Куда удобно ездить с Пр. Славы? Спб

Хотелось бы найти клуб, для коня своего ХОБЛа, со всеми благами.
Так вот вопрос: есть ли приличные места, в нормальной транспортной доступности от пр. Славы (те общ. транспортом)?
 
Хотелось бы найти клуб, для коня своего ХОБЛа, со всеми благами.
Так вот вопрос: есть ли приличные места, в нормальной транспортной доступности от пр. Славы (те общ. транспортом)?
для хобла и со всеми благами - однозначно нет ;)
 
Ладно, но а вообще что есть из клубов в доступности?
Может остальное можно самостоятельно допилить? Мы сейчас тоже стоим в конюшне, где сами строили леваду-пастух, покупаем сено и тп.
 
Ладно, но а вообще что есть из клубов в доступности?
Может остальное можно самостоятельно допилить? Мы сейчас тоже стоим в конюшне, где сами строили леваду-пастух, покупаем сено и тп.
ну с нормальным транспортом разве что Бэст и Приневское. Даже Петро-Славянка уже не очень (хотя если вечером не задерживаться, то электрички там терпимо ходят и от электрички пешком идти минут 15-20).
Насчёт допилить - очень сильно сомневаюсь ;)
 
Если бы были в Бэсте летники - я бы очень рассмотрела. Тк там можно стоять на своём сене и теоретически договориться на целый день гулянку
 
Рядом с БЭСТом клуб Привелегия. Хорошие ли там условия для хобл не знаю. Гулянки пишут, что много, и есть летники.
 
Лошади с ХОБЛ нужны или поляполя или место, где много деревьев, лучше хвойных, а Бэст и Привилегия находятся рядом с полями, но до которых ещё доползти надо и деревьев почти нет ?‍♂️ .
Аллюр в этом плане неплох: находится в полях, транспортное сообщение нормальное.
 
Лошади с хобл очень разные. И нужны условия им разные
Мы стоя в бескрайних полях задыхались, поэтому не панацея
Но с тем, что город не место для ХОБЛ - согласна

А что по КСК Алекс, никто не в курсе? И вообще Всеволожский район вроде подходит по доступности
 
Лошади с хобл очень разные. И нужны условия им разные
Мы стоя в бескрайних полях задыхались, поэтому не панацея
Задыхались именно на поля? т.е. на улице было ухудшение? или проблема была в помещении конюшни/летника (как и из чего построена, какая уборка и т.д.)?
 
Ухудшение началось в конюшне, в летнике не прошло. Но в том клубе у многих такие проблемы и несколько здоровых коней словили хобл, но тут не об этом)
Мы от этого избавились, но содержание теперь нужно особенное ;(
 
жила на пр Славы не один десяток лет. Сразу скажу, что те клубы, которые в сторону Мурманки, Колтушей и прочего во Всеоволожском р-не - что на транспорте, что на машине- половину времени потеряешь в пробках. Приневское, Русаковой и тд - быстро только на машине, общественный транспорт туда- на перекладных. На 2х маршрутках с пр Славы можно доехать до Стиля, Райдера, Новополья, Олимпа, Олик, это с учетом не идти пешком пару км вдоль поля или через сомнительные населенные пункты, до электрички и тд
 
Ладно, а если мы берём верх этой ветки. Есть что-то от старой деревни/комендантского проспекта?
 
У меня складывается впечатление, что надо оставаться на своей конюшне, и видеть лошадь никогда ?
 
Ну в том же Райдере вроде есть летники.. мне кажется, на юге все же больше шансов
 
Удобно или нет, но посоветую Лесколово, Конедом. Живут несколько дыхликов в стойкой ремиссии.
 
Ну в том же Райдере вроде есть летники.. мне кажется, на юге все же больше шансов

Ну не знаю.. я бы туда не встала ни за что. Гулять 2 часа в малютке леваде никакому ХОБЛу не нормально, я считаю. По сену там тоже часто истории, что плохое и мало.

Удобно или нет, но посоветую Лесколово, Конедом. Живут несколько дыхликов в стойкой ремиссии.

Верю, что у Вас здорово! Но туда тоже не доеду :(
 
Ну в том же Райдере вроде есть летники.. мне кажется, на юге все же больше шансов
В Райдере нет условий для ХОБЛ, абсолютно! В летниках летом ужасно душно, зимой жуткая холодища и вёдра с водой , покрытые льдом. Полы бетонные, не смотря на толстый слой опилок, всё-равно холодно. Плюс, учитывайте огромный поток проката и праздно-шатающихся, не всякому ЧВ приятно, когда у его лошади трутся чужие люди с желанием погладить и покормить тем, что в голову взбредёт. К тому же левады для лошади с проблемным дыханием должны быть большими, с возможностью много двигаться, к сожалению, Райдер этим похвастаться не может. И все поля рядом уже атакованы арендаторами. Это отличная база для занятий и спортсменов, но не для лошади с ХОБЛ.
 
Сверху