КСК Аллюр СПб интересны отзывы

Встали пару недель назад, пока все устраивает. Несмотря на большое поголовье и хорошую погоду ни в один визит не заметила нигде «толкучки» или очереди. В деннике стерильно, сено хорошее, лежит много постоянно вне зависимости от времени суток, мюсли дают как положено. Гулять мою водит коновод, в леваду. Персонал хороший, на все вопросы отвечают, идут на встречу, по моей просьбе подобрали кобыле компанию на прогулку. Из недостатков для меня - только не закрытая территория, но это видно при первом посещении - кого не устраивает принципиально , думаю не остаются. Про крытый ничего сказать не могу, мы в силу юного возраста только на корде работаем - есть несколько площадок на щепе, после дождя все прилично для работы. Лучше один раз приехать, вам все покажут - ничего не скрывают )
 
Стояли с конем там. Недолго, правда. И только из-за того, что мне было совсем невмоготу на своих двоих добираться из одного пригорода в другой (дорога от 2,5 часов в одну сторону). Конь был еще не заезжен, жеребцом. Причем охамевшим жеребцом ибо на предыдущей конюшне на доращивании конюх его боялся и взрослеющий жеребец почувствовал свою безнаказанность (ходил сквозь человека, шел куда и как хотел, свечил и шел на человека).
Скажу сразу: постой - это одно, если надо не самим выводить в леваду - оплата коновода. Платили за коновода и не жалели. Ибо коновду был выдан карт-бланш на отвешивание люлей по делу. И конь быстро вернулся в то состояние, в котором он был до обнагления. Конь стоял в летнике (осень, зиму и часть весны), но у меня никогда голова не болела о том, что ему попону не оденут или не накормят. Вот уж с чем-чем, а кормежкой там все нормально (шикарное сено вволю). И с выгулом там тоже все тип-топ. В особенности, если лошадь стабунивается.
Из минусов - проблема поработать на корде была. Достаточно много проката и надо учитывать, что манеж будет битком в определенное время (благо нам был на тот момент и не нужен). Из-за большого количества народу иногда можно не досчитаться амуниции (взяли, а на место не положили) и искать ее потом по всей территории (так было при отъезде, многие постояльцы об этом говорили. Но по итогу местные наши "соседи" нашли недостающий элемент от амуняги и передали).
Для лошади там очень и очень неплохо. Добираться общественным транспортом - средне. На электричке и автобусе или двух автобусах от метро - еще пол-беды, но вот идти порядка километра от конюшни до остановки вдоль не оживленного, но шоссе.... Да без обочины, в слякоть - то еще удовольствие. Ибо машины все-таки ездят, и на немалой скорости. А нырять в канаву, если не хочешь быть облитым с головы до ног тоже не каждый захочет.
 
может когда-то и была. А сейчас отдельный нормальный огороженный кордовый круг есть.
Так мы там и стояли даже не в прошлом году, а году эдак в 2016 (с сентября 2015 по апрель 2016). И это ведь хороший показатель, что конюшня развивается и улучшается.
 
Сверху