Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Молдавская бригада 🤣
1dzKFWrRRaI.jpg
 
Мне кажется, соседи, как в "О чем говорят мужчины" иногда приходят на меня 🤣🤣🤣

Я то с палками по поляне ношусь, то с конусами, то с радостными воплями и собакой на том конце перетяжки 🤣

Сегодня мы пытались танец прикинуть.
Получилось, как в выездке: когда все элементы по отдельности, круче нас только тучи 🤣 В связках не дно, конечно, но таааак себе.

Научились обнимать мою ногу лапой и делать дом с кружением в обе стороны. Чуть не упала, ёмаё 😅 Соседям понравилось.

Марсенька - счастливый пёс. Все же в ноузворк нам пока рано, надо сперва полюбить оливки 🤣 Шучу. На ноузворк тоже хочу сходить ради интереса, но пока не могу выбрать время свободное. Все выхи расписаны под ремонт, и ко мне уже едет тестовая банка декоративной штукатурки. Помолитесь, чтобы получился не полный абзац, ещё ж в этом жить как-то 🤣
 
Откопала свой дневник непривычно далеко)))

В Питере адская жара, я в унынии, ненавижу пекло, у бабки Яны сразу цветные пятна, тепловые удары, уши закладывает и вот это все. Верхом скачу глубоким вечером 😶

Тут вот аж два дня подряд скакала. Конь был такой, немного не в себе. Мне кажется, ему тоже не нравится жара и мошки. А тут ещё на крышу манежа прилетела сорока и начала крышу долбить, паразитка! Сперва поскакал молодой мерин на корде, а потом и мой подорвался. Но... Я всегда говорю, что ругаться это вообще не его тема 🤦🏼‍♀️ Поскакать-то он поскакал, а ноги все побежали будто бы разными аллюрами и в разные стороны. Я ему кричу "не падай, блин!", сама его поводом вверх выдергиваю и ногой добавляю 🤣 Вроде, как-то поймал равновесие, потом ещё пару кругов переживал, что на него чуть земля не напала 🤣🤦🏼‍♀️ Люблю молодых лошадок 🤣 Хорошо, что он не резкий, конечно.

Из достижений у нас приятные уступки шенкелю направо и не оч - налево. Плечики так-сяк. По квадрату повороты на переду делает и может ещё сбацать а-ля пируетик. Рысь пока сложновато идёт, он не любит, если рукой берешь сильнее, сразу перестаёт работать плечами, а мне все его хочется рукой поймать под ногу 🤦🏼‍♀️ Короче, надо себя воспитывать.

Галоп мне прямо нравится, не смотря на то, что ездой налево лошадку чуть уносит задней частью в повороте. Зато подъёмы шаг-галоп и переходы с галопа в рысь/шаг очень и очень неплохие. Ещё ввели в программу прибавить-сократить на галопе, очень и мне нравится, и коню))

Решительно написала в ВК объявление по аренде, но что-то куча вопросов, а профита 0.

С собакой продолжаем ходить на танцы, вроде, тренер в прошлый раз хвалила, дала нам много советов по улучшению элементов. Вроде, все по мелочи, но в итоге картинка радикально меняется.

Сводила собаку показаться к ещё одному неврологу, было странно 😬 Так что сама прописала ей дьявольский коготь от ХорсБио.

Вениамин уехал подкрашиваться, поэтому я сгоняла в четверг в гости к @AirKiss на Ворчи) Провели небольшую сходку по интересам 🤣
s90qAH0BOU0.jpg


К моему большому удивлению Виннер оказался где-то не совсем там, где я его ожидала найти 🤭 В том смысле, что по карте-то я посмотрела, но чёт я отвыкла от оконных клубов чуть ли не в городе. Прям близко-близко. Я случайно затестила дорогу без пробок, и вышло 35 минут.

Бюшик был очень мил, общителен и старательно позировал, прыгал с Машей тоже в охотку, прям глаз горел. В общем, приятно было посмотреть, пофоткать, и в целом классно провели время. Надеюсь, получится ещё вырваться в гости 😍

Ремонтный челленж продолжается, я покрыла стены шпаклей, и теперь молюсь, чтобы она не отвалилась, потому что оно не по технологии от слова "совсем" 🤭 Держится на честном слове и матах молдавских строителей 🤣

Не понимаю, где взять ещё часиков 10 в сутках лишних, я бы столько всего успевала, эх. И денег бы ещё, да. И здоровья 🤣
 
Бюшик был очень мил, общителен и старательно позировал, прыгал с Машей тоже в охотку, прям глаз горел. В общем, приятно было посмотреть, пофоткать, и в целом классно провели время. Надеюсь, получится ещё вырваться в гости 😍
Уточняй, пожалуйста, что прыгал он через крашеную палочку, а не бесновато горками, пожалуйста ) Хотя мы предлагали тебе и втопить вот от того угла и куда глаза глядят - но ты сама не захотела делать красивые кадры демона ))))

И фотки показывай ) я точно помню, что на полюшке ты все же демона успела поймать в кадр )))
 
Уточняй, пожалуйста, что прыгал он через крашеную палочку, а не бесновато горками, пожалуйста ) Хотя мы предлагали тебе и втопить вот от того угла и куда глаза глядят - но ты сама не захотела делать красивые кадры демона ))))

И фотки показывай ) я точно помню, что на полюшке ты все же демона успела поймать в кадр )))
У меня мульён фоток, но меня засосала шпакля и конский фитнес 😖. Надеюсь, завтра доберусь до компа 🤞
 
Давненько меня не было, но и писать особо нечего. У коня непонятная фигня с ногой, поэтому он пока житель левады, и по возможности берём его подвигаться, если манеж пустой. Хочет - бегает, не хочет - не заставляем. Пытаюсь вызвать ветеринара, но пока задача выглядит невыполнимой.

