кск Бэст. за и против

Как вы относитесь к деятельности (развитию) кск Бест?

  • положительно. приятный клуб, хорошие лошади.

    Голосов: 9 36,0%
  • сложно сказать. клуб только развивается. много интересного но есть и недостатки

    Голосов: 4 16,0%
  • клуб находится в развитие и оценивать пока сложно

    Голосов: 1 4,0%
  • в клубе много недостатков

    Голосов: 0 0,0%
  • отрицательно

    Голосов: 1 4,0%
  • свою лошадь я бы туда не поставил\а бы.

    Голосов: 5 20,0%
  • затрудняюсь ответить на этот вопрос

    Голосов: 5 20,0%

  • Всего проголосовало
    25

мирабель

Новичок
Недавно появилась конюшня кск Бест. Как у любой медали- 2 стороны. Есь свои отрицательные и положительные стороны и у этого конноспортивного клуба.
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт.
 
А почему именно кск Бест?
:lol: Честно говоря никогда там не была. Но судя по тому, что конюшня возникла недавно- она толко развивается.
 
Рассматривала весной КСК БЭСТ для постоя. Не переставилась по причинам не имевшим отношение к пунктам в этом опросе. Т.е. дело было не в претензиях к клубу и персоналу.
 
мирабель,а что вы конкретно хотите узнать об этом клубе?как и увсех клубов здесь и плюсы есть и минусы. просто на мой взгляд минусов в разы меньше плюсов. и это касается всего и людей ,и кормления,и уборки,и занятий,и самих лошадей и много другого. так,что вы хотите знать?
 
Заезжала в этот клуб посмотреть.
Возникло множество вопросов.
НА СЧЕТ КОРМОВ
Чем кормят и как. Сколько сена, какие корма.(упитанных лошадей было всего двое(вороная кобылка у входа и гнедо-рыжая кобыла с мудреным именем на букву Э) Все остальные были мягко говоря худые.
НА СЧЁТ УСЛОВИЙ
Планируется ли постройка какого-нибудь манежа(желательно крытого)? Или хотябы открытой площадки(с нормальным грунтом)?(меня очень "впечатлило" это опилочно-навозное болотце(правда я приехала после "сезона дождей"...)).
НА СЧЁТ ЛЕВАДЫ
Левада хорошая. Мне понравилось. Есть предложение разделить её на 2 части.
НА СЧЁТ ПРОДАЖИ ЛОШАДЕЙ
Есть ли лошади на продажу и по каким причинам продаются(вдруг больные, или ещё-что-нибудь). Есть ли на продажу жеребята?(когда я приезжала-то в конюшне было 2 кобылки- симпатичная рыжая с проточинкой и очень красивая вороная). Продаются ли они?
НА СЧЁТ ПОСЛЕДУЩЕГО РАЗВИТИЯ КЛУБА
Какую цель вы ставите в развитие клуба: Спортивный клуб, конюшня для молодняка, коншня для возростных лошадей, для жерёбых кобыл или клуб для передержки коней?..И вообщебудет ли оно, развитие клуба?
 
мирабель, у меня к Вам только один вопрос.

Почему Вы об этом всем не спросили ТАМ? :wink:
 
во-первых мирабель,бравада права. во-вторых,если бы вы приезжали,то вам по-любому об этом бы рассказали. далее по порядку:
кормим мы Балансом фирмы Гран При,не путать с гатчинскими кормами. упитынные лошади у нас все! кроме недавно пришедшей кобылки.гнедо-рыжих лошадей у нас нет,та ,которую имеете в виду вы-просто гнедая.
манеж у нас есть и он,заметьте ,исключительно опилочный,навоз там только из-за того,что лошади всё-таки имеют обыкновение справлять нужду там где находятся в данный момент. в дожди манеж,действительно немного раскисает,но тогда мы ездим на другой площадке. недавно сделали "бочку",для работы лошадей на корде. планируем в ближайшее время ставить крытый манеж.
леваду делить на две части мы не собираемся. или вам кажется ,что 2 левады,одна 1 га,вторая 40/60,слишком много для лошадей? ну,так мы собираемся делать ещё левады.
больных лошадей мы не продаём. лошади на продажу есть,разных возрастов(от жеребят до весьма взрослых),разных уровней подготовки.все лошади здоровые,чистопородные. так же есть жеребец тракененской породы на случку.
развитие клуба вовсю идёт,тот кто приезжает к нам чаще,чем один раз,видят все продвижения. конно-спортивный клуб "БЭСТ" планирует заниматься разведением тракененской и других пород,реализовывать лошадей и жеребят для спрота,проводить и организовывать соревнования.при клубе есть школа верховой езды,так же мы предлагаем постой.
по всем интерисующим вопросам можно звонить по тел. : 8-921-306-81-62,8-921-436-50-07,8-911-268-20-84
 
