Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ипподром "Висим"
Свердловская обл., Пригородный р-н, п.Висим, ул.Ленина, д.32

ecfa221b47f034731268e31eefa40317


49408_b.jpg


49276_b.jpg


49178_b.jpg


f8b445b2200af3f70233151c179d3ce8


Vmk2Gu8c.jpg
 
Тамбовский ипподром: Тамбовская обл., г.Тамбов, ул.Ипподромная 5
Автор фото Ольга Староверова

962ed7eeefc1.jpg


e0f8d322976d.jpg


e82b2ca2c4d3.jpg


Старт-машина, конечно, раритетная)))
015e58eacf90.jpg


d890d14ce974.jpg


17f935e3671d.jpg


d1d15f3d5a84.jpg


93103b197c61.jpg


9cdc9130f6c1.jpg


d4b3299002c2.jpg
 
Новосибирский ипподром. Адрес Новосибирск ул. Станционная, 97
На фото старые трибуны, сейчас их полностью реконструируют, будут трибуны на 2000 зрителей. также реконструируются и конюшни.

N5Y9o1aqgVw.jpg




dCm2EIyrwDM.jpg


qDHpmDn_MYI.jpg


t-0Kit5rv1U.jpg


R8k_bMbHGQw.jpg


WPat3XZv9B8.jpg


iFY02QcllTA.jpg


ZCRQyyG7ToE.jpg


s-hEJ_-Bt2Q.jpg
 
Ипподром "Алтай". Алтайский край, село Новотырышкино, улица Беговая
20 км от города-курорта Белокурихи. Призовая дорожка 1070м, покрытие всесезонное. Скаковая дорожка 1600м - песок.
На мой взгляд, самый красивый наш ипподром. Здсь часто ставятся рекорды.

belokuriha1.jpg


Zoloto-Altaya-31.jpg


Zoloto-Altaya-91.jpg


koni2016_8.jpg


1cf854f63eac3a6b8d184c2d83208197.jpg


konkur.jpg


Zoloto-Altaya-21.jpg


dsc_0616.jpg
 
Воронежский ипподром.
Строго говоря, в Воронежской области минимум три ипподрома. один при Хреновском к-з, другой при Чесменском к-з, оба весьма приличные, особенно чесмнский. Но там бега пока что проводят мало. основным является Ипподром "Русская Усадьба" Воронежская обл., с. Бобяково, ул. Тамбовская, 9
официальный сайт http://ippodrom36.ru/

Именно тут этим летом появились ещё два безминутных орловца - Финист и Имперфект Виз. Именно тут традиционно проводится Фестиваль орловского рысака для европейской части России. бурно работающий ипподром, старающийся привлекать зрителей всем, чем можно. Год от года ипподром набирает обороты.
9f491ef3800142be78b8bc561896fe52.jpg


55b9a170b6d047149a757f0f42abb4ef.jpg


82662b617489366a24b6ad5385e10041.jpg


ab7a0410817b7cee15b30d7f4ab1fda1.jpg


d63828bb9008e88a0be779a8aa572b2c.jpg


50242b6fac5845b253cb30b3357bdb71.jpg


Воронежская область Мекка орловского рысака не только из-за двух ведущих конных заводов, но и, в последние годы, благодаря ипподрому в Бобяково. Конкуренция в орловских заездах тут ничем не уступает конкуренции на ЦМИ.
db5a07be764545b24f94c52d0ba0bdc9.jpg


3cfef54311a238026add3c82b929dd5e.jpg


32d9b9130905d96912e0d6bc83776738.jpg


b4bc70dcba24b9843fdce2c8485bc852.jpg


c2f1ef2aacc45dc1d9ed864507344428.jpg


47b36a6291baa7e949e1f4ffca827474.jpg


2884af777171d2ce44c239502b53a37c.jpg


0059b287f6bc9154becb6bf5be2c066b.jpg


Автор фото Олег Рахманин.



.
 
Только хотела сказать, что фотки из Воронежа особенно стильные, как увидела копирайт "Геометрия" - с ним регулярно появляются фотографии московских тусовок в лучших клубах. :D Видимо, кони там в престиже.

Спасибо за фото Пеона с Саратовского иппа!
 
Автор фото Олег Рахманин.
А я как раз и хотела спросить - не Олега ли фото? Он очень часто снимает и выкладывает иппо. Причем не только соревновательные, но "рабочие" дни )

Бобяково всю жизнь через букву "А" писалось. Какой-то умник потом наляпал дорожных знаков через "О" и полетела душа в рай. Очень прикольно через какое-то время было видеть, как букву О залепили буквой А, но вот незадача - не угадали с размером шрифта и она меньше оказалась
 
Ещё одна заметка о Дикси. Вчера зашла, чтобы сахар на конюшню купить. 39 рублей, я протягиваю сотню. Продавщица: "Поищите, пожалуйста, без сдачи". Я: "У вас что, со ста рублей сдачи нет???" Продавщица: "Нет, даже копеек нет!" Швырнула сахар и ушла. Это одиннадцать часов дня, у них нет сдачи 60 рублей! Беспредел какой-то.

Вчера Ёлка пошла в поля вместе с Серым и Васей. причем пошли мы не в наши ближние поля, а через дорогу, где длинные рысево-галопные дорожки. Ещё до дороги Ёлке пршлось преодолевать водные преграды, кусты и проходить мимо кучи щебня и разных странных вещей. Сама она, первая, идти отказывалась категорически, аж даже на дыбы один рз встала, когда я попробовала настаивать. А вот за Васей - вполне шла. А дальше автобусная остановка и переход по зебре. Пока мерины оба решали между собой, кто же первый риснет ступить на эти страшные полоски или хотя бы пройти мимо них, выстроилась вереница пропускающих нас вежливых машин) И ЁЛка первая ступила на дорогу, не дождавшись и не поняв, в чем тут прикол)

Дальше по мокрой дороге с лужами рысили до галопной дорожки через сосновый бор вверх. тут девчонки захотели галопа, и я предложила встать за ними на Ёлке сзади и тоже попробовать поднять. И - получилось! Немного широко сначала Ёлочка пошла, тогда как мерины скакали собранным галопом, ей это было немного тяжело, но она старалась! И была похвалена. После чегшо мы доехали до конца этой дороги и развернулись обратно. Елка поднялась в галоп уже сама и удалось её после первых нескольких широких темпов сдержать и дальше она скакала за Серым, спокойно, не приближаясь к нему. Отлично прошло) Потом мы с Серым подождали Васю, который пошёл ещё раз галопнуть порезвее, и поехалив сторону дома. К сожалению, лучшую из тех дорожек распахали( Поэтому пришлось возвращаться тем же путем. Рысили, потом Серый попросился уйти вперед для галопа, а мы с Васей шагали. Вася, я за Васей. Шагали, форсируя лужи, Ёлка спокойно шла за Васьком в любую лужу. Серый ускакал далеко вперёд, мы шагали, и тут Ёлку укусил за ногу аллигатор.

Другой причины я не могу назвать того, что случилось) Другой причины тут нет) мы форсировали очередную лужу, как Ёлка, как мне показалось, сначала выдернула резко из воды правую заднюю, а потом резко подскочила на всех четырёх вверх и влево, кажется, с горкой. Я уехала ей на шею впереди передней луки, одна нога в стремени, вторая нет. Тут Ёлочка не очень понимая, что такое у неё на шее, начала рысить, поняла в ужасе, что оно всё ещё на шее (то есть я), а когда я закричала Ксюше на Сером (правда, зачем, не понимаю?Чтобы она не галопила?Так она вроде к нам уже ехала) Ёла подумала, что пора валить неподеццки. И понесла. Но я, как последнюю меру, предприняла экстренное торможение, завернув ей голову набок. Скакать, тем более нести в таком положении неудобно, и Ёлочка затормозила, а потом и вовсе послушно встала. Я слезла с её шеи, чуток выдохнула) И села обратно) Дальше мы доехали до дома без каких либо эксцессов)

Вот галоп был нормальный, а непредсказуемое случилось на шагу) И всё же местные лужи я бы проверила на наличие в них крокодилов, пираний или кого-нить еще)

Шелка погоняла немного на плацу, очищать от репьев не стала. Попслись с ним ну и все пока)
 
Да, вот яркий пример, что каждая лошадь чему-то да учит) Ёлка учит оставаться философской ко всему происходящему)

А вообще, судя по всему Елка на фоне осени ушла в небольшой астрал) и пока что напоминает вот этого персонажа)

Сегодня началось с того, что она отказалась уходить от левады, от табуна. то есть, за её пределы она вышла спокойно. А вот затем пойти в конюшню не смогла, её чем-то накрыло. После пятнадцати минут борьбы, получив несколько раз хлыстом по шее и бочине, внезапно решила всё же пойти. Отпустило. Но ненадолго. Поседлавшись, пришли на плац, там Ёлка никак не хотела мне дать на себя сесть. Она или шла вперёд, или начинала осаживать, причем очень профессионально, не пару шагов. Видя, что кобыла пребывает в небольшом неадеквате, пришлось провести её по плацу в руках, по кавалетти, через крестики, после чего мозг к ней всё же вернулся, и она дала сесть с первого раза, как и всегда.

Дальше на шагу и на первой рыси была более-менее вменяемая, ну, конечно, посматривала по сторонам, но что-то её не впечатляло, поэтому работали в штатном режиме. После первой рыси прошагнули тоже хорошо. Вторая рысь. Поделали переходики рысь-шаг, рысь-остановка-подъем в рысь. После чего она расслабилась, потянулась вниз, в этом состоянии сделали серпантинчик-другой, потом я еду, наслаждаясь расслабленной Ёлкой и думаю "Ну вот сейчас ещё один переход сделаем, пока она такая и дам прошагнуть на отданному поводу". В этот же момент расслабленная Ёлка делает резкий скачкок вправо. Я теряю левое стремя. не дав мне опомниться, она тут же делает резкий скачок обратно, влево. Я теряю правое стремя) И тут же останавливается, как вкопанная.
crazy_eyes.gif
Проверка крепости посадки происходит внезапно)

Я даже не нашлась, что на это сказать) ну вот просто) Ругаться бесполезно, обнять и плакать) К сожалению для Ёлочки рысь для неё сразу же продолжилась, так как заканчивать рысь на таком моменте я посчитала негуманным) Пришлось ей ещё поделать перемены и переходы. Потом уже пошагали на отданном, ну а потом подъемы в галоп. Я, конечно, сомневалась, стоит ли, пока она в таком состоянии) Но в итоге получилось вполне нормально, если не считать, что она ездой налево поднялась с правой ноги (тут я настаивать пока не стала), а ездой направо заподозревала синюю бочку у забора и плавно ушла внутрь плаца (спасибо, что плавно), но дальше прогалопила хорошо)

Шёлка чуть погоняла в левадке, попаслись с ним. Опять он почему-то на шагу несколько странно шагает левым задом, на рыси при этом всё в порядке. Потянул старое что ли... Вроде как раз народ доктора собирается вызывать с узи, ну я к ним присоединюсь.
 
какая тема интересная,что ж раньше не заходила...Оказывается вологодские лошади бегают,но он,наверное(конь)в частных руках?
 
А вы 11-ого поедете смотреть и фотографировать закрытие сезона? Ткнешь мне потом в Рощинских рысаков, я им перешлю. :)
 
Оказывается вологодские лошади бегают,но он,наверное(конь)в частных руках?
Их в тот день двое бежали. Негоциант и Нагель, оба во владении у Юрия Кириллова, он же их наездник.
А вы 11-ого поедете смотреть и фотографировать закрытие сезона? Ткнешь мне потом в Рощинских рысаков, я им перешлю. :)
А тебе именно с 11 числа надо? Я могу и с других дней поискать) Но нужно время) ау меня ещё куча фоток ждут своего времени) В т.ч. с Казанского ипподрома. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Они сказали с любых будут рады. :) Я думала, ты без программок их уже не откопаешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху