купля продаже лошадей. почему нет стоящего

Alisiya написал(а):
просто нацеленность идёт на максимальное получение прибыли.Вот и стараются все поголовно делать или выводить только так сказать элиту,что бы было за что взять: порода ,крови,спортивные достижения,в\х,или просто эфектность.И всё это в комплекте естественно стоит.Только ведь есть люди в подтребности которых некоторые параметры и не входят,а платить за них по любому приходится т.к выбора не особо.
Причём это не означает что на хоббика сил потрачено меньше или его содержание дешевле,но со стороны покупателя не хочется переплачивать за то что не нужно.
.

"Максимальное получение прибыли" это просто смешное словосочетание для коневодства. Чем дороже приплод тем больше и затраты на него - дороже кобыла, случка.

Я, как человек, столкнувшийся с разведением лошадей и выращиванием молодняка вообще в глубоких непонятках на что живут конефермы даже при сегодняшних, уже не бросовых, а вполне рыночных ценах. При нормальном содержании (нормальное содержание = хорошая конюшня с нормальным конюхом, ветврач, расчистка, подкормки, коновод хотя бы иногда, берейтор для правильной работы с детенышем, аммуниция, прививки-глистогонки) содержание лошади выйдет не менее 100 т.р. в год, а значит себестоимость годовика 250 т.р. :shock: :shock: :shock: Убиться ап стену :wall: И это каждый годовик, а как известно не вся ставка продается по 100% цене, ибо бывает и брак, и травмы...

Я слышала что некоторые конефермы экономят на кормах, подстилке, обслуживании, и лошадей все равно продают задорого. И я догадываюсь, что это не от жажды наживы, а потому что надо свести концы с концами...

Вобще это можно бесконечно обсуждать и каждый со своей стороны в чём то прав..

Это точно :wink:
 
Для того, чтобы просто кататься можно купить полуупряжную помесь, среди них попадаются настоящие самородки!Они и стоят недорого, особенно из проката, и здоровые, и неприхотливые - что еще нужно?А уж если вы хотите лошадь спортивной породы, хотя бы просто крупную, здоровую и спокойную - приготовьте кругленькую сумму. Можно отложить покупку лошади на годик, и все это время откладывать деньги, которые вам пришлось бы платить за содержание лошади - а это , как ни крути, около 1000 уе в месяц, с такой суммой уже можно что-нибудь повыбирать, так что выход всегда есть.
 
я для себя разбираю объявления ни по породе, ни по возрасту, а по самой лошади. я покупатель ни документов и лет а живого существа
 
Как можно искать для души на форуме? :shock: Не понимаю. Если вы ищите для души, то надо ездить и искать эту самую самую лошадь. А на форуме вы найдете только цена, возраст, порода, редко хорошую фотку.
посмотрите тут: http://www.kovcheg-sale.ru/ Обратите внимание на Гасконца, мне очень нравится, прыгает все что видит.
 
korovka88 написал(а):
я для себя разбираю объявления ни по породе, ни по возрасту, а по самой лошади. я покупатель ни документов и лет а живого существа

"Живые существа" все на конюшнях, с ними надо общаться, ездить на них.... и выбирать 8)

"любовь с первого взгляда" - это, конечно, очень романтично. Но все лошади очень разные в работе и первое впечатление очень часто обманчиво. Можно купить турбо-веник и грамотной работой сделать из него хорошо выезженную, приятную во всех отношениях лошадь, а можно купить шикарного коня и превратить его неумелыми руками в Г....
для того, чтобы выбрать лошадь "для души и для себя", ее надо сделать самой, найти с ней контакт, завоевать доверие и много еще чего. Если же Вы ищете "все готовенькое", чтобы отвечало Вашим требованиям (и по фото и по работе), приготовьтесь за это заплатить :)
 
Любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.
А вы что конкретно и для каких целей ищите?
 
Любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.
А вы что конкретно и для каких целей ищите?
я уже спрашивала, но видимо это комерческая тайна. :lol:
korovka88, для себя бывает разное: "себя" может выступать на соревнованиях по конкуру, выездке или троеборью, на пробегах или скачках, для поездок в поля, для верховой езды в манеже, для участия в шоу, для занятий вольтижировкой, для работы на свободе без амуниции и т.д. Во всех этих случаях лошадь для себя, это всегда партнер и друг.
Мож народ вам поможет, подберет лошадь, если вы наконец скажите чего хотите. Не было смысла заводить тему и многозначительно молчать.
 
я тоже не совсем понимаю автора, но, видимо, имелось в виду что в объявлениях о продаже лошадей на форумах в основном предлагаются лошади либо переоцененные, либо негодные для целей, соответствующих заявленным ценам, типа, прогулочная лошадь которую возможно найти порыскав по конюшням, за 40 тыс, здесь предлагается за 60 тыс, или выездковая лошадь, какую возможно найти за 150 тыс здесь предлагается за 250 тыс, да ещё и не годится она для того уровня, который заявлен в объяве. Если речь именно об этом, то лучше написать объявление, типа, ищу конкурную (выездковую, прогулочную, хобби и т.п.) лошадь такой то породы, например, и предложат кучу лошадей в личку, не из тех которые есть в объявах. Станет понятен уровень цен, а дальше - просмотр, торг и т.п.
 
Автор, а что для Вас стоящее? я лично вижу часто объявления с хорошими лошадьми, стоящими своих денег на 100%, просто у нас ценовая политика странная и неправильная. ЧТо такое 250 000? Это 10 000 долларов (чуть больше), или 7500 евро (примерно). Вы где заграницей купите за эту цену здоровую, перспективную, подъезженную лошадь? Хороший хоббик с пределом 120, но стабильный, будет стоить от десятки штук евриков. Там случка одна от 1000 евро, так что считайте. Поэтому, когда в объявлении невысокий тракенчик с начальными напрыгами, средней выезженности стоит 150 штук, ИМХО, чем он не стоящий? Здоровье есть, труд человеческий вложен, коник гармоничный, честный, любитель будет владеть и наслаждаться!

Цены да, иногда неадекватные! почему? Потому, что люди иногда выставляют какое-то чудо-юдо (простите, это абстрактно, без конкретики), да еще начинаются щенячьи восторги "ах, какие глазики, шикарный конь!...ой, какой хвостик, раздут, как у араба!" и давай просить за них 40-50-60 тысяч, иногда больше, за странных помесей. А иногда, за приличного годовика, или отъемыша, с нормальной родословной, ладной конституцией, перспективными движеньицами просят 100 тысяч или больше, и народ орет "ой, как бешено дорого! да за такую цену...." далее следует неадекватное сравнение с какими-то импортными лошадьми, или примерами из частных хозяйств.

Лично для себя, я смотрю
а) на конституцию. даже помесь(качественная) иногда будет стоить дороже породистой дровишки с пороками ног, неэффектной внешностью и сомнительной наследственностью.
б) на здоровье. В любом возрасте лошадь должна быть крепкой, свободной от хронических болячек (или значительная скидка в цене, царапины, несерьезные болячки не в счет), привитая и свободная от вирусов (вот это почему-то редко удосуживаются проверять).
в) родословная - родители, деды/бабки, их успехи, успехи полубратьев/полусестер, предрасположенность по линии, и т.д.
с) темперамент и характер. я лично люблю активных, любознательных, личностных лошадок. кто-то, наоборот, меланхоликов.

Так что не знаю, мне кажется, вполне есть стоящие лошади, а если поездить по хозяйствам и повыбирать со специалистом, вполне можно купить и лошадь серьезного уровня (в перспективе, конечно). И в итоге он обойдется гораздо дешевле, чем его аналог в другой стране.
 
"скока не просматриваю куплю продажу никак не могу найти ничего стоящего.толи у меня запросы высокие толи еще че
вот вы как думаете что в данный момент продают оно стоит таких денег?
я лично считаю нет"
Люди очень часто слабо себе представляют, что они хотят и сколько это стоит. Просят большую (от 170) чёрную лошадь (лучше чтоб жеербЭц! :roll: что бы была спокойной, не старше 10 и не младше 5. Чтобы ножку меняла, бочком ходила. Ну... может в спорт с перспективой. И чтобы стоила при этом 3 копейки. Когда начинаешь объяснять, что так не бывает, не верят. Согласна, что иногда бывают смешные объявы, что-то вроде этого: лошадь типа "Тарпан" 6 лет, активно растёт, сейчас 150 в холке, но точно будет высокой, порода рысак, но страшно перспективна в спорт. И цена от 10 тыс. евро. Я, конечно, утрирую, но похожее объявление видела. Но это скорее исключение.
А почему бы, Вам, не написать своё объявление? Только четко изложить свои требования.
 
Действительно проблема существует.
Дело в том, что сейчас стали особенно заметны последствия развала в коневодстве. Если некоторое время назад мы "выезжали" на еще советских заделах, то сейчас в производящем составе находятся лошади, рожденные в тяжелые 90 гг. Что тут говорить, качество их в основной массе очень и очень посредственное. Соответственное и качество молодняка.
Отдельные неплохие лошади продаются по цене, исключающей возможность приобретения их на подготовку. В итоге они продаются для "просто кататься" и пропадают из спорта и из воспроизводства.
По бюджетной цене продаются лошади "любительского класса" (до 130 и МП). Их потом видим в объявлениях о продаже "продается перспективный... 5 лет, маршрут 110..." Нужно ли такое количество лошадей 110-120 ценой в 10 у.е.? как-то они расходятся, но в принципе-то?
 
Дело в том, что сейчас стали особенно заметны последствия развала в коневодстве. Если некоторое время назад мы "выезжали" на еще советских заделах
Согласна. Но сейчас сказывается и дефицит квалифицированного, грамотного персонала. Люди форсируют подготовку лошадей, при этом хотят лошадей больших и мощных. Никто не хочет подождать пока лошадь дорастет. Лошадь не идет галопом - заставим, а то что она просто не готова к этому, перестроена, кости растут, формируется сухожильно-связочный аппарат никого не волнует. Берейтору же надо деньги отрабатывать. Многие всадники не хотят задуматься почему лошадь задом не толкается, зад-то они не видят, а морда, вот она перед глазами, ремешками притянута в нужное положение, вроде все нормально.
Мое личное мнение - надо покупать молодую лошадь и планомерно ее готовить, ибо не зря говорят: если хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.
И немного о племфермах. Люди отечественых лошадей хаят, а зря. Есть люди, которые накапливали генофонд годами, подбирали кобыл, жеребцов-производителей. Лошади имеют нормальный выгул, двигаются, не боятся зимы, приспособлены к нашим условиям. Но вот приходят покупатели и говорят, что у этих мышц много, эти недостаточно выезжены в два с половиной года, эти не прыгают высоко высоко в два года, плохих лошадей разводите. Что им ответить?
 
Совершенно согласна. Гораздо лучше на мой взгляд именно для себя выбиратьмолодую лошадь, поездить по хозяйствам, потратить время и в итоге приобрести то, что нужно именно Вам. Причем цены на приличных полуторников и 2-леток от производителя всегда были вполне адекватными. Молодая лошадь, несомненно, это кот в мешке. Но 5-ти, 6-ти и т. д. летняя может принести не меньше неприятных сюрпризов, особенно если работалась форсированно на продажу, причем неважно, девочкой вчера из проката или МС-сом, у которого 20 голов в работе и все на продажу. Порой на постановку на место съехавшей крыши ( а многие ньюансы при покупке не всплывают, особенно если лошадь стоит территориально далеко, пробовать её каждый день под седлом в течении месяца просто нет возможности), время уходит гораздо больше, чем на заездку, втягивание в работу и т. д. Бойтесь также посредников, которые частенько сидят на форумах и с легкостью умножают цену лошади на 2. Такая история случилась с нами ровно год назад, моя клиентка имела неосторожность зайти на форум и списаться с посредницей, причем лошадь к тому моменту уже была осмотрена мной (тренером) и цена оговорена. В итоге цена увеличилась почти вдвое, но самое смешное то, что лошадь эту мы всетаки купили. Так что дело прежде всего ни в том, сколько стоит лошадь (не стоит забывать, сколько стоит ежемесячное содержание), а на сколько Вы хотите её купить, а продавец - продать, причем именно Вам, т. к. лошадь - живое существо, и как правило, продавцу не безразлично, в какие руки оно попадет. Пример - у меня есть конь, выступал по СП1 за 60, очень красивый, легкий в управлении, без конкретных проблем по здоровью, делает пассаж, покладистый, бегает под арендаторами, теоретически я бы его продала, но он у меня с момента заездки, судьба его мне не безразлична, следовательно если останется у меня в работе - цена будет смешной, если захотят забрать - не адекватной.
 
Мне все эти разговоры о том, что "нет стоящих", "разводят хоббиков", "спортсмены гробят и форсируют" напоминают болтовню маленьких девочек на конюшне, которые где-то что-то услышали и теперь это обсуждают (ни к кому конкретно, просто параллели). Интернет переполнен предложениями на любой вкус и цвет, как по самим лошадям, так и по ценам. Это же рынок - здесь надо ездить, смотреть, выбирать и торговаться.
А если нет денег на покупку лошади, то как раз и начинаются разговоры: "нет стоящих", "пытаются впарить", "гробят то лучшее, что у нас осталось" - одно нытье и переливание из пустого в порожнее.

НА счет форсирования - это вообще песня. Какой-нить любитель доверил свое "чадо" дешевому спортсмену, потому как мозгов не хватило на то, чтобы выбрать грамотного, с руками и ногами, или банально денег пожалел, а потом удивляется - что это с лошадью стало??? И еще умиляют смелые коневладельцы 2-х леток, пытающиеся заездить их самостоятельно, подозревая всех более или менее професииональных людей в сговоре, чтобы испортить им лошадь и получают невменяемое чудовище, которое их убивает, или просто игнорирует - а виноваты кто? Правильно! Селекция и спортсмены, форсирующие лошадей.....

Уважаемые недовольные потенциальные покупатели (и коневладельцы) - копите деньги, создавайте условия, набирайтесь опыта и все будет хорошо. Не надо искать виноватого, надо что-то делать и пытаться исправить ситуацию, работать, работать и работать. Поверьте, от этого куда больше позитивных эмоций и результатов. А не можете заработать денег на лошадь, которая отвечает всем Вашим требованиям, так вырастите ее и тогда посмотрим, как Вы ее оцените, на "выходе" :wink:

Всем удачи!
 
К сожалению,многие "начинающие конники" совершенно не хотят прислушиваться к
мнению немногочисленных профессионалов.Про "большую,черную,желательно жеребца..."
я на самом деле слышу от многих потенциальных ч/владельцев.Так покупаются большие
и сильные лошади под слабого ребенка,который и на рыси то с этой лошадью не может
толком справиться.не говоря о галопе и прыжках.Или второй вариант - хочу жеребенка -
молодую лошадь - что б самим его воспитать.При этом "воспитатель" едва освоил
строевую рысь.Покупается незаезженный несформировавшийся двухлеток,потом
человек с удивлением узнает,что лошадь должен работать после заездки профессиональный
берейтор минимум 2-3 года,и не факт,что эта конкретная лошадь подойдет именно этому
всаднику.
А еще часто происходит следующее: убеждаешь человека,что выбранная им лошадь не совсем,а иногда и совсем не подходит для него. "Нельзя,но если очень хочется.. то можно".И не смотря на все предупреждения лошадь куплена.Аргументы:глазки красивые,хвостик пушистый,яблочки на попе,высокая ... и т. д. Потом - потом приходит разочарование,оказывается на высокой лошади комфортно не всякому всаднику,а вот некоторые особенности характера при покупке неыли учтены.Продолжать можно бесконечно.
 
А иногда и наоборот бывает - неопытностью людей очень классно пользуются (особенно если у людей деньги в карманах шуршат), и такое им впаривают...
Что касается темы, то я не согласна.Никого себе не покупаю, но регулярно просматриваю раздел купли-продажи..Да, для спора, возможно, предложений маловато или очень дорого, а вот для души и попу катать - навалом.И недорого, и очень недорого.И всяких-разных, симпатичных и здоровых.
 
Nastia написал(а):
Никого себе не покупаю, но регулярно просматриваю раздел купли-продажи...
В том и дело, вроде бы полно предложений, а выбрать нечего :shock: :lol:
Чем больше бюджет, тем беднее выбор :shock:
 
Возможно.Я больше хоббиками интересуюсь.Скажем так, до 90-100 тыс.руб.Моя подруга тоже для выездки себе давно найти ничего не может...вроде и с деньгами, но не олигарх.КМС по выездке.Смотрят, ездят (не в инете сидят), рентгены делают...Пришли к выводу, что надо молодого искать и выращивать.
Я имела в виду, что, как автор пишет,"для души" - навалом коней.И цены невысокие.А уж, извините, если лошадь здорова, то поставить ее на нормальную конюшню и при желании напрыгать до 100-110 - по-моему, проблем нет.Эти высоты почти любая лошадь пойдет.А уж если просто кататься - то тем более выбор огромный.
 
Сверху