Вяло колем витамин В и пытаемся засунуть в него подкормку для суставов с моллюском. Моллюск воняет, поэтому дело не менее сложное, чем вызов вет. врача.

Заказала ему пробник корма повкуснее, попробую запихать с ним. С чесноком не ест, хотя, на мой взгляд, чеснок перебивает любой запах. Какие ещё идеи?

Собака Собаковна кряхтит потихоньку, расписали с тренером танец, прикольно. Собаковна молодец и старается! Но пытается иногда срулить на поле для аджилити 🤣
 
Жмых подсолнечный свежий, чтоб халвой аж сквозь мешок разило. Мне попадался такой, еле держалась, чтоб самой не нажраться 🤣
Не жрётЪ :(
Жмых у меня сейчас топовый. Пахнет так, что я капаю слюной 🤣

Скажу одно: моллюск явно должен быть очень эффективным, ибо самые полезные лекарства на вкус обычно редкостная дрянь!
 
Не жрётЪ :(
Жмых у меня сейчас топовый. Пахнет так, что я капаю слюной 🤣

Скажу одно: моллюск явно должен быть очень эффективным, ибо самые полезные лекарства на вкус обычно редкостная дрянь!
Ну и залей ему из шприца, ишь какой 😁
 
Девочки, коту-соседу нужна кровь!

Вот текст от хозяйки Юли. Если нужно, поделюсь страничкой в ВК, но лучше напрямую по телефону. Надеюсь, кто-то откликнется 🙏

«❗Господа, 🆘! Срочно нужна помощь❗
‼Требуется донор крови для кота‼

Моему коту Мартину срочно нужно переливание крови группы А. Мартюша сейчас в реанимации в ветеринарной клинике им. Айвэна Филлмора (Санкт-Петербург, пр-т. Энгельса, 154 А, ТРК «Гранд Каньон»).

В банке крови нужного количества нет. Чтобы собрать 80 мл. необходимы 2-3 обычных кота или кошечки-донора, а лучше - один крупный, например, мейн кун. Процедура абсолютно безопасна для животного и проводится под контролем врачей. Они точно не навредят.

ТРЕБОВАНИЯ:
❣Группа А
❣Не младше 1 года и не старше 5 лет.
❣Вес 5-6 кг, а лучше больше.
❣Не беременная, не кормящая
❣Без заболеваний

Пишите в личку или звоните по телефону 📲 +7 921 585-32-55. Группу крови можно уточнить на месте. Мы можем сами приехать за котом и так же отвезти обратно.

‼Вознаграждение и огромная благодарность гарантированы‼
Помогите спасти Мартюшу! Ему сейчас очень плохо…💔»
 
К сожалению, моей далеко за 5 и я даже группу не знаю ((
Может ей позвонить в ВетОтвет? Они трансплантации делают, значит кровь должна быть.
 
Ну просто логично сесть и обзвонить другие клиники. То, чего нет в одной - может быть в другой. И не только кровь, а в том числе информация по донорам. Которых можно срочненько сдернуть.
 
Ну просто логично сесть и обзвонить другие клиники. То, чего нет в одной - может быть в другой. И не только кровь, а в том числе информация по донорам. Которых можно срочненько сдернуть.
Поскольку мопед не мой, я не в курсе, все клиники обзванивали или не все, но инфу подкинула.

К сожалению, хозяйка уже все обзвонила, и нужной крови нигде нет.

Я так поняла, что где-то ответили, что будет, но неизвестно, когда.
 
Капец ситуация ((( Кидать клич по группам кошачьим значит. Кто-нибудь да объявится. Так быстрее будет, чем из кармана в карман передавать.
А нельзя диализ провести? Вместо переливания? Я просто не знаю ситуацию, и не особо понимаю. Но почистить кровь, вместо перелить - так нельзя?
 
В клиниках не бывает крови про запас (ну только если счастливое стечение и кому то не понадобилось, но это прям звезды должны сойтись). Обычно везут доноров, проверяют на совместимость и льют. (я на прошлой неделе тоже делала переливание кошке)
Капец ситуация ((( Кидать клич по группам кошачьим значит. Кто-нибудь да объявится. Так быстрее будет, чем из кармана в карман передавать.
А нельзя диализ провести? Вместо переливания? Я просто не знаю ситуацию, и не особо понимаю. Но почистить кровь, вместо перелить - так нельзя?
нет такого оборудования для кошек/собак

В клинике ОТВЕТ делают плазму крови, но это тоже не быстро.
Если срочно то намного проще донора притащить.

и потом, диализ это все же немного другое. Переливание делают если анемия или гематокрит падает
 
Капец ситуация ((( Кидать клич по группам кошачьим значит. Кто-нибудь да объявится. Так быстрее будет, чем из кармана в карман передавать.
А нельзя диализ провести? Вместо переливания? Я просто не знаю ситуацию, и не особо понимаю. Но почистить кровь, вместо перелить - так нельзя?
Я тоже не знаю ситуацию детально и квалификации рассуждать про переливание и диализ у меня точно нет, поэтому прокомментировать не смогу)))

Хозяйке сказали, что нужна кровь, она кинула клич, я рапространила по своим ресурсам, т. к. кошки много у кого есть, возможно, люди захотят помочь.

@Стрекоza , спасибо за пояснения!
У меня знакомым пару раз везло, и кровь была, видимо, от кого-то действительно оставалась. Плюс собачью как-то раз пристраивали.

В общем, надеюсь, найдётся донор 🤞🤞🤞
 
нет такого оборудования для кошек/собак

 
Сверху