Любить человека - это..

Вот тоже к вопросу можно ли подобное утверждение считать оскорблением всех у кого образование таки есть?

И опять же. Это может сказать человек, который построил классную карьеру и т акой "да я сделал это без всей этой мишуры, которой грош цена". Но он не сделал

Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь.
 
С ними тоже очень интересно общаться, потому что все давно имеют доступ к сети и не имея формального образования, сами учатся и очень не стандартно трактуют новости)
На мой взгляд, это уже не совсем "без образования".
Ну прямо уж с людьми "три класса - коридор" мне не очень доводилось общаться (они у нас после революции в крупных городах если где и сохранились, то в виде очень большой экзотики или таборных цыган))
Но вот, как уже упоминала, встречала людей со средним техническим, с которыми мне не просто увлекательно общаться, а с которыми - если "потеоретизировать" - я вполне бы могла, наверное, даже построить совместную жизнь и за годы не соскучиться Если человек интересен, состоялся как личность, имеет развитый интеллект и так далее - то почему бы и нет.
 
А что такое образование? Просто какие-то знания когда-то полученные в каком-то учебном заведении. Как правило, выветривающиеся напрочь с годами. Причем стремительнее вихря, потому что сейчас не учатся, а тупо зазубривают. Или вовсе покупают зачеты - да и баста.
Вы описываете плохое образование. Почти во всех знакомых мне учебных заведениях было можно учиться, если человек хотел учиться. Систематическое образование – это, прежде всего, организация знаний и умение работать с информацией, навыки анализа. Фактически материал на него накладывается. Впихнуть что-либо в человека, если он сам не хочет, очень сложно, у человека, пришедшего в вуз за корочкой, без интереса, амбиций и желания работать конечно будет не образование, а слёзы. И лично мне такой подход непонятен. Образование – это ещё и этап формирования первых профессиональных связей. Уже в период учёбы видно, кто хочет и может работать, кто заинтересован в своём профессиональном росте, кто освежает и расширяет свой профессиональный кругозор за пределы выдаваемого учебным заведением объёма. А кто – так, дрейфует по течению. Преподаватели и однокашники – это будущие коллеги, и работать им, вероятно, захочется больше с первыми.
И я сейчас не только о вышке, для среднего специального тоже актуально. Примеры знаю.
 
Не знаю кто как, но я под образованием имела ввиду не только формальное. Книжки, дядя Вася научил - все туда же
Ну мне показалось что @Catherine1976 неформальные варианты отмела)))

Но тезис "есть профессия = интересная личность" - однозначный))) Просто далеко не все профессии получаются в вузах)
Ну и мастера ногтевого маникюра - офигенно интересные и знающие бывают. Я когда -то с дуру вякнула что мол просто бы ногти намазать лаком, так получила как про картошку))))
Не говоря уже просто о кругозоре и понимании психологии - с кем потрыднеть, с кем помолчать, кому подставить жилетку)
 
И удивляется садовник - сажал ведь розу, а вырос кактус). Собирали детскую кроватку - получился пулемёт)))))
А, это, блин, уже зависит от того, какое образование у садовника - профильное, или непрофильное, и есть ли у него оно вообще:D:D:D
 
Да он разделяет личность и профессию бгг
Можно пообсуждать конечно какой тип личности предпочитает какую профессию, потому как художник и военный ну как бы далеко не одно и тоже в том числе и для семейной жизни, ну и выделить в отдельную группу тх у кого профессии нет , как особо предпочтительных ))))
 
Ну мне показалось что @Catherine1976 неформальные варианты отмела)))

Маша, ты не очень внимательно читала.
И профессионализм как минимум подразумевает профессиональное образование, хоть бы ремесленное. Хотя бы неофициальную науку у дяди Феди-плотника))
 
Поясняю вам свои мысли, уточняю вопросы, если вы того требуете.
Не требую, но лишь прошу. :)

Как насчет музыки то? Музыка и любовь - никакого оффтопа! Вам какая нравится?

Это уже вопрос вкусовщины. Обоснуйте связь с любовью, пожалуйста, и я отвечу. Или в личку с такими вопросами. ;)

Особо не выступаю)

Это правда. :) Я ценю.

Вот тоже к вопросу можно ли подобное утверждение считать оскорблением всех у кого образование таки есть?

Если по-настоящему образованный человек все подряд экстраполирует прямо на себя, то грош цена тогда его образованию. ;)

Впихнуть что-либо в человека, если он сам не хочет, очень сложно, у человека, пришедшего в вуз за корочкой, без интереса, амбиций и желания работать конечно будет не образование, а слёзы.

Здесь этот фактор вообще мало кого интересует. Главное, чтобы диплом был. А лучше два. Еще лучше - двадцать. :)
 
Допишу. Мне кажется, что тут самое главное – именно стремление овладеть новыми знаниями, навыками в определённой области. Активное, подчеркну, стремление, амбиции, если хотите. Именно оно делает человека интересным и успешным. Формальное образование просто организует этот процесс, делает его эффективнее.
И, да, вот это всё к любви имеет самое прямое отношение.
 
На мой взгляд, это уже не совсем "без образования".
Ну прямо уж с людьми "три класса - коридор" мне не очень доводилось общаться (они у нас после революции в крупных городах если где и сохранились, то в виде очень большой экзотики или таборных цыган))
Но вот, как уже упоминала, встречала людей со средним техническим, с которыми мне не просто увлекательно общаться, а с которыми - если "потеоретизировать" - я вполне бы могла, наверное, даже построить совместную жизнь и за годы не соскучиться Если человек интересен, состоялся как личность, имеет развитый интеллект и так далее - то почему бы и нет.
Как то ехали в электричке и рядом ехала два зенитчика увлеченно обсуждая как они проводили учебные стрельбы по движущимся мишеням, все кто рядом сидели внимательно слушали, было очень интересно )))
 
Маша, ты не очень внимательно читала.
Внимательно)))
Дяди Феди плотника там обычно тоже не было. А было "отдал Вася поломанный телефон, а Маша старый планшет и как-то сам разобрался"
А теперь с города ездят за починкой))))
Как то ехали в электричке и рядом ехала два зенитчика увлеченно обсуждая как они проводили учебные стрельбы по движущимся мишеням, все кто рядом сидели внимательно слушали, было очень интересно )))
П.С. А я уже Даше рассказывала про дворников и "тыкалки"))))
 
Здесь этот фактор вообще мало кого интересует. Главное, чтобы диплом был. А лучше два. Еще лучше - двадцать. :)
Абсолютная ерунда, извините. Любого работодателя интересует качество и ценность работника, а не сколько у него корочек.
 
Спасибо маникюршей не обозвали

Мастер ногтевого сервиса - это звучит гордо! :D

А вообще, мы, как люди темные, необразованные, начинаем уже скучать... С вами о высоком и прекрасном, а вы со своим этим образованием!.. :(

Пойду я к выходу, девочки. Как снова начнете говорить о любви, позовите, пожалуйста.
 
Как то ехали в электричке и рядом ехала два зенитчика увлеченно обсуждая как они проводили учебные стрельбы по движущимся мишеням, все кто рядом сидели внимательно слушали, было очень интересно )))
Гы. (По-доброму похихикала о своем, девичьем). Тут я однозначно могла бы дооолго слушать, прям до старости))) При условии сочетаемости характеров и прочих необходимых факторов:D
 
Сверху