, но надо снова посолить и пойодить, плюс дырку надо затыкать, чтобы не попали камешки. Пичаль(((

Детсад старается.
JPsMfb3o9OM.jpg


Сильно старается.
_No3Jt7muU8.jpg


И налево может)
_0nUYtDWdiE.jpg
 
Последнее редактирование:
Последние фотки на мобильник. Красивый закат - спонсор клёвых фоточек))) А до этого (на корде и Лика в поле) на зеркальный Никон, который принадлежит Ире.
Кажется, секрет в лайв-фото)
Забавно смотреть как разные кони с разной конституцией кавалетти ходят. Твой длинноног длинноспин балансит шеей, мои коротыши берут рамку выше. АЛика в какой рамке палки бегает?
 
Кажется, секрет в лайв-фото)
Забавно смотреть как разные кони с разной конституцией кавалетти ходят. Твой длинноног длинноспин балансит шеей, мои коротыши берут рамку выше. АЛика в какой рамке палки бегает?
Тут дело не только в строении и природных данных, но и в этапе роста, в степени прокачки мышц, в том, какую рамку в принципе требует кордовый, если вообще требует. Плюс можно по-разному ставить палки: здесь они и широко, и высоко, плюс по кругу.
Естественная рамка и рамка, скорректированная верёвками тоже может быть разной, кстати. Хотела найти фото Лики с кордовым помощником и без, но у меня столько фото в телефоне, что не вышло (((
Лика у меня бегает чуть выше, но я нашла только фотку с ввода в работу, где она безобразно жирна, и ног почти не видно - так свисает пузо 🤣
A727aZ46dJk.jpg


Кстати, для любителей копытных историй, вот такая красота у нас, завтра поеду смотреть, что там новенького.

А мелкому планирую дать Празивер. Прочитала, что Алезан бывает не эффективен, Барсику последний раз я давала как раз Алезан, а Лике - Панакур. Думаю, может, его похудение ещё и с глистами связано... Ну, и опытные люди тут кое-что насмотрели, тоже очень рекомендовали применить Празивер.

Сегодня сделала для собаки в роще площадку 🤣
Барьер между деревьев с возможностью повышения, автомобильная покрышка а-ля тоннель и бревно, чтобы по нему ходить. Плюс тренировали "обойди", "дотронься" и "сидеть" и "лежать" на дистанции. Мне кажется, собаке прямо нравится. Были бы у неё нормальные хозяева, думаю, она могла бы найти себя в какой-нибудь собачьей дисциплине.
czYuTZc7t5M.jpg
 
Последнее редактирование:
Были бы у неё нормальные хозяева, думаю, она могла бы найти себя в какой-нибудь собачьей дисциплине.
У неё прекрасные хозяева))
Часто собак берут люди, которые вообще не в курсе, что прогулка - это не пописать-покакать за 5-10 минут у дома и обратно, а потом пачками жалуются на дурное поведение и психи!
Пёся у тебя максимально счастливая))
Абсцесс лечите, здоровье Лике! Даже с пузеней старается вон как, от малого не отстаёт)
 
Кто-то поседлался первый раз за месяц :)
IHL226HrsMs.jpg


И прыгнул заодно. Правда, был недоволен тем, что нужно теперь прыгать чётко по центру, а не абы как:
6GjTc4klmyk.jpg


Собака Собаковна зачесалась и местами облысела 🤦🏼‍♀️ Всунула в неё таблетки, намазала мазью. Медикаменты чёт начали стоить, как самолёт.
 
Не перестаю восхищаться длиною ваших ног!
Он мог бы быть моделью, но родился мужиком и ишаком 😂 Ирония судьбы.
ага! будто на ходульках бежит!
Это выдвижные ноги. Вот когда он траву в поле точит, так там такой солидный чувак с брюшком.
Красивые!!! А почему без каски на молодом?🤨
Потому что не надели?)

Захотелось красивого :)
3HCWZrnGFqs.jpg
 
Я становлюсь старой ворчливой бабкой 😂 У нас квартал а-ля дворы-улицы, еду, кручу головой во все стороны, и тут между мной и ограждением газона ныряет пацан на велике. Ещё немного, и оказался бы головой в заборе, тащемта. Я офигела, а ему весело. Рожу состроил. Вчера две девочки ходом скатываются с тротуара на дорогу - и под колеса.
Первым прорывом было написать в группу района, что, мол, дорогие родители, пришло лето - пора великов, роликов и очередей у травматолога. Объясните, пожалуйста, своим детям, что нужно посмотреть направо, налево, вверх, вниз, и репитнуть. И что ЛЮБАЯ машина весит больше, чем ребёнок с великом или роликами.
Но потом я вспомнила, что дети это сейчас святое: пупсики - которых целуют в попу, жалеют, заворачивают в вату и вообще это наше будущее. Правда, немного неприспособленное к жизни 😂 Естессна, это не у 100% родителей такие дети, но много, прямо МНОГО.
Поэтому, скорее всего, итогом будет не воспитательная беседа с младшим поколением, а "вы там ездите на своих машинах, вы взрослые, вот и смотрите, этождети".

Этождетям можно все.

Мне нравилось воспитание моё и моих друзей - в духе личной ответственности. Накосячил? Не исправил свой косяк или не извинился? Дома тебе ещё и добавить могли. И отправить извиняться или устранять свой косяк. Такая супер простая схема, которая объясняет, что есть поступок, и есть последствия. Сейчас это не очень популярно :)

Тоже тут было прекрасное. Стоит яжмать с этожребенок. Яжмать, естессна, в мобильнике. Этожребенок берет камень и кидает в мою машину (я сижу в машине, собираю сумку, пакеты и пр.), не добрасывает, пока я офигеваю, берет ещё камень и снова кидает. Я выскакиваю из машины и вежливо прошу девушку обратить внимание на происходящее и объяснить ребёнку, что нельзя кидать камни в машины.
"Пойдём отсюда, тётя НЕРВНИЧАЕТ" ©

Примерила налобник, надо кое-что допилить и в продакшн :)
buqhpufkvhg.jpg


MpYvaV49eP8.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня только одна надежда -что большинство этих упырей не доживёт до сознательного возраста, попадут под КамАЗы, разобьют головы об заборы и получат в ответ камнем в висок.

Красавчик!
Вблизи мне налобник как то не понравился но на голове прям заиграл.
 
Может это и неправильно, но я всегда обращаюсь напрямую к человеку, если ему больше условно 4-5 лет
Рыжему очень идёт синий) Я мучаюсь с выбором цвета. Непонятно под масть бледной лошади холодные или теплые цвета подойдут
 
У меня только одна надежда -что большинство этих упырей не доживёт до сознательного возраста, попадут под КамАЗы, разобьют головы об заборы и получат в ответ камнем в висок.

Красавчик!
Вблизи мне налобник как то не понравился но на голове прям заиграл.
Я бы не была столь категорична, потому что воспитание от родителей это ещё не все, и какой-то % потом начнёт анализировать поведение своих адекватно воспитанных сверстников и прочих людей, наберётся опыта и вырастет в нормальных людей.
Но в моменте меня ситуация бесит. Потому что я знаю, что если бы идиот на велике убрался в забор, с разборками пришли бы ко мне 🤷‍♀️ Ну и в целом не могу сказать, что меня такая ситуация бы порадовала.

Вблизи налобник пока на доделан 🤭 Я сейчас ещё хочу попробовать другую версию в розовом цвете для Лики из других материалов.
Может это и неправильно, но я всегда обращаюсь напрямую к человеку, если ему больше условно 4-5 лет
Рыжему очень идёт синий) Я мучаюсь с выбором цвета. Непонятно под масть бледной лошади холодные или теплые цвета подойдут
Я не обращаюсь напрямую к мелким детям, потому что взрослые обычно начинают верещать, что их ребёнка обидели. Опять же, если бы я хотела заниматься воспитательной деятельностью, я бы пошла работать в детсад, а я не хочу 😂 Считаю, что в ситуации с тем же камнем именно мать должна была следить за своим ребёнком, имено она должна объяснить, почему нельзя портить чужое имущество, и что за это будет. Но у ребят тётя нервничает 🤷‍♀️
В конюшне я могу сделать замечание детям, которые, например, бегут по конюшне или суют руки в леваду, но это адекватные дети адекватных родителей. Они не начнут кататься по земле в истерике и не побегут жаловаться родителям. Потому что родители к моему замечанию добавят свое.
 
