Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

Первые зимние фото отличные) Снег еще белоснежный (даже в леваде)))
 
Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

Швед-нибенимеда написал(а):
Первые зимние фото отличные) Снег еще белоснежный (даже в леваде)))

Снег был действительно шикарный!!прям как зимой.

скоро зима,Басю и Алмаза в сани!!!
 
Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

Irsen McCoy написал(а):
Моргана написал(а):
Ну... :oops:
Юра? и Ксюха рядом еще?

Александр )))я и Ксюха еще

Вот я думала, Юра или Александр... Не угадала :oops: ...
Тебя и Ксюху я, разумеется, узнала=)
 
Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

Завтра буду эксперементировать с пылесосом )))

интересно,Бася до Москвы от страха добежит ?? :lol:

и фотик с собой возьму,буду фоткать :)
 
Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

Ну что там пылесос, я тоже волнуюсь...
 
Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

Значит отчитываюсь!!! :)

пылесос- плохой. Плохо засасывает :lol: пыль,пыль плохо засасывает,а не лошадь

Сначала испытали его на Алмазе,тот даже ухом не повел. Бася просто уживился и каждый раз пытался свой бок спрятать от такой процедуры. В итоге мы вернулись к нашим щеткам и надарили бока старым проверенным методом!
 
Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

А поведать я хотела о том,как мы сегодня покатались.

Езжу я с непостоянной периодичностью вот уже 6 лет. И сегодня первый раз за всю жизнь я скакала быстро. Нет,я не пересела на другую лошадь,просто Бася не работал неделю и уж очень веселый был.

Если честно,лошадь как будто подменили,как только вышли из конюшни- на месте не стоит,весь как пружина. Идет в идеальном сборе,начинает бочить (я просто сижу в эти моменты). С голосового посыла "Рысь" конь уходил из под меня, приседая на задние ноги. Импульса через край. Как же ему не нравится наше новое железо,цепочка. Из-аз того,что не может меня растащить-начинает злиться.
Но дело не в этом. Подходим мы к галопному полю (всегда на нем делаем галоп), конь его увидил,ухо в остро,и давай плясать на месте. Я слезла,(мало ли,может цепочка давит сильно,подпруга,еще что-либо) все проверила,все идеально. Сажусь,опять танцы!Не зря мне говорили,когда лошадь подведет зад при сборе-ты почувтсвешь,седло "выгнется",я удивляюсь,как оно вообще не треснуло! :)

Подходим к полю,народ весь замешкался,не знает что делать. Бася стоит на месте,землю ногой роет,пляшет.я и говорю,или мы галоп делаем или давайте шагать,потому что стоять я не могу.Народ выбрал галоп,у меня выбора просто не было :twisted:
В тот момент я поняла,что если я сейчас не дам повод, конь меня убьет. Либо себя на жопу посадит, либо растащит не смотря на пелям...Бросаю повод и!!!!Пару секунд топтания на месте,(лошадь не поняла,что можно), резкий присест на зада (в тот момент мне показалось,что он падает на круп) и все!!моя шапка ушанка летит в неизвестном направлении. По правде я видела только пролетающие "точки" рядом и Юру на Алмазе впереди.Так быстро Бася не бегал никогда за все время,пока я на нем езжу. ощущалась каждая мышца, лошадь была как стальная струна,которую натянула и отпустили.В конце поля Бася сам остановился,отрысился и после этого спокойно вел себя.

Значит бывают у лошади моменты,когда и ей хочется побегать??ну нельзя его было держать тогда,я это почувствовала всем телом. Конь хотел бежать,просто требовал этого.На сколько я не любитель скакать и всячески против этого,но после сегодняшнего случая увидела, что иногда нужно давать выпустить пар.


Рассказ Юры,он кстати стартанул раньше нас,поэтому умчался вперед.

Скачу,оглядываюсь назад. Несется Баскунчак-передние ноги хорошо работают,правильным галопом,а задние,выходя за пределы тела, по бокам- как автомобильные колеса крутятся!!!
 
Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

Обалденный галоп у вас получился! Как сама себя чувствовала во время броска? Страх был или только восторг?
 
Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

Фотки со СНЕГОМ такие классные!!!
 
Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

Швед-нибенимеда написал(а):
Обалденный галоп у вас получился! Как сама себя чувствовала во время броска? Страх был или только восторг?

у меня страха на Басе уже давно нет....
Было непонятное ощущение резкого толчка, потом я ничего не помню,потому что не могла открыть глаза от слез,а потом ощущение эйфории полной...
 
Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

ну чтож,вот я и вернулась из другой страны.
дада,именно из другой страны.там снег. очень много снега!
вышли сегодня с Басей в поля,попытались рысить на поле,сантиметорв 20 снега!зато ногами работал,а не помелом своим))

а началось все со вечрашнего дня!
приехала я на конюшню к 9 вечера (хотя выехала в 10....). Зашла к коню в денник,а он спит уже.
Вставай,говорю!!почистила грязную лошадь..лошадь стала чистой и пошли мы работать!!Конь честно недоумевал,почему его вытащили из теплой постельки на улицу и всячески пытался показать свое фи...Пыхтел.. Кстати,теперь у нас есть отличный кордовый круг на куче с опилками!!грунт мягкий, немного вязкий,(а оно и к лучшему!). Попыхтели мы минут 30. Бася реально очень плохо дышал. Причину мы потом выяснили,оказывается добрый Петя,который сам не поест,но коней всех накормит,забыл,что я раз 10 просила его не кормить и дал положенную пайку.
А теперь представьте,как меня не любил конь,когда его вытащили на мороз,только что принявшего свой ужин и заставили галопить!!!я бы тоже себя не любила в тот момент!!
 
Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

а еще я поняла,что наконечто добилась уважения к себе,какого то признания чтоли...
выпустила Басю сегодня после работы в леваду.Там грязь и слякоть. Он так встал аккуратненько около заборчика и стоял...А я в это время ходила от окнющни до навозной кучи. Заня,на сколько он не любит грязь,я очень удивилась,когда Бася,каждый раз проходил этот путь со мной и всю дорогу брынчал себе под нос )))
Приятно очень на самомо деле...Узнает в любой одежде, по голосу. Эх,всем такого желаю.
После всего этого даже верхом садиться нет особого желания. Под верхом у нас такого спокойствия и меланхоличности нет...Хотя,когда я одна в поле на нем,да еще и с морковкой,то конь просто золото.


Будем теперь всегда работать на куче этой-хорошая штука,научит ноги поднимать ))
_________________
 
Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

Здравствуй ? Irsen !А мы когда то пылесосили коняжек своих, очень хорошо получалось, правда некоторые очень тяжко привыкали, и шерстка у наших покороче была (ЧК , высококровки и на юге) . Это было в 80-х. Жаль это удобство длилось не долго-пылесосики(марки Шмель) как то быстро куда то исчезли...
 
Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

Samba-E написал(а):
Здравствуй ? Irsen !А мы когда то пылесосили коняжек своих, очень хорошо получалось, правда некоторые очень тяжко привыкали, и шерстка у наших покороче была (ЧК , высококровки и на юге) . Это было в 80-х. Жаль это удобство длилось не долго-пылесосики(марки Шмель) как то быстро куда то исчезли...

наши привыкли за один раз, но пылесос плохой оказался,поэтому толку от него мало...
 
Re: Irsen и Баскунчак.купили пылесос...будем пылесосить??

почему у вас снег есть,а у нас нет? :shock: :(
 
Сверху