Кто знает прокат в Анапе?

Народ, если кто знает, есть ли приличный прокат в г. Анапе, подскажите, плиз!
Еду туда в июле отдыхать, боюсь за две недели без лошадей ломка начнется :D !
 
кобылка-горбылка написал(а):
Народ, если кто знает, есть ли приличный прокат в г. Анапе, подскажите, плиз!
Еду туда в июле отдыхать, боюсь за две недели без лошадей ломка начнется :D !

Тоже еду туда в июле! :D Когда была там в последний раз,там были только конные прогулки в Сукко,про прокат не слышала.
 
В Сукко лучше не ездите,там лошади в ужасно состоянии худые ,уставшие ,амуниция какие то веревочки и подушечки.Лошади по 6 смен ,а то и больше ходят,они бедные ели шагом ноги передвигают,ни о каком галопе или рыси вообще нет и речи.Обещали прогулку вдоль озера,а возили по перепахоному полю и сказали что на озеро ни кого больше не возят давно.Сьездите лучше в Лада Консул,правда я туда не успела сьездить,но мне кажется там должно быть лучше
 
5 лет назад была экскурсия на целый день в Абинск на конезавод, как раз покататься. Основная масса посетителей - чуть ли не первый раз на лошади сидит, поэтому идут шагом, но если сопровождаюший видит, что ты сидишь нормально на лошади, может отпустить вперед группы рысью или галопом. Основная масса посетителей - чуть ли не первый раз на лошади сидит, поэтому идут шагом. То есть из 15-17 лошадей группы 2х можно разогнать, остальные ленятся.
 
Спасибо всем за информацию!
Я в Анапе раньше не была, не ориентируюсь там, что такое Лада Консул - это прокат? и где его искать примерно? :D
 
Воспользуйтесь поиском. Поднималась уже прошлым летом эта тема и говорилось там много. Но сводится все к одному - приличных конюшен с прокатом на югах практически нету.
 
Будут предлагать 3 места:

1.Отдых на прудах.Не стоит ездить,шаг стабильно,глупая девочка-инструктор,из оперы:"Чтоб лошадь пошла шагом ее надо пнуть со всей дури ногами"

2.Абинск.Вроде говорят самое норм место.

3.Сукко.Лошади в жутком состоянии,полудохлые,со сбитыми спинами.
Жалкое зрелище.

Так же будет прокат на пляже центральном по вечерам,уже часов в 10.Там неплохие жеребцы,предлагают сделать круг рыси за дополнительную плату.Единственное аверно можно будет у них спросить,где они стоят,я не спрашивала,т.к.увидела их толкьо в последний день.
 
Нашла по поиску такую же тему за прошлый год - вот, если кому интересно -
здесь

Пишут примерно то же самое. Похоже, лучше не трепать себе нервы, а взять с собой в поездку фотографии любимых лошадей и терпеть две недели :D .
Хотя на самом деле все это очень грустно... :( Неужели на югах так сложно нормальный прокат найти?
 
Да, в Анапе приличных конюшен не найти. По пляжу тоже катают на обессилевших лошадях. В позапрошлом году видела двух лошадей: рыжую кобылку и гнедого мерина. Ужас!Худющие! У мерина на ногах отеки и накостники! Кобылка вообще странно зад под себя подводит(точно проблемы со спиной или поясницей). Что удивило-наличие ВПОЛНЕ приличной амуниции! Хозяева-два парня. На вопрос, чем кормите-ответили, что дают овес(я так поняла-когда получается :cry: ), то есть о сене или траве вообще речи не идёт. Ооочень запомнились эти лошади, очень жалко. У них отсутствует всякий интерес к жизни.
А вот в Новороссийске есть очень приличная конюшня, там занимаются дети верховой ездой. Лошадки упитанные, ухоженные, вполне приличные. Инструктор очень вменяемая женщина. Мы с ней поговорили и оказывается конюшню собираются убирать, борются за неё из последних сил. Действительно, на вид очень хорошая каменная конюшня с большими денниками( около 15 шт-точно не помню), а стоит всего лишь 4 или 5 прокатских и 1 или 2 частных(очень красивый дончак!). На территории есть левадки, там при нас гуляли лошади. Достаточно приличный плац. Вообще приятно находится. На вопрос, что сделают с лошадьми, инструктор ответила точно не знает, возможно отдадут цыганям-смерть! Она одна пока тянет это дело, помогают занимающиеся там ребята.
Правда сейчас не уверена, есть ли там до сих пор конюшня. :(
 
я в этой конюшне занималась раньше.Увы ее закрыли,куда дели лошадей не известно.Спасибо нашему правительству,забрали последнее у детей.
 
Как жалко! :cry: За что так с бедными лошадками! Самая приличная конюшня была! :twisted:
 
Я была в мае в Анапе и ездила в Абинск..зрелище просто жалкое....стоят лошади в одном большом длином стойле, как коровы, шт 40 все заседланные целый день, нас было человек 20, каждому вывели, провели элементарнийший инструктаж (или что-то типо этого, мол"знаешь, не знаешь, право, лево, поехали") и поехали, катались 40 мин, ничего живописного, как обещалосьи писалось, жара, лошади слушаются ток инструкторов, исключительно шаг, редко рысь, и то, если смена растянулась...за все это платишь 150 р. Есть там в сезон и лучшие прогклки я слышала, что-то типо 2 часов по лесу с заездом на озерцо,..это стоит 500 р. в час...
 
Отдыхала в Анапе года 3 назад и там была экскурсия в станицу Гастагаевская ( там еще лечат конским навозом ортрозы остеохондрозы ну и т.д.) По сравнению с остальным прокатом более менее. Ну конечно там тоже шаговый прокат, но можно договорится и вместе с инструктором побегать по виноградным плонтациям. Лошадки там так себе, амуниция тоже не блещит, но все же. И на пляже всегда можно договорится. А вот долину Сукко тоже не советую, не прокат, а колхоз какой то.
 
Сверху