КСК "Драйв"

Уважаемые, вряд ли вы дождетесь ответа...
Я была в Драйве в конце марта, конюшня приходит в упадок с каждым днем :( никто ей не занимается, начкона нет, Виктория (хозяйка) ее забросила судя по всему. Дела ведут гастарбайтеры, периодически нравоучаемые частниками НОЭ...
В помещении вонь, грязно, в некоторых денниках живут куры-гуси, а еще стоят несколько лошадей НОЭ (многих удержит такое соседство). Также непонятно почему не включают вентиляцию, ведь она там есть! Деннички крохотные, не больше 3*3м. Левады хлипкие, давно не ремонтировались, впрочем, как и плац.
Проката там нет.

Обобщая увиденное - я бы туда лошадь не поставила

Насколько я знаю, цена постоя сейчас 11000р.
 
Также непонятно почему не включают вентиляцию, ведь она там есть!

Когда я спрашивала, почему не включают вентиляцию, ведь лошадь моя начинала потеть, приходя с улицы в денник, мне конюх сказал что от включенной вентиляции воздух прогревается еще больше и там становится как в пекле :shock: (летом дело было). Правда, это было все 2 года назад... :roll:
 
А я была там недавно,очень понравилось)Лошади ухоженные,чистые,гуляют много.Плац большой,вокруг лес.В общем благодать))
 
конюшня красивая изнутри, для тех кто пришел покатать попу( в прокат к таджикам бррррррр) и ушел домой. все. а если ты коневладелец и любишь свою лошадь, то стоит присмотреться к следу.щим НЮАНСАМ: ВО-первых,один момент , который напрягает уже при разговоре с хозяйкой на счет постоя(хотя в принципе все переговоры ведутся через конюхов=таджиков)- у них нет договоров постоя, прописанных на бумаге, все устно, (приехать к ним и уехать можно в любой момент, без справок, бабки плати- и все ок)и естественно денежки к ней идут в карман черным налом, Виктория принципиально не хочет делать юридически грамотный договор об аренде денников, кого не устраивают такие условия-валите, хотя у самой стоит лошадь ЧАндра в ЦСКА, полагаю, с договором и ответственносьбю за живаотное со стороны цска. У хозяев конюши нет никакой ответственности за ваших лошадей= ведь официально лошади здесь и не стоят, документов, подтверждающих это-нет(если что с лошадью случится, при чем в том числе по вине таджиков,то ни хозяева, ни таджики даже пальцем не пошевелят чтобы помочь.)во-вторых, мойка лошади находится на проезжей части, повезет если ВАша лошадь не пуглива и Вы стрессоустойчивы, потому что иногда приходится выслушивать неприятные вещицы от водителей, ежели они тебя с конем на капоте не пропишут., в третьих, нет вентиляции, от такой соломы которой кормят лошадей, даже здоровая зачихает,........на плацу над стульями упала крыша, периодически падают столбы в левадах, слава богу, ни одну лошадь не задело, полностью денники не отбиваюься никогда, под ноль, убираются только вечером, и то там где накакано и написано- мама хозяйки очень экономичная пожилая дама и запрещает так много расходовать опилки)))))
........и никакой это не кск, а обычная конюшня, на арендованных землях-плац,левады,........ инструкторов никаких нет, кроме таджиков,............экстрим , однако
а про таджиков, ворующую частную амуницию и причиндалы из сумок частников- отдельная песня. были пойманы на этом уже
 
Значит, Вам повезло, и Вы добились напрямую аудиенции хозяйки- Вики, но это случай довольно редкий. в основном все потенциальные арендаторы с ней общаются по телефону предварительно,оплачивают постой, отдав денежку начкону-таджику(все расчеты ведутся через таджиков), заезжают, а саму хозяйку видят потом.
И если Вы все таки решите встать на постой в эту конюшню, то тщательно обговаривайте все детали, но учтите, что условия , которые ВЫ обсудили с Викой, могут резко поменяться её мамой, когда Вы туда уже встанете, ПОэтому просто необходимо здесь заключать договор постоя, что они не делают.
 
До этого добиралась до туда на машине.Подскажите как доехать своим ходом?
 
Чебурашечка, судя по описанию, добились аудиенции не у Виктории, а у ее мамы. С уходом Виктории за "дело" взялась мама, как я понимаю, человек в лошадях несведующий совершенно. Именно по ее желанию ввели кучу глупых правил и ограничений (одно из них - закрытие конюшни на замок в 20ч. зимой и в 21ч. летом)

Julia Leto24, от м. Медведково ходит автобус до института Сервиса (МГУСервиса), номер не помню. От института пешком минут 20 по проселочной дороге и Вы на месте, в какую сторону идти, можно спросить у живущего там народа.
 
Если там всё так плохо, почему там стоят люди со своими лошадьми и съезжать не собираются и встают новые???
 
а про таджиков, ворующую частную амуницию и причиндалы из сумок частников- отдельная песня. были пойманы на этом уже
Удивительно. За два года, проведенных в Драйве, одним из больших плюсов была потрясающая, кристальная честность тех самых таджиков. Ни разу не было прецедентов ни с амуницией, ни с деньгами, хотя возможностей было навалом.

Если там всё так плохо, почему там стоят люди со своими лошадьми и съезжать не собираются и встают новые???
Нуу, все люди, стоящие там 2 года назад уехали, а также те, кто встал позже. Кроме, может быть, невзоровцев. Но у них свои причины.

А так, конюшня неплохая, но неоднозначная. Спокойствия за лошадь там не будет, но в общем-то, и критичного ничего не допустят. Поранится - обработают-позвонят, намажут-уколят, если надо. Но слишком много организационных вопросов приходится решать по ходу дела. Это тяжело. Если, как говорят, вместо Вики там управляет ее мама, то это тоже не плюс.
 
Krakatuk написал(а):
Если там всё так плохо, почему там стоят люди со своими лошадьми и съезжать не собираются и встают новые???
Для того, чтобы создать свое мнение о конюшне, нужно там, согласитесь, постоять. Ничего супер криминального о Драйве сказать не могу, но паранойю на почве недокорма своей лошади я там заработала. Причем, не спасало количество закупленных подкормок, отрубей, подс. масла и т.д. и т.п. Договоренность о выгуле целый день в попоне (зимой) в отдельной леваде, тоже не всегда срабатывала. Стоило приехать один раз в будни и увидеть свою лошадь, естественно, без попоны, гуляющую в -15 с ветерком, почему то, на плацу в компании меринов. Кстати, попона и левада оплачивается отдельно. Вопрос, а за что я, собственно, плачу? В общем, если у вас есть возможность приезжать к своей лошади хотя бы через день, опять же, если вы более терпимо смотрите на вечное отсутствие сена в леваде и не очень придирчивы к мелочам, то все у вас будет просто зашибись, т.к. конюшня хорошая, плац великолепен, условия быта прекрасные, красивейшие поля и просеки в шаговой доступности. Вперед на мины.
 
Да я как раз придирчива к количеству сена в леваде и к мелочам, поэтому и не решилась туда встать, после прочтения данной темы. Вот и удивляюсь, почему, раз всё известно, встают. Я вот встала в конюшню, о которой не могла найти никаких отзывов, вот и налетела на мины.
 
Довелось поработать на этой конюшне, так вот могу сказать, что единственный плюс тогда для меня был -возможность выступать на лошадях Вики. Все.
Владельцы конюшни - люди абсолютно невежественные в лошадях, а уж про маму Виктории вообще даже вспоминать не хочется. но при каждый из них не мог и дня прожить, чтобы очередной бредовой идеей не порадовать работников. К слову, к работникам отношение отвратительное ( впрочем, если даже к постояльцам, приносящим доход, оно такое, что уж о работниках говорить). У них никто никогда надолго не задерживался, и все бывшие работники уходили " врагами злейшими неблагодарными". Видимо потому, нконец, владельцы конюшни нашли для себя абсолютно идеальный вариант - начкон таджик. Который сутками сидит на конюшне, собирает бабки, докладывает хозяевам обо всем, никогда не пытается возразить в ответ на очередной бред, и все это делает за копейки.
А раньше русские начконы и корма получше искали, и кашу на обед запаривали в обязательном порядке.
Экономия на спичках - это знакомо. Дышать в конюшне зимой ну просто нечем, лошади мокрые стоят. А еще когда-то решетки, разделяющие денники, варили прямо с лошадьми в этих самых денниках. Красота-то какая.
В общем, воистину - если вы хотите хорошей жизни себе и лошадке своей, не вздумайте туда вставать!
 
viewtopic.php?f=34&t=148341
Актуальная тема о простое в Драйве, вдруг кого заинтересует.
Каждому своё - лучше приехать и составить своё собственное мнение, чем начитавшись неактуальных сообщений не поехать вовсе.
А в теме - и фото, и телефон, и схема проезда. Велкам, господа и дамы.

На мой взгляд:
ПЛЮСЫ
- начкон (да да, именно тот самый хач) - крайне добросовестный работник
- выгул в леваде (да, за доп. денежку, но действительно каждый день и действительно в попоне), вода и сено в леваде, обед в леваде
- плац со светом, комплект препятствий (не новые, но для тренировок хватает), лес, поля
- овёс запаривают, делают кашу, автопоилки работают все
- конюшня на вет. учёте

МИНУСЫ
- мать Вики, которая сейчас занимается конюшней, действительно ничего в этом не понимает и частенько закатывает истерики
- побольше бы опилок
- отруби нужно докупать самостоятельно, если хотите, чтоб они были в рационе
- нет тренера, берейтора (среди недели конюх может погонять коня на корде, не более того)
 
Подскажите, пожалуйста! Живем в Черкизово, можно ли периодически приводить детей покататься на лошадях, никакой спорт не нужен, просто для общего развития, но чтобы кто-то рядом стоял помог сесть слезть. Если такая возможность есть - интересует сколько это будет стоить. Спасибо!
 
IranaD написал(а):
Подскажите, пожалуйста! Живем в Черкизово, можно ли периодически приводить детей покататься на лошадях, никакой спорт не нужен, просто для общего развития, но чтобы кто-то рядом стоял помог сесть слезть. Если такая возможность есть - интересует сколько это будет стоить. Спасибо!



Добрый день.Конечно можно. тел 89263022636 Алим
 
Сверху