А чем вы собираетесь заниматься?
В смысле: если это прокат- то какие у вас лошади.
Если обучение спорту: какие (опять же )лошади(какого уровня подготовки), какие тренера, какие для этого условия.
 
у нас проката нет! есть школа верховой езды и прогулки в полях. направления у нас на конкур и выездку.но,скажу сразу,мы только развиваемся,клубу 2-ой год,поэтому мы не хотим форсировать события.лошади спортивные у нас есть,хорошо подготовленные и для новичков и для зарекомендовавших себя спортсменов. тренерский состав тоже есть.есть три тренера. если потребуются лошади более высокой подготовки ,то они у нас будут,тоже и с тренерами. но всё постепенно. условия тоже готовятся постепено,в планах и крытый манеж и несколько открытых.сейчас работаем над большой открытой площадкой с хорошим грунтом в любую погоду. чем собираемся заниматься я уже писала выше: разведение лошадей,спорт,шве,реализация лошадей и др.
 
очень стало интерсно:тот кто отвечал в опросе- "я бы туда свою лошадь не поставил/а"- почему вы так ответили? спрашиваю не из любопытства.хочется узнать чем не понравилось и постараться исправиться.
 
юлия2 написал(а):
у нас проката нет! есть школа верховой езды и прогулки в полях.

Не поняла :shock:
ШВЕ и прогулки вообще-то прокатом и являются :wink: Ведь не частным же владением и не арендой :wink: :lol:
 
Девчонки и прочие представители человечества! Если сравнивать КСК Бест с Комарово, Сестрорецком, Ольгино и прочими "приличными" конюшнями по такому критерию как материальная база, то БЕСТ, безусловно, пока что проигрывает. Но если бы среди конюшен существовал рейтинг "динамика развития", то эта конюшня без всякого сомнения была бы в призерах! Особенно, на мой взгляд, эта конюшня хороша для частников: конюшня просторная, светлая; денники хорошие; левады, поля... Будет нормальный манеж - подтянутся и спортсмены. Так что, если вы живете не только сегодняшним днем, то вам стоит серьезно приглядеться к этой конюшне.
 
VIKT-спасибо,стараемся.
Tina,я имею в виду, нет покатушнечиства.нет разовых занятий.мы стараемся сразу настроить человека,пришедшего к нам заниматься,что у нас школа и разовое занятие это просто несерьёзно.поэтому новички,пришедшие к нам,в основном у нас и остаются.для ездящих,хорошо держащихся в седле людей мы можем предложить прогулки в полях,где не нужен абонемент,если они не хотят постоянно заниматься в манеже. и я ,всё-таки считаю,что школа верховой езды и прокат вещи немного разные.
 
я там стою и мне нравится очень...сложновато пока нет открытого грунта делать сложные(требующие большого пространства) злементы в манеже, но так сейчас еще не сезон...
 
Большое, человеческое спасибо всем нашим частникам за понимание и терпение! а открытая площадка обязательно будет! :D
 
Зная, как зарождался клуб, как девченки буквально своими руками его строили-могу только сказать, что они молодцы, отвечают за свои обязательста и добиваютс своей цели. Юля, Стафани, Лена - УДАЧИ!!!
 
Сверху