Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бодлер сегодня снова учился сдавать в затылке и расслаблять челюсти. Успешно) Учились делать остановку с рыси, затем осаживание, после подъем в рысь. Ещё несколько темпов - остановка. Остановку с рыси, конечно, он пока долго везёт. Зато с шага остановка стала чёткая) И осаживание получается) Соответствено, сдача в затылке есть) но пока ещё не закрепили, работаем)

Серый ходил в поля с Дастаном. Там имел один галоп. Очень хороший, очень. ровный, нелбыстрый, но но и не медленный. Хорошо, спокойно прошёл. Дастан там прыгал временами, под своей хозяйкой, а Серый молодец. как часы, что скажешь, то и сделает. Рысь обратно на конюшню даже Мурзика напомнила. Так же покатился великом, только менее быстро.))) После обеда Серый ещё покатал в бочке шагом девочку. Неплохо у них получалось) И девочка хорошая) Занимается ещё теннисом и танцами, но лошадки - это всё))) Она потом с родителями долго ходила, всех кормила яблоками и морковкой. Серому, конечно, перепало больше всех)

Кристофу помогла Лиза в бочке поработать, походила с бичиком за ней, поначалу пригодилось, а потом уже Тофа втянулась, и нормально работала) она умница)

До Ёлки снова дело не дошло( Не успела.

Гелик - скотина. Порожек между его денником и денником Серого повысили, чтобы нельзя было перешагнуть. Однако он стоит и ночует у Серого в деннике всё равно. Дошло до идиотизма. У него есть нормальное сено в деннике, целая куча. Но нет: я несу Серому, пока открываю дверь, Гелик тырит это сено. Положилап специально подальше от Гелика. Серый ест, Гелик стоит и тянет морду к сену, нервируя Серого. Но у гелика в денннике есть сено!!! Почему надо к соседу лезть!! Я вполне понимаю, почему у Серого усилилась его медведжья качка. Тут взбесишься от такого соседа.
ac.gif


Когда же его кастрируют(
 
Сегодня ездили в фермерское хозяйство Юрия Борисовича Лебедева, которое находится в соседнем от нас Егорьевском районе.

В сети оно не раскручено, но многие рысачники о нём слышали или знают его лошадей. Он разводит орловских рысаков, причем не абы каких, а очень типичных. Он даже маток любых мастей, кроме серой, у себя удалил) Так что теперь у него рождаются только серые жеребята.

Впервые я с лебедевскими орловцами познакомилась ещё в 2008 году. Сначала на ипподроме я попала на тренотделение, укопмлектованное почти исключительно лебедевскими. Потом летом того же года я с нашим конюхом съездила к нему в хозяйство, с ночевкой) Пофотографировала тогда лошадей, все поголовье, пообщалась с хозяином. Очень приятный в общении человек, по профессии - врач хирург. И такой влюбленный в орловского рысака человек. Честно говоря, напоминает мне Бутовича, именно по рассуждениям, по взглядам на орловца.

Ну и вот, посетили его хозяйство ещё раз.

После заехали на нашу конюшню, так как очень замерзли, там погрелись, пофоткали Кристофу и поехали домой.
 
Итак) Лебедевское хозяйство

Дом, весь в кадр не попал)
Pm-l-BmJctw.jpg


0L--EtEexSU.jpg


Рулоны сена. Сарай на дальнем плане тоже забит сеном
0cTNJeYt0F0.jpg


bmf6_PHH-Us.jpg
 
Табун на выпасе с утра и до темноты. До выпаса нас везли на машине через лес и потом через поле. территотрия там огромная, лошади нашлись сильно не сразу. Но трава отменная, у нас возле конюшни такой уже нет, а атм прям зеленая сочная травка, полное поле.
VFywwQR1vUc.jpg


