Лошадь бьет задней ногой

Вот и хотелось бы попытаться разобраться общими усилиями в причинах такой оказии
 
Я склонна думать либо на мокрецы (возможно грибок) - можно посветить лампой. Либо снег налипает, забивается в копыто и причиняет дискомфорт. В любом случае, полагаю, причина где-то на поверхности - не суставы и не иные патологии.

Попробуйте завести ее с улицы сразу в 20-см слой опилок, посмотрите будет бить или нет.
 
Осмелюсь и я предположить - пателлу(это состояние, при котором пателла (коленная чашка) выходит из нормального положения, то есть смещается.) Из за смещения, ногу как будто "заклинивает". Почитайте в яндексе, но о пателле у лошадей безумно мало информации. Не утверждаю что это правда последний инстации, но тоже вариант. :oops:
 
Тебеневка условно-рефлекторная, насколько я помню. Копание ногами при раздаче корма по конюшне-тоже проявление этого рефлекса. Но, предупреждаю, с памятью не в ладах, но вроде все так. :D
 
у моего коня похожая проблема. все началось с того, что он плохо давал задние ноги : выдергивал, отмахивался, потом как то очень активно козлил одной ногой на корде, как будто от кого то или от чего отмахивался, причем очень активно.....задем у него задние ноги вообще стали очень не неспокойны, просто стоя на развязках может отмахиваться....и в итоге сейчас хромаем, но проблему показало сухожилие или связки....
.......мысли о шрате тоже были....
...о мокрецах речи и быть и не может. уверена проблема не в этом
 
здравствуйте!у нас такая же проблема.кобыла бьёт задом сильно во время еды.началаось с передних ног,потом перешло на зад.мы консультировались с ветом,он предположил что это особый вид глистов.наши анализы пока не готовы,там будет ясно.рекомендую вам связаться с ветом вашим и проконсультироваться.симптомы один в один.
 
Сверху