Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

По этой же причине его нельзя запирать, он должен бегать по территории и отпугивать нежеланных гостей.
Но если он увязывается с вами в поля, то ничего уже не охраняет и не отпугивает. Поэтому какая разница, сидит он в это время взаперти или его в принципе нет дома
 
Взгляни на ситуацию с другой стороны: этот пес представляет опасность для тебя, когда ты выезжаешь на лошади верхом в поля.
Тем более, я так понимаю, проблем с тем, что пес бегает по территории - нет. Но вот он же выбегает ЗА территорию.
То есть ХК либо обеспечивает нахождение пса исключительно НА территории конюшни, либо ты запираешь его в денник. По-моему, тут все просто )

Везде, где мы стояли, были собаки. Где-то они сидели на цепи или в вольерах, где-то бегали свободно. Проблем не возникало, если эти собаки не увязывались за мной. Только на одной конюшне возникла эта проблема - и я запирала конюшенных псин. Потому что рисковать собой - ну абсолютно неинтересно.

Надо, чтобы он типа бегал везде, потому что он сторож. Что он при этом пол дня шарится по окрестным поселкам - это не важно. Запирать его нельзя, на цепь сажать тоже нельзя. Так что увы.
 
Последнее редактирование:
Теперь у меня есть макси и МИНИ версия Барсика)
Яна!
Кто тебе сделал так красиво??? Я тоже хочу!!!

Надо, чтобы он типа бегал везде, потому что он сторож. Что он при этом пол дня шарится по окрестным поселкам - это не важно. Запирать его нельзя, на цепь сажать тоже нельзя. Убивать тоже нельзя, это питомец.
Вот капец. Что, интересно, в башке у людей🤦‍♀️ И на кой такая собака, которая шляется где-то нифига не охраняя.
Если б мой пёс свалил и пропал (а потом вернулся) - я бы его с цепи хрен отпустила.
 
Девчонки и мальчишки, а также их родители, давайте не будем тут обсуждать в таком формате. Мы в конюшне постояльцы и обязаны принимать устоявшиеся правила. Вопрос лишь в том, как в некоторых ситуациях сделать свою жизнь лучше.
Наличие моей собаки у меня - моя проблема. Ее безопасность - тоже.
Факт того, что Лика скорее наступит, чем отскочит - тоже моя проблема. Другие люди/лошади ходят с ним в поля, и им ок.

* * *
Мы сегодня решили вопрос тем, что показательно отогнали собакена и натопали на него ногами. В итоге пёс остался в конюшне, а мы ушли в поле. Идеально :cool: Думаю, если каждый раз активно показывать, что я не хочу, чтобы он шёл, должно сработать, собаки неплохо понимают правила игры, но нужно уделить этому должное внимание.

Во второй раз он все равно увязался за нами, но тут уже Мелкий на него намахал ногами (выглядело стремно, конечно 😬), и собак ушёл. Блин, вроде, сам виноват, что лезет под копыта, но все равно переживательно.

Все было прекрасно в этом дне))) Хотелось бы такие почаще!
С нами была Ира, которая самоотверженно взяла на себя лошадок :) Класс. Так приятно, когда можно со стороны полюбоваться как кто-то красиво скачет на твоих красивых конях! Мне кажется, это какая-то ступень в эволюции коневладения 🤣

Шикарные тучи и вообще идеальное сочетание цветов! Нам просто сказочно повезло, что вышло солнце.
lstDE-ydz0o.jpg


Лика жир( Но красивый!
bGVzy1sZE2g.jpg


Барсик дал в поле жару o_O
Большой шмель)))
TxiN99IVuhI.jpg


M_JCQwIjs5g.jpg


dAxN6_lt5ns.jpg


Потом смирился с тем, что мы по делу, а не травы пожрать.
-UOrA4HAJGo.jpg


NaclvxBhZyo.jpg


x6tnZbmTFYg.jpg


6IcjdVZtBrQ.jpg


0tq3P102hS8.jpg


А потом, а потом вона чО! :)
Конь был мил и старателен, совершенно легко держал контакт, и безумно меня этим радовал) Не опозорил перед Ирой :)
dFleI0SCqXI.jpg


lBoYttiovBE.jpg


Бе :p
u3Vov4xR_UA.jpg


Ну, и смешную Собаку Собаковну на десерт 🤣
"Как опоздала на ужин?!"
Q9Em8qp4cS0.jpg