Конюшня за этим лесом
cFSETG3HGzM.jpg


eYNSExZHdA4.jpg


lYyQuHs9qxY.jpg


nll3N3luTRQ.jpg


zPi3-yAWAwE.jpg
 
Две не серые кобылки, выставлены на продажу. Вороная от серого Кандидата, внучка Дротика. Гнедая получилась от двух серых родителей. Но маму её хорошо знаю, она была гнедо-серая и серела очень медленно. Дочка, видимо, решила совсем не сереть)
wuMcWWvyRGg.jpg


4MJPPQ1J5kE.jpg


Что интересно: матки почти все светло-серые, но грязная среди них только одна
toKx7aBtuQo.jpg


SQ0rs3_REIo.jpg


e0KVesvXbZA.jpg


Отъемыши
4qh91F9MN2U.jpg


Годовичок
PTeMzXv4JmE.jpg


BPspi-HSZws.jpg


06J5nmn-Adc.jpg
 
Матки все общительные
iJOlOYrPjDA.jpg


fkfzv-NhEU4.jpg


UYiD79ofAQs.jpg


Ещё кобылка этого года, оставляется в матки
BL-c-fH7cRU.jpg


Она красива и знает это)
28fHSUAuTSo.jpg


FMAuvYqHXb8.jpg


-KjoBEDwuE8.jpg


Мамки
4NQaf8F4D-c.jpg
 
Фотограф в табуне тоже пользовался вниманием)
xmKhUj6ZsWA.jpg


AFHAzyabkrs.jpg


yMevAWPy9x0.jpg


Шикарная грива в косицах
FkxaXHDbhEo.jpg


hj9_M8q3yqc.jpg


UxysCgc_whU.jpg


карманы качественно проверяются)
jHZG8FKb-dk.jpg


hlhYLU0ktHc.jpg


csSHieiMp48.jpg


jh1KHD2uhPI.jpg


RCEWWqc9oIo.jpg


scis6VsfxF8.jpg
 
Дочка Бровки (Паркет-Баядера). Заезжена под седло, продаётся. Подходит под детей)
2io8ZkDsNv8.jpg


pzjGS_lsev4.jpg


Небольшие разборки
38at5g-OpyA.jpg


BK-DnwrHUcA.jpg
 
И тут Леша мне говорит "Подними ей голову") А как это сделать, если ничего нет, за что ухватиться?)
z9RZM2YN3VU.jpg


Вообще не подействовало)
Kw1nai8gjR8.jpg


Нашли способ поднять ей голову))))))
lA2fnTL8fmo.jpg


Ql6ChjtnA2g.jpg


xJVHv7uQhl4.jpg


8YLFI3Uwc5Y.jpg


0TwPqTUWfr8.jpg


WmCxnzdKHQA.jpg
 
Всё это время над нами летали два вертолёта)
4UQhsD0gFBc.jpg


Вот так она согласна голову поднятой держать)
Kh-mRPyZ5zU.jpg


e2teQr4ZJNw.jpg


Tvxwr0UqymU.jpg


vxaQB-1m9ZY.jpg


У вороной пежинка на животе есть)
A9tvdBFZLRU.jpg


32ly2l9HArE.jpg


JAuQgt9fFbk.jpg


Это, как я понимаю, мерин трехлетний, он тоже продается
ODLSrQFAXMM.jpg


Iv8DzXRoSHs.jpg


TwDMo6lGdX8.jpg


Jy02y5RbBXw.jpg


09IquF7l9LU.jpg
 
aZGaW30XN6U.jpg

-mSfh1x_vMI.jpg


Сборщики навоза. Такой навоз в полях, оказывается, называется "назём"
CH0jckE-H7k.jpg


FxAzK9xlElI.jpg


У конюшни есть ещё вот такое) Тоже на продаже)
JzGwMmXsNE4.jpg


Тоже общительная
TkfDUJ1SrAw.jpg


-kHU4HR5Szo.jpg


Mp9LpLbQ6AA.jpg


0xvmGpXOXkE.jpg


02QfNbE2Djk.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху