Курсы оказания первой помощи

Clio

Новичок
Не желаете ли пройти таковые 14-15 мая?
Собственно, ситуация следующая. Мы с подругой решили пойти на Курсы Международного Красного Креста - Basic First Aid and CPR. Мне нужен сертификат для работы, у подруги лошадь стоит на даче, а такие навыки лишними не будут. Учитывая, что наш "вид спорта" достаточно травмоопасен (и почему его не считают экстремальным?), я думаю, многим были бы они полезны и интересны.
Как мне объяснили организаторы, если наберется группа людей со схожими интересами, можно попросить инструктора делать акцент именно на тот вид деятельности, который они выберут (в нашем случае, верховая езда и связанные с ней травмы).
Посему ищем собратьев/соратнников/соучастников и т.п. ;) Идеально было бы набрать групу 8 человек (минимальное количество для проведения занятий), ну или хотя бы меньшую кучку, которая могла бы направлять беседу в правильное русло ))
Присоединяйтесь!
Если есть вопросы и комментарии, рада буду поделиться информацией.
 
Постите за оффтоп, но конный спорт вроде как считается одним из самых экстремальных... :oops:
 
А чему там будут учить? В смысле, что за два дня многое-то не пройдешь.. :roll:
Сколько будут длиться занятия, в какое время и где проходить? Точно ли 14 и 15?
Сколько стоит? Дают ли в итоге какую-нибудь бумажку, или для себя?
В общем хотелось бы поподробнее узнать :)
 
А чему там будут учить? В смысле, что за два дня многое-то не пройдешь..
Сколько будут длиться занятия, в какое время и где проходить? Точно ли 14 и 15?
Сколько стоит? Дают ли в итоге какую-нибудь бумажку, или для себя?
В общем хотелось бы поподробнее узнать

Да, что-то я самое важное забыла написать..
Занятия будут проходить 2 полных дня - приблизительно с 10 до 18, возможно дольше.
Москва, район Тушино - точно ближе к дате проведения.
Насчет даты: мне сказали именно эти дни, как выходные. Единственное, где-то слышала, что с 14 выходной переносится на 10 мая.. Возможно, с этим будут проблемы. Надо звонить - выяснять.
Цена 1711 руб. По окончании выдается Международный сертификат Красного Креста. Действителен в течение 3х лет.
А вот чему конкретно будут учить.. Оказание доврачебной помощи: я так понимаю, различные виды травм, шины, перевязки, искусственное дыхание и тп... С этим вопросом лучше обращаться непосредственно к ним.
Координаты: 490-51-30, 491-56-38 Ржанова Екатерина Александровна (директор), Ольга (администратор). Если будете записываться, говорите, что вы хотите конный спорт. Для группы на 14-15 я попросила инструктора-пятиборца.
 
Курсы видимо нужные.
НО: я, когда прочитала тему, почему-то подумала, что это курсы оказания первой помощи лошадям:) Это тоже очень важно по-моему. Ну хотя бы элементарные навыки.
Хотя, конечно, в нашем деле, знать первую помощь (людям)-обязательно. Ведь небезызвестно, что частенько люди теряются, не знают, что предпринять, и человек (равно и лошадь) погибает, хотя и была возможность выжить. Вообщем, я - за курсы. Даешь ликбез! (конный и человеческий)
 
Сверху