Отличный налобник вышел))) Сколько в длину по итогу?) У Рыжуни лицо аккуратно ведь, ну неужто будет как у моего полметра? 😅

С детьми отчаянно плюсую! Это проблема сугубо городская - в нашем зажопье дети постарше за руку одёргивают детей помладше при приближении автомобиля, даже если возраст там 4 и 5 лет, на великах тут же вжимаются в любые кусты, часто даже слезают/ноги на землю ставят и ждут, пока я их благополучно миную. Так что не везде дети настолько бестолковые, проблема этожребёнков - чисто городская проблема! Даже, я бы сказала, проблема крупных городов. В Краснодар заезжать с началом тепла страшно - там детвора охотно берёт в аренду электросамокаты и шныряет в пробках и не только в междурядье по трое на одном средстве персональной мобильности o_O Номинанты на премию Дарвина.
С родителями (если они вообще где-то на горизонте существуют) говорить тоже бестолку - дитятко всегда святое, а ты на своей ужасной машине можешь и объехать! Не можешь объехать - взлетай!
Но в моменте меня ситуация бесит. Потому что я знаю, что если бы идиот на велике убрался в забор, с разборками пришли бы ко мне 🤷‍♀️ Ну и в целом не могу сказать, что меня такая ситуация бы порадовала.
Имхо, уберётся об забор - его проблемы и родителей, которые даже базовые навыки ПДД не заставили выучить. Бесит больше то, что вот эти недоделанные велосипедисты (самокатчики и иже с ними) регулярно врезаются в припаркованные автомобили, оставляют заметные царапины, вмятины и просто сбегают. Дальше чинись за свой счёт как хочешь, родители даже если это видят, только подзатыльник отвесят (максимум) и скорее-быстрее уведут домой подальше чадо.
Я в детстве с горки на "Аисте" тоже не рассчитала как-то раз угол поворота и впилилась в борт припаркованной свеженькой восьмёрке соседа только с завода. Родители дома были, свидетелей нет, но честно пришла домой, в слезах рассказала, получила своих справедливых люлей, отец выдал соседу тысячу рублей за оторванное с мясом боковое зеркало (благо, оно одно пострадало) и на следующий день в более безопасном месте учил правильно тормозить с горки.
А сейчас такое поди найди!
 
Естессна, это у 100% родителей такие дети, но много, прямо МНОГО.
Понравилась фраза.
Я выскакиваю из машины и вежливо прошу девушку обратить внимание на происходящее и объяснить ребёнку, что нельзя кидать камни в машины.
Я как и @Astaroth обращаюсь напрямую к детям, это эффективнее действует и на родителей. И на детей творящих дичь в зависимости от степени дикости или ору или пытаюсь нормально объяснить, что он редиска не прав и чем это может закончится. Но с другой стороны стараюсь не забывать, что все иногда могут накосячить и случайно.

На тему обращения напрямую к детям и детей к взрослым. Идём мы как-то с моим дитём 2 лет и 8 месяцев от магазина в соседнем дворе домой и проходим мимо машины, стоящей на тротуаре, вокруг которой 2 или 3 мужика молодых что-то делают. Меня малой спрашивает, почему дяди поставили машину туда, где надо ходить. Я созналась, что не в курсе и что он может сам спросить это у дядей, он тут же подошёл и спросил. Дяди покраснели, заржали, все дружно извинились и пообещали, что так больше делать не будут, а сейчас поставили потому что всё вокруг завалено снегом и выход к тротуару перекрыт, что было чистой правдой. Разошлись все очень довольные друг другом :).
 
Я не обращаюсь напрямую к мелким детям, потому что взрослые обычно начинают верещать, что их ребёнка обидели. Опять же, если бы я хотела заниматься воспитательной деятельностью, я бы пошла работать в детсад, а я не хочу 😂
Так обычно дети сразу прекращают свою деятельность от обращения чужого взрослого, мне же это нужно. Зачем мне интерпретация моих слов через третьего лишнего. Опять же негативный опыт - будешь делать вот так (камни швырять), к тебе строго обратится злая тетя.
Кстати, и с собаками я делала также. Я против, чтобы собака (любая) ставила на меня лапы и поэтому на прогулке в компании скидывала с себя собак самостоятельно, а не звала хозяев с просьбой успокоить. Извините за сравнение :)
 
Последнее редактирование:
Сверху