Люди, есть у кого опыт покупки седел на е-бей?? очень прошу отпишитесь

Анела

Активист
Добрый день, уважаемые конники! Хочу поинтересоваться, может есть у кого опыт покупки седел на е-бей? Меня в частности интересуют седла типа австралийка, вестерн и безленчиковые варианты (есть вестерновские)... очень прошу отпишитесь)))
 
А в чем вопрос? Заказываете, оплачиваете, ждете посылку - от типа седла последовательность действий не зависит.
Если у продавца не указана пересылка в РФ - списываетесь с ним перед заказом, очень часто можно договориться чтобы переслали.
 
У меня седло, купленное на е-бай, только покупалось другим человеком и другой лошади, благополучно не подошло и хозяйка еще несколько месяцев с ним мыкалась.
Смысл покупки без возможности примерить??? Слишком тонкая материя
 
Тоже будем заказывать с е-бей, у нас смысл в том что нужных нам седел в России просто нет...Стоимость с таким евро выходит конечно золотая, но у нас просто нет выбора((( Ну можно ,конечно, просто отказаться от в\е на этой лошади, но как то хотелось бы все-таки подобрать хорошее седло)
 
Тоже будем заказывать с е-бей, у нас смысл в том что нужных нам седел в России просто нет...Стоимость с таким евро выходит конечно золотая, но у нас просто нет выбора((( Ну можно ,конечно, просто отказаться от в\е на этой лошади, но как то хотелось бы все-таки подобрать хорошее седло)
А если не секрет, в чем ситуация? Каким образом будете подбирать седло проблемной лошади заочно? Нельзя ли сшить по меркам? Мне искренне интересно, без подкола.
 
Я покупаю седла у частных лиц в Германии уже несколько лет. К сожалению, неоднократно кидали((
Особенно удобно кинуть покупателя из России. Вряд ли он пойдет разбираться, да и в каждом товаре в описании написано "частная продажа, никаких гарантий", поэтому полиция не охотно берется за эти дела. А вот внутри Европы они все четко соблюдают. Да и второй минус покупок на Ebay - продавец порой сам не знает точно, какого размера у него седло. Или фотографии фотошопит. Самое надежное - иметь человека в стране, где покупаете, который мог бы подъехать и посмотреть лот и потом вам сказать, что все ок и седло именно тех размеров, что вам нужны. У многих продавцов это разрешается. Со своим опытом, я просто прошу своего человека приложить линейку в нужных местах и потом сообщить мне размер.
А однажды у меня посылка шла 5 месяцев. Но дошла таки))
 
А если не секрет, в чем ситуация? Каким образом будете подбирать седло проблемной лошади заочно? Нельзя ли сшить по меркам? Мне искренне интересно, без подкола.
К сожалению не проще(( нам нужен ленчик отведенный "назад", плюс короткая спина... и если на короткую спину еще можно сшить на заказ-или подобрать б\у, то седел с таким ленчиком у нас просто нет...
что-то вроде того
 
skvo-pif, а Зоммеры старых моделей не подходят вам?
не пробовали если честно) уже нацелились на одно седло, в нем ,кроме того что нужный нам ленчик, меняется ширина ленчика по лошади(ключем) есть вырез под лопатку, короткие подушки...
пробовали престижы,винтеки, кетавры, английский даббс,гермиду ради интереса и знак)
 
К сожалению не проще(( нам нужен ленчик отведенный "назад", плюс короткая спина... и если на короткую спину еще можно сшить на заказ-или подобрать б\у, то седел с таким ленчиком у нас просто нет...
что-то вроде того
А double comfort не смотрели? Думаю, англичане могут сшить с любым ленчиком.
 
У Зоммеров у всех регулируемый ленчик, даже у старых. И есть модели с французскими (укороченными подушками) для коротких спин
 
А double comfort не смотрели? Думаю, англичане могут сшить с любым ленчиком.
рассматривали, но передумали) регулируемый ленчик интереснее) тем более что лошадь молодая...ну и по цене дабл комфорт значительно дешевле...все варианты что они прислали меня не вдохновили если честно...
У Зоммеров у всех регулируемый ленчик, даже у старых. И есть модели с французскими (укороченными подушками) для коротких спин
Понятно)спасибо) возьму на заметку)
 
Вот он ваш "отведенный назад" ленчик. Если ровно повесить, то будет лучше видно:
797698f4dd41.jpg

И свободные лопатки:
1213b26852c4.jpg
 
А в чем вопрос? Заказываете, оплачиваете, ждете посылку - от типа седла последовательность действий не зависит.
Если у продавца не указана пересылка в РФ - списываетесь с ним перед заказом, очень часто можно договориться чтобы переслали.