Вообще она красотка, конечно)
cWMuaZICmnE.jpg


@Zаnoss , это эксклюзив, в который вложено много времени и труда ❤️Not for sale, так сказать. Если автор захочет быть узнанным, напишет сам :)
 
Барсик под седлом очень смотрится. Прям как создан быть верховой лошадью.)
Хотя, может, он так и не думает. 😉
 
Барсик под седлом очень смотрится. Прям как создан быть верховой лошадью.)
Хотя, может, он так и не думает. 😉
Ему нравится любая движуха с человеком) Хоть с земли, хоть сверху, главное, чтобы уделяли внимание и хвалили.

Я тоже решила тут покататься) Что скажу, конь стал гораааздо удобнее! Ну, и на мой взгляд он просто огромный молодец)))
35R-Na1MdxU.jpg


6O4L44Z1drc.jpg


AVdPtUXKGjM.jpg


Z3KWefbBvGU.jpg



ИШ в поле) В поле кто-то вел себя, как какашка.
4HSR2lyzW34.jpg


Лика тоже не без внимания. Кто там спрашивал, зачем я хочу ее похудеть?
5xZluYqj5ZI.jpg


hFqtmA6xzq4.jpg

А Собака Собаковна разрыла муравейник, потом каталась по земле, потом снова рыла муравейник.
Очень упрямое животное.
OqxniHd2xpo.jpg
 
Последнее редактирование:
Фоточки супер! Рубашка правда очень красивая:) А я вот все про ушки хочу спросить. Всегда было интересно, у них есть какая то функция кроме декоративной? Или просто для красоты носите?
 
Офигенно стильная клетка!
250р на Вайлдбериз в прошлом году 🤣 Я поняла, что у нас по вечерам много мошек, и в футболке как-то не очень, а эта рубашка и не жаркая почему-то, и из-за клетки не маркая. Ну, и веселенькая)))
Кто хочет такую, погуглите на Вайлдбериз продавца QIANZHIDU, точно такой, как у меня, там уже нет, но есть другие варианты расцветок за недорого.
Тоже очень нравится.
@Антея-тор, это конная или "гражданская") рубашка?
Я не очень люблю переплачивать за конные вещи втридорога))) Поэтому обычно копаюсь на ВБ в поисках прикольных шмоток для конюшни. Вот сейчас заказала поло себе под вальтрап, посмотрю, что придёт)
А ещё, будете смеяться, я как-то купила офигенные летние поло в обычной Карусели, сперва для фотосессии, а потом поняла, что они отлично носятся в конюшне на повседнев: не жаркие и не линяют.
Фоточки супер! Рубашка правда очень красивая:) А я вот все про ушки хочу спросить. Всегда было интересно, у них есть какая то функция кроме декоративной? Или просто для красоты носите?
Конечно, есть функция! Ушки помогают от насекомых, коих у нас в количестве. У меня кобыла в этом плане истеричка: одна мошка может вызвать у неё мощный приход: она будет трясти головой, психовать, топать ногами и вот это все. Если она гуляет без маски (разделась в процессе) нарядить её потом в уздечку можно только с цирком, потому что священные уши накусали, ааа.
Мелкий поспокойнее в этом плане, но тоже одеваю ему, чтобы не переживал.

Ещё есть специальные звукоизолирующие ушки для нервных коней)
 
Ушки помогают от насекомых, коих у нас в количестве.
У нас тоже насекомых пипец, но кусают в основном в морду лица а не в уши... Вчера что то тупанула и вышли гулять без маски, вся морда в волдырях - комары накусали:( А вот уши не трогают 🤔 Может они у нас невкусные?

Хотела еще сказать что очень красивенько оказывается на рыжей лошади смотрится коричневый вальтрап. И ногавки в тон и ушки, вы прямо модники, так приятно смотреть:)
 
У нас тоже насекомых пипец, но кусают в основном в морду лица а не в уши... Вчера что то тупанула и вышли гулять без маски, вся морда в волдырях - комары накусали:( А вот уши не трогают 🤔 Может они у нас невкусные?

Хотела еще сказать что очень красивенько оказывается на рыжей лошади смотрится коричневый вальтрап. И ногавки в тон и ушки, вы прямо модники, так приятно смотреть:)
Я в идеале тоже наряжаю лошадей в маски, но когда мошек мало, хватает ушек. Почему-то они именно в уши любят лезть, и в глаза, но с глаз их сдувает хотя бы.

