Лого для международного Prokoni

  • Автор темы Автор темы nevi
  • Дата начала Дата начала
Дим, давай просто вместо .ru на желтую лошадку прилепим .fr
Оставим узнаваемый логотип.
 
Логотип обязательно должен кардинально отличаться от привычного?
Мне тоже нравится идея модернизировать имеющийся "раскрученный" вариант. А из предложенного ничего не впечатлило... :oops:
 
А у меня странный, наверное, вопрос: почему же "ру" в виде всадника будет непонятно на международной версии сайта? Сайт же остается в пространстве рунета в первую очередь? Он будет адресован иностранным и иноязычным посетителям, но при этом будет также, как сегодня, представлять в первую очередь русскую фирму/русский магазин/российское конное сообщество? Тогда чем плохо отражение этого факта в широко известной и абсолютно всем понятной формуле "точка ру" на логотипе? Во избежание путаницы можно добавить внизу к надписи "prokoni" - ".fr", а ".ru" сверху еще больше стилизовать, чтобы оно чуть менее четко читалось. Я, к сожалению, рисую совсем слабо, поэтому на картинке свои соображения хорошо не изображу, но идея вот такая родилась...
Ну или Танину мысль поддерживаю: сделать всадника из ".fr".
 
Примерно так? (Человечек из .fr у меня не получается...)
 

Вложения

  • logo-prokoni.jpg
    logo-prokoni.jpg
    15,4 KB · Просмотры: 1.771
Катерина75 написал(а):
А у меня странный, наверное, вопрос: почему же "ру" в виде всадника будет непонятно на международной версии сайта? Сайт же остается в пространстве рунета в первую очередь? Он будет адресован иностранным и иноязычным посетителям, но при этом будет также, как сегодня, представлять в первую очередь русскую фирму/русский магазин/российское конное сообщество? Тогда чем плохо отражение этого факта в широко известной и абсолютно всем понятной формуле "точка ру" на логотипе? Во избежание путаницы можно добавить внизу к надписи "prokoni" - ".fr", а ".ru" сверху еще больше стилизовать, чтобы оно чуть менее четко читалось. Я, к сожалению, рисую совсем слабо, поэтому на картинке свои соображения хорошо не изображу, но идея вот такая родилась...
Ну или Танину мысль поддерживаю: сделать всадника из ".fr".

Нет, сайт никакого отношения к России иметь не будет. Т.е. вот сейчас prokoni.ru какое отношение к конникам Франции имеет? Никакого. Вот и тут так же.
 
Профессиональный художник-дизайнер и конник в одном лице, с многолетним стажем работы, соответственно много работ дизайнерских на конную тематику, могу Вам помочь :) Об условиях напишите в личку или позвоните по телефону 8 916 190 90 33 Любовь :wink:
 
Люба)) написал(а):
Профессиональный художник-дизайнер и конник в одном лице, с многолетним стажем работы, соответственно много работ дизайнерских на конную тематику, могу Вам помочь :) Об условиях напишите в личку или позвоните по телефону 8 916 190 90 33 Любовь :wink:

Спасибо, Люба, за предложение, сейчас напишу.
Для нас тоже, вроде как, профессионал делает. Это вот его варианты.
 
Нравится 1 и 2.
Даже не знаю какой больше!
Наверное, все-таки больше 2.
 
Как дизайнер, скажу, что логотипы не впечатлили. Скорее они как набросочный вариант, который можно взять за идею номер 3 и дорабатывать. Я бы не мудрила с логотипом, а взяла существующий и приписала в названии FR, как тут уже было показано.
Выкладывайте ещё варианты. По хорошему, можно всем желающим показать свои варианты логотипа, глядишь что-то понравится, а там уже объявить стоимость за разработку логотипа. :-) Типа конкурса.
 
присоединяюсь к предыдущим комментариям - нынешний логотип очень классный, может, оставить его? в крайнем случае, вместо ru ставить fr, com и т.п. Точечка - голова человека остается, а тельце будут составлять новые буквы.
Очень хороший логотип )))

из представленных вариантов:
2 - понравилась графичность, но не хватает всадника ))
3 - я бы проголосовала за него, он очень жизнерадостный, но фигурка напоминает взятую из векторных клипартов, для иностранных сайтов не очень подойдет, выглядит немного старомодно.
 
Сверху