Лошадь и работа

Тинка

Новичок
У меня тут вопрос возник, сразу извинюсь может затрону уже существующую тему, но искать было лень. Так вот к сути вопроса. Я в 2007 году закончу универ и после устройства на работу хочу купить лошадь. Можете ли мне сказать с какими трудностями стаокнусь и вообще стоит ли.
 
При покупки лошади, вы должны посвещать практически ей всё своё свободное всремя. Должны быть средства, что бы содержать лошадь.
 
Вверху страницы - путеводитель. Там - куча тем по вопросам коневладения.
На первых страницах форусов "Я и моя лошадка" и "Трибуна" - уже пару тем, посвященных вопросу, стоит ли лошадь заводить, висит...
 
Покупка лошади:
-плата за аренду денника(ежемесячно от 6000 руб.)
-расчистка, возможно ковка(раз в 2 месяца, от 1500р.)
-аммуниция(на неизв. срок;уздечка 1500,трензель, вальтрап 2000, гель под седло 2000, седло 20000, бинты 1000 р. или ногавки 1500...корда, трок, хлыст, бичь, развязки, и др.-это примерно)
-прививки
Лошадь надо ежедневно работать и если нет возможности самому, то нанимать человека...+ з.п. берейтору
+ всякие подкормочки
Если есть возможность всё это осуществить, то почему бы и нет!?
 
Спасибо всем большое за ответ. Мне просто хотелось услышать личное мнение частников,которые совмещают работу и лошадью
 
Тинка, понимаете, мы эти мнения высказывали уже много раз. Посмотрите по ссылочкам.
Большинство частников работают.
Только одна оговорка - содержание лошади требует ежемесячного стабильного дохода. И определенной уверенности в завтрашнем дне. Потому что просрочка платежей за постой лошади, как правило, ничем хорошим не заканчивается.
 
Ну с постоемто как раз проблем нет, друзья родителей содержат лошадей и сами предлогают поставить лошадь у них. Ладно спасибо я поищу.
 
Bokori написал(а):
-аммуниция(на неизв. срок;уздечка 1500,трензель, вальтрап 2000, гель под седло 2000, седло 20000, бинты 1000 р. или ногавки 1500...корда, трок, хлыст, бичь, развязки, и др.-это примерно)

Ну это Вы загнули - по некоторым параметрам можно обойтись меньшими жертвами.
Например, уздечка в районе 1000, вальтрап 500-600, седло так вообще сейчас легко до 10000 взять новое, бинты 500-600.
Думаю, что речь не о профессиональном спорте у вопрошающего?

Такие вещи как трок, развязки и даже ногавки нужны далеко не каждой лошади.

Автору темы:
если есть вопрос, как совмещать работу и лошадь, то можете обратиться ко мне в личку.
А тем, и правда, было уже много.
 
устраиваемся на работу. берем лошадь в аренду. не эту, так другую. на себе проверяем насколько работа и лошадь оказались совместимы лично в вашей жизни. потому что чужие советы здесь применимы мало. у кого машина, у кого конюшня рядом с домом, у кого свободный график, кто вообще берейтором пошел на жизнь зарабатывать.
а у кого-то ребенок маленьнкий и мама болеет.
у всех обстоятельства разные.
ну а если при проверке на себе обнаружили что все удается и времени и денег хоть и в обрез, но хватает, а усталость снимает как рукой, как только к конюшне подошел - ну все, берем лошадку.
 
Ой, сложно, конечно, будет совмещать работу и лошадь. Ну минимум 2-3 раза нужно лошади время уделять. И хотя бы часок-полтора...А помимо работы есть ещё и личная жизнь, семья...У меня сейчас подобная ситуация: учусь на 4-ом курсе, после учёбы сразу еду на работу - работаю у мамы в дизайн-студии. Минимум в 6 освобождаюсь и еду к парню...Сил практически не остаётся, если честно...В 11 вечера начинает таааааак вырубать...В выходные я у Эдельвейса в Лесной...Всё...свободного времени как бы и нет...А в октябре я Эда выкупаю и ставлю в свою конюшню маленькую...Там вообще карусель будет. Пока нет конюха, мне нужно КАЖДОЕ утро в 7.30 быть в конюшне, кормить Эда, чистить, отбивать денник, выпускать в леваду. Потом рвать когти на учёбу, потом на работу, потом домой, готовить ужин и стараться не уснуть хотя бы до 11 вечера, уделить время любимому...Долго думала - смогу или нет...Решила, что смогу. Ну а как ещё? Если хорошо подумать, в сутках-то целых 24 часа!
 
Маська спасибо примерное представление появилось. :wink: всем тоже спасибо. Ну ладно у меня до конца учёбы время есть, ещё раз всё хорошенько взвешу. :roll:
 
Тема задела за живой :(
Когда мы купили лошадь (вдвоем с подругой), сначала у нас была эйфория. Потом эйфория прошла - как будто и вправду сняли розовые очки. Расскажу, что имеем в итоге из проблем (это только начало, так как лошадь у нас сравнительно недавно).
Начну с того, что мы обе работаем на самых обыкновенных 8-часовых в день офисных работах. И уйти раньше 7ми, например, никак нельзя.
С одной стороны, с лошадью мы работаем сами, с другой - нас все-таки двое, но так или иначе, считайте, что три дня в неделю вы выпадаете из жизни общества. После работы мы едем в КСК, благо, в черте Москвы. Домой возвращаемся около 12 ночи и единственная мысль - доползти до кровати. Это раньше в прокате, даже если после работы занимаешься, тебе и поседлают, и потом возни не так много. А когда свое-родное, то проводим с ней минимум 3.5 часа, из которых час-полтора ездим, а все остальное - это минимально необходимое - замыть ноги, отшагать качественно, натереть мазью и т.д. и т.п. всего не перечислишь.
Я перестала видеть своих друзей. Даже этих 3 дней в неделю мне хватает, чтобы умотаться так, что после работы в обычные дни я с радостью иду домой, ложусь спать, а раньше были кафе-рестораны. Муж, конечно, тоже не особо доволен. Что такое "жена ждет дома с ужином", он просто забыл (хотя у нас так особо и не было, но теперь нет вообще). Далее, если нет берейтора, то вы обязаны, хотите или не хотите, можете не можете - идти к коню.
Из расходов вот что скажу. Непредвиденного много. Но самое жуткое из непредвиденного - ветлечение. У нас он в возрасте, и он иногда болеет. То ноги, то живот, то глаза. И вы вообще не можете спрогнозировать, сколько лекарств и за какие суммы ему будут давать-колоть.
Вообщем, вывод для себя я сделала такой - одна я бы точно не потянула. Лошадь все-таки это не кот и не собака, так что сто раз подумайте. А счастье это действительно огромное, но Вы посмотрите на это счастье в динамике так сказать... Попробуйте заглянуть в будущее... Хотя бы одним глазком. Удачи!
 
Мне уже 39 лет.. тоже хочется иметь свою лошадь.. темболее дочка моя уже имеет 1- разряд..Вроде почему и нет.... Только я вполне осознаю всю ответственность после пакупки лошади.. Было чуть не купили жеребца.. Просто не могу пока тратить всю зарплату на постой и содержане.. Дочка учится в институте.. сами понимаете это ща не так дешево.. Поэтому помогаем работать хозяйских лошадок.. а о своей пока тока мечтаем.. Но работы и так хватает....еле все успеваем.
Мы решили что пока она не отучится и не заимеет себе работу . даже это не обсуждается.. Есть примеры когда лошадь покупают.. и стоит она одна одинешенька, ждет когда хозаин приедет..
Я сама совмещаю работу и лошадей.. Пришлось правда заняться домашней работой(офис дома создовать).. чтоб уже во второй половине ехать на конюшню.. Где то может и теряю в рублях.. но это мой выбор... работы хватает.. не хватает просто времени... на все...
Так что все взвести... может у вас хорошая оплачиваемая работа..и лошадку купите..поставите хоорошо..берейтора наймете..и даже тренера себе окупиет..Тогда флаг Вам в руки.... можно и позавидловать......
Главное чтоб лошадь была в хороших ,понимающих что ей нужно руках.....
 
Ну, если будет достаточно средств для содержания лошади, тренера и берейтора, то проблем со временем и работой точно не будет! :) Но все же, мой Вам совет, иногда наезжайте в конюшню без предупреждения, дабы посмотерть как там живет и чем дышит Ваша лошадь. Я так пару раз делала, и, честно признаюсь, меня ожидал сюрприз, потому как либо моя лошадь вообще не выводилась целыми днями даже в леваду, либо на ней катался прокат с разрешения моего так сказать тренера. Пришлось порвать все отношения с теми людьми, а потом и с лошадью расстаться... :(:(:(
 
Один совет если после покупки лошади будут проблемы с финансами.Лошадь можно:
-продать
-сдать в аренду
-сдать в полу-аренду
-отвезти на передержку в какой-нибудь завод(денник за 1500 руб.в мес)
-отдать на время в конный клуб на полноправное пользование
Надеюсь до этого дело не дойдёт,удачи вам с вашей будушей лошадкой! :wink:
 
Огромное всем спасибо. Решила и правда начать с орендой, благо в семье не одна такая любительница. Вот теперь ищу подходящую лошадку,жаль в нашем Калининграде всё только продаётся и пакупается. Надеюсь у меня всё получится. :)
 
Тинка написал(а):
Вот теперь ищу подходящую лошадку,жаль в нашем Калининграде всё только продаётся и пакупается.

Уверяю Вас, аренда платная везде :lol: Не только в Калининграде :lol:
 
:oops: Ну вот меня не так поняли :lol: Но у нас в Кёнике действительно аренда не распратранена( Блин,ну и словечко. С моим проблемным русским только такими словами швыряться. :? )
 
Сверху