Меня, кстати, в глаз укусила мошка, и я теперь красавчик 🤦🏼‍♀️🤣

Даааа, коричневый мне очень нравится, как смотрится! Я бы в идеале хотела коричневое седло, но это редкость ((( Чтобы и цвет, и подошло лошади, и попе моей 🤣

И ещё я люблю голубой на рыжем, но давно не в дела в продаже красивых голубых вальтрапов, а мой любимый был украден в Бэсте неизвестными личностями (((

* * *
Мелкий сегодня был капец дурной! Вышел не в настроении, и давай кусаться 😡 Побегали на корде рысь и рысегалоп, потом я ждала, когда можно будет поставить шпринт, и решила пошагать верхом. Не знаю, зря или нет, с одной стороны из-за того, что в манеже ехали езду, нужно было иногда уворачиваться, и поэтому конь явно нервничал, и донервничался до того, что его шатнуло в бортик, он испугался грохота и попытался ускакать, вырывая повод, с другой, невозможно приучить лошадь к суете, не находясь в этой суете 🤷‍♀️ В общем, было стремно, но все выжили 🤣
Дальше мы поставили шпринт, и конь сказал, что и шпринт ему не нра. Он хотел либо нестись туда, либо никак. В итоге один раз завели спокойно, второй раз он тоже смог зайти спокойно, но психанул и вылез под лентой (зрелище было страшное, потому что с его грацией это ноги во все стороны), потом он начал скакать галопендрищем по кругу с козлами, но, поскольку по длинной стенке как раз стоял шпринт, на каждом круге он ещё и в шпринт заходил и прыгал. Где-то на третьем круге Барсик понял, что где-то он пролоховался, и попытался сныкаться в угол. Для профилактики загнали его ещё раз ходом, и потом в руках уже зашёл спокойно. Эх, молодые, глупые 🤦🏼‍♀️🤣

Потом ходил, подлизывался. Голову на плечо складывал 🤣 Рассказывал, что он хороший. Жук!

Смогла его сегодня посадить низенько) Не знаю, запомнил или нет. Если запомнил, то, конечно, прикольно будет.

Марсюху сфоткала, пока выдалась минутка)
QNy4SiKHo6o.jpg
 
Последнее редактирование:
посадить в смысле посадить? Как у меня Гарсон сидел?
Ага :) Но Гарсон уже эксперт, и сидит поизящнее, чем мой конструктор Лего🤣

Фотка кривая, пыталась одновременно давать команду и фоткать в перчатках, тот ещё квест 🤣
QCyde2u6yss.jpg
 
Это мое любимое, помнишь?
x_6ba07107.jpg
Дааа) Классная фотография))) Мне с тех пор и хотелось какую-нибудь лошадь научить сидеть, это же магия была. Такое показывали только у Невзорова, и у тебя с Гарсоном 🤣 Так что, считай, почти осуществилась моя идея, бережно хранимая столько лет!

(Интересно, что у Ры всегда какая-то разная масть была, кстати: то он рыжий, то бурый, то с золотинкой).

А у меня вот такая фотка ещё есть, это когда я на Рыжем скакала, и ко мне Катя приезжала. Качество из-за пересохранения Г, но исходник уже не найти (((
x_27b8235a.jpg


* * *
Такс, я вчера хотела лайтово подвигать коня, пошагать с ним высокие жерди и отстать, но он что-то был ооочень бодр, поэтому попал на полноценную работу с жердями на шагу и рыси. Ездой налево он так себе чувак, конечно. Ещё он в последнее время весьма нетерпелив, поэтому, как только у него не получается, он сразу психует 🤦🏼‍♀️ Вчера у него не получалось согнуться налево, поэтому он два раза задевал жерди и решил, что тогда будет прыгать их с галопа. Идея была так себе, поэтому конь ещё больше распсиховался и начал скакать. Мой любимый способ борьбы с такой фигней "отлично, галоп!" и после того, как сдуется, ещё 2-3 круга галопом, а потом хотя бы раз зайти на нужное упражнение в нужном ритме. Конечно, после того, как конь выдохнул, он стал более внимателен и смог все сделать на "ура". Видимо, повышенная еда колет попу 😅 Самое прикольное, что он ещё потом пошёл в леваду и строил соседа, и потом ещё вечером там носился.

