Лошадь - доброе и ласковое существо?

Фея а ты попробуй сравнить лошадь не с собакой а с человеком, ну представь, встала ты с плохим настроением, тебе говорят иди работать в поле собирать картошку, ты говоришь нет я не хочу, у меня голова болит, и живот побаливает, тебе говорят на тебе шоколадку, вставай и иди, шоколадку ты съела, но все рано,не пойду и все,а тебя ремнем по попе, иди и все, как будешь ты после этого дарить этим людям любовь свою и ласку? любовь заслужить нужно, и как ты себе представляешь проявление ласки лошади, прыгнет на ручки и будет лицо лизать?
 
прочитала тему с чем то согласна с чем то нет. Но хочу особенно высказаться по поводу лошадиной мести. Они мстят и мстят очень хитро и в тот момент когда и не ждешь ничего плохого. Несколько примеров В смене наказала мерина не вовремя (когда он уже забыл за что его наказывают) после работы замывала ноги в деннике так он меня сзади зубами за куртку схватил поднял и как встряхнет Атас полный. другой коник хотел разнести грубо его оборвала так в тот момент когда уже отшагивались и я совсем расслабилась он выдал такого мощного козла да еще и с опусканием головы что вылетела я особо позорно при этом он не стал даже убегать просто наклонился ко мне и смотрит. И еще поведение кобыл очень сильно отличается от поведения жербцов или меринов. Кобыл их как бы нечего кроме жеребят и самосохранения в этой жизни неинтерисует, мужики в этом плане гораздо проще и соответственно легче идут на контакт с человеком. ( Это мое личное мнение).
 
volnax написал(а):
прочитала тему с чем то согласна с чем то нет. Но хочу особенно высказаться по поводу лошадиной мести. Они мстят и мстят очень хитро и в тот момент когда и не ждешь ничего плохого. Несколько примеров В смене наказала мерина не вовремя (когда он уже забыл за что его наказывают) после работы замывала ноги в деннике так он меня сзади зубами за куртку схватил поднял и как встряхнет Атас полный. другой коник хотел разнести грубо его оборвала так в тот момент когда уже отшагивались и я совсем расслабилась он выдал такого мощного козла да еще и с опусканием головы что вылетела я особо позорно при этом он не стал даже убегать просто наклонился ко мне и смотрит.


Доказательства в студию, что негативная реакция лошади была связана именно с наказанием.

И еще поведение кобыл очень сильно отличается от поведения жербцов или меринов. Кобыл их как бы нечего кроме жеребят и самосохранения в этой жизни неинтерисует, мужики в этом плане гораздо проще и соответственно легче идут на контакт с человеком. ( Это мое личное мнение).

Большей чуши, извините, в жизни не читала. Оправдать эту точку зрения может разве что ситуация, когда человек еще ни разу толком ни с одной кобылой не сталкивался - но насколько понимаю, тут же не та ситуация?
 
У меня вот мысль возникла. На конюшне, где я часто бываю, действительно, жеребец разительно отличается от кобыл - весь из себя такой ласковый и общительный. И вообще, мне как-то везет на общительных жеребцов. Не может ли это быть просто потому, что кобылы много гуляют вместе, а жереб все один да один? Ему пообщаться не с кем, вот и общается с существами другого вида. А то скучно.
 
Я за свою жизнь с лошадьми заметила, что кобылы охотнее работают с мужчинами, а жеребцы с женщинами. Хозяйка соседней конюшни в юные годы была коноводом у спортсмена, который выступал на довольно строгом жеребце :twisted: . Этот конь ему даже седлаться не давал, так и норовил укусить или лягнуть. А с ней был сама покорность, даже гулять ходил на недоуздке. Хотя это и не правило. У меня есть кобыла, которую я обожаю и она отвечает мне взаимностю. Я сделала ее с нуля, у нас теплые отношения, я ни разу ее не ударила. Она меня понимает интонации голоса. Но работаю в основном с жеребцами и воспитывать их довольно тяжело. Одна юношеская гиперсексуальность чего стоит. С кобылами в этом плане проще.
 
Yennefer "Большей чуши, извините, в жизни не читала. Оправдать эту точку зрения может разве что ситуация, когда человек еще ни разу толком ни с одной кобылой не сталкивался - но насколько понимаю, тут же не та ситуация?"

оправдываюсь наверное по жизни мне невезло с кобылами все особи женского пола оказывающиеся в поле моего зрения были либо глубоко жеребые либо с детями. Соответственно я их волновала меньше всего и с их стороны проскальзывало больше негатива чем позитива. а уж про бегать, поиграть, обниматся и т.д. я уж промолчу. Хотя была у меня одна кобыла про нее могу рассказывать и восхищатся часами. А вот с жеребцами и меринами очень легко находится общий язык. Наверное Эгоистка права., особенно насчет жеребцов.
 
volnax написал(а):
оправдываюсь наверное по жизни мне невезло с кобылами все особи женского пола оказывающиеся в поле моего зрения были либо глубоко жеребые либо с детями. Соответственно я их волновала меньше всего и с их стороны проскальзывало больше негатива чем позитива. а уж про бегать, поиграть, обниматся и т.д. я уж промолчу. Хотя была у меня одна кобыла про нее могу рассказывать и восхищатся часами. А вот с жеребцами и меринами очень легко находится общий язык. Наверное Эгоистка права., особенно насчет жеребцов.

А, ну тогда понятно. Это все равно, что делать вывод о контактности-неконтактности жеребцов, исходя из наблюдения за производителем, которого выводят двое здоровых мужиков.
Кобылы - они тоже совершенно разные. И контактные, и неконтактные, и те, кого надо раскрыть... Совершенно по-разному отдатливые в работе.
 
Сверху