Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Да уж, судя по карте маханули вы изрядно. Уся побродяжничал и вас прогулял по полной. Не приведи Господи такой экстрим испытать.

Талоша сегодня решил, что он будет трёхлеткой глупеньким. Ни чего не предвещало. Только когда я его из левады забирала на плац на корде поработать, сплющил не довольную физиономию, но за сахар так и быть пошёл. Шагаем себе тихонечко на корде. Прибегает Харза и давай песок капать. Талоша как встанет на свечку, как сверху прыгнет на кошку. Промахнулся. Хвост задрал и рысить начал. Рожа вредная. Я его прошу шагать, глазом косит, весь собрался, типа в трензель встал, ножки задние с отличным заступом, каденция прям как на пассаже. Извыпендривался весь. Тут приходит Алёнка с кружкой молока. Талоша сникает и начинает ползать на шагу как черепаха. Ноги еле таскает, губу нижнюю отвесил и шамкает ей. Ну сто лет в обед кляче. Прошу рысить. Выдаёт страшную аритмию. Протираю очки, прошу порысить в другую сторону. Аритмит и тихо умирает. Вообще больная лошадь. Алёнка берёт бичик и просит подняться в галоп. А говорит Талон, вы мне не верите. Начинает меня таскать на корде на галопе. Я там ухыкалась за ним летать. Ладно, Алёнка ушла, пошагали. Талон всё, умирает. Я ему говорю, что Алёна уезжает и работать его не заставит. Плющит морду, еле таскает ноги. Смотрит Алёнка переодетая в цивильное, машет нам ручкой, прощается. Талоша говорит - Иго, го! Переключает скорость и начинает опять меня волохать на галопе, только в другую сторону. Отхыкиваюсь, перевожу на рысь. Так, а куда аритмия то делась? Дальше как по маслу. Нормальная лошадка с приличными движениями, вполне бодрая. Ритм и скорость соблюдает, переходы, как по маслу. Ещё после корды в руках погнулись на боковых. Вот чего деда вштырило, не понятно.
 
Мне - вот такая! (Тока это не чих)

h_1381906347_8651884_6f0ddb301f.jpg
 
Угадала.

Собачка должна быть непременно рыженькая, хорошо пигментированная и собачка, а не пони трёх кг. весом. :mrgreen:
Пони в образе вечно орущей Фифы у меня уже есть. :evil:

Вот представь такую картину.
Приезжают гости, чтобы посмотреть, что мы тут в конце концов наворотили на конюшне, вместо телятника. По сценарию, они должны скошенными колосками упасть в обморок прямо на пороге.
Красота жеж у нас страшная: везде стройка, пенобетонные стены стоят уютной волной, любовно выложенные Коленькой, пропившим глазомер ещё в 2000 году, а "уровень" это не его инструмент. Туалет - унитазно-ржевские изыски, просто поражает своей не тривиальностью. Раздевалку можно сдавать под небольшой лагерь беженцев. Если натаскать тюков с сеном. И вот вместо того, что бы осматривать местные достопримечательности и вести светскую беседу о строительных материалах, мы слушаем звуки больше напоминающие бормашину, работающую на частотах циркулярной пилы. Звуки извергаются из наглой, рыжей, трёх килограммовой бестии, которая не довольна приходом посторонних. Знакомые вежливо предлагают это как-нибудь заткнуть. Внести в это создание какую-нибудь маленькую неисправность, хотя бы при помощи пинка под зад. Я поясняю, что порода хоть и декоративная, но немецкая. Чтобы внести в шпица хоть маленькую неисправность, его нужно сначала поймать, а потом взорвать. А у меня по химии тройка и нет знакомых минёров.
Знакомые тут же начинают интересоваться, зачем же нам столь милый повод посещать всей конюшней невропатолога. Приходится рассказывать им душещипательную историю, как мы вляпались в эту проблему. За это время рыжему чудовищу надоедает орать, завод у моторчика закончился.
Мы убедившись, что знакомые как следует позавидовали каждому квадратному метру, ползём пить чай.
Я очень люблю пить чай с пирожными и сплетничать. Только мы всей компанией расслабленно разваливаемся на диванах, поедая вкусняшки, как внезапно, неспешную беседу разрывает звук, от которого подпрыгнул стол, стулья и вылетели у всех барабанные перепонки. Этот рыжий плод любви циркулярной пилы и колокольного звона, напичканный всеми органными регистрами сразу, изволил погнаться за кошкой. Резонанс от трёх литровой тушки, усиленный высотой потолков в восемь метров, поражает воображение и убивает психику. Заткнуть сие творение проблематично.

В дуэте со вторым трёхлитровым чудовищем - это было бы совершенно невыносимо. Посему собачка должна быть маленькой в 1000-1300 кг. и тихой, тихой. Так что бы у Хрюна в пасти поместилось, что бы приносил.
 
Пацсталом!
Жаль, у меня квартирантка двухкилограмовую полуторагодовалую Фифу продает. Весьма тихую и бес проблемную.
 
Вместо лички сюда ткнула
Вот этого мерзавчика, по кличке Смайлик, я подарила Мирке на день варенья. Сейчас ему уже два года. Сдал ИПО, без следовой. Вес 970 гр.
 
Из перлов очередных испытуемых в конюхи. На этот раз один горный инженер, второй учитель музыки в школе.
Шухрат - Давайте завтра я на стройке закончу и Камалю помогу в 18-00 покормить лошадей.
Я - Зачем?
Шухрат -Чтобы он потом отдыхать мог .
Я - Он и так может после того как покормит лошадей полдником, проберёт навоз в денниках, пойти отдыхать.
Шухрат - Ну что бы он совсем отдыхать ушёл, до утра.
Я - Угу, а ужином лошади себя сами накормят.
Шухрат -Да нет, они в 18-00 поужинают.
Я - Нет, в 18-00 у них полдник. А в 23-00 ужин и расписание мы менять коням не станем, что бы Камаль отдыхал. Лошади едят понемногу, но часто у них так ЖКТ устроен.
Шухрат - Но это же не правильно.
Я - Что неправильно? Кормить животных по часам не правильно?
Шухрат - Камаль же должен после шести часов отдыхать.
Я - В Узбекистане он может отдыхать круглые сутки, сюда он приехал деньги зарабатывать. Работа не нормированная, животные есть животные. Ему всё объясняли при приёме на работу, его устроило. Расписание по часам висит в кормовой, если не понимает по русски я переведу на узбекский. Шухрат тебя взяли строить, почему ты в своё свободное от работы время стоишь в конюшне и задаёшь мне вопросы?
Шухрат - Так я же вам объяснить хочу, что работать надо до 18-00, а потом отдыхать.
Я доставая телефон и набирая Юрку ( полковник ФМС) - Сейчас тебе про нормированный рабочий день, качество уборки и расписание кормления всё подробно расскажут.
Шухрат, выслушав Юру - Да, вот теперь я понял, что лошади это очень нежные животные и есть должны по часам. :mrgreen:
Ну а я что говорю, у нас полковники ФМС очень хорошо разбираются в кормлении животных. :lol: :lol: :lol:
 
ААА!!! Какая прелесть! Вот что значит грамотное руководство! :mrgreen:
Блин, кому бы мне позвонить... на одной из конюшен, где я работаю коней какие то в конец оборзевшие таджики попались.. ( а сейчас еще хозяйка в отъезде, они с ней еще вообще не общались, и думаю, после общения мы будем искать новых конюхов)... Это вообще песня..зла не хватает.. сегодня говорю - положите коням в леваду сено. Он ( хорошо говорящий по русски!) отвечает= ага!, кивает головой, и... уходит отбивать денники.. Подходит другая девушка, объясняет, что если они не будут выполнять, то что им говорят, вот завтра приедет хозяйка, и они тупо без зарплаты пойдут за ворота... Ибо надо делать то, что по расписанию положено, а не что они себе придумывают.. Он слушает, опять таки говорит Ага, и, *** ( нецензурно) - опять идет с тачкой в денники! сена так и не положили... Казалось бы. ну да, мне не трудно, тем более там от сена до левады... ну метров 15 наверное максимум.. НО. я есть не всегда. Девочки тоже. ЭТО работа конюха, и что делать когда нас нет? сено там тоже не появится само по себе... Ну в итоге плюнула, конечно, положила своему сена на после обеда в леваду... Посмотрим, Ща приедет хозяйка, может шорох наведет...А еще эти товарЫщЫ умудряются стонать, что им тяжело очень, они не успевают, им нужен третий человек и зарплата по 20... Сейчас по 17, плюс обеды, их двое на 25 голов, с учетом того, что они - утром овес-сено, выпуск табуна ( денники открыть, и ленточку на 30 метров растянуть) уборка ( навозная куча в 15 метрах от конюшни, опилки в 5 метрах - самосвал сгружает прямо в торец конюшни, сено привозят на тракторе в конюшню) денников...вечером кормление. Жеребцов в леваду не выводят ( боятся им их давать, хотя там и вести тоже.. метров 15 и 20 ) днем тупо перестали кормить ( кормят девченки, НЕ конюха ни разу), то есь просто - тупо перестали. им говорят делать, они ага или не ага, разворачиваются и уходят!!!, вечером кормежка. Ну и да, пару коней убрать которые далеко. "..лять-..лять-..лять".. отозвалось эхо... Где люди берут хороших конюхов?!
 
Хороших приходится делать из того, что имеется под рукой.
Просто их нельзя в первые два месяца оставлять без присмотра. Вот хожу и стою над каждым. Мозг выносят, делать толком ни чего не дают. Зато денники отбиты вовремя, сено везде и у всех, лошади напоены и накормлены по часам. Быстрее конечно всё сделать самой, но тогда они вообще работать перестанут.
Lisovin написал(а):
их двое на 25 голов,
У меня трое на 8 голов и на 2х коров. Очень тяжело говорят, просто не выносимо тяжело. Всё механизировано, просто делай быстро и всё, нет ползают как обдолбанные мухи. Они у меня сегодня на время денники убирали. Двадцать минут задержки, 100 руб. минус. В 10 утра вся конюшня была вылизана. Сейчас Виталик коров подоит, устрою им учения по раздаче ужина и мытью мисок и ведер. Хрюша хорошо помогает. Сегодня с собачнике была ударная уборка вольеров. 40 минут, все вольеры чистые и с опилками, миски вымыты, вода налита, я только покормила. Посмотрим на сколько этих хватит. Или втянутся или сбегут. Единственный момент, что я из-за них только Талона успела поработать, благо девчонки сегодня на месте, остальных поработали.
 
