Лошадь ест навоз

Мне сегодня сообщили , что молодая лошадь , в июле 2 года , была замечена в леваде , ела Навоз . Сено есть , подкормки ветеран и жнф получает по назначению врача . Есть у кого то мысли или опыт , чего не хватает .., что проверить и с чем может быть связано .
 
смотря, какие подкормки... проблему может решить реальное втм или свекольный жом
 
А почему 2 летке Ветеран?
Это вроде для врзрастных. Мелким - растущим кальций нужен, как мне кажется. Тот же кальформин
 
А почему 2 летке Ветеран?
Это вроде для врзрастных. Мелким - растущим кальций нужен, как мне кажется. Тот же кальформин
Потому что , для маленьких и стареньких нужно много похожего , а так как маленький был куплен в очень плохом состоянии, сначала он ел гемолитан и Мега базу Джуниор и Пробиотик, потом назначили это .
 
А почему 2 летке Ветеран?
Это вроде для врзрастных. Мелким - растущим кальций нужен, как мне кажется. Тот же кальформин
А потому что эквиминз считает, что жеребёнку и старичку нужна одинаковая подкормка ) так и пишут на банке, что подкормка для старичков, жеребых кобыл, жеребят...
 
Кальций старичку точно не нужен и мелкому - да и очень. Возможно, «здесь собака порылась»😂
 
Пожрет и перестанет. Не опасно. Он сам разбирается. На длительном выпасе все устаканит сам.
Спасибо, собираю мнения . Дай бог . Просто сейчас он уже не выглядит слабеньким и истощенным ) поэтому я напряглась , с чего бы … сено есть , вода есть , друг есть , эх
 
Все верно, Вика Алекперова посоветовала Пробиотик. Сегодня начнём и надо покупать , вернее искать теперь , где его купить (
У Анилина вроде есть корма с пробиотиком. Может, ещё у кого есть.
В общем, это проблема не смертельная и решаемая, к счастью.
У меня собака иногда ест навоз. Соседский борзой иногда прибегал к нашей навозной куче))).
 
У Анилина вроде есть корма с пробиотиком. Может, ещё у кого есть.
В общем, это проблема не смертельная и решаемая, к счастью.
У меня собака иногда ест навоз. Соседский борзой иногда прибегал к нашей навозной куче))).
Пока мы едим сан хиполит … заказала ветом разный , импорт фиг найдёшь и цены видимо космос … мои собаки лошадиный навоз тоже уважают ) но говорят , это не страшно . А вот если собака собачьи и лошадь лошадиные, вот тут уже Пробиотик в помощь .
 
Вероятно пытается заселить микрофлору. Подкладывайте навоз от здоровых по жкт коней)

Ни один пробиотик не будет жить в жкт лошади. Это искусственные штаммы, которые вероятно сделают лучше жкт на время, плюс помогут развиться собственной микрофлоре.
Вообще, через зонд льют как раз навоз от здоровых коней в целях заселения жкт ок бактериями. Это нормальная практика.


Ветом это кормовой антибиотик(бактерии, убивающие условно патогенные бактерии). Тут скорее б варианты лактобифадол, хорс био пробиотие, может ипполакт, yea-sacc(он лежит в эквисинзовских, эквиминз фибре дигастер это он, кавалор пробиотик он тоже, мб в каких то ещё)
 
Вероятно пытается заселить микрофлору. Подкладывайте навоз от здоровых по жкт коней)

Ни один пробиотик не будет жить в жкт лошади. Это искусственные штаммы, которые вероятно сделают лучше жкт на время, плюс помогут развиться собственной микрофлоре.
Вообще, через зонд льют как раз навоз от здоровых коней в целях заселения жкт ок бактериями. Это нормальная практика.


Ветом это кормовой антибиотик(бактерии, убивающие условно патогенные бактерии). Тут скорее б варианты лактобифадол, хорс био пробиотие, может ипполакт, yea-sacc(он лежит в эквисинзовских, эквиминз фибре дигастер это он, кавалор пробиотик он тоже, мб в каких то ещё)
Спасибо большое, чего он только не ел, и ипполакт, и эквиминз , и американские , сейчас выбор не велик ((( он собственно гуляет не один , но вот насколько здоровый жкт… бывают ли они абсолютно здоровые 🙈
 
Сверху