Куда встать в СПб?

Миша прав, оба названия через О пишутся.
Но это совершенно не меняет того факта, что оба населенных пункта находятся к ЮГУ от Питера :lol:
 
Не открывая новой темы, задам сюда и свой вопрос, касающийся постоя в Питере.

Ищу что-то на юге. Мне сказали, не очень сведущие люди, что вреде есть что-то в районе деревни Корнеево, котеджного поселка Малый Петербугр или где-то рядом.

Если кто-то сможет помочь с инфо (условия, цена и пр.), буду очень благодарна!
 
Сразу по нескольким пунктам:

Капорское (возле Красного села) пишется через А, по крайней мере на названии таблички и на картах так написано (причем на А и падает ударение), Копорье через О (только оно не ДО Соснового Бора, а ЗА). Оба эти населенных пункта мне родны. ;)

На Юге могу предложить для постоя Конюшни Ганнибала viewtopic.php?f=2&t=60301&start=0

А про "поселок Малый петербург" на юге ЛО никогда не слышала. Если это петродворцово-гатчинское направление, то можно будет что-то подсказать, если обозначите более официальный населенный пункт.
 
Nafanya написал(а):
Сразу по нескольким пунктам:

Капорское (возле Красного села) пишется через А, по крайней мере на названии таблички и на картах так написано (причем на А и падает ударение),
А на моей карте через О :shock:
 
Nafanya
А если ехать через Гостилицы,Лопухинку,то Копорье будет ДО Соснового бора)))
Там сейчас отличную дорогу сделали,мы доезжаем за час)))
 
White Давайте к нам, в то самое Ка(о)порское рядом с Красным селом! Из города на машине ездить гораздо удобнее, чем на юг. Можете мне поверить. Я уже накаталась и по Московскому и по Киевскому шоссе, надолго хватит. Цена 8000 +500 конюхам за доп.услуги. Крытый манеж, плац, бочка. Крытый с колоннами, а плац пока небольшой, но всё это ЕСТЬ. Полей вокруг… Не описать. И ровные и на холмах. На любой вкус. Сама ещё не видела, но говорят есть озеро неподалёку в котором можно купать коней. Несколько левад из которых две огороженные поля-пастбища. Кормят хорошо. Уборка два раза в день. Лошади всегда под присмотром. В случае чего, заметят, оповестят, помощь окажут (убедились). Нам нравится. :D
 
Главным образом вторая уборка и что-то ещё (я особо не вникала). Кажется мытье кормушек и завести вывести в левады.
Надеюсь Плюшкин дополнит или поправит если ошибаюсь.
 
Про Капорское: кормушки при мне там конюха не мыли, а в 500 рублей войдут все те услуги, которые вы попросите для своей лошади, т.е. что нужно конкретно под ее особенности.

А если ехать на Копорье через Гостилицы, то после Лопухинки как съезжаешь с горы в середине леса будет никак не обозначенный поворот направо - это дорога на Сосновый бор (раньше там была деревянная надпись "берегите лес!"), если доехать до Копрорья, то дорога в Сосновый бор будет возвращением к Питеру ;)
 
Вот немного подробнее про Малый Петербург:

"Территория коттеджного поселка “Малый Петербург“ расположена во Всеволожском районе Ленинградской области на 16 километре трассы “Дорога жизни” (15 минут от Санкт-Петербурга), внутри лесного массива I категории." http://www.maliy-peterburg.ru/shema-proezda/

К сожалению, добавить еще что-то сложно, ибо, "люди мы не местные". А вопрос, собственно, и вызван возможностью переезда и, очень вероятно, переезда в этот самый Малый Петербуг. Вот и начинаю подыскивать приличное жилье для любимца где-то в пределах досягаемости.

Ржавая Дикая, большое спасибо за приглашиение. Обязательно съездим к вам на разведку )
 
Ржавая Дикая писала
White Давайте к нам, в то самое Ка(о)порское рядом с Красным селом!
Это в Капорском покупали ольденбуржцев или я с другой конюшней путаю?
Сейчас у вас есть свободные денники?
 
Места пока есть, и ольденбургов покупали именно там.Филиция, Великолепный - это все оттуда. Торопитесь если есть желание пожить с нами
 
Сверху