кто расскажет о прошлом Хардинга?

ищу любую достоверную информацию о прошлом рыжего жеребца 87 г.р.,тракена Хардинга(Хампия -Демонас). как его воспитывали, какие были травмы,проблемы психологические и т.п. так же хотелось бы узнать где он выступал и с какими результатами. (по возможности выложу фотографии).
 
ну,хоть кто-нибудь расскажет,хоть что-то,неужели никто незнает? :? :( .
 
да,это то я знаю. жеребец сейчас пренадлежит мне,он кроет все еще, мне интересно его прошлое. :?
 
Подруга моя на нём ездила, когда он в Русско-Высоцком стоял. По характеру сложным был, на задних ногах ходил, со свечек прыгал вверх.
 
Ого, какие подробности! :shock: У нас он тоже пытался поначалу дурить. но мы с ним быстро договорились. По мне, так у него замечательный характер был, но у меня предвзятое отношение :mrgreen: . Спасибо за весточку из прошлого, так приятно :roll: .
 
Интересно, после чего это у него так характер испортился, что
на задних ногах ходил, со свечек прыгал вверх.
? :( :shock: Если не ошибаюсь, на Русско - Высоцкую он скорей всего попал уже после нас, и после Зевса, как минимум... даже интересно - а в каком году он там был?
когда был у нас ( аж в далеком 96-98 ) был очень культурным и приятным в общении. Не смотря на то что крыл и не первый год, на недоуздке можно было провести хоть сквозь табун. Если не на *уздечка + 2 корды* - как на случку выводили, то не обращал внимание ни на кого вокруг. У нас еще периодически понька ( кобыла, порой в охоте) сбегала, и когда работали на плацу могла запросто там крутиться у всех под ногами путаясь. Хорь никогда не позволял себе с людьми на себе на нее даже смотреть. Сам по себе мог и поиграться, причем играл довольно *смачно*, но это если не работать какое то время. И не с целью именно избавиться от человека, а просто потому что весело. И больше как то с козлопупками скОкал, чтоб свечил и на задних ногах ходил вообще не припомню... ( а я его работала года 2 наверное) А когда в тренинге то все прекрасно было.
 
А от "вас", ЭТО ОТ КОГО :oops: ? К нам Хрюндель приехал после РВ и действительно было такое на проходящую мимо кобылу свечканул под всадником, не удержался и завалился, благо на бок. А в дальнейшем дурил, конечно, как без этого, но не зло. Только единственный раз, помня, в поля поехали, хотели озерцо найти. Четыре кобылы, 2 жеребёнка ( или один...) и мы с Хрьком. Так вот там я "повеселилась" так, что желание ездить с кем-то в поля пропало... Но в общем я культурнее и разумнее жеребца не встречала.
 
Пы.Сы. Тему я открыла давно, если кто не знает Хоря пал несколько лет назад :cry: . Но я всё ещё ищу он нём любые сведения, сейчас у меня его дочь и мне таки интересно, что же было с папой и любимым конём ранее. Потому как вся информация о нём где-то утеряна, даже документы другие на руках...
 
Здравствуйте!
Если это тот Хардинг,у которого хвост немного отсутствовал,то стоял он когда-то и у нас,под Выборгом.Правда уже в зрелом возрасте.Хороший был,спокойный мальчик.Конюх там был у нас,ответственный за купание лошадок.Так летом вскакивал на Хардинга и в залив,тот очень даже с удовольствием принимал ванны,плавал рядом с человеком прекрасно,хрюкал,и по-крайней мере у того конюха никогда с ним проблем в общении не возникало,не на земле,не под верхом.Отметился ,как довольно спокойный и мирный жеребец...вот)))
 
А расскажите, пожалуйста, поподробнее! Может фото какие-нибудь найдутся :roll: . У нас он воды как-о опасался. Ну, по крайней мере, луж. Никакими силами не загнать было в воду, а уж если заходил, то так топал по ним будто раздавить кого-то хотел :lol: .
 
Фото с конем,к сожалению у меня нет((Это где-то 2004 год был.Там большое поголовье стояло,когда ещё дела нормально шли,и он причем стоял не в отделении жеребцов,а к меринам его поставили в верхней конюшне,а напротив ещё одна конюшня с кобылами.Так вот он наверно единственный из бывших там жеребцов вел себя на удивление спокойно.Такой немного сначала необщительный был,чистишь его,а ему мол все равно...но никакой агрессии ,ничего не было(наши жеребцы были довольно строгие и как -то непривычно так)..даже нравилось его чистить,так как жеребцами нашими ток тренера занимались...а тут ..опа и жеребца дали почистить такого крутого)))

Был там такой конюх-экстримал-Шахоб...так он всех купал только так...я не знаю ..он без седла запрыгнет,веточку в руку и у него бежали все,даже не любители бегать под всадником(хотя он веточку скорее брал для вида).Чего-то там прикрикнет,и они с Хардингом то шагом,то легкой рысью-к водичке..Шахоб естественно старался быстрее от конюшни уйти,а то там все выпендривались лошадки,как бы кого покрыть бы))..Ну Хардинг шею вверх,голову вбок-мол где все..и иногда ржал чуток..а Шахоб его вперед...и тот мало понимая что происходит тротом легким миновал конюшню и там шагом к воде.Там пологий оч заход...и у нас даже панически боявшиеся воды товарищи со временем сдавались...я точно помню,как он рассекал на Хардинге рысью в воде и плавал...такой шум стоял,от брызг,аж на конюшне было слышно.
Может по началу он и боялся,я не в курсе,но плавал точно,и причем довольно часто именно его брал конюх,я так думала,как самого послушного ))))и не намека на норов не было)))))...правда нам говорили,что он сложный конь ,и нам не давали конечно,а раз Шахоб с ним договорился,то пусть плавают)))...тем более,что остальные жеребцы плавать-не плавали-а только на задах по дну ходили...по-моему он его и моционил немного тем летом...ДА!!..я поэтому и удивилась,когда услышала в 2009 в Питере рассказы,какой он сложный был,свечи,козлы...у нас -само спокойствие...ещё и конюх с ним управлялся в два счета,без всяких концертов....
 
Зная его с 96 по 98 года, я вот тоже ОЧЕНЬ удивилась что он *строгий* и *сложный*. у нас на нем можно было так же спокойно проехать где угодно и как угодно. Про свечки вообще разговоров не было, поиграть любил, но опять же не со зла, а от того что работы было мало, вот и веселился. В полях рассекали ( безо всяких строгих железок, скользящих, и даже без мартингала), на плацу ездили, маршруты прыгали... На старт правда только один раз выезжали, ну и тоже новая обстановка, и по фиг что куча чужих лошадей.
фот фотка.. правда *перефотканная* со старой...это на разминке
 
Топикстартер временно забанена, поэтому отвечу за неё я, цитирую)) :

Хрюн очень воспитанный был. Это было видно сразу. Свечки и козлы действительно были беззлобные и, скорее, от недостаточной загруженности жеребца:). Хотя таким он к нам пришёл. По началу даже на случку его выводила двое на растяжках, а он рвался вперёд, шёл на задах, орал и раскидывал ведущих. А потом успокоился, пришёл в норму. На случку выходил на недоуздке, только лишь иногда на чавке. Просто пассажировал рядышком пока до кобылы шли. Иногда хулиганил, особенно когда в леваду вели. Удирать любил. Только повернули от конюшни на прямую к леваде, как Хорь делал пару-тройку больших шагов и устремлялся вперёд. Потом распознали его фишку или только он делал хитрое лицо и готовился сделать первый "длинный" шаг, его легонько чёмбуром по плечу и груди шлёпнешь и всё, тут же шёлковый зверёк. Я с ним серьёзно лишь дважды поругалась. В один день, буквально за пару часов, как раз это был наш единственный выезд в поля с кобылами. вот тогда он впервые показал мне, что умеет "бычить". Хотя, если бы захотел что-то на самом деле, я ничего не смогла бы сделать. Но джентельмен и настоящий полковник не стал спорить до конца ;)). Вот, кстати, обратила внимание на высказывание о том, что ему всё-равно было когда его чистили и прочие манипуляции. Было такое дело. проникался он далеко не ко всем и не сразу. Не скажу, что подход к нему нужен был, просто его доверие и уважение заслужить надо было. В первую нашу встречу в деннике, я пыталась осмотреть подошву его копыта ( прокол был), так этот наглец отмахнул по мне. Не попал, но чётко дал понять, что лезть нечего. а какая мощь в нём таилась мало вообще кто знал, только чувствовалось это когда сидишь сверху или стоишь рядом.
 
Ещё до "Зевса" он стоял в 90-тых в Калужской обл на пкф "Тракен",там и крыл кобыл. У меня даже остались его жеребята на видео,но к сожалению,на видео-кассетах...Затем его забрали оттуда,а пкф просто исчезла,лошади многие там просто умирали от голода.
 
Не пкф "Тракен" ( она кстати в Курской области) а в *ООО МТД*, оно же *а/ф Недельное*, оно же * а/п Севрюково*. ( меняли название как перчатки :roll: ) примерно с 96 по 98 ( когда и уехал в Псков, кстати сначала в аренду)
 
Про Недельное слышала...
batyrclub, Анжелика Геннадьевна, это вы? Была покорена вашим Глобусом на всю жизнь! Мы к вам приезжали пару лет назад со Стэфани и Ирой. Я и не в курсе была, что моего Хорька знали, пусть и через его детей. Как жаль, что мне удалось увидеть их, а может и видела, но не знала, что от него...
А Хрюн еще в Пскове был?..
 
Сверху