Куда поступать на "конного" вет. врача?

Kalipso написал(а):
Даа, в том году 235 проходной был за три, вроде..
80 - реально. Найдите репетиторов или если в школе преподаватели хорошие - идите к ним. Вам в этом году надо русский,матем и биологию конкретно учить. Если не будете дурака валять - сдадите все. :)
А вообще при Скрябинке есть курсы, вот это было бы вообще замечательно) Сильные преподаватели, подтянут. И еще после курсов больше шанс поступить,не на много канечно, но больше :wink:

Да я прекрасно знаю что мне учить надо,сильный преподаватель только по математике,по остальным предметам нужен репетитор.
Если бы жила в Москве с удовольствием бы пошла на курсы,но т.к. живу в 90 км от Москвы просто не могу после учёбы ездить на данные курсы.
И ещё хотела спросить есть ли смысл сдавать ещё один предмет (четвёртый) химию?Или это будет просто трата нервов на ненужный предмет (то есть я имею ввиду,повлияет он как то при поступлении,при обучении и т.д.? или можно даже не думать на счёт него?)
 
Уж не знаю как сейчас, но когда я туда поступала в 2006 году на ветфак, на бюджет, в моей группе все поступили кроме 1 человека( откровенно человек ничего не знал, да еще и списывать не умел) несмотря на то, что в школе мы сдавали уже ЕГЭ, при поступлении всеравно сдавали экзамен тестовый их собственный: биология, химия и русский. Было намного легче, чем в школе.

НО: я из Твери, и поступала в академию через приемную комиссию, которая организовала в Твери приемные экзамены для поступающих из регионов ( да и кто в Мск далеко ехать или не хочет). Краем уха я слышала что у таких приемных выездных комиссий (их несколько в разных городах) свой конкурс на регионщиков и поступить легче, чем ехать в Мск сдавать.

А некоторые мои одногрупники до поступления год ездили на курсы и все все сдали на бюджет.Причем они не гении или медалисты, а среднячок в школе были.

Кстати, тем кто живет дальше 90км от Мск предоставляется возможность жить в общежитии даже на период курсов. ( а если официально не получится, то просто приходите в общагу (их там 3 или 4 корпуса, к председателю и спрашиваете может кто комнату сдает. там копейки стоит это) общаги все на территории академии находятся.
 
idiass написал(а):
Уж не знаю как сейчас, но когда я туда поступала в 2006 году на ветфак, на бюджет, в моей группе все поступили кроме 1 человека( откровенно человек ничего не знал, да еще и списывать не умел) несмотря на то, что в школе мы сдавали уже ЕГЭ, при поступлении всеравно сдавали экзамен тестовый их собственный: биология, химия и русский. Было намного легче, чем в школе.

НО: я из Твери, и поступала в академию через приемную комиссию, которая организовала в Твери приемные экзамены для поступающих из регионов ( да и кто в Мск далеко ехать или не хочет). Краем уха я слышала что у таких приемных выездных комиссий (их несколько в разных городах) свой конкурс на регионщиков и поступить легче, чем ехать в Мск сдавать.

А некоторые мои одногрупники до поступления год ездили на курсы и все все сдали на бюджет.Причем они не гении или медалисты, а среднячок в школе были.

Кстати, тем кто живет дальше 90км от Мск предоставляется возможность жить в общежитии даже на период курсов. ( а если официально не получится, то просто приходите в общагу (их там 3 или 4 корпуса, к председателю и спрашиваете может кто комнату сдает. там копейки стоит это) общаги все на территории академии находятся.

Ну так в школе то я тоже учусь))Как же мне жить в общаге в Москве (ну и соответственно готовится по курсам) и учиться в школе?
Тест по химии всё таки был (ну то есть и сейчас есть)?А сейчас сдаётся ли их собственный тест при поступлении?
 
