Куда лучше продать лошадь?

Мы все умрем - это точно. Продайте тому, кто больше нравится. Или кто больше денег даст, как сказано выше. Ибо гарантий нет никаких и нигде.
По делу могу сказать только одно - если лошадь привыкла к регулярным нагрузкам, то у частника, изредка катающего попу, может начать "разваливаться".
 
Савари написал(а):
Кейси, у меня лично координат нет, знаю что места были найдены на форуме, кроме кмк частного владельца.
найдены на форуме :lol: И что, вы прямо так поверили, что будет имено так, как на том форуме описано?
Для начала попробуйте хотя бы лично посетить те места и собрать о них инфу 8)
 
Тина, разумеется, посетили и проверили. И только после этого создали тему.
 
Женя М написал(а):
Выбирать то можно, но где гарантии, что лошадь не будет перепродана? У меня так часто бывало - продал на виллу, лошадь через пол года катает на арбате. Так что продавайте тому, кто больше даст денег. ))))
Жень, ну прям почти как в том анекдоте:
Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться. Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала:
- Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе.
Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала:
- Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги.
Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине:
- Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна.
Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.

:mrgreen:
 
хоть куда продавайте и хоть кому-никто никаких гарантий не даст-если лошадку так жалко то вообще не продавайте-или действительно продавайте тому кто больше заплатит
 
Вариант "раз" : собираете кандидатов и устраиваете аукцион :mrgreen:
Вариант "два" : берете шляпу, пишите на листках имена тех самых кандидатов и ... тяните жребий :roll: -как говорится "на кого Бог пошлет".
И вариант "три" : сдаете кобу в полную аренду, не паритесь с продажей и не мучаетесь угрызениями совестью.
 
Тао написал(а):
И вариант "три" : сдаете кобу в полную аренду, не паритесь с продажей и не мучаетесь угрызениями совестью.
Хотелось бы получить деньги с продажи лошади, а аренда этого не предполагает.
 
когда хотят получить деньги с продажи - не заморачиваются куда продать.
а когда заморачиваются с новыми руками - могут даже и бесплатно отдать... :roll:
но, иногда бывает и так, как у Вас.
только, увы, никто ничего не может гарантировать
 
Если не можете выбрать по указанным параметрам - просто добавьте еще один - например, расстояние и возможность отслеживать судьбу лошади.
Продайте ее как можно ближе и тогда сможете "держать руку на пульсе"....
 
Мышица_аа, странные рассуждения. По вашему, все продавцы плохие, а хорошие только те, кто отдает бесплатно. Не вижу прикола в том, чтобы отдать дорогую лошадь просто так. Тогда вообще нет смысла продавать, а лучше оставить себе.
 
OlenaB написал(а):
Если не можете выбрать по указанным параметрам - просто добавьте еще один - например, расстояние и возможность отслеживать судьбу лошади.
Продайте ее как можно ближе и тогда сможете "держать руку на пульсе"....
Если вы лошадь продали, деньги получили, то никаких "держаний руки на пульсе" быть не может. Она уже не ваша. Она чужая, и хозяин может делать с ней все, что захочет.
Приняли решение продать - продайте, получите деньги и забудьте.
 
Иногда в прокате лошадь доживает до 30 лет, а у частника загибается через месяц . Дело случая. Что на роду у лошади написано.
 
кротон написал(а):
Иногда в прокате лошадь доживает до 30 лет, а у частника загибается через месяц.
Особенно, если как раз из проката лошадь покупали, резко сняли с привычных нагрузок, и превед.
 
OlenaB написал(а):
Продайте ее как можно ближе и тогда сможете "держать руку на пульсе"....
Насколько мне известна ситуация, владелец не намерен в дальнейшем держать руку на пульсе. Ему проще один раз заморочиться с выбором нового хозяина и потом спать спокойно, нежели постоянно в дальнейшем проверять.

Rovena написал(а):
Особенно, если как раз из проката лошадь покупали, резко сняли с привычных нагрузок, и превед.
Можно вопрос - как правильно снять лошадь с нагрузки, если в дальнейшем, выкупленную из проката животинку работать не предполагается (вариант выкупа в матки). Просто как раз сейчас рассматриваю для себя покупку кобылы, и из проката предлагают неплохие варианты (неплохие по происхождению и уже имеющемуся потомству).
 
А если владелец не намерен держать руку на пульсе - то зачем весь этот сыр-бор? Никаких пожизненных гарантий для лошади никто не даст. Тем более на форуме.
Пример. Дедушка в нашем поселке купил мерина 15-летнего. Ездить по полям без фанатизма в режиме через день.(Левада для гуляния небольшая имелась, то есть конь не был заперт в деннике). Кормил нормально (то есть не перекармливал, и не голодал конь.Сено-овес-яблоки-морковка, летом трава - всегда были). Ездил дедушка - не носился по полям как угорелый, размеренно. Конь начал "разваливаться". То нога, то плечо, то еще что...похудел. Вет ничего толком не сказал - то есть что болело, то и лечили. В результате коня с помощью прежних хозяев (которые к нему приезжали навещать) отправили гулять на пенсию. Дедушка купил другую лошадь - кобылу 15-летнюю. Ездит уже года 3, не меньше. Режим и кормление - то же. Все с кобылой в порядке. Не хромает, не болеет.
Могу еще историй накидать...оно надо???
 
Вы бы пояснили, откудова дедушка себе лошадок натягал - с проката или ..? Или оба из проката, одна разваливается, другая бодрячком?

Я как-то не задумывалась над этим вопросом. Многие известные мне люди напокупали лошадей из проката, и даж из спорта. Никто не развалился, даже при неравномерности нагрузок либо при их отсутствии. Но теперь вот написали - развалится, и как-то страхово брать.
 
Савари написал(а):
Rovena написал(а):
Особенно, если как раз из проката лошадь покупали, резко сняли с привычных нагрузок, и превед.
Можно вопрос - как правильно снять лошадь с нагрузки, если в дальнейшем, выкупленную из проката животинку работать не предполагается (вариант выкупа в матки). Просто как раз сейчас рассматриваю для себя покупку кобылы, и из проката предлагают неплохие варианты (неплохие по происхождению и уже имеющемуся потомству).
Думаю, первое время желательно все же давать лошади нагрузку и уменьшать её не сразу, а потихоньку, так же следя за нормой корма. Зависит еще от того, какая нагрузка у лошади была в прокате, и как лошадь её переносила
 
Савари написал(а):
Вы бы пояснили, откудова дедушка себе лошадок натягал - с проката или ..? Или оба из проката, одна разваливается, другая бодрячком?

Я как-то не задумывалась над этим вопросом. Многие известные мне люди напокупали лошадей из проката, и даж из спорта. Никто не развалился, даже при неравномерности нагрузок либо при их отсутствии. Но теперь вот написали - развалится, и как-то страхово брать.

Лошадь перед покупкой все таки желательно посмотреть с ветом, узнать про режим кормления и нагрузки. И тогда проблем не будет.
Ps сильно сомневаюсь, что дедушка именно так и сделал. А покупка " котов в мешке" всегда приводит к печальным последствиям.
 
Первый конь - в аренде вроде был. В приличных руках. Вторая лошадка - кажется, с проката.
Да никаких особо печальных последствий. Развалиться коню совсем дедушка не дал, ибо человек нормальный.
 
Мое мнение: продать коня хотя бы в первые хорошие руки...А дальше будет одному Богу известно...Жизнь-то длинная. Но все-таки,мне кажется, чуток проверить руки надо. Ну хотя бы поспрашивать.
Прокат-прокату рознь. Чв бывают разными.
 
Сверху