Valensia
Активист
spider_rider написал(а):Перевозка лошади взрослые всадники оплачивают сами, юношей обычно кооперируют с любителями, так чтобы любитель и юноша выступали на одной лошади и перевозку оплачивает любитель.
А что, у юноши денег на занятия КС хватает, а на коневозку, значит, нету?
В честь какого праздника любитель должен оплачивать перевозку лошади для юноши? Любитель взрослый пашет-пашет на работе, вкалывает, зарабатывая кровные, а тут нарисовывается вьюнош, и - оп-па! - за счет любителя стартует в свое удовольствие?
У юношей все-таки папа-мама есть, которые денежки отстегивают
![Smile :) :)](https://cdn.jsdelivr.net/joypixels/assets/8.0/png/unicode/64/1f642.png)
У нас обычно лошадь оплачивают пополам всадники, которые на этой лошади стартуют. При этом неважно, сколько мест в коневозке. Если я еду одна на лошади - я оплачиваю конеместо полностью, если нас на одну зверюшку 2-3 человека, то оплачиваее 1/2 (1/3) конеместа каждый.
Либо, по договоренности, делим стоимость коневоза на всех, кто стартует на лошадях, которых везут в одной коневозке.