Ооо ну вы по целевому можете пройти! Раз из другого города.
Если планируете поступать на ветфак- нафиг вам химия сдалась) Биология,русский, математика - только они. Если не планируете на факультеты где есть химия во вступительных - пустая трата времени.
А вообще лучше в течении года смотреть на вступительные,могут и всунуть химию, но оооооооочень малый шанс на это :wink:
 
NetNaame написал(а):
Ооо ну вы по целевому можете пройти! Раз из другого города.
Если планируете поступать на ветфак- нафиг вам химия сдалась) Биология,русский, математика - только они. Если не планируете на факультеты где есть химия во вступительных - пустая трата времени.
А вообще лучше в течении года смотреть на вступительные,могут и всунуть химию, но оооооооочень малый шанс на это :wink:

А целевое разве можно получить,если я в Московской области проживаю (хотя и граничим с Владимирской)? И вообще объясните поподробнее если знаете как его получить,за какие заслуги,сложно ли получать? Т.к. по интернету пишут заманчиво,но как оно получается подробно так ни кто и не написал.
Ну вот смотрите помойму в этой теме (либо в ЛС) присылали письмо,что ещё сдавали экзамены в самом институте,и экзамены были русский,биология и химия.То бишь химию,хочешь не хочешь,а учить надо?
 
Т.к. вы живете в России, а набор в гос вузы на бюджетные места проводится за счет конкурса ЕГЭ, Вы будете проходить по результатам ЕГЭ : русский,математика,биология. Никаких вступительных в институте не будет. Вступительные только если кто-то на вечерку, или в магистратуру идет.
Химию нет смысла учить, пока что, т.к. я в каком-то посту говорила уже, что могут поменять предметы, это к середине года будет известно, но вряд ли это произойдет. Я бы не парилась на вашем месте :)
 
Kalipso написал(а):
Т.к. вы живете в России, а набор в гос вузы на бюджетные места проводится за счет конкурса ЕГЭ, Вы будете проходить по результатам ЕГЭ : русский,математика,биология. Никаких вступительных в институте не будет. Вступительные только если кто-то на вечерку, или в магистратуру идет.
Химию нет смысла учить, пока что, т.к. я в каком-то посту говорила уже, что могут поменять предметы, это к середине года будет известно, но вряд ли это произойдет. Я бы не парилась на вашем месте :)

Спасибо большое :)
 
В этом году иду в Скрябинку на ветфак.
Вы лучше скажите, как конному вету найти работу потом? :)

п.с. кто знает, насколько внутреннее тестирование для вечерников сложное?
 
Daisoutou написал(а):
Вы лучше скажите, как конному вету лучше найти работу потом? :)
Вот-вот...вопрос настолько непростой, что стоит задуматься, надо ли специализироваться именно на конной тематике?
 
В Скрябинке будете проходить лошадей, КРС, МРС, свиней, по кошкам-собакам там ничего практически не дают. Специализироваться только на лошадях в самой Академии не получится, там вам дадут теоретическую базу по всем перечисленным видам животных и ничего больше, тем более на вечернем отделении (сама там учусь). Ваша специализация будет зависеть только от вас самих, обычно старшекурсники идут по возможности работать в ветеринарные клиники и в зависимости от того, клинику и врача каких направлений они выбирают, такая специализация у них и получается. Специализация ветеринарного врача - это самообразование (чтение литературы, желательно иностранной, посещение конференций и проч.) и практика в клинике. Так что работу искать будете не потом, а во время. Врачи-теоретики никому не нужны. Из наших кому хотелось с лошадьми работать, нашли возможность практиковаться у специалистов по болезням лошадей.
 
За что 100к тогда платить, если кроме теории ничего...
За корочку в будущем? Отпад.
 
Теория тоже нужна, но без практики она ничто. В Скрябинке есть очень сильные преподаватели, их большинство и с ними приятно работать. НО сейчас капитально по всем предметам сократили учебные часы (дневникам тоже, не только вечерникам), преподаватели жалуются, что не успевают дать материал. Практики дают очень мало, в общем можно сказать практически не дают, много устаревшего материала (типа сейчас я вам покажу, как определять гемоглобин, правда сейчас этот метод никто не использует, но я все равно покажу). Зато много ненужных предметов типа Экономики сельского хозяйства, причем нужные предметы засчет этих ненужных сокращают. Если честно, я от учебы в Скрябинке не в восторге, так как по моей специализации (экзоты) там не дают вообще ничего, так что учусь у врачей в клинике, где работаю, плюс езжу по конгрессам и книжки читаю, когда есть возможность. Учусь ради корочки, получается, ага.
 
Лаки написал(а):
Зато много ненужных предметов типа Экономики сельского хозяйства, причем нужные предметы засчет этих ненужных сокращают.

А я вот училась в мясо-молочном. У нас был предмет с названием инновационный менеджмент (или маркетинг)))) не помню) ну ооооочень нужный, полезный и главное инновационный предмет.
А так да, только самообразование. Работу надо искать начинать курсе на 3ем.
 
Daisoutou написал(а):
В этом году иду в Скрябинку на ветфак.
Вы лучше скажите, как конному вету найти работу потом? :)

Периодически выскакивают объявления на проконях о поисках фельдшеров,вет.врачей в КСК. :) Ну с периодичностью,наверное, 1 объявление на месяца 3 так.. Сложно найти работу,но можно) Или по знакомству.

Daisoutou написал(а):
За что 100к тогда платить, если кроме теории ничего...
За корочку в будущем? Отпад.

Ну,извините, какая практика без теории? Вот вы пойдете на практику, а вас спросят, как делать тото и тото? Не знаете - вам же в минус. А вообще, я считаю, нормально то что мало практики именно в самом институте, есть возможность идти практиковаться именно туда, куда вам надо, ну я имею ввиду направление :)
 
Kalipso, ну я же не говорю, что и теорию не надо :)
Я считаю, что обучение за 100к должно быть всеобъемлющим (по возможности, конечно). Почитать учебник я могу дома бесплатно.

По уму, возможность практиковаться в том, что тебе интересно, должен предоставлять институт, но такое будет лет через 200, наверное.
 
Daisoutou написал(а):
По уму, возможность практиковаться в том, что тебе интересно, должен предоставлять институт, но такое будет лет через 200, наверное.
Не в той стране живете

Зато получаете опыт в трудоустройстве себя любимого :roll:
 
Daisoutou написал(а):
Почитать учебник я могу дома бесплатно.
Если действительно можете разобраться в учебниках самостоятельно, то, наверное, для Вас лучший вариант - это заочка с параллельной работой где-нибудь в качестве помощника. У меня знакомая не смогла поступить в ветеринарный ВУЗ сразу после школы и пошла помогать в ближайшую ветклинику. Через несколько лет работы стала фельдшером (всё ещё не имея ветеринарного образования). В конце концов решила, что вышка ей не помешает и поступила на заочку, кажется, в Ульяновск (сама она живёт в Москве). Ещё лет 6 работы с параллельными выездами на сессии - и бесплатное ветобразование получено :wink: (процесс завершился лет через 15 после окончания школы, но она никуда и не торопилась). Кто хочет, тот добъётся :!: .

Институт должен давать возможность практиковаться на лабораторных занятиях и организовывать учебный процесс так, чтобы у желающих попрактиковаться находилось для этого время.
А все остальные формы трудоустройства (практика, стажировка для совершенствующихся, постоянная работа) - это проблемы того, кто хочет работать. И так во всех специальностях, и во всех странах - если человеку лень шевельнуться, чтобы найти себе работу, то сидите дома или идите в службу занятости.
(чувствую, сейчас тема перейдёт в привычное русло - "работу найти невозможно, потому что мне почему-то никто не хочет платить бальшую зряплату только за то, что я получила корочку, но делать ничего не умею"...
 
Сверху