Я имею ввиду качество присланных седел? купить с примеркой хорошо, но все равно возможности такой у нас нет... в Москве и крупных городах проще.. моно приехать и взять на примерку и выбор седел немаленький....а мы из региона и у нас седла не продаются.. только покупка заочно пересылом либо из Москвы.. либо из Европы
 
Тоже будем заказывать с е-бей, у нас смысл в том что нужных нам седел в России просто нет...Стоимость с таким евро выходит конечно золотая, но у нас просто нет выбора((( Ну можно ,конечно, просто отказаться от в\е на этой лошади, но как то хотелось бы все-таки подобрать хорошее седло)
А вы какое конкретно хотите седло? уже нашли? может фото есть?
 
Я имею ввиду качество присланных седел? купить с примеркой хорошо, но все равно возможности такой у нас нет...
Ну чтобы быть уверенным в качестве нужно просто покупать седло знакомой марки. Мы кучу седел покупали с ебея, все без проблем. У каких-то неизвестных, либо заведомо "совсем-эконом" класса фирм никакой гарантии ни по размеру ленчика, ни по материалам нет. А если фирма известная, даже если продавец не знает размера ленчика, можно по серийнику узнать. У некоторых производителей в серийнике зашифрована даже дата изготовления :)

Продают на ебее либо простые люди, либо магазины. И с теми, и с другими общались. Можно запросить нужные фото в требуемых ракурсах, когда были сомнения в размере ленчика мы отправляли контур с линейкой, "на том конце" распечатывали и прикладывали картонку в нужные места седла :) если присутствуют какие-то царапки, продавец их тоже обычно фотографирует.

В случае покупки вестерн-седел главное, чтобы оно влезло по габаритам в максимально разрешенные для отправки в Россию. Австралийка и английское, думаю, влезет без проблем.

Были и моменты возврата денег (правда, с седлами ТТТ таких неприятностей не было), там есть такая штука как "защита покупателя", и у ебей, и у пейпала, через который платишь, главное успеть вовремя открыть дело (45 дней, если мне память не изменяет). Чтобы быть уверенным в покупке, нужно смотреть рейтинг продавца и отзывы покупателей. Если у продавца немного отзывов и не все из них положительные, стоит задуматься. Ну и вообще посмотреть остальные товары, если человек в основном продает детскую одежду и предметы интерьера, а тут получилось седло, можно задуматься, с чего вдруг :) может, оно вообще досталось от знакомого или нашлось в кладовке купленного дома (реальные случаи, мы, кстати, их купили в итоге). В таком случае скорее всего адекватной информации о размере седла и ленчика вряд ли получится добыть. Тогда опять же - просим фоток дополнительных и т.п.
 
В общем напишу всем подробнее о своей проблеме))
.. ситуация такая.... лошадь молодая.. 3-х летка, спина короткая.. хочется подобрать седло, подходящее ей по спине и под себя в тоже время.. Спортом заниматься не планирую, т.к. имею проблемы со спиной и поэтому ищу мягкое седло для прогулок в поля и верховой езды. Живу в регионе (г. Брянск) и у нас купить седло вообще не реально и даже попробовать поездить в каком-то не классическом типе... типа вестерн или австралийка и даже безленчик - тоже нет. Вот вопрос какое из них лучше выбрать... чтоб удобно было... не жесткое сиденье и чтоб сложно было из него высадить)) кобылка-то молодая... вот и пытаюсь собрать хоть какую-то инфу...На ебее выбор большой разных седел.. но австралийки и вестерны и безленчики большинство индийские... Вот какого они качества вопрос... какая кожа.. может дубовая..) а может и нормальная... вот и пытаюсь у людей узнать.. может кто-то уже приобретал.... В общем голова кругом)))
 
В общем напишу всем подробнее о своей проблеме))
.. ситуация такая.... лошадь молодая.. 3-х летка, спина короткая.. хочется подобрать седло, подходящее ей по спине и под себя в тоже время.. Спортом заниматься не планирую, т.к. имею проблемы со спиной и поэтому ищу мягкое седло для прогулок в поля и верховой езды. Живу в регионе (г. Брянск) и у нас купить седло вообще не реально и даже попробовать поездить в каком-то не классическом типе... типа вестерн или австралийка и даже безленчик - тоже нет. Вот вопрос какое из них лучше выбрать... чтоб удобно было... не жесткое сиденье и чтоб сложно было из него высадить)) кобылка-то молодая... вот и пытаюсь собрать хоть какую-то инфу...На ебее выбор большой разных седел.. но австралийки и вестерны и безленчики большинство индийские... Вот какого они качества вопрос... какая кожа.. может дубовая..) а может и нормальная... вот и пытаюсь у людей узнать.. может кто-то уже приобретал.... В общем голова кругом)))
у меня такая же ситуация. мой выбор пока пал на прогулочное залди. но пока еще не опробывала тока покупаю седло. знакомую из спортивных седел выкидывает а вот в вестерне она себя очень комфортно чувствует. тоже присматривает вестерн седло на ебее но хороший вестерн денег стоит и плюс доставка в россию.
 
Сверху