Педагогика - наше все. :lol: Каждое действие должно быть замечено, учтено и оценено. Научить правильным действиям (1 - 2 недели), далее - эти правильные действия должны войти в привычку (1 мес). :lol: :lol:
 
Пацаны знакомые, опера, на почту кинули.
Прихожу сегодня на оперативку. Все уже на месте сидим ждем Палыча (нашего дражайшего капитана). Залетает... — Вашу мать! Кто вчера в опергруппе дежурил?! — А что случилось? В чем дело? Смотрю, Палыч окончательна озверевает: — Кто вчера в опергруппе дежурил?! Встает Кудряш: — Я, товарищ капитан. Палыч: — Ты на вызов ездил?! Кудряш: Так точно, товарищ капитан. Палыч: — Покойницу забирал?! Кудряш: — Забирал... (смотрю задумчивей все Кудряш становится) Палыч (с надрывом в голосе): — НУ?! Кудряш: — Николай Павлович, ну я ее это… в морг отвез, там сторож один был, мне ее пришлось самому затаскивать. (сторожа в нашем приюте по обыкновению в умат пьяные). Палыч: — Ты дальше рассказывай, лейтенант. Кудряш: — Ну в морге мест не было... А она, ведь, — старушка, не мог уж я ее на пол бросить… Ну я ее на стул посадил около сторожа, а она сползает… я веревкой ее и привязал, в одну руку ей паспорт положил, в другую постановление на вскрытие… К моменту когда Кудряш закончил ржали уже все, именно ржали. Палыч: — Мало того, что сторож ей всю ночь анекдоты рассказывал, так с утра пришла уборщица, тоже бабка кстати… попросила твою бабку, чтобы она ноги подняла, бабка молчит... Уборщица подумала, что бабка заснула и толкнула ее ноги шваброй, когда уборщица поняла, что бабка умерла, то она сразу потеряла сознание и падая зацепила документы, которые аккурат упали на уборщицу... Санитары думая, что уборщица и есть покойник, так как документы лежали на ней. Погрузили ее на каталку и отвезли на вскрытие, где ее раздели и положили на стол для вскрытия. В это время, пришли студенты 1 курса с мед-училища, присутствовать при вскрытии, окружили уборщицу и преподаватель собираясь сделать первый надрез, повернул уборщице голову, в этот момент она открыла глаза и очнулась. В обморок упали все, даже преподаватель... После этих слов началась просто истерика, меня аж слеза со смеху прошибла… Вот такая у нас, веселая работа.
 
Свет, сколько на пять кур и одного петуха надо сыпать корма, что бы не перекармливать?
Утром комбикорм увлажнённый. В обед ВТМ. В ужин зерно (пшеница). Тривитамин, мел по немногу. Ракушечник стоит.
 
На шесть кур и одного петуха:))) А у нас вчера воду отключили:(( и пришлось укатить в Москву. Печаль-ка. Как курятина освоилась на новом месте? Петюня не бузит?
 
Марин, вот знаешь, я с курями не мучаюсь. А они у тебя гуляют или в загоне. Мои пока на вольном выпасе, поэтому на 5-х кур и 7-х утей 5-и литровое ведерко. Мелочь уже в зимниках. У них бункерные кормушки. Если есть вероятность, что пережруть и зажиреють, то добавляю овса. Они его не очень, но с голодухи сожруть. И скорлупу с ракушкой + в воду Чиктоник. А так, кормлю тем, что есть. Пшеницей, ячменем, комбиком. 1 раз в день.
 
*Бууу* написал(а):
Как курятина освоилась на новом месте? Петюня не бузит?
Блондин волшебен! Идёт на ручки и разговаривает. Пока охранные качества не включил. Гулять просятся, но Виталик ещё не доделал выгул. Вот не знаю как сегодня, вчера ночью не замёрзли. Лапки тепленькие были. Вчера снесли три яйца нормальных, а одно без скорлупы. Сегодня пять нормальных яиц. Еду съедают быстро, особенно отруби и ВТМ. Боюсь, что мало, но вы сказали не перекармливать.
 
Да, поесть они любят:))) смотрят вечно голодными глазами. Идешь мыть посуду, они как услышат гремешку тарелок, так с другого конца участка несутся в надежде что пожрать дадут. А Петя вообще милый, я его когда везла к вам, он в окно пялился, а потом вообще прибалдел и уснул на ручках. Но это со мной он так, а с мужчинками моими воевал:)))
 
Сверху