В руках мы повторили ИШ, а то давно не занимались, и мне показалось, что конь подзабыл. Потом решила его положить, дооолго уговаривала. То ему грунт не тот, то солнце в глаза светит, то просто не хочется. В итоге взяла измором 🤣 Лёг. Нахвалила, начесала, опять попросила сесть. Смотрю, пошёл мыслительный процесс 🤣 Вроде, и выскочить уже пора бы, а, вроде, эта беспокойная что-то там просит 🤣 В итоге потихоньку убедила его, что надо привстать. Конь явно был озадачен и не сразу понял, как из этой зюки встать 😅

Я считаю, что это вершина моего педагогического искусства, и я могу уходить на пенсию 🤣

Обсудили с тренером, что неплохо бы подавать этому балбесу витаминки, и ещё для левады нужен Оскареп, но все тусят на Иппосфере, так что пришлось делать заказ на Озоне.

Рыжие на солнце всегда так нарядно смотрятся 😍
W4eHsX5M2og.jpg


Прикольная толстая Лика в полюшке)
ARErSmfF3u8.jpg
 
Лика - восхитительный шар, плывущий среди суеты работающих людей и коней. Гоняла её в вых на корде, еле уговорила нормально шевелиться. Понятное дело, ей ПУЗО мешает... Две недели активной работы, и не похудела ни на чуточку 🙄

Мелкий чёт немного дурак, чтт в прошлый раз никак не хотел нормально налево кордиться, что в этот 🤦🏼‍♀️ Уговаривала, уговаривала... Дальше решила СЕСТЬ!

У меня это целый процесс.
Я смотрю, достаточно ли конь в адеквате, не выкатил ли "глаз идиота", не подозревает ли углы.
Все ли люди и кони в манеже благостны и безопасны, или кто-то выглядит, как диверсант 🤣
Нет ли где подозрительных предметов, обещающих подставу.
Я ищу в шкафу ритуальные удобные бриджи 🤣
И шлем, шлем обязательно.
Надеваю наколенники, один с шарниром.
Предпреждаю всех (типа одного всадника обычно) в манеже, что я то ещё вменяема, а вот коня может куда-то унести, поэтому трепещите и объезжайте 🤣

Делаю верхом 3 круга и слезаю 🤣🤣🤣
Три круга это отлично 🤣

Сегодня я, в общем-то сделала аналогично, была довольна собой и уже намылилась на выход, как в спину меня догнало возмущённое "куда?!" 🤣

Это тренер, смотрящий в другой конец манежа (!), на другого всадника (!), спиной углядела, что кто-то ленивый трусливый батон 🤣

В общем, мне сказали, что надо нормально ездить, а не вот это моё пришёл, потрясся, испарился 🤣 Пришлось обратно лезть, делать два вольта, две диагонали, перемену через середину, несколько переходов (ровных! Боже, почему ТАК сложно ровно перейти в шаг и ровно подняться в рысь) и остановку. И все это двигаясь. И не давая лошади падать. И чего это он вытягивает повод, подскажи ему палкой и двинь потом шенкелем. И в страшный угол заезжай 🤣

Люблю своего тренера, крч)))

Я снимала видео на жердях, но мой телефон почему-то имел свое мнение по вопросу высоких жердей и рысевой части и нафиг прервал запись, ничего не сохранив.

@Стрекоza , вот такой вариант есть, чтобы отцентровать лошадь)
Здесь не очень хороший шаг, но сама идея понятна.
 
Последнее редактирование:
У меня это целый процесс.
Я смотрю, достаточно ли конь в адеквате, не выкатил ли "глаз идиота", не подозревает ли углы.
Все ли люди и кони в манеже благостны и безопасны, или кто-то выглядит, как диверсант 🤣
Нет ли где подозрительных предметов, обещающих подставу.
Аааа, добро пожаловать в мой мир 🤣 🤣 🤣
Могу только сказать, что это проходит. Ну, в смысле, что процесс превращается в обыденность 🤣🤣🤣 И по прошествии 9 лет я теперь только предупреждаю, что лезу на чудище, если лезу с табуретки (не очень люблю, когда ты на табуретке, лошадка ускакивает в неведомые дали).
 
Сверху