КСК Престиж. Что происходит?

nataliak

Активист
Народ, кто в курсе, что происходит в КСК Престиж? Говорят, что Татьяну Юрьевну вынудили уйти, а новое руководство вообще не сильно в курсе, как работает такое предприятие, как конюшня. Если кто знает, что происходит - поделитесь.
 
А вот что у нас происходит..)))))))
Без комментариев:
66d7a27a311b.jpg
 
По большому счету не смешно, конечно, но ржу!)))))))
Впечатлило все, начиная от наклеек, которыми приклеено объявление, до последнего слова.)))))
 
Может у нового руководства чувство юмора такое?
Настроение подняли, конечно :lol: :lol: но постощикам сочувствую!
 
:lol: :lol: :lol:
Это надо в "Перлы неконников". Или конников?
 
Я не знаю как назвать эту категорию, кхм.., граждан..)))
Прям реалити шоу можно снимать "мартышка и конюшня".. :lol:
А с чувством юмора там тяжко, это мы уже веселимся от безысходности..)

Вот новый перл придумали.. Решили дезинфекцию провести,по осени оно ж самое время..)) частникам было предложено в добровольно-принудительном порядке организовать досуг лошадкам на 4 часа..))
Я говорю-у меня 4 штуки, куда мне с ними?!
- а куда хотите!..можно же привязать куда-нибудь, вот к забору например..
Я даже не нашлась что ответить.. :shock:

Самое обидное, что только что поменяный грунт в манеже уже почти профукали, благо сделан на совесть, держится пока..
 
Что, до сих пор никаких изменений в лучшую сторону не намечается? А как у Вас там с кормами, опилками и всем остальным?
 
Какие уж там изменения..они если все таки соберутся воплощать в жизнь свои бредовые идеи, то как бы конюшня не рухнула.. :lol:
Сегодня еще одно объявление повесили..Можно прям коллекцию собирать..))
С кормами вроде (ТТТ) пока разрулили..хорошо хоть уже не приходится самомтоятельно лошадей кормить и денники подбивать..))посмотрим что будет дальше..
Привезли борону и трактор..борона короче трактора)))) приколисты, честное слово.. :D
С дезинфекцией вобще анекдот..сегодня нам предложили написать расписку, что если с лошадью что-то случится во время дезинфекции, то за это ответственность несем мы сами..))
 
Возможно "дихлофосом-побрызгать и с хлоркой посыпать" решили проводить дезинфекцию с лошадями в деннике :twisted:

Они же и не знают,наверное, как ее нормально проводить и чем(может службу вызовут, которая тараканов выводит...). Вот и берут расписочки.
Смешно так, что рыдать хочется от ужаса :shock:

Может попросите их путь в неправильно, но написать чем будут проводить дезинфекцию, и как это будет выглядеть(распылять чем будут). А то вдруг еще и стены чем намажут... небезопасным.
 
Они каким-то чудодейственным образом вышли на "лошадиного" дизинфектора, поставили перед фактом, что 40 голов должны куда-то там деться на 3-4 часа (причем решать куда, они категорически отказываются) доводы типа "у нас лошади вместе не гуляют, не приучены стоять на привязи, мы не можем работать 4 часа, а если дождь" никому ни о чем не говорят..и ладно была бы жизненая необходимость устроить этот кипиш второй раз за год..мало того что это пустая трата наших сил, нервов и времени, так еще и отвечать, если вдруг что, они отказываются..
А с частниками как разговаривает..ммммм..хоть на диктофон записывай..))
 
Сочувствуем тем, кто остался.... Татьяна Юрьевна со своими лошадьми переехала, в КК Единорог, д. Лукошкино. Конюшня небольшая, но рядом поля и очень хороший лес (без свалок мусора), можно приезжать кататься.
 
"А с частниками как разговаривает..ммммм..хоть на диктофон записывай..)) "

Они от незнания "предмета" так общаются или может просто хотят чтобы все ЧВ съехали?

Очень, очень жаль, что такие бессовестные и бестолковые люди.

Крепитесь, если уехать некуда. Попросите, может Вам кто поможет с каждой лоашадью на улице погулять(или заплатите кому-нибудь за помощь), иначе действительно потравят Ваших лошадей. Лишь бы дождь не лил в это время.... не лето ведь уже.
 
Спасибо большое за поддержку!!

Они так разговаривают и от незнания "предмета", и от неумения разговаривать с людьми и держать себя в руках..очень пожалела, что сегодня не включила диктофон..
Сегодня сам дезинфектор сказал (как и предпологалось и было неоднократно озвучено), что начнется все в 9.30 и зайти в конюшню можно будет не раньше 4-х часов, завести лошадей итого не раньше 5-ти, но наши клоуны продолжали настаивать на том, что все 40 голов должны где-то погулять..
Очередная попытка решить вопрос и уговорить(по-другому и не скажешь) сделать дезинфекцию в два этапа, чтобы была возможность переставить лошадей из одной конюшни в другую (как это всегда и делалось), начилась с фразы " это ваши лошади и ваши проблемы куда вы их денете, мы решили вопрос - выводите на улицу и делайте что хотите..." дальше было что-то про то, что за лошадей они никакой ответственности не несут, а просто предоставляют постой, и что она нам не нянька, чтобы решать "наши" проблемы..а закончилось все словами "нам плевать, мы проведем дезинфекцию вместе с лошадьми и вас же потом засудим" и угрозами в адрес лошадей.
Но вопрос как-то сам собой растворился, когда к решению проблемы подключилось вышестоящее руководство..сразу же появилась возможность провести все в два этапа и без всяких расписок..то есть вывод только один - это было просто дело принципа..
 
Слушайте, ну, это уж совсем беспредел. Может надо бы их вынудить на подписание договора на постой, с подключением все того же вышестоящего руководства?
А то они решат, что и кормить можно не так много и не так часто... Или кормить чем-то, то подешевле овса обойдется....
 
Договор нам вчера выдали для ознакомления..конечно же по договору они должны самый мизер, зато мы дофига чего должны, в том числе:
"при проведении плановых и обязательных вакцинаций самостоятельно преобретать препараты" при том, что когда нам последний раз поднимали постой, вся ветеринарка была включена в стоимость, получается, что постой тихим сапом дорожает еще на 1000, хотя было озвучено, что до нового года все остается по-прежнему..
Жесткая экономия на кормах пока надеюсь не грозит, они еще не вкурили что к чему, поэтому пока что-то лепечат про привлечение Прадара, какой-то ландшафтный дизайн, автоматические поливалки и солярий..при этом вопрос с грунтом в предманежнике (который уже сгнил) сказали что будут решать дай Бог на следующий год, а пока опять просто насыпят туда щепы..то же с плацем, с бочками, с полами в конюшне вобще непонятно что решили...зато собираются пригнать туда 12 голов лошадей и устроить прокат и спортшколу..прокат кстати теперь стоит от 2500..))
 
ElisKa, здравствуй! Думаю, ты меня помнишь по Престижу, я на Ференце выступала.

Что за новое руководство у вас? Откуда взялись такие?
 
А прокатом там сейчас не Юля Смурова рулит? Что-то расценки очень на ее похожи...
 
Ох, Господи... Просто эпидемия в этом году какая-то...
До чего ж знакомая ситуация. Даже "клоуны" - выражение здесь расхожее))
Только непонятно: поменялся начкон или что-то вроде того, а высшее руководство осталось прежним? Оно-то адекватное? Или там тоже произошли/происходят сдвиги?
Хотя судя по тому, что Вы пишите, дело в любом случае плохо. Валите оттуда как можно скорей. "Колуны" без ума и закона в голове, а покуда они заправляют балом, это может закончиться всем, что угодно.
 
Сверху