Кск Старая охота и кск Темная Лошадка. МО Дмитровский р-н.

Avi

Новичок
Помогите пожалуйста,ищу постой по Дмитровскому р-ну.Кто нибудь знает про эти конюшни?Что можете рассказать.
 
Я знаю.
1.Старая охота.Раньше было хорошо,когда была прежняя хозяйка...но сейчас там ужас..
..Гулять лошадь вообще не будет т.к там прокат.У конюшни плохая вентеляция,проходы узкие
и на последок добраться своим ходом тяжело и дорого.Есть немного плюсов в том,что там можно переночевать и то не за бесплатно,и пообедать(хотя незнаю...там была девушка,которая готовила еду,но она уволилась,а взяли на ее место кого-нибудь я незнаю.
2.Темная лошадка,Это которая в Лысково,если да?то могу сказать...я там стояла..честно тихий ужас..Там есть коневод Аня,она хорошя,но управляет всем Стас)хозяин конюшни,которому наплевать на лошадей и собственно на конюшню. Когда мы туда приехали(нам наобещали золотые горы) первые 2 недели было нормально,а потом начались проблемы с кормами и с опилками,три дня не было сена,моя лошадь вся исхудала от голода,к тому же была тяжелая прививка Сибирка,опилки были все грязные,а бывало,что вообще голый пол,из за этого у нее гнили копыты.Плац неплохой,но до него дойти "как до китая" Опять же в конюшне ужастно маленький проход,не развернешься и вентеляции нет никакой! Денники большие,но вставать я вам туду не советую.
По Дмитровке есть много конюшен...та же Гармония..
 
По поводу конюшни "Тёмная лошадка". На мой взгляд, там всё гораздо лучше. Сейчас там всем абсолютно заведует та самая Аня, а Стас вообще уже ничем не занимается.
И плац там совсем не далеко 0_о
Ездила туда несколько раз на занятия, подумываю взять лошадь в аренду. В конюшне очень чисто, корма есть, не знаю, может раньше трудности были, а сейчас всё нормально.
Постой недорогой, есть поля и леса, можно ходить на прогулки часа на 2 - место есть. Лошади гуляют, всегда кто-нибудь бегает в леваде ^^
 
Конюшня "Темная лошадка". Прежде всего, недовольные находятся всегда. Описываю ситуацию. В период с осени по середину зимы в Москве и Подмосковье был страшный дефицит опилок, сена и кормов. Крупнейшие КСК столицы стояли без подстилки вообще, что уж говорить о маленьких конюшнях Подмосковья? Как только ситуация нормализовалась (а произошло это достаточно давно), и корма, и опилки появились. Далее. Возле конюшни имеется левада. Хорошая, просторная, и как ни приедешь - лошади гуляют. И кушают сено, которое заботливый начкон задает в эту самую леваду. Проходы в конюшне соответствуют стандартам ГОСТа по строительству конюшен. Шире проходы делают тогда только, если второй ряд денников есть. В Лысково конюшни однорядные. Все нормально. Далее. Лошади ВСЕГДА покормлены и отработаны. Работают их ежедневно, не нарушая зоогигиенических правил содержания. Проката в конюшне НЕТ. Тот самый Стас, про которого так много говорят, НИЧЕМ на этой конюшне не занимается. Только деньги с частников берет. Все обязанности на начконе - Ане, которая справляется с ними на 5+. До плаца ехать не более двух минут. Грунт в рабочем состоянии всегда, не то, что в Гармонии. Плац освещается. Кроме плаца есть шикарные поля и лес, не так далеко - канал имени Москвы. В летнее время года лошади пасутся на полях, сено заготавливается на зиму все тем же начконом самолично. Постой - один из самых недорогих в районе. Добираться... Добираться на автобусе, очень удобно. Конюшня хорошая, теплая, деревянная. Лошади адекватные. Приезжайте и убедитесь сами!
 
Хорошо, если там все изменилось.. Но, кмк, после Стаса репутацию восстанавливать будут оооочень долго.
 
Катиара,ну-ну))) Я согласна,что Аня очень хороший работник и спасибо ей за все,но соглашусь с lurum, репутацию они долго высстонавливать долго будут...
 
Мой конь стоит и тренируется в Гармонии уже более года, грунт на плацу превосходный :D Информация Китиары не соответствует действительности.
 
Ну, не превосходный, но всяко не ниже среднего. Если там плац закрыт, когда на других еще бегают - скорее поверю, что берегут ноги лошадей... Чай, не с проката живут, с постоя. И постой там железобетонный, за лошадей абсолютно спокойно. Жаль, местный транспорт туда - дупа.
 
как бывший сотрудник кск гармония-могу сказать-плац-преимущество данной конюшни-он большой,а главное надежный-а еще там классно носяться лошадки,в хорошем смысле этого слова :D приветик маше и коле :) и все-таки наверно если хочешь что-то узнать про конюшню-лучше все-таки просто поехать без предупреждения и все увидеть собственными глазами-ведь сколько людей -столько и мнений-и соответственно и конюшен оченб много :roll:
еще очень понимаю Iurumi -она то знает как было в ктб темная лошадка :?
 
Привет.Может быть смогу быть вам полезна.Мои лошади полгода стоят в Старой Охоте . Лошадей две и знаете я очень довольна. Тот кто написал про Старую Охоту наверное что то не понял. Поясню. Хозяин данной базы обладает знаниями и большим опытом, всегда поможет , подскажет, таких поискать.Конюшня деревянная, теплая.Кормят лошадей хорошо и даже без доплаты кормят комбикормом.Лошади стоят чистые и помногу гуляют.Я могу приехать в любое время и мне всегда рады . Приезжаю в выходные и всегда полно народу.Поезжайте не пожалеете и верно лучше один раз увидеть

PS. А что касается прежней хозяйки, то она и на лошадь то не садилась одна теория, а теория без практики ... ну сами понимаете
 
Знаток,про "Старую охоту"
1. Лошади по определению не могут долго гулять т.к там прокат,а летом проката еще больше.
2.Какие же у вас там стоят лошади?(интересно мне) может я вас знаю...так как раньше я там помогала.
3.Про хозяина базы говорить не буду,но скажу что раньше хозяйка была намного лучше и при ней все лошади были здоровые!(я говорю про Русика,если вам он знаком)
4.Конюшня теплая,но в ней нужен ремонт! И нормальную вентиляцию!
Я
PS Я не спорю,что там плохо совсем,нет там даже очень хорошо,но если бы была пержняя хозяйка)
 
Приветик всем

Небольшое пояснение

Плохой вентиляции там небыло и нет, т.к. она (вентиляция) сделанна по пректу данного здания и уж точно за восемь лет работы данной конюшни, никто там еще не задохнулся. Конюшня ДЕРЕВЯННАЯ и с двух сторон открыты двери, а зимой настолько тепло, что лошадки даже не сильно обрастают.Никогда не пахнет навозом и лошадьми, это говорят почти все клиенты.
Прокат бывает на плацу конечно, но в основном он перемещается в поля и лес, лето все таки на носу и как приятно быть на природе.

И насколько я знаю, при прежней хозяйке там был просто сплошной лазарет и роддом
И кстати Русик то как раз и не ходил в прокат почему то , хоть и был здоров.(почему был он и сейчас не болен и здравствует)

Все течет все меняется и слава богу хозяева тоже
 
Не могу не вступить снова в беседу. Бывшую хозяйку Старой Охоты (Светлана, о ней речь?), а также ее лошадей знаю очень хорошо. Замечательный человек. Думаю, что рассуждать о ее семейных делах и разведении лошадей здесь не место, это личное дело человека, которое других не должно касаться.
 
Если внимательно читать сообщения,то нет ни доли обсуждения этого " замечательного человека" а я сней знакома лично и знаю достаточно по поводу ее "работы" .Но в некоторых письмах ставится под угрозу репутация места где трудятся превосходные люди ,которые как я считаю отдали очень много сил и времени этому делу, своей конюшне и Вам тоже, дорогие клиенты.Приезжайте и сам все увидите это в Ваших силах

Мое мнение может не совпадать с вашим

PS А что касается семейных проблем,то знаете правда жизни

Каждому по заслугам.....
 
Милый Знаток! Обсуждайте конюшню, а не Светлану. Тема, кажется, о конюшнях?
 
Согласна, но хочу заметить, что я только поддержала, уже состоявшуюся беседу (см. выше от " Русичка") где обсуждения хозяив вовсю велись. Кстати Вы так же внесли свою лепту в данную беседу, просто наши мнения по поводу одного и того же человека не совпали.

Правда сейчас некоторые сообщения, от "Русичка" отредактированны и это правильно.



PS/ Мое мнение может не совпадать с Вашим
 
И из моих личных наблюдений. Все хотят классные условия за минимальные деньги

PS/ Мое мнение может не совпадать с Вашим
 
знаток написал(а):
Привет.Может быть смогу быть вам полезна.Мои лошади полгода стоят в Старой Охоте . Лошадей две и знаете я очень довольна. Тот кто написал про Старую Охоту наверное что то не понял. Поясню. Хозяин данной базы обладает знаниями и большим опытом, всегда поможет , подскажет, таких поискать.Конюшня деревянная, теплая.Кормят лошадей хорошо и даже без доплаты кормят комбикормом.Лошади стоят чистые и помногу гуляют.Я могу приехать в любое время и мне всегда рады . Приезжаю в выходные и всегда полно народу.Поезжайте не пожалеете и верно лучше один раз увидеть

PS. А что касается прежней хозяйки, то она и на лошадь то не садилась одна теория, а теория без практики ... ну сами понимаете
 
Сверху