Ламинит

Жужа написал(а):
По ветам - ну ведь приезжал же к Форме Новаковский, чего не показали кобылу заодно?
Так кобыла туда переехала на много позже осмотра тракенок....


А я и не оправдываюсь. :lol: За что?Это ж не я писала 8) я просто процитировала :wink:
 
Так получилось, что сегодня была на конюшне где стоит Полночь,посмотрела ей переда,все у нее там нормально, есть небольшие нарушения в росте копытного рога, но это не связано с ревматикой, просто неправильное кормление и нагрузка. О ежовости вообше говорить не стоит.Здоровая кобыла!А какая ласковая! И психика непробиваемая. :D
 
Кобыла могла захромать от того, что ушибла подошву, об камень, например. Тем более после расчистки. Если когда-то был перенесен ламинит, копыта могли остаться чувствительные. Попробуйте попросить коваля при расчистке подошву трогать по минимуму.
 
Подниму тему.
Хотелось бы узнать, кто чем кормит лошадей с хроническим ламинитом . Не общие рекомендации, это и так понятно, а, прям, конкретные рационы. Можно ли в небольших количествах отруби и морковь или совсем нежелательно ?
Заранее спасибо.
 
Подниму тему.
Хотелось бы узнать, кто чем кормит лошадей с хроническим ламинитом . Не общие рекомендации, это и так понятно, а, прям, конкретные рационы. Можно ли в небольших количествах отруби и морковь или совсем нежелательно ?
Заранее спасибо.
есть корма для ламинитников специальные, безовсовые. обычно им сена хватает. нам классно зашел корм череда от биотеха. также используем обычный втм разнотравье (не люцерна!). отруби и жом свекловичный, жмыхи можно, но все это в аптечных количествах, по горстке.
 
Сверху