Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
bmSZ1CNWBSo.jpg


tWDyune0-d4.jpg


KeAweoAmnp8.jpg


Скачка пошла
CB1FKVeY14E.jpg


Мистер Чаки
dWESua2i5-A.jpg


Впрерёд выходит Честер Кэт, за ним Ривер Прадо и Фаст Кёрл
M6_Hkb-cBvY.jpg


Честер Кэт, Резуан Хатков
CzUT8iAK1SE.jpg
 
И отдельным постом. У Моей Памяти после победы в призе Барса и у Папоротника, бежавшего в тот же день в призе Пиона, и занявшего там третье место, нашли допинг.
касательно этой "находки" и по следам прошлых таких же находок у скакашей, на "Ипподром ру" появилась статья.
http://hippodrom.ru/modules/AMS/article.php?storyid=1161
 
Последнее редактирование:
все пытаюсь понять... каким аллюром идет рыжий?!


Он по себе сделал резво шестую четверть, седьмую при довольно резвом пейсе он ускорился ещё - 29 секунд!
:eek: я хоть и не такой опытный рысачник, но с детства "в полглаза" поглядываю за бегами ( и на иппо была, и даже видела Ковбоя там, я от него всегда тащилась) , и да, по моему ТАК бежать последнюю четверть, еще и на такой дистанции это круть-круть!

в призу 2.14,2. Резвее только Пион - 4.13,5, но это было отдельно на время.
мм. исправь минуты первого времени ;)

все смотрю, и хочу спросить - вот ремешок на подпруге, не в курсе, какую функцию несет? у по моему всех скакашей подобный есть.

Отдельно, еще раз огромное спасибо! Вот не люблю читать отчеты в журналах. Они какие то.. хм.. безликие чтоли .. А в твоем дневнике просто на ура! прямо "эффект присутствия"!
 
мм. исправь минуты первого времени
Ага, спасибо)
все пытаюсь понять... каким аллюром идет рыжий?!
рысью) Может не совсем сбалансированно плюс фаза такая. Во всяком случае, неправильного хода ему не объявляли.
вот ремешок на подпруге, не в курсе, какую функцию несет
Есть подозрение, что засчет этого ремешка подпруга и крепится к седлу)

Вот не люблю читать отчеты в журналах. Они какие то.. хм.. безликие чтоли .. А в твоем дневнике просто на ура! прямо "эффект присутствия"!
Спасибо :oops:
 
Выпала из инета на три дня)
В конюшне с пятницы, то в табун ходила, то шашлыки, вчера вот в пробку попали в месте, в котором наличие пробки любой - нонсенс. А пробка такая, как будто подъезд к Москве утром в понедельник 1 сентября) После грозы прошедшей почти в одном месте два дтп и упавшее дерево. В итоге объезжали огородами, потому что вообще ничего не двигалось. А дом рукой подать.( В общем устала, не было ни до чего дела. Поесть и спать.

Все три дня брала под седло Ёлку. В Ёлке внезапно проснулись совесть и ум) Если, конечно, не считать её безобразного хождения в поводу из левады, когда она ногу за ногу еле переставляет и вообще делает вид, что сие действо ей вовсе незнакомо. Но под седлом очень прилично себя вела. Никаких ужасов не искала, даже в пятницу было на плацу место страшной земли, но она гордо проигнорировала его) Входила в рабочий ритм и прекрасно работала, мягкая такая) В субботу вспомнили галоп, вот тут Елка немного зхасомневалась, поподставляла челюсть, но норм выполнила с нужной ноги со второго раза подъем налево, направо тоже не сразу, но получилось. и получилось даже в конце чуть подсестьв седло и сократить её до приличного манежного галопчика. Вчера галоп толком не делала, так как там Серый учил девочку подъемам на вольту, а нам для галопа нужна стенка, на вольту Ёлка пока не может разобраться. Она грузная, ей пока на вольту галопировать тесно. Мы и так чуть было в Веню не врезались, напугали его) А Венёк и так под седлоом шугливый) а тут такой бронтозвр на него галопом летит ))))

Также прыгали в шпринте кобыл, Коламбию и Кристофу, а так же Агата познакомили с этим местом) Всё норм.)

Вчера после всего я даже еле Шёлка заставила себя взять на развязки, почистила, поставила в денник и ушла на озеро купаться с народом) Поплавала - пошёл мелкий дождик) Впервые плавала под дождём) Так прикольно: капли падают в воду и на воде как сосульки образуются) И главное, ты не мокнешь))))))) Дождь прошёл, вышло солнце, после чего решила таки доплыть до середины озера. Плыву такая гордая, всё преркрасно) Думаю, может, до того берега что ли доплыть?) Оборачиваюсь посмотреть, сколько я уже проплыла и вижу огромную чёрную тучу) Откуда она взялась, непонятно, я входила в воду, ничего похожего не было! Со всей возможной скоростью рванула обратно) Это вам не мелкий грибной дождик) Пошли назад и вовремя. Минут через пятнадцать, как мы вернулись в конюшню, началось. ну и кстати,у нас только гроза была и ливень, ну свет погас, видно молния куда-то в подстанцию попала. А на поселке ураганом деревья многие повалило. Сосны, березы, клен возле дома упал.

