Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Топик написал(а):
Обычно в колыбельке кормить как раз без проблем... и лежать с грудью хоть целый день. Правда свободна только одна рука и носить не особо удобно, да. Ветртикальные намотки в этом плане гооораздо удобнее. И зимой в том числе. Поверх одежды или под слингокуртку и красота.
Ммм..как бы это сказать, размер груди не позволит :) ребенка удушу.
Эрго обычно рекомендуют с 4х месяцев (мелкую детку не притянуть достаточно плотно), с вкладкой для новорожденных можно с рождения. Есть еще модели (у мандука и коала кажется), которые можно с рождения.
У меня рюкзака в коллекции нету - май-слинг и дальше я плотно подсела на шарфы :mrgreen:
у меня кольцевой, как-то не сильно покатил, заказала сегодня из киева эрго со вставкой для новорожденных, на след.неделе начну юзать, как-то я вдохновилась вашими описаниями, пора выползать из затворничества, чтобы материнство было в радость, меня и во время беременности дома не бывало, и коня на корде работала за день до родов, поэтому сейчас очень тяжело. А спокойнее мне будет с орущим дитем в автокресле, чем с орущим без меня дома.
Буду делится впечатлениями :yes!:

]Пы.Сы. такое ощущени, что в этом году половина проконей родила :)
Причем читать конно-детские дневники сейчас интереснее, чем просто конные :lol:
 
Почитала вас, девы, и поняла, как же мне с сыном повезло)) Тоже после кесарева, но с ГВ стало быстро все ок, с перерывами в 3-3,5 часа, ни одной бессонной ночи. В два месяца села верхом, в три вышла на работу (бабушке - :pray: ).

Кстати, на этой фотке запечатлено, что с ребенком произошло НЕЧТО. Такие звуки он не издавал никогда, ни до ни после. Иходит от них что-то неуловимо-уловимое для детей :lol:
 

Вложения

  • IMG_4516 1.JPG
    IMG_4516 1.JPG
    209,8 KB · Просмотры: 1.542
А нам с малышкой вполне удаются совместные поездки на конюшню. Причём лошадь работать получается и под верхом, и на корде, и на вожжах. Ребёнку 5 месяцев.
Кормлю грудью до выезда на конюшню (дорога занимает 15-20 мин.), по приезду перекладываю в коляску и укачиваю. Далее отлавливаю своего бегемотика в поле из табуна, наводим марафет... и работать...
Как правило ребёнок просыпается несколько раз за тренировку, и тогда я сползаю с лошади и отшагиваю обеих по тропкам, пока доча не заснёт. Потом опять взбираюсь на кабыль и т.д.
Иногда бывает муторно, иногда всё проходит без сучка... Раз на раз не приходится. Но это лучше, чем все время искать кого-то и просить (хотя мне грех жаловаться, т.к. бабушка как правило не отказывает в помощи). На папу нам расчитывать нечего, т.к. он все, что созвучно со словами "лошадь" и "конюшня" ненавидит лютой ненавистью (но и здесь жаловаться грех, т.к. на постой он скрепя зубами, но средсива выделяет. Т-Т-Т).
В общем это я к тому, что "кто ищет, тот всегда находит". Чего и всем желаю!
 
Топик написал(а):
Вита. написал(а):
Слинг пользуем, в основном дома, но вот покормить в нем детку для меня категорически невозможно :) И до трех месяцев не хочу сажать вертикально, а в колыбельке она долго лежать не хочет, да и зимой со слингом не слишком удобно. Жду, когда у эрго-рюкзак посадить можно будет - быстро, просто и удобно. А у вас какой?
А вашу коляску в дневнике видела :lol: жане слалом 2009 года выпуска, себе такую брать хотела.
Обычно в колыбельке кормить как раз без проблем... и лежать с грудью хоть целый день. Правда свободна только одна рука и носить не особо удобно, да. Ветртикальные намотки в этом плане гооораздо удобнее. И зимой в том числе. Поверх одежды или под слингокуртку и красота.
Эрго обычно рекомендуют с 4х месяцев (мелкую детку не притянуть достаточно плотно), с вкладкой для новорожденных можно с рождения. Есть еще модели (у мандука и коала кажется), которые можно с рождения.
У меня рюкзака в коллекции нету - май-слинг и дальше я плотно подсела на шарфы :mrgreen:

А вообще храбрости не хватает хлопотно, стремно и помочь некому,
Главное - начать, когда привыкаешь что ты теперь вечно кенгуру, не так и хлопотно. Автокресло, слинг, пакетик с парой памперсов\пеленкой\влажными салфеткаи (большие дамские сумки в моде :mrgreen:), еда и универсальная успокаивалка - сиська всегда с собой - и вперед :)
Я здорово стремалася ездить одна с ребенком за рулем (ребенок в автокресле сзади). Полегчало, когда купила зеркало, для наблюдения за ребенком, чтобы видеть чего он там творит. Во время движения дети в основном укачиваются и спят, стараюсь выбирать время и маршрут, чтобы не попадать в пробки. Если попадаемся - орет... ну что тут сделаешь, только музыку погромче :roll: и отращивать дзен.
Кормлю всегда перед поездкой, чтобы быть уверенной, что не голодный и орет не от голода. К 3м месяцам час-два-три без еды пережить младенец точно в состоянии
Кормительная одежда позволяет кормить в общественных местах (в том числе на конюшне) соблюдая приличия :).
Какать с возрастом детки начинают реже, так что заморачиваться заменой памперса и мытьем в поездках практически никогда и не приходится.

А вообще говорят, что все проходит. Никто еще до школы на груди не висел :). Станет окружающий мир человеку интересен, так еще и не заставить будет поесть.

Пы.Сы. такое ощущени, что в этом году половина проконей родила :)

Ездила на конюшню с детем (оставить было не с кем, а когда и было несешься домой с конюшни как сумасшедьшая, чтобы вписаться во время между кормлениями, с собой брать проще. За рулем ессно сама, но кресло ставила на переднее сиденье, он меня видит я его, но у меня джип причем без подушки безопасности на пассажирском сиденье. С детем тренировалась ничуть не меньше чем до этого причем днем как белый человек, а не вечером после работы. На конюшне платила человеку кто час гулял с коляской (ессно была договоренность) и коня мне собирали и разбирали в этом случае...Сейчас жду второго и собираюсь после родов ездить на конюшню по той же схеме... так что все возможно и реально.
А после езды как уже писали прилив молока, так что только кормить ... короче одни плюсы. Да и фигура восстанавливается сразу... все узкие брюки, стильные костюмы ваши уже через полгода точно...главное чтобы в груди вписаться :)
 
я планировала после родов практически сразу сесть в седло, переставить коня ближе к дому, чтоб можно было добираться пешком... в итоге: были сильные разрывы, не то что на лошади, вообще месяц сидеть не могла :( месяц протусила с ребенком безвылазно дома, чисто на грудном вскармливании мы были только первый месяц, потом перешли на смешанное, исключительно из бутылочек... За время сидения дома, у коня случились колики, в результате, без своевременной помощи заворот кишок, операция... спасибо мужу, вытащил коня практически с того света... после операции конь был отправлен в "вертикаль" в обнинске, от дома ехать 120 км, в Москву вернуться не можем, слишком тщательный ему нужен присмотр... сейчас ребенку седьмой месяц, кормимся из бутылочек, молоко сцеживаю... выбираться к лошарику удается раз в неделю... оставляю молоко в бутылочках, с ребенком сидит либо бабушка, либо муж... чаще ездить нет возможности потому как дорога в один конец занимает в лучшем случае два часа, с моим хроническим недосыпом, ребетенок никогда не просыпается позже пяти часов утра, за рулем проводить столько времени очень тяжело... пару раз уже была на грани засыпания, и чуть не улетела с дороги...
 
А я за 2 года так и не привела дите на конюшню ни разу. С дитем сидит бабушка, я работаю и на конюшне регулярно по вечерам. Как только дома речь заходит о том, чтобы показать ребенку лошадку - вся родня в тихом ужасе...
 
Antarktida написал(а):
А я за 2 года так и не привела дите на конюшню ни разу. С дитем сидит бабушка, я работаю и на конюшне регулярно по вечерам. Как только дома речь заходит о том, чтобы показать ребенку лошадку - вся родня в тихом ужасе...
а что такого то? мой уже и катался на лошади даже :lol: на фото - нам год и три
 

Вложения

  • яшка на коне.jpg
    яшка на коне.jpg
    21 KB · Просмотры: 1.134
Я летом была проездом в КСК "Мустанг" (вальтрапы покупала), поехали на машине всей семьей. Пока я выбирала вальтрапы, муж с сыном "выбирали" лошадку в леваде. :lol: Ребенок сначало удивился, а потом сказал: "Ничего особенного, просто большие собаки!", и его больше интересовали большие камни вдоль дороги, чем лошади, которые к нему тянули носы :D . Где-то даже фотка есть на диске (телефонная), но сейчас точно не найду.
 
