КСК "Загорново.что и как?

ЖмЫХ=)

Новичок
Хотелось бы услышать отзывы от постояльцев,если таковые имеются :)
Условия содержания,обстановка,коллектив и тд.и тп. :wink:
 
Мы там стоим.
Хорший КСК, очень хороший и дружный коллектив. Обстановка дружелюбная и веселая.
А условия: денники с опилками, еда овес, вечером каша. Сено дают и так и в леваду. Подкормки ежели какие надо дают. Надо колоть, колют. К стати, дача подкормок и вывод в леваду входят в стоимость постоя. Построили мойку весной плюс есть летняя мойка. Травы вокруг вагон - паси скок хочешь.
Это смотря что вы хотите. Если манеж, то Вам не сюда. В Загорново большой плац, несколько отсыпаемых кордовых кругов и.. поля, леса....
 
Уехали из Загорново.
И вам не советую туда вставать.
Подробности писать тут не хочется.

Постояльцы там действительно замечательные люди, люблю их всей душой :)

Но в остальном....
 
Майн гот, как всегда. Конюшня гавно, почему не скажу.
Пожалуйста, представьтесь и объясните причины. Ибо сказать можно, но лучше доказать.

ЗЫ я Ирина, куратор Реванша.
 
Ирина, добрый день :)
Ты меня не узнала? Это Света, которая с Любимцем :)
Я девушке в лс написала чем мне именно не нравится Загорново.
Я до сих пор Бима восстанавливаю.
Хотя да, красиво, и природа... но дерьма там хватает.
 
Света, извините, но Вы не ЧВ. Вы арендатор и то с недавних пор. А в Загорново Вы были прокатом. И возились с Вами, как с писанной торбой. Извините, а что в Загоново плохого с Любимчиком сделали?
Я пересказала Вашу тему вчера нашим ЧВ, они в шоке и ужасе. Как-то это все мерзки и пакостливо. Блин, неужели в глаза улыбочки, а за глаза грязь и лички?
 
Добрый день!
Я бывший постоялец Загорново...
И полностью поддерживаю слова Светика, дерьма там полно, безответсвенности и полнейшего беспорядка...
Съезжали мы оттуда с неким сожалением, люди там классные, но в дальнейшем ни разу не пожалели об этом...
Если хотите поднять тему минусов в открытую, приведу несколько примеров, только вот боюсь не в вашу пользу, точнее не в пользу Загорново...
А так, да местечко весьма и весьма неплохое, для лошадок там могли быть замечательные условия, для хобби-класса, не более...
И выссказывание, что со Светиком "там носились, как в писанной торбой", я бы тоже оспорила, на прокат так также наплевать, как и на частников
И также знаю мнооо-ооо-го частников, съехавших от туда, причины у всех одинаковы и первая из них - полнейший хаос на конюшне
 
Блин, да что же одни склоки..
Я утверждаю, что не должно быть голословных обвинений.
Пожалуйста, представьтесь и распишите по пунктам что не так. Только тогда возможно возразить. А то я помню одну темку по поводу другой конюшни года 2 назад. Так там поливала грязью компания девочек, выгнанных за воровство. Я не утверждаю, что пишущих здесь за что-то выгнали.
Просто одни говорят конюшня говно, если там меньше 20 и нет манежа, а другие, когда нет выгула и свежего воздуха.

ЗЫ а что, кто-то утверждал, что Загорново предлагает условия для олимпийских чемпионов?
 
Причем тут олимпийские чемпионы???

В кратце (от чего лично я предпочла уехать и чем быстрее, тем лучше) это:
1) я ниразу не видела у своей лошади в деннике сено (у других его тоже не наблюдалось), да не спорю всегда можно было пложить самой, НО у меня физически не было возможности приезжать каждый день
2) овес раздавался лошадям на глаз (ни какой мерной посудины, просто тупо сыпался из ведра), и как прикажите определить норму? (скока моя лошадь плучала концентратов в день?)
3) подкормки там давались от случая к случаю (вспомнят или нет), мое ведерко мегабазы (3 кг.) протянуло там аж 4,5 месяца....
4) по приезду на конюшню, могу припомнить единичные случаи, когда денник был чистый (зато одна и та же фраза: "понимаете, конюхи сейчас сильно заняты", я понимала, отбивала сама и ниразу по этому поводу не возмутилась)
5) да, согласна левад много, выгул долгий, но когда после каждого такого выгула получаешь раненую лошадь, оно как-то и не радует
И признаюсь честно, основным (решающим) фактором нашего переезда сыграло повышение цены... я привыкла знать за что плачу, а там и платить было не за что... за те же самые деньги пеехали в другое место, ближе, а главное намного качественнее...
Вам этого достаточно? а то могу еще продолжить....
 
Timosha написал(а):
1) я ниразу не видела у своей лошади в деннике сено (у других его тоже не наблюдалось), да не спорю всегда можно было пложить самой, НО у меня физически не было возможности приезжать каждый день
У Вани зимой было сено всегда в деннике и в леваде. Летом всегда в леваде. Попросила и летом стало всегда еще в деннике.
Timosha написал(а):
В кратце (от чего лично я предпочла уехать и чем быстрее, тем лучше) это:
2) овес раздавался лошадям на глаз (ни какой мерной посудины, просто тупо сыпался из ведра), и как прикажите определить норму? (скока моя лошадь плучала концентратов в день?)
Хм. .. лично я видела использование ведерок от какой-то подкормки. +- 200 гр. не считаю критичным. Т.е. не всем таковое важно.
Timosha написал(а):
3) подкормки там давались от случая к случаю (вспомнят или нет), мое ведерко мегабазы (3 кг.) протянуло там аж 4,5 месяца....
??? у всех подкормки стоят на тумбочке с крупными надписями когда и сколько давать. Нам давали все. По крайней мере, количество подкормок уменьшалось. Может у Вас в тумбочке стояло? Тогда могли забыть.
Timosha написал(а):
4) по приезду на конюшню, могу припомнить единичные случаи, когда денник был чистый (зато одна и та же фраза: "понимаете, конюхи сейчас сильно заняты", я понимала, отбивала сама и ниразу по этому поводу не возмутилась)
Да? а я могу припомнить единичные случаи (кроме января, когда были проблемы с опилом), когда было грязно (куча и попис). Если было 2 кучи устраивала ор.
Timosha написал(а):
5) да, согласна левад много, выгул долгий, но когда после каждого такого выгула получаешь раненую лошадь, оно как-то и не радует
Хм. Буйный жереб Ваня покоцался 2 раза. Когда ломал левады.
Timosha написал(а):
И признаюсь честно, основным (решающим) фактором нашего переезда сыграло повышение цены... я привыкла знать за что плачу, а там и платить было не за что... за те же самые деньги пеехали в другое место, ближе, а главное намного качественнее...
Вам этого достаточно? а то могу еще продолжить....
Поднятиен цены до 10 000 рублей (не помню, с 8000 или с 9000), при условии, что конюшня находится в районе Раменского в транспортной доступности, лошадям бесплатно дают подкормки, колют и выводят в леваду, и Вам показалось дорого?????

Либо Ванечка на особом положении, либо мы с Вами мир воспринимаем по-разному.


ЗЫ я похоже зверь какой-то (хотя конь не принадлежит мне, но я его куратор), что не заставила никуда убрать коника. Да и нас, сволочей, которые гнобят коников, оооочень много (постояльцы есть и некоторые стоят с открытия).

ЗЫЫ еще могу сказать, что когда у Вани в 3 часа ночи был приступ сердечный (а он случился без громких звуков), это заметили и вызвали вета.

ЗЫЫЫ я не утверждаю, что конюшня хай-класса. Но за свою стоимость лучшего еще не видела. И я не понимаю, как можно говорить про замечательный коллектив, если считаешь, что они своих звериков в дерьме содержат. Замаскированное оскорбление какое-то.
 
Обо всем по порядку...
10 000 это совершенно не дорого, ни для мня, ни для тех, кто от туда съезжал... Просто мне деньги не падают с неба, я зарабатываю и на коня, и на себя... и мне абсолютно не жалко платить за свое чудо столько, чтоб у него все было... НО я привыкла знать за что я плачу... И поверьте мне на слово Загорново не единственное место, где не нужно доплачивать за вывод коня в леваду, дачу подкормок, одевание ногавок и проч, мы сейчас стоим также за аренду и ни за что не доплачиваем, но сейчас не об этом...
Вы видели какое-то там ведерко, хорошо, видимо нам не повезло и при нас его не было...
У вас лежит сено постоянно, так за вас можно только прадоваться, все мои просьбы остались безрезультатными...
Когда я говорила о грязных денниках, я даже не подразумевала перебои с опилками, это бывает у всех, я говорила, о том, что когда они стрили денники на второй половине конюшни, времени на отбивку денников у них не было, и к слову ваш конечек и второй старичок неднократно стяли в грязи... Но, как я уже оговаривалась, у каждого свое восприятие... Я бы в этом тоже не узрела ничего страшного, от этого еще никто не умирал, но спрашивается, за что я плачу деньги???? за то что имею право положить сено сама, за то что по выходным корячусь с тачкой???
И еще с каким бы хорошим сообщением (транспортным) Раменское не было, это далеко от Москвы...
И по всей видимости, дейстиветельно, наше с Вами разное восприятие ситуации объясныется именно тем, что моя скотинка, она моя личная, родная до мозга костей, за которую я очень сильно переживаю, а ваш коник для вас является всего лишь кураторским... а это совершенно разные вещи....
 
Ваня и второй старичок (очевидно Геша) стояли в грязи? А вот это уже клевета. Блин, думаю, Кристина-таки скоро зарегится здесь.
Такая же клевета как и то, что я хреново выполняю свои обязанности.
Вы, к сожалению, не представились. И почему Вы никогда не говорили этого в глаза?
И, судя по всему, Вы одна в белом, остальные ЧВ, стоящие в Загорново, садисты с покалеченными и грязными лошадьми.

Ладно, дискуссию с Вами прекращаю, ибо бесполезно. Ибо я, судя по Вашим высказываниям, скорбна душой и мозгами.
 
Уехали из Загорново.
Хорошего, я лично, нашла там мало.

Тренер Максим хороший человек, одноконюшенники милейшие люди- с чем повезло так это с ними.

В остальном: конь перепал так, что все болтается...
Если кормишь сам, и овес в ведре разбухает-могут подойти и забрать "лишнее".
Подойти и отстегнуть лошадь с развязок и увести прям из под носа со словами "гулять пора" тоже не проблема.
Сено в левадах? ну да, если сам отнесешь или сто раз напомнишь...
Опилки в денниках? ну да... когда конь на новой конюшне увидел чистые опилки в виде огромной перины в деннике-стоял как вкопаный непонимая, как такое возможно. Я бы сказала, что не очень продумана система закупки опилок-перебои бывали. Стояли на говне. И далеко не пару дней...
Сырость в конюшне жуткая, во время дождя капает-не надо говорить про временные трудности, на вторую часть конюшни деньги нашлись, а залатать дыры хоть как-то уже не получилось...
Сквозняки постоянные- зачем двери закрывать? Узбеки их принципиально открывали (" я вот сейчас покурю и туда пойду, не буду закрывать" сто раз просила ибо жеребенок маленький)
Из наших лошадей по всем видно, что делать там нечего: перепали все, копыта на вид жуткие. Конь на новом месте не проедал свою норму с неделю - он просто не понимал что столько принесли ему одному.
Выгул...отдельная песня. Обещали выгул по пол дня для жеребцов-итог дай Боже 2 часа. Если приезжает новый постоялец твое время могут легко разделить пополам с его лошадью.
Левады- пожалейте лошадиные ноги. Говно вывозится в левады, за зиму промерзает и тает потом до мая месяца.
Ну понятно что бывает, когда грунт местами в виде ледников внутри, хотя сверху и нормальный уже...
Ограждения этих самых левад тоже оставляет желать лучшего.
Узбеки- разбалованные хамы, подойти обниматься вообще не проблема (хотя повода им никто не давал), просто они так свои чувства проявляют. Для того что бы добиться чего-либо надо обладать огромным желанием и терпением-проще самой сделать, чем его дождаться.
Вывести перед носом кроющего жеребца кобылу тоже в порядке вещей «Да ладно, мы так всегда делаем». Никакие объяснения не проходили, ни нормально, ни криком...
В леваде валяется куча мусора? «Тебе надо ты и убирай» Великолепный ответ.
Что такое субординация они не знаю даже примерно.
Хозяевам пофиг.

А, еще. Постоянные пьянки странных чужих людей около конюшни в терпимую погоду,(читать "постоянно"). А потом пьяные идут смотреть лошадок-всех, а не только хозяйских, и очень удивляются почему нельзя трогать руками и совать еду лошадям.

Никто постояльцев грязью не поливает. Говорят о конюшне, не надо принимать это на свой счет.

Я тоже видела что и Ваня, и Геша, и Ежик и все остальные стояли в грязи.
"Надо убрать, а то сегодня Кристина приезжает" Слова Игоря(конюха). И я их не один раз слышала.

Хотя я и арендатор, на конюшне я была почти каждый день. Приезжая на выходных это не так кидается в глаза.
 
Я пожалуй присоединюсь ко всему вышесказаному.Все что расказывают Swetik и Timosha к сожалению имело место быть.Я и сама своему коню денник отбивала периодически,когда уже надежду теряла,что его почистят.А жаль,потенциал у Загорного офигительный и коллектив там супер.Пока еще нигде так уютно не было(в смысле людей).Конечно были и плюсы,но по мне минусы там такие, с которыми я мириться не могу.Петя все грозился мне лошадь откормить. И что? за 4 месяца ничего не изменилось,худющий был-страх,переехала на другую конюшню мне его за месяц откормили,причем без увеличения норм.Просто сено у лошади должно быть постоянно-вот и весь секрет.И денник у нас тек.Я очень симпатизирую Загорнову,но пока владелец не перестанет пить,там скорей всего будет царить беспредел.Петя кстати очень хороший мужик,отзывчивый-но зря он так.
Ольга хозяйка Зельбета.
 
чтобы не быть голословной покажу как теперь выглядит Зельбет.
x_bf023fbd.jpg

x_26413d39.jpg
 
URSUS, извините, конечно, но я ниразу Вас не оскорбила и уж тем более ни слова не обмолвила про ваши обязанности, я их не знаю, да и неимею права судить справляетесь вы с ними или нет... Всегда поражаюсь, когда люди начинают так агессивно реагировать...
Вы просили написать минусы Загорново, я их написала, для меня они являлись существенными, мы уехали, для кого-то другого - нет, и слава богу... это вполне нормально, у разных людей часто бывают разные взгляды на одну и туже ситуацию...
И причем тут Геша??? я также ниразу о нем не обмолвилась и уж тем более о его замечательной хозяйке Кристине... под вторым старичком подразумевался Ежик, который, надо отдать должное, в Орлово стал выглядеть намного лучше...
И с чего вы так уверены, что я ничего не говорила руководству о своих пожеланиях? Отчего же... говрила и не раз... пстоянно обращалась к Саше, мне всегда обещали, что все будет ОК, но знаете ли стучаться в закрытые ворота со временем надоело... А что-либо говорить Пете... А смысл? человек большую часть своего времени находится под шофе (не знаю, как сейчас, очень надеюсь, что нет, т.к. сам человек очень и очень не плохой)....
И при переезде Саше и Пете были названы все причины, почему мы тут больше не хотим оставаться, и никто никого за глаза грязью не поливает, все что я обяснила вам, я говорила и Саше...
И уж тем более, если там сейчас все-таки что-то изменилось и в лучшую сторону, так за них можно только порадваться, там такие возможности... им можно расти и расти...
Лена, хозяйка Витима
 
Сверху