Новая кошь у нас на конюшне. То ли сама пришла. то ли подбросили. Назвали Сиреной, так как когда кричит, реально как сирена, резко так, пронзительно, с подвыванием) Кошке месяцев 7-9, очень общительная. ласковая, мурчательная. Но что-то не то с задними лапками. Они как будто без мускулатуры совсем, пустые, как тряпочки В итоге ходит она, но зад немного отстаёт. Прыгать вообще не может, только карабкается. Купила ей таблетки, в зоомагазине посоветовали - с кальцием и МСМ.

Глазик у Шёлка зажил. За три дня его брала вот только вчера на развязки почистить. Даже ноги не просила. ну а чё просить, его расчищают, он даёт нормально)
А, ну в пятницу ещё в глаз капала, профилактически уже) Так, гуляет с табуном по полям штатно) Держится преимущественно возле Серого) Ни к кому не пристаёт)
Когда днём в конюшне их ставят на время жары, видно, что ему скучно: вылазит из своего окошка, прям даже мне один раз загугукал) мол, давай пообщаемся) Потому в недоуздок теперь радостно ныряет) Раз одевают, значит, что-то будет интересненькое) Позитивный очень парень) ТТТ)
 
Русский Алтай в возрасте 10 лет не только выигрывает заезды, но ещё и улучшает собственный рекорд. Будучи и так безминутным, едет на секунду резвее. Оставил сзади даже номинально самого резвого рысака России Донвар Лока.
 
Небольшой кусочек жизни нашего табуна)
iX-UByvKDF4.jpg


pSQEMSvTIJ0.jpg


xERw_iz-HH4.jpg


jpRE15Hd82E.jpg


Сзади опасность)
mBCA_jf0DdY.jpg


Веня выскакивает из кустов) Почему-то любит он гонять кобыл)
vhC0AfFbOhE.jpg


jLaYfhkOsF8.jpg


gCTF-DEUCWc.jpg


eVQjlbfdoUg.jpg


-lYSx6LFe0k.jpg


i7CCoTy6Uxg.jpg


Jmj1bLk9Lbw.jpg


EAcUsEX1-Xw.jpg


vwm_kpF7Zt0.jpg
 
Дальше успокоились и продолжили кушать)
dowB80o_OTk.jpg


Веня вспомнил, что тоже давно не ел)
YA4Iu0ci2qI.jpg


2rd2vOVvwPM.jpg


IwQVdv083eE.jpg


vVNj5d_iH7U.jpg


Шёлк прохаживается )
SyDE_sykRag.jpg


3029pO-vnXs.jpg


nbG53jTA3bE.jpg


Z_UzJWFP_F4.jpg


htL0J6CTUgk.jpg


vxaqOWnjJaw.jpg


toZ0JDuGZGg.jpg


XACL8o7bNjA.jpg


Ux47dI_qqeA.jpg


XZGOtMcnqio.jpg


uDh4D7IbTsE.jpg


T79_hqX6EqY.jpg
 
Нуу) Это все таки так снято) У него 150, конечно, есть уже) Но там в табуне большинство взрослых 165+, так что на самом деле он пока на их фоне малявкой смотрится)

a5l14AuLcM0.jpg


жеребенок этого года рождения)
k3d3n9i5SKk.jpg


dEP9TNGHx5U.jpg


1MwiiaDY_CU.jpg


Вот, кстати, в сравнении. Мелочь этого года, за ней взрослая, за ней годовичок. Опять же, годовички все рослые у нас, в родителей)
4SYzk2CRuCE.jpg


Радуга)
-rOaeQ0G0CM.jpg


Вот пожалуйста, более точное сравнение. Серый и Шёлк на одной линии. Серый тоже где-то 165
Ow6DQNbZmWA.jpg


iT_s_UoXhLg.jpg


xf4F44-ui44.jpg


cQfTD6z-2oA.jpg


Ахалтекинская Паранджа
DujfAFGj5MY.jpg


И её сын Мангуп
Q6mV4B61P0c.jpg


Хатор) всегда держится особняком) Иногда даже слишком)
okSO3yWLW3w.jpg


Чибис в полях
4ex3hID36BI.jpg


Z5fI1T1kqKU.jpg


WmBm1RbJMiM.jpg
 
В прошедшее воскресенье на ЦМИ состоялись чемпионаты наездников и жокеев стран Средиземного и чёрного морей (MHU).