Ва-Банк написал(а):
Ребенок сначало удивился, а потом сказал: "Ничего особенного, просто большие собаки!"
не про лошадей, но из подобной серии: подруга своему 3-летнему сыну ежа показывает в лесу - смотри, дескать, Никитка, это ежик! на что ребенок, посмотрев на ежа, изерк - а я думал, что это просто большая жирная МЫШЬ! :shock: :lol:
 
Везет тем мамам у кого их бабули с детьми могут посидеть,когда мама на конюшне,а если нескем оставить малыша то о какой конюшне может речь идти((((Вот как у меня например,пришлось выбирать дите или кобыла(
 

Вложения

  • bvhgfcgftchgvjh.jpg
    bvhgfcgftchgvjh.jpg
    76,6 KB · Просмотры: 1.108
Honey написал(а):
Antarktida написал(а):
А я за 2 года так и не привела дите на конюшню ни разу. С дитем сидит бабушка, я работаю и на конюшне регулярно по вечерам. Как только дома речь заходит о том, чтобы показать ребенку лошадку - вся родня в тихом ужасе...
а что такого то? мой уже и катался на лошади даже :lol: на фото - нам год и три

По мне - так ничего такого. Очень даже полезно пообщаться. Но бабушки - есть бабушки. Лошадь в их понятии - большой злобный монстр, пожирающий время и деньги, и ничего не дающий взамен... Переубедить их пока не получается, они из другого мира :( А считаться с ними приходится, ибо пока они сидят с дитем, я от них завишу с головой :)
 
это первая и основная причина, по которой мы с мужем предпочитаем крутиться сами - от нашей бабушки будешь зависеть не только пока она "сидит" с дитем, а всю оставшуюся жизнь будешь должен... ну такой человек, ничего не поделать, но и связываться неохота
 
Нам сегодня стукнуло 3 месяца и я впервые села на лошадь :D восторг у меня был неописуемый, с лошадью конечно что-то сделать я пока не пыталась, но мешком с чем-то невкусным себя не почувствовала. Бабушка при этом гуляла с дитем вокруг конюшни и все трое остались довольны поездкой :yes!:
Теперь планирую возобновить тренировки пока на два раза в неделю, все-таки с ребенком в три месяца уже намного проще договорится, с бабушками мне тттт очень повезло.
Сегодня я абсолютно и бесподобно счастлива :lol:
 
Хочушка, а с собой брать на конюшню? С подругой или папой? Возможности нет или по какой-то другой причине? Ведь все таки свежий воздух, природа, животные.
 
Antarktida написал(а):
...Но бабушки - есть бабушки. Лошадь в их понятии - большой злобный монстр, пожирающий время и деньги, и ничего не дающий взамен... Переубедить их пока не получается, они из другого мира :(
Решила поднять тему. Наверняка появилось много новоиспеченных мам с похожими проблемами.
Мне эту проблему решить пока не получается. Ребенку год, к регулярным занятиям вернуться никак не удается в основном по причине непонимания целесообразности подобного времени препровождения со стороны родственников :(
 
Я вернулась. И не только к ВЕ, но и к лошадям в принципе - забрала своего зверька из долгосрочной аренды, вожусь с ним сама, без берейторов. Уже месяц как.
Дочке сейчас 11 мес.
Но у нас золотой папа. Он меня и коню возит, даже после своей работы. И с дочкой возится, пока я верхом. Помогает седлаться, какие-то мелочи делать (что-то поднести-подать-поправить-починить), по езде мне что-то комментирует. Да банально на коня закидывает.
Доча из коляски за мной наблюдает.
А на бабушек надежды никакой. Но это относится не только к конюшне - они и в обычной жизни не помогают.
 
Да, я на него, тттттттттттт сама не нарадуюсь. И это ведь при том, что сам по себе он к лошадям относится, мягко говоря, равнодушно. Если не сказать хуже :roll:
 
Маша, тебе нереально повезло, цени Олега и передавай ему привет.
Я вот никак вернуться не могу, вот даже в Брянск последний раз ездила с Ребенком (правда без Мужа), так она меня на лошадь не пускала. То есть стоило мне сесть на коня, как у Дочки случалась истерика, она падала на плац, прямо лицом в песок и начинала плакать, рыдать. Никакими силами (кроме как слезть с лошади и вернуться к ребенку) ее успокоить было не возможно. Что это было, я так и не поняла, потому как за два месяца до этого я спокойно ездила верхом, а она игралась с девочками на конюшне. То ли это было проявление ревности, то ли она за меня боялась, сие остается загадкой. А еще большая загадка, как она отреагирует в этом году, ибо я опять собираюсь ехать с ней.
 
Сверху