ну и не только)
Кубок Москвы для жеребцов и кобыл 3 лет и старше арабской породы 1200 м.
Балагур, рождён у А. Казакова 2013 г.р.
Sk7IUHaMUG0.jpg


_vC4d_SZCqg.jpg


Дмитрий Донской, рождён во Франции, 2009 г.р.
JxYX1twk22I.jpg


YSupbijxQH8.jpg


xoJzbaMLkBA.jpg


Эвотиз, рождён во Франции 2012 г.р.
rGqM5pJLZoQ.jpg


Притти Герл, рождена в ООО "Ковчег" 2011 г.р.
6YpBa6m34tE.jpg


aToUxHMZ018.jpg


Адриатик, рождён "Ковчеге", 2007 г.р.
wqXAweZRq_0.jpg


8TsRyQ_Fq8I.jpg


Впереди Эвотиз
DgHDgxni5xo.jpg


Балагур вторым
51kcsPf76vQ.jpg


Притти Герл четвёртая, Дмитрий Донской третий
_YKVyfm-kRc.jpg


После скачки победителя ведут в паддок
tcxs9Ktdjo8.jpg


И перед трибунами
R0VGlkruR_4.jpg
 
Чемпионат жокеев MHU. Лошади 3 лет и старше чкв на 1800 м.

Никифор, скакал Иван Орлов, Казастан.
Ppvo37R_eJw.jpg


Алдакай, скакал Антон Левченко, Украина
uCvzkDcsBWg.jpg


Юлиан))) Волшебным образом ему достался его постоянный жокей, Александр Чугуевец, представляющий Россию)
Z5Hg1-cvZjw.jpg


1ChjzBPWIuc.jpg


Барзалина, должен был алжирец скакать, но поскакал россиянин, Джуби Авидзба
9T0a4uRBpAA.jpg


Спарта, на ней скакал француз Сара Калла
W8TlXg5S538.jpg


Милон, на нём скакал итальянец Антонио Фуско
_wgh2vKZfTg.jpg


Традиционно тройки провозят перед трибунами всех участников
qlIHcCNRMk8.jpg


vOXazBGd1Bo.jpg


А тут я даже догадываюсь, что раз тройка Леонида Шевченко из музея Орловского рысака, то коренника зовут Скобарь

X6AVBUNnNtc.jpg


yXFTkXLnbsw.jpg




FM_4budOHrE.jpg


xzkSIrj93XE.jpg


vEM5vrKSBWE.jpg
 
Контр Адмирал. Должен был ливиец скакать. но скакал киргиз Абаев
cd37ZzGlSdo.jpg


Французский жокей, женщина на Спарте)
H3b9D6n162M.jpg


Саше Чугуевцу на Юлиане привычно) Не знаю, какой Юлиан по темпераменту, но мне кажется, что довольно уравновешенный.
9dQtZKQSClY.jpg


Никифор, казах Орлов)
4oBr7TqEZSo.jpg


Барзалина тоже скакала под россиянином, Авидзбой. Узнаваемые цвета камзола - конного завода Восход.
INHoPtNlUSQ.jpg


Милон с итальянцем
iiUSEudmUwA.jpg


zITUYd_HYWQ.jpg


cNF-_-_35Fc.jpg


JOqbzzIcX6k.jpg


Старт
esgIaDFmxdA.jpg


L7T59VAG638.jpg


Алдакай. Украинца обязали скакать в цветах владельца - Валентина Бухтоярова
VtTvuDHAeQg.jpg


На финише впереди Алдакай, с ним борется Юлиан
_xrJbK9_nlg.jpg


Полголовы Чугуевец на финише таки выгрыз, Юлиан победил
Z14D4yjQy4w.jpg


Спарта пятая
FdxuxAgDLgI.jpg
 
Двухлетки чкв на 1200 м.

Смартфон, рождён к-з Восход
Rg1V_ksxrf8.jpg


L64i6shvRa0.jpg


Элитесс, рождён в Волгоградском к-з
jZstEANbES0.jpg


KkeuIatB_Lk.jpg


Цицерон, рождён в США
izDt3vPF7Kw.jpg


Пати Кейк, рождена в Волгоградском к-з
OUOim_onb10.jpg


Плацдарм, рождён в к-з Восход
tsQV6pbu_6Y.jpg


Серебряный Дождь, рождён в к-з Донской
PL3KcyHAFGQ.jpg


fUx90-sX0Do.jpg


pU68aZ6WHys.jpg


Финиш. Цицерон впереди, Серебряный Дождь пытается его достать
61j5pmLzrlE.jpg


Но Цицерон таки первый
tns3xLG1TYo.jpg


Дождь второй
MkX2hJngOM8.jpg


Плацдарм третий, Пати Кейк четвёртая
pVR3PoxKKrE.jpg
 
Вот так время идет, пару лет назад рассказывала начинаюшей девушке Ане, чем отличается капцунг от кавессона, а сегодня она берет интервью у Чугувца-старшего. Блииин...)
 
Но отличать то научилась? )

Учитывая, что и я не то чтобы гуру по работе в руках, писалось жестким и суровым стилем "с миру по нитке", подняты на уши были все, от НХ-шников до тренера по выездке. :D Мне кажется, такое не забывается.

Я вон из всей своей учебной писанины лучше всего запомнила сочинение по "Войне и миру", потому что родилось оно при полном незнании предмета, и единственное желание, посетившее меня в тот момент, было написать кому-нибудь смс-ку: "Как правильно пишется: БОлконский или БАлконский?" :D
 
Вот фамилия Болконский мне всё время резала взгляд и продолжает резать) Всё время хочется Балконский написать) От